Новости часа

Ученые создали средство против смертельно опасного токсина

Ботулотоксин - один из самых мощных органических ядов в мире, вырабатываемый бактериями Clostridium botulinum. И недавно американские ученые из Института передовых исследований сообщили, что им удалось создать противоядие.

7 продуктов, снижающих риск рака

Онкологические заболевания - вторая по популярности причина смертей в мире. Никто до конца не знает, какая совокупность факторов приводит к возникновению болезни в организме.

9 способов сэкономить на покупке продуктов

Одной из наиболее затратных категорий в бюджете любой семьи считаются продукты питания. При этом постоянный рост цен на них зачастую подталкивает хозяек искать новые методы экономии.

Зачем в сигареты добавляют сахар?

Знаете ли вы, что производители добавляют в сигареты сахар? В это трудно поверить, но это действительно так. При помощи сахара снижается жесткость дыма, благодаря чему его легче вдыхать. Но безопасен ли безобидный, на первый взгляд, компонент?

Одиночество опасно для здоровья

Одиночество - неприятное и, как оказалось, очень опасное чувство. Помимо эмоционального состояния человека, оно может влиять и на его физическое здоровье. Ученые выяснили, что одиночество способно повышать риск деменции.

Хлеб полезен для сердца

Специалисты из Университета Барселоны пришли к заключению о том, что умеренное употребление хлеба приносит пользу сердечно-сосудистой системе человека.

7 продуктов, которые не нужно есть перед сном

Диетологи популярно объяснили, почему эти продукты не нужно есть перед сном - если коротко, то их употребление способствует увеличению веса и другим неприятностям с организмом.

Бессонница: причины и лечение

Часто не можете уснуть, даже если сильно устали за день? Ваша постель вместо отдыха ассоциируется со стрессом и мучениями?

Как правильно мыть голову?..

Казалось бы, что здесь сложного - помыть голову? Но на самом деле в мытье головы есть определённые моменты, которые необходимо учитывать.

Повышенная зябкость указывает на проблемы со здоровьем

Повышенная зябкость может быть серьезным поводом для обращения к врачу. Навязчивое чувство холода может проявляться при различных нарушениях в здоровье, длительное время протекающих скрытно, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Длительный сон не менее опасен, чем бессонница

Обычно мы слышим о вреде недосыпания. Специалисты говорят о том, что полноценный сон помогает сохранить молодость и здоровье. Но не так популярно обсуждение того, что спать сверх положенной нормы так же опасно для организма, как и бессонница.

Молочная продукция может защитить от проблем с сердцем

Ученые по-разному оценивают влияние молочных продуктов на сердечно-сосудистую систему. Однако если вы до этого сомневались, стоит ли употреблять подобного рода пищу, то теперь смело покупайте. В новом исследовании, которое было проведено финскими специалистами, было найдено доказательство того, что ферментированный тип молочных продуктов способен защищать сердце от различных заболеваний.

10 мифов о полезных продуктах

Полезное питание способно подарить человеку здоровье, силу и красоту. Однако вокруг на первый взгляд полезных продуктов ходит немало разговоров.

Продукты, которые вредят зубам

Продукты влияют не только на отдельные части тела, но и на весь организм в целом. Какие-то из них сказываются на состоянии желудка, другие активнее воздействуют на кости, а третьи вредят зубам.

Эти продукты дают защиту от болезней сердца

Исследователи пришли к заключению: употребление ферментированных молочных продуктов мужчинами связано со значительно более низким риском возникновения коронарной болезни.

Картофель помогает вылечить гепатит

Вдохновляющее заключение о свойствах картофеля сделали ученые из Томпсоновского института в Нью-Йорке, которые заявили, что с помощью этого овоща можно лечить гепатит.

Лучшие средства для натертых ног

Наверное, большинство из нас сильно натирали ноги, разнашивая новую обувь. Эксперты из Франции назвали несколько домашних средств, которые эффективно помогаю.

Открытие: горячий кофе намного полезнее холодных кофейных напитков

Университет Томаса Джефферсона установил, что в горячем кофе больше антиоксидантов, чем в холодном. Речь идет о повышенном уровне титруемых кислот, которые способствуют насыщению кислородом тканей тела.

Лекарство от диабета позволит обуздать слабоумие, обещают врачи

Метформин - противодиабетический препарат - может перевернуть лечение болезни Альцгеймера. Инсулин и метформин помогают не только регулировать уровень сахара в крови, но и поддерживают сосуды головного мозга в форме.

Лишний или недостаточный вес может укоротить жизнь, заявляют медики

Они провели исследование почти 2 миллионов человек. Оказалось, начиная с 40 летнего возраста, люди с весом, который укладывался в верхний диапазон здорового Индекса массы тела, имели самый низкий риск смерти.

Лучшее новости

Ежедневное взвешивание увеличивает эффективность борьбы с лишним весом

Ежедневное взвешивание может помочь достичь поставленной цели в борьбе с лишним весом. Люди, которые взвешиваются редко, с меньшей вероятностью достигают нужного уровня массы тела.

Объем инвестиций в российские биотехнологии увеличился на 55%

Объем венчурных инвестиций в биотехнологии в России по итогам 2017 года увеличился на 55% и достиг 14,7 млн долларов США по сравнению с 9,5 млн долларов США в 2016 году. Такие данные приводятся в совместном обзоре российской венчурной индустрии Money Tree от PwC и РВК.

В Белоруссии создан госреестр предельных отпускных цен производителей на ЛС

Реестр представляет собой государственный информационный ресурс в виде защищенной от повреждения и несанкционированного доступа электронной базы данных. Формирование реестра будет осуществляться Минздравом Белоруссии на базе республиканского унитарного предприятия Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении.

При раке простаты мужчины готовы жертвовать вероятностью выживания ради качества жизни

Мужчины с впервые выявленным раком предстательной железы готовы частично «променять» улучшение прогноза выживаемости на лучшее качество жизни и отсутствие побочных эффектов от лечения.

Магнит покупает СИА Групп

Продуктовый ретейлер Магнит заключил юридически обязывающее соглашение по приобретению СИА Групп. Сделка будет осуществлена путем покупки 100% доли в уставном капитале ООО МФ-СИА, ходатайство об одобрении сделки направлено в ФАС.

6 полезных осенних блюд из сезонных овощей и фруктов

Теплые деньки остались в прошлом, но сохранить солнечное настроение и заряд бодрости на всю осень – не проблема. В этом помогут полезные, вкусные и совсем несложные рецепты от ведущей программы «Из города на ранчо.

Актуальное новости

В производство фармсубстанций в Брянской области вложат 4 млрд руб.

Генеральный директор ФГУП Московский эндокринный завод Михаил Фонарев и губернатор Брянской области Александр Богомаз подписали инвестиционное соглашение о создании в городе Почеп промышленного комплекса по производству активных фармацевтических субстанций.

Журнал "Российские аптеки" 10 за 2018 год

Межсезонье не зря считается сложным временем. Особенно если смена погоды происходит быстро, да еще и со знаком минус. Наши читатели ощущают это острее других не только по наплыву простуженных посетителей, но и по увеличению напряженности, которая так часто возникает по ту сторону аптечного прилавка.

Биокад и Фармстандарт поделили половину рынка госзакупок в рамках программы 7 нозологий

Биокад и Фармстандарт выиграли более половины тендеров на поставки лекарств по госпрограмме 7 нозологий. Из общего объема заключенных в рамках программы контрактов -44,67 млрд руб. - на них пришлось 23,5 млрд.