Новости часа

Смартфоны способствуют перееданию

Совместное исследование ученых из Бразилии и Нидерландов показало, что увлеченность современных людей смартфонами вносит свою лепту в проблему ожирения.

Что делать, если супруг изменяет

Не ошибусь, если скажу: есть ли жизнь на Марсе нас интересует гораздо меньше, чем походы налево второй половинки. В любовном треугольнике оказывался практически каждый человек.

6 причин, почему нужно есть фасоль

Фасоль - очень полезный продукт. Она обладает высокой питательной ценностью, и ее употребление связано с оздоровительными эффектами.

Доступные рецепты очищения печени с помощью трав

Природа позаботилась о нас, подарив нам неисчерпаемый запас доступных, безопасных и эффективных лекарственных средств в виде целебных трав. Травяные сборы широко используются в народной медицине.

ТОП-8 полезных орехов

Орехи являются источником множества различных витаминов и микроэлементов, полезных жиров, в том числе омега-3, которые служа эффективной профилактикой сердечносо-судистых заболеваний.

Эти продукты защищают от рака печени

Насыщенная цельнозерновыми продуктами диета уменьшает опасность рака печени на 40%. А вот увеличение в рационе фруктов и овощей не даёт такого эффекта.

7 признаков, которые выдают женскую измену

Супружеские измены чаще всего приводит к разрыву семейных уз. Однако изобличить измену непросто, особенно мужчинам. Психологи утверждают: нужно обладать особой прозорливостью и чутьем, чтобы вовремя заметить характерное изменение в поведение супруги.

Швейцария меняет свое отношение к марихуане и ее продуктам

В рамках экспериментальных исследований Швейцария может разрешить группе примерно в 5000 человек употреблять марихуану на вполне законных основаниях. Это должно сформировать новые правила употребления наркотиков.

Вещество из брокколи уничтожает клетки рака

Научные специалисты Иллинойского университета (США) пришли к выводу о том, что содержащееся в брокколи органическое вещество сульфорафан способствует уничтожению клеток рака.

6 правил питания для защиты от рака

Специалисты Международного фонда исследования рака заявляют, что риск возникновения рака можно существенно, следуя некоторым правилам питания.

Эффективные способы отказа от сладкого

Мы постоянно слышим о вреде сахара, и сами понимаем, что чрезмерное потребление сладкого увеличивает наш вес и делает на шаг ближе к диабету. Но где найти силы, чтобы отказаться от сладкого или хотя бы сократить его потребление? Сегодня поговорим о самых эффективных способах сделать это.

Почему нельзя прикрывать рот рукой, когда чихаешь?

Чиханье или кашель - это рефлекторная реакция организма, которую мы просто не в силах сдержать. Мы с детства учим наших детей, что при этом нужно прикрывать рот рукой. Но вы можете быть удивлены, узнав, что так нельзя, и мы все время делали это неверным способом.

Как не перебрать с калориями на Масленицу

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала о том, как пережить праздничный период без вреда для здоровья и не перебрать с калориями.

Лучшее новости

Роскошная Ани Лорак, элегантный Максим Галкин и другие звезды посетили пресс-завтрак «Премии МУЗ-ТВ — 2019»

В Москве состоялся пресс-завтрак «Премии МУЗ-ТВ — 2019», на котором представители СМИ узнали имена ведущих и другие детали предстоящего мероприятия.

«Грандиозное шоу потрясло меня»: выходные на Универсиаде — глазами Зары, Нюши, Воробьева и других звезд

На днях в Красноярске открылась 29-я зимняя Универсиада. Разумеется, на церемонии открытия собралось множество звезд российского шоу-бизнеса и спорта, принявшие участие в масштабном шоу.

Тест: какой интерьер идеально подходит вам по характеру?

Психологи напоминают, что если вы хотите изменить свою жизнь, сделать ее более насыщенной, счастливой и успешной, то начните с себя. Например, затейте ремонт в доме и создайте именно тот интерьер, который идеально подходит вам по характеру, а значит, будет подпитывать вас энергией и вдохновлять на новые подвиги.

Море нежности и безграничное счастье: самые трогательные фото звезд с новорожденными детьми

Знаменитости, как правило, показывают своих новорожденных детей в Instagram. И даже если на фотографиях трудно разглядеть малышей во всей красе, эти семейные кадры всегда наполнены нежностью и безграничной любовью.

Как правильно выстроить отношения подруг со своим избранником, чтобы потом не пожалеть

Говорят, чтобы проверить чувства мужчины, надо познакомить его со своей подругой. Особенно незамужней. Но так ли верно это утверждение, и стоит ли ради такой проверки рисковать развивающимися отношениями? Какие ошибки можно допустить, познакомив своего избранника с подругой? На эти вопросы отвечают Passion.

Актуальное новости

Отсыпаться на выходных за всю неделю опасно: увеличивается риск ожирения и диабета

Привычка отсыпаться по выходным не восстанавливает нарушенную способность организма регулировать уровень сахара в крови, если далее следует новый период недосыпания. Изменение уровня гормонов, регулирующих аппетит, провоцирует переедание и набор веса.

Освобождена завполиклиникой, арестованная в связи с гибелью ребенка в запертой квартире

С ходатайством о заключении Тамары Пермяковой под стражу на период следствия вышел Следственный комитет по Кировской области. Ведомство обвиняет ее в халатности, и уже поспешило проинформировать о факте задержания средства массовой информации.

Ростех начинает поставки инновационного офтальмологического оборудования

Оборудование разработки Рыбинского завода приборостроения (входит в Росэлектронику) и ярославской Межрегиональной клиники представляет собой уникальную систему для выполнения сложных рефракционных операций с помощью твердотельного импульсного наносекундного лазера.

Журнал "Российские аптеки" 1-2 за 2019 год

Стартовавший с места в карьер 2019 год несет множество новых вызовов и задач, но также открывает перед нами дополнительные возможности и перспективы. Как всегда, редакция нашего журнала стремится охватить максимально широкий спектр значимых для фармацевтического сообщества тем.