Новости часа

Врачи подсчитали, сколько недосыпают новоиспеченные родители

Самое проблемное время - первые три месяца после рождения. Но проблема не уходит, даже когда ребенок подрастает. Волнения, вызванные болезнью ребенка, кошмарами и ответственностью за него, не дают родителям спать.

Проблемы с психикой чаще посещают людей, питающихся плохо, открыли эксперты

В частности, исследователи озвучили наличие связи между повышенным потреблением сахара и биполярным расстройством. Причем, это актуально для людей всех возрастов, обоих полов и любого уровня дохода.

Белковая диета сокращает жизнь

Многие граждане предпочитает еду с большим количеством животного жира и белка, но рацион, содержащий слишком много белка, сокращает продолжительность жизни.

Как отказ от сахара отразится на организме?

Несмотря на то, что многие нашли в себе силы отказаться от сахара, большая часть людей пока не готова сделать это, ведь сахар улучшает вкус многих блюд и напитков. Почему же он так вреден для организма, и какие изменения в себе вы сможете наблюдать после отказа от сахара в течение различных отрезков времени?

Как обычный диван может ухудшить здоровье ребенка?

Практически все, что окружает нас в наших домах, содержит опасные химические вещества. И при определенных условиях они начинают влиять на организм людей. Так недавно было обнаружено, что в крови и моче детей, которые большую часть времени находятся в помещениях с диванами, обработанными антипиренами, и виниловым напольным покрытием, присутствуют остатки компонентов, потенциально опасных для человека.

"Решето" для раковых клеток ускорит постановку диагноза, обещают разработчики

Ученые создали устройство, изолирующее отдельные раковые клетки из крови пациента. Оно может стать новым диагностическим средством, превосходящим по скорости и низкой стоимости стандартные тесты.

5 мифов о замороженных продуктах

Мифы о замороженных продуктах по своей необоснованности порой не уступают суевериям о дрожжах-убийцах или радиоактивных микроволновках.

Пластические клиники в России работают с большими нарушениями, показала проверка

К примеру, в кемеровской клинике пластическим хирургом работал офтальмолог. А в одной московской клинике Росздравнадзор выявил незаконно работающий круглосуточный стационар по пластической хирургии.

Самые полезные и очень калорийные блюда

Принято считать, что правильное питание - это всегда отказ от высококалорийных блюд. Ну а вот несколько лакомств, полезных для здоровья, которые имеют высокое содержание калорий.

Дети должны "расти на природе", заявляют психологи

Орхусский университет предупреждает: жизнь в большом городе негативно сказывается на детской психике. Если же ребенка окружают зеленые насаждения, у него на 55% снижен риск психических отклонений.

Как больше двигаться, если работаешь в офисе?

Образ жизни людей, работа которых связана с компьютерами, зачастую является малоподвижным. Это не может не отразиться на их здоровье. И если сейчас офисный работник не видит особых изменений в своем состоянии, то никто не может гарантировать, что в будущем ему не грозят те или иные заболевания, вызванные малоподвижностью.

Ученые узнали, какой сок может избавить вас от гипертонии

Все больше людей страдает от гипертонии и вынуждены регулярно принимать таблетки, которые помогают давлению не повышаться. Тем не менее, это может негативно отразиться на работе многих органов. Есть ли безопасная альтернатива лекарствам? На самом деле существуют простой и вкусный способ решить проблему.

Вреден ли кофе для желудка?

Кофе представляет собой источник антиоксидантов, витаминов, аминокислот, жиров, углеводов, минералов и растительных соединений.

Белок против жира на животе: помогает ли это?

На днях журнал BMC Medicine опубликовал рекомендации специалистов в области питания, которые завили, что самыми эффективными в борьбе против жира на животе являются продукты с высоким белка.

Как победить простатит с помощью доступных и эффективных лекарственных трав

Назначение фитопрепаратов при заболеваниях мочеполового тракта основано на их антимикробном, фитонцидном, противовоспалительном, спазмолитическом, обезболивающем действии, способности нормализовать иммунный статус и половую функцию.

Лучшее новости

Активный Компонент нарастил производство на 15%

В планах на 2019 год - запустить I очередь завода в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, начать сотрудничество с Беларусью, Казахстаном, Азербайджаном, Узбекистаном, Кубой, Ираном, Словенией и Францией и зарегистрировать 12 новых номенклатурных позиций.

Антисептик из вашей зубной пасты мешает работать антибиотикам

Воздействие триклозана может делать бактерии способными переносить смертельные концентрации антибиотиков, включая те из них, которые обычно используются для лечения инфекции мочевыводящих путей.

Музы или разлучницы? Лопырева, Кунаки и другие знаменитости, покорившие женатых мужчин

Некоторые осуждают этих звезд и считают их разлучницами, другие же не видят ничего страшного и необычного в том, что одни отношения изживают себя, чтобы начались другие — более счастливые. Не беремся никого судить, но отметим, что рядом с этими девушками мужчины, состоявшие на момент встречи с ними в браке, буквально расцвели.

Актуальное новости

Подведены результаты QS World University Rankings by Subject 2019 по медицине

Четыре российских вуза вошли в престижный предметный рейтинг университетов мира QS World University Rankings by Subject 2019 по специальности «медицина». Подтвердить статус международного университета мирового уровня смогли МГУ им.

Европа: распространение антибиотикорезистентности продолжается

Еврокомиссар по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов Витянис Андрюкайтис заявил, что последние отчеты о ситуации в 28 европейских странах свидетельствуют о том, что все чаще распространенные инфекции будут тяжелее поддаваться терапии, а иногда и оставаться неизлечимыми.

Натива выиграла спор с Р-Фарм

Поводом для подачи иска послужили выигранные дистрибьюторскими компаниями электронные аукционы в ходе открытых торгов на поставку отечественного препарата с МНН дазатиниб, предназначенного для лечения хронического миелолейкоза.

Фонд Здоровье: в 2018 году смертность населения выросла в 32 регионах России

По данным экспертов, в 2018 году смертность выросла в 32 российских регионах, еще в 13 значение коэффициента не изменилось. Для сравнения, годом ранее рост смертности фиксировался лишь в одном субъекте, и оставался неизменным в пяти.

Рейтинг самых здоровых стран: произошли некоторое перестановки

В десятку Bloomberg Healthiest Country Index вошли еще пять европейских стран: Италия (2-е место), Исландия (3-е), Швейцария (5-е), Швеция (6-е) и Норвегия (9-е). Самыми здоровыми азиатскими странами оказались Япония (4-е, поднялась на три пункта с момента опроса 2017), и Сингапур (8-е).