Новости часа

Что такое сенсорная перегрузка и как с ней справиться

Сенсорная перегрузка - это состояние, при котором интенсивность сигналов от органов чувств превышает способность мозга их обработать. Другими словами, на человека обрушивается слишком много стимулов - больше, чем он может воспринять.

Актриса Дарья Мельникова запустила слухи о новом возлюбленном

Звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова на протяжении восьми лет была замужем за актером Артуром Смольяниновым* (признан иноагентом на территории РФ, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), который покинул Россию.

Цинк: ключевой минерал для вашей иммунной системы

Цинк важен для вашего организма по различным причинам, включая иммунитет, рост клеток и их деление, сон, настроение, ваши чувства вкуса и запаха, здоровье глаз и кожи, регуляцию инсулина и мужскую сексуальную функцию.

Вика Цыганова запустила признание о том, что Пугачева давала SHAMAN неудачные песни

Певец SHAMAN (настоящее имя Ярослав Дронов) сейчас находится на пике популярности и собирает полные стадионы фанатов. Но артисту долго не удавалось достичь успеха, в частности во время работы с Аллой Пугачевой. Об этом рассказала певица Вика Цыганова.

Ужасы в вашей тарелке: 6 опасных для здоровья пищевых фобий

На жизнь многих из нас влияют те или иные фобии. И если с боязнью высоты, закрытых пространств, пауков и змей все более или менее понятно и просто (многим удается с ними свыкнуться или стараться избегать триггеров), то со страхом перед едой все куда сложнее.

Композитор Юрий Лоза запустил волну осуждения имиджа 74-летней Аллы Пугачевой

Недавно юморист Максим Галкин* (признан иностранным агентом на территории РФ) выложил фото своей супруги Аллы Пугачевой. На нем Примадонна предстала в новом образе: со светлыми, кудрявыми волосами. Певец, композитор Юрий Лоза высказался о новом имидже народной артистки СССР.

Наследники Юрия Шатунова заработали 15 млн рублей на сериале «Слово пацана»

В популярном сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» о подростковых группировках Казани режиссера Жоры Крыжовникова звучали песни звезд 80-х. Особенно молодежи понравились песни Юрия Шатунова, которые теперь включают на школьных дискотеках.

Сало входит в десятку самых здоровых продуктов

Пищевая пригодность свиного жира составила 0,73 - один из самых высоких показателей в категории «богатых жирами» продуктов. Только высушенные семена чиа (с оценкой 0,85), сушеные семена тыквы и сквоша (0,84) и миндаль (0,97) получили более высокие баллы, и все эти семена и орехи содержат очень много оксалатов.

Учёные обнаружили, что свекольный сок полезнее для полости рта, чем дорогие ополаскиватели

Ополаскиватель - одно из самых популярных средств гигиены полости рта, которое мы используем для нейтрализации бактерий. Однако большинство марок содержат спирт и другие ингредиенты, которые многим не хочется использовать регулярно.

Что лечит хурма?

Кроме несомненных вкусовых качеств и сытности, хурма еще и оказывает положительное воздействие на организм. Она буквально насыщена полезными витаминами и микроэлементами. А еще - она низкокалорийная, поэтому прекрасно подходит людям, следящим за своим здоровьем и фигурой.

Певица Виктория Цыганова заявила, что Ксению Собчак ждет психбольница в Израиле

Певица Виктория Цыганова заявила, что журналистка Ксения Собчак может закончить свою жизнь в психиатрической клинике Израиля. Артистка и ее муж Вадим уверены, что она не нужна России и ее уже ничто спасти не сможет.

Селен: замедляет процессы старения и защищает сердце

Селен в последнее время привлекает внимание ученых благодаря своей роли в борьбе с раком. Кроме того, селен защищает сердце, в основном за счет уменьшения риска образования кровяных сгустков, что снижает вероятность инфарктов и инсультов.

Лучшее новости

Юлианна Караулова запустила в Сеть откровения про «Кто хочет стать миллионером?»

В прошлом году певица Юлианна Караулова стала ведущей популярной передачи «Кто хочет стать миллионером?» на Первом канале, заменив на этом посту Дмитрия Диброва. В интервью «Леди Mail» артистка поделилась откровениями о работе в шоу.

