Новости часа

Что такое сенсорная перегрузка и как с ней справиться

Сенсорная перегрузка - это состояние, при котором интенсивность сигналов от органов чувств превышает способность мозга их обработать. Другими словами, на человека обрушивается слишком много стимулов - больше, чем он может воспринять.

Актриса Дарья Мельникова запустила слухи о новом возлюбленном

Звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова на протяжении восьми лет была замужем за актером Артуром Смольяниновым* (признан иноагентом на территории РФ, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), который покинул Россию.

Цинк: ключевой минерал для вашей иммунной системы

Цинк важен для вашего организма по различным причинам, включая иммунитет, рост клеток и их деление, сон, настроение, ваши чувства вкуса и запаха, здоровье глаз и кожи, регуляцию инсулина и мужскую сексуальную функцию.

Вика Цыганова запустила признание о том, что Пугачева давала SHAMAN неудачные песни

Певец SHAMAN (настоящее имя Ярослав Дронов) сейчас находится на пике популярности и собирает полные стадионы фанатов. Но артисту долго не удавалось достичь успеха, в частности во время работы с Аллой Пугачевой. Об этом рассказала певица Вика Цыганова.

Ужасы в вашей тарелке: 6 опасных для здоровья пищевых фобий

На жизнь многих из нас влияют те или иные фобии. И если с боязнью высоты, закрытых пространств, пауков и змей все более или менее понятно и просто (многим удается с ними свыкнуться или стараться избегать триггеров), то со страхом перед едой все куда сложнее.

Композитор Юрий Лоза запустил волну осуждения имиджа 74-летней Аллы Пугачевой

Недавно юморист Максим Галкин* (признан иностранным агентом на территории РФ) выложил фото своей супруги Аллы Пугачевой. На нем Примадонна предстала в новом образе: со светлыми, кудрявыми волосами. Певец, композитор Юрий Лоза высказался о новом имидже народной артистки СССР.

Наследники Юрия Шатунова заработали 15 млн рублей на сериале «Слово пацана»

В популярном сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» о подростковых группировках Казани режиссера Жоры Крыжовникова звучали песни звезд 80-х. Особенно молодежи понравились песни Юрия Шатунова, которые теперь включают на школьных дискотеках.

Сало входит в десятку самых здоровых продуктов

Пищевая пригодность свиного жира составила 0,73 - один из самых высоких показателей в категории «богатых жирами» продуктов. Только высушенные семена чиа (с оценкой 0,85), сушеные семена тыквы и сквоша (0,84) и миндаль (0,97) получили более высокие баллы, и все эти семена и орехи содержат очень много оксалатов.

Учёные обнаружили, что свекольный сок полезнее для полости рта, чем дорогие ополаскиватели

Ополаскиватель - одно из самых популярных средств гигиены полости рта, которое мы используем для нейтрализации бактерий. Однако большинство марок содержат спирт и другие ингредиенты, которые многим не хочется использовать регулярно.

Лучшее новости

Ирина Дубцова запустила признание в том, что была на грани жизни и смерти

Певица Ирина Дубцова поделилась подробностями о своем здоровье в интервью Лауре Джугелии на YouTube-канале FAMETIME TV. Победительница «Фабрики звезд-4» призналась, что одно время даже находилась на грани между жизнью и смертью.

Певица Бьянка запустила рассказ о том, как она помирилась с рэпером Птахой

Певица Бьянка (Татьяна Липницкая) на фестивале «Новое Радио ДВИЖ» назвала сюром конфликт с рэпером Птахой (Давид Нуриев) и рассказала, как они помирились. Об этом сообщает Telegram-канал «Звездач».

Ирина Дубцова запустила признание в том, что обиделась на Антона Зацепина

Певица и победительница шоу «Фабрика звезд-4» Ирина Дубцова в интервью YouTube-каналу FAMETIME TV призналась, что обиделась на певца Антона Зацепина после его слов о том, что она незаслуженно победила на телешоу.

Телеведущая Ксения Бородина запустила в Сеть кадры с семейного праздника

В семье телеведущей Ксении Бородиной состоялся праздник. Бабушка знаменитости Галина отметила день рождения, ей исполнилось 87 лет. По этому поводу телеведущая устроила домашний праздник. Об этом сообщает The Voice.

Певица Слава запустила признание в том, что из-за стресса пила антидепрессанты

Певица Слава (Анастасия Сланевская) призналась в том, что у нее были серьезные проблемы со здоровьем. В эфире программы «Ты не поверишь!» на НТВ артистка рассказала, что ей пришлось пережить в период стресса.

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова запустили новость о грядущем пополнении в семье

Солист группы «Дюна» Виктор Рыбин и его супруга, певица Наталья Сенчукова поделились радостной новостью — они станут дедушкой и бабушкой. Об этом сообщается в эфире программы «Ты не поверишь!» на НТВ.

Певица Маргарита Суханкина запустила информацию о романе с мужчиной моложе нее

Звезда группы «Мираж» Маргарита Суханкина поделилась подробностями личной жизни. В эфире программы «Секрет на миллион» на НТВ певица рассказала, что уже шесть лет живет с мужчиной, который моложе нее.

Поднимает настроение и улучшает самочувствие: сексолог рассказала все о пользе и вреде мастурбации

Существует много мнений о мастурбации. Кто-то считает, что она растрачивает энергию и либидо, а кто-то, наоборот, говорит о том, что регулярная мастурбация поднимет уровень сексуальности и вообще вылечит от всех возможных болезней.

Актуальное новости

Уменьшаются общемировые запасы вакцины против холеры

Все имеющиеся на данный момент препараты уже распределены между странами, борющимися с крупными вспышками заболевания. На сегодняшний день ВОЗ одобрила только одного производителя вакцин против холеры — южнокорейскую компанию Eubiologics Co.

В Британии появился препарат для снижения массы тела Mounjaro от Eli Lilly

Великобритания стала четвертой страной Европы, где был зарегистрирован популярный препарат для лечения ожирения. По словам представителя британской онлайн-аптеки Simple, в ее списке ожидания зарегистрировано более 80 тысяч пациентов, которым требуется подобное лечение.

Ростех изготовил опытные образцы мобильного аппарата HIFU-терапии для лечения опухолей

Прибор HIFU может использоваться для лечения новообразований с помощью трех неинвазивных технологий для оперативного контроля и персонализации исследования: ультразвуковой диагностики, ультразвуковой HIFU-терапии и ультразвуковой HIFU-эластографии.

Тай-чи более эффективно снижает артериальное давление, чем аэробные упражнения

Занятия тай-чи позволяют снижать систолическое артериальное давление на 7,01 мм рт. ст., а аэробная гимнастика — лишь на 4,6 мм рт. ст. После занятий по системе тай-чи артериальная гипертония развилась у меньшего числа людей, чем после аэробных упражнений.

BIOCAD подала в Минздрав документы для регистрации препарата для лечения болезни Бехтерева

Механизм действия разработки уникален и не имеет аналогов в мире. BCD-180 — оригинальный российский первый в классе препарат на основе моноклональных антител, способный остановить развитие заболевания.