Новости часа

В Госдуме предложили изъять замок Галкина* и Пугачевой по новому закону о фейках

В Госдуме предложили конфисковать замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина* (признан иноагентом на территории РФ) по новому закону о конфискации имущества иноагентов. С соответствующей инициативой выступил депутат Дмитрий Гусев.

Актриса Зепюр Брутян запустила новость о полете на воздушном шаре в свое 28-летие

18 февраля актрисе Зепюр Брутян исполнилось 28 лет. Супруг звезды Павел Прилучный устроил супруге сюрприз в ее день рождения. Он подарил ей полет на воздушном шаре. Своими впечатлениями именинница поделилась в своем Telegram-канале.

Что ночные кошмары могут рассказать о вашем состоянии

Ночные кошмары - это явление, которое многие из нас испытывают время от времени. Они могут быть пугающими, запутанными и иногда даже травматичными. Но что они могут сказать о нашем психологическом и эмоциональном состоянии?

Что такое сенсорная перегрузка и как с ней справиться

Сенсорная перегрузка - это состояние, при котором интенсивность сигналов от органов чувств превышает способность мозга их обработать. Другими словами, на человека обрушивается слишком много стимулов - больше, чем он может воспринять.

Актриса Дарья Мельникова запустила слухи о новом возлюбленном

Звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова на протяжении восьми лет была замужем за актером Артуром Смольяниновым* (признан иноагентом на территории РФ, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), который покинул Россию.

Цинк: ключевой минерал для вашей иммунной системы

Цинк важен для вашего организма по различным причинам, включая иммунитет, рост клеток и их деление, сон, настроение, ваши чувства вкуса и запаха, здоровье глаз и кожи, регуляцию инсулина и мужскую сексуальную функцию.

Вика Цыганова запустила признание о том, что Пугачева давала SHAMAN неудачные песни

Певец SHAMAN (настоящее имя Ярослав Дронов) сейчас находится на пике популярности и собирает полные стадионы фанатов. Но артисту долго не удавалось достичь успеха, в частности во время работы с Аллой Пугачевой. Об этом рассказала певица Вика Цыганова.

Ужасы в вашей тарелке: 6 опасных для здоровья пищевых фобий

На жизнь многих из нас влияют те или иные фобии. И если с боязнью высоты, закрытых пространств, пауков и змей все более или менее понятно и просто (многим удается с ними свыкнуться или стараться избегать триггеров), то со страхом перед едой все куда сложнее.

Композитор Юрий Лоза запустил волну осуждения имиджа 74-летней Аллы Пугачевой

Недавно юморист Максим Галкин* (признан иностранным агентом на территории РФ) выложил фото своей супруги Аллы Пугачевой. На нем Примадонна предстала в новом образе: со светлыми, кудрявыми волосами. Певец, композитор Юрий Лоза высказался о новом имидже народной артистки СССР.

Лучшее новости

Расторгуев запустил воспоминание о том, как Матвиенко не брал его в ансамбль

Певец Николай Расторгуев познакомился с композитором Игорь Матвиенко примерно в 1985 году. Тогда исполнитель искал работу и планировал попасть в коллектив к продюсеру, но тот изначально не хотел сотрудничать.

Певец Олег Газманов поделился историей создания первого детского хита «Люси»

Певец Олег Газманов в рамках шоу «Утро с Веснушкой и Кипятошей» сообщил, как создал первый детский хит «Люси». Изначально артист написал взрослую песню про любовь к девушке, но потом переделал ее под сына Родиона.

Жена запустила слова о том, как остановила машину умершего за рулем Гершковича

Оперная певица Анастасия Ялдина - жена умершего за рулем дирижера, заслуженного артиста РФ Леопольда Гершковича – рассказала, как остановила машину и не допустила ДТП. По ее словам, в тот день 89-летний супруг отвозил на работу, хотя последнее время женщина чаще водила машину.

Родственник Жириновского запустил оценку кандидатуры Кологривого на роль политика

Недавно в Сети появился ролик, в котором актер Никита Кологривый сидел за одним столом с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким. Он заявил, что сыграет Владимира Жириновского в новом сериале в память о нем.

В клинике Тимура Хайдарова запустили проверку на оборот наркотических средств

Очередная выездная проверка Генеральной прокуратуры и Федерального Росздравнадзора завершилась в клинике Тимура Хайдарова IQPLASTIQUE. Ее цель заключалась в выявлении оборота наркотических средств, передает Kp.ru.

Адвокат запустил заявление, что Михаил Ефремов не писал письма семье погибшего

Адвокат Александр Добровинский заявил, что семья Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, никаких писем с покаянием от артиста не получала. Об этом сообщает Газета.Ru.

Актуальное новости

Итоги работы Форума будущих технологий-2024

В Москве завершил свою работу второй Форум будущих технологий – ежегодное флагманское событие, на котором представляют технологии и инновационные научные разработки, определяющие вектор развития отраслей экономики на ближайшие годы.

Уменьшаются общемировые запасы вакцины против холеры

Все имеющиеся на данный момент препараты уже распределены между странами, борющимися с крупными вспышками заболевания. На сегодняшний день ВОЗ одобрила только одного производителя вакцин против холеры — южнокорейскую компанию Eubiologics Co.

В Британии появился препарат для снижения массы тела Mounjaro от Eli Lilly

Великобритания стала четвертой страной Европы, где был зарегистрирован популярный препарат для лечения ожирения. По словам представителя британской онлайн-аптеки Simple, в ее списке ожидания зарегистрировано более 80 тысяч пациентов, которым требуется подобное лечение.

Ростех изготовил опытные образцы мобильного аппарата HIFU-терапии для лечения опухолей

Прибор HIFU может использоваться для лечения новообразований с помощью трех неинвазивных технологий для оперативного контроля и персонализации исследования: ультразвуковой диагностики, ультразвуковой HIFU-терапии и ультразвуковой HIFU-эластографии.

Тай-чи более эффективно снижает артериальное давление, чем аэробные упражнения

Занятия тай-чи позволяют снижать систолическое артериальное давление на 7,01 мм рт. ст., а аэробная гимнастика — лишь на 4,6 мм рт. ст. После занятий по системе тай-чи артериальная гипертония развилась у меньшего числа людей, чем после аэробных упражнений.

BIOCAD подала в Минздрав документы для регистрации препарата для лечения болезни Бехтерева

Механизм действия разработки уникален и не имеет аналогов в мире. BCD-180 — оригинальный российский первый в классе препарат на основе моноклональных антител, способный остановить развитие заболевания.