Певица Ирина Тонева запустила в Сеть подробности своей личной жизни

Солистка группы «Фабрика» Ирина Тонева много лет счастлива в браке с танцором Алексеем Брижой. За плечами у исполнительницы ряд громких романов. В интервью на YouTube-канале NEWS.ru певица рассказала о своих прошлых отношениях и поделилась, как переживала расставания.

Певец Андрей Губин запустил в Сеть признание в том, что он страдал от депрессии

Певец Андрей Губин пользовался огромной популярностью в 1990-е годы, у него были тысячи поклонниц. Однако все изменилось в 2010 году — артисту диагностировали левостороннюю прозопалгию лица. Из-за этого у артиста стала развиваться депрессия. Об этом пишет WomanHit.ru.

Телеведущая Регина Тодоренко запустила в Сеть впечатления о съемках шоу «Маска»

18 февраля на НТВ стартует юбилейный, пятый сезон популярного шоу «Маска», в котором примут участие 14 новых персонажей. Телеведущая Регина Тодоренко, вошедшая в состав жюри, поделилась впечатлениями о первом выпуске шоу. Об этом сообщает Kp.ru.

Телеведущая Ида Галич запустила в Сеть откровения о разводе с Аланом Басиевым

Телеведущая Ида Галич старается не обсуждать публично причины развода с блогером Аланом Басиевым. Однако в шоу «Натальная карта» от Medium Quality и «VK Видео» блогер поделилась откровениями о своей личной жизни.

Юлия Навальная впервые прокомментировала новости о смерти мужа

Жена Алексея Навального* (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) Юлия впервые прокомментировала сообщения о смерти мужа. Она заявила, что не знает, верить ли им.

Как выбрать вибратор, даже если никогда им не пользовались: советы от сексолога Гариповой

Перед тем, как отправиться на поиски идеального вибратора, стоит честно задать себе несколько вопросов. От ответов и будет зависеть ваш выбор. Как выбрать вибратор под себя, чтобы он действительно был полезен и ни в коем случае не навредил, порталу «Страсти» рассказала сексолог, психотерапевт, член Международной Ассоциации сексологов, автор книги «Анатомия женственности» Лилия Гарипова.

Глава ФПБК назвал Стаса Михайлова миллиардером и призвал его поехать в зону СВО

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин назвал певца Стаса Михайлова миллиардером и призвал его поехать в зону СВО. По его мнению, исполнитель мог бы собрать несколько фур с гуманитарной помощью.

Александр Морозов запустил новость об ужасе от выхода на сцену похудевшим

Артист эстрады, звезда юмористической программы «Кривое зеркало» Александр Морозов серьезно занялся вопросом похудения и сбросил порядка 80 килограммов. В первое время ему было крайне непривычно. А выход на сцену в таком состоянии и вовсе показался ему ужасным.

Актуальное новости

Уменьшаются общемировые запасы вакцины против холеры

Все имеющиеся на данный момент препараты уже распределены между странами, борющимися с крупными вспышками заболевания. На сегодняшний день ВОЗ одобрила только одного производителя вакцин против холеры — южнокорейскую компанию Eubiologics Co.

В Британии появился препарат для снижения массы тела Mounjaro от Eli Lilly

Великобритания стала четвертой страной Европы, где был зарегистрирован популярный препарат для лечения ожирения. По словам представителя британской онлайн-аптеки Simple, в ее списке ожидания зарегистрировано более 80 тысяч пациентов, которым требуется подобное лечение.

Ростех изготовил опытные образцы мобильного аппарата HIFU-терапии для лечения опухолей

Прибор HIFU может использоваться для лечения новообразований с помощью трех неинвазивных технологий для оперативного контроля и персонализации исследования: ультразвуковой диагностики, ультразвуковой HIFU-терапии и ультразвуковой HIFU-эластографии.

Тай-чи более эффективно снижает артериальное давление, чем аэробные упражнения

Занятия тай-чи позволяют снижать систолическое артериальное давление на 7,01 мм рт. ст., а аэробная гимнастика — лишь на 4,6 мм рт. ст. После занятий по системе тай-чи артериальная гипертония развилась у меньшего числа людей, чем после аэробных упражнений.

BIOCAD подала в Минздрав документы для регистрации препарата для лечения болезни Бехтерева

Механизм действия разработки уникален и не имеет аналогов в мире. BCD-180 — оригинальный российский первый в классе препарат на основе моноклональных антител, способный остановить развитие заболевания.