Новости часа

55-летняя Валерия назвала секретом молодости строгую диету и ежедневный спорт

Певица Валерия раскрыла секрет молодости и стройности. Звезда призналась, что соблюдает строгую диету и каждый день занимается спортом. Об этом она рассказала в беседе с Пятым каналом.

Уникальная гимнастика для спины и суставов

Растяжка мышц брюшного пресса, нижней части поясницы и тазового пояса довольно сложна, поскольку брюшной пресс почти всегда находится в состоянии небольшого напряжения.

Психолог Корендясева объяснила, почему внезапный брак Петрова не будет долгим

10 сентября 2023 года Александр Петров перестал быть холостяком. Актер сообщил радостную новость, сопроводив снимком из ЗАГСа. Его супругой оказалась не Стася Милославская, с которой он встречался последние годы.

Актер Садальский рассказал, что Гришечкин сильно сдал после смерти жены Анны

Актер Стас Садальский прокомментировал смерть коллеги Вячеслава Гришечкина. Мужчина отметил, что артист не смог долго жить и плохо выглядел без своей жены Анны, которая умерла от рака. Об этом сообщает PROZVEZD.

10 способов справиться с тревожностью

Что заставляет беспокоиться и лишает сна? Война, проблемы на работе, двойки у ребенка, нехватка денег? Пока вы ворочаетесь в постели и придумываете решение, проходит час, другой. Как остановить круговорот неприятных мыслей?

Поговорим о красоте. Каких людей мы считаем красивыми?

Красота - это сложное и многогранное понятие, которое веками было предметом интереса и очарования людей. Она включает в себя целый ряд характеристик и качеств, от физической привлекательности до внутренних качеств, таких как доброта и интеллект.

6 продуктов, которые снимают воспаление: включите их в свою диету

Почему вам стоит включить в свою диету продукты, которые обладают противовоспалительными свойствами? На это есть множество причин. Например, благодаря содержанию питательных веществ они укрепляют иммунитет, а значит, повышают способность организма бороться с болезнями.

6 шагов к контролю уровня кортизола и снижению стресса

Гормон кортизол вырабатывается в организме как реакция, выработанная организмом в процессе эволюции. Суть ее заключается в формуле "беги или защищайся". Поэтому в любой критической ситуации в организме происходит выброс кортизола.

Лучшее новости

Янис Тимма после расставания с Анной Седоковой заговорил в новой главе в жизни

Певица Анна Седокова и баскетболист Янис Тимма переживают серьезный кризис в отношениях. Недавно экс-солистка группы «ВИА Гра» даже забрала сына Гектора и покинула США, чтобы вновь начать строить жизнь в Москве.

Живущая напротив взорвавшегося дома в Балашихе бабушка ждет спасения дочери и внучки

Живущая напротив взорвавшегося дома в Балашихе бабушка надеется, что ее дочь и пятилетняя внучка живы. Пожилая женщина наблюдает за операцией по спасению из окна своей квартиры. Об этом сообщает Life.ru.

Умершего поэта Николая Добронравова проводили в последний путь аплодисментами

В Москве завершилось прощание с поэтом-песенником Николаем Добронравовым. Траурное мероприятие, прошедшее в Концертном зале имени Петра Чайковского, посетили сотни человек, и все они провожали кумира в последний путь аплодисментами. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Сын погибшей при взрыве в Балашихе пенсионерки не верит в ее виновность

Сын пожилой женщины, которая погибла при взрыве газа в подмосковной Балашихе, прокомментировал трагедию. Мужчина отказывается верить в то, что его мать виновна в случившемся. Именно в квартире женщины, по предварительным данным, прогремел взрыв, передает mk.ru.

«Эвалар» подал жалобу в ФАС и Росздравнадзор на действия конкурента

Основанием для подачи жалобы стало появление в аптечных и медицинских учреждениях города Москвы на рабочих местах сотрудников бумажных блоков для записей с информацией о препарате «Синупрет».

Пахмутова не пряталась после прощания с Добронравовым и обратилась к журналистам

Композитор Александра Пахмутова впервые заговорила после смерти мужа, поэта-песенника Николая Добронравова. После окончания церемонии прощания с ним, которая состоялась 20 сентября в концертном зале имени Чайковского, вдова обратилась к корреспондентам.

Уехавший из РФ Даня Милохин признался, что ему страшно из-за новостей о розыске

Блогер Даня Милохин, не так давно вновь покинувший Россию, прокомментировал новости о том, что его объявили в розыск. По признанию тиктокера, ему стало страшно. Об этом он сообщил на личной странице в социальной сети.

Актуальное новости

Вступил в силу разработанный столичными врачами ГОСТ для сервисов ИИ в клинической медицине

Новый стандарт дополняет существующий ГОСТ IEC 62304-2022. Авторы добавили в набор процессов жизненного цикла программного обеспечения медицинских изделий необходимость проведения мониторинга системы искусственного интеллекта на всех этапах, связанных с эксплуатацией.

Японская Eisai требует прекратить оборот дженерика эрибулина от «Промомеда»

Суды заморозили иск Eisai до появления решения по параллельному иску «Промомеда», который в свою очередь пытается оспорить действующий до 2024 года патент японского конкурента. Эксперты прогнозируют, что Eisai не успеет добиться успеха в судах до истечения срока патента.

Равулизумаб одобрен в России по показаниям заболевания спектра оптиконевромиелита и генерализованная миастения гравис

Ранее препарат равулизумаб был одобрен в России для терапии редких комплемент-опосредованных заболеваний — пароксизмальной ночной гемоглобинурии и атипичного гемолитико-уремического синдрома.

Эксперимент по созданию системы прослеживаемости лекарственных средств поможет обосновать преференции в рамках механизма «второй лишний»

Предполагается, что система прослеживаемости будет подтверждать фактическое осуществление всех стадий технологического процесса производства лекарственных средств, включая синтез фармацевтических субстанций на территориях государств-членов Евразийского экономического союза и таким образом способствовать подтверждению возможности получения преференций по механизму «второй лишний» в рамках госзакупок.

Перед введением запрета на фенилэфрин FDA намерено выяснить мнение общественности

Если у Управления не возникнет сомнений в неэффективности фенилэфрина, оно выпустит окончательное распоряжение и начнет работу с производителями над изменением состава препаратов с целью обеспечения их эффективности.

В ЕС рекомендуют прекратить продажи препарата для лечения множественной миеломы

В ноябре прошлого года не удалось достичь основной цели исследования III фазы и подтвердить, что Blenrep превосходит представленные на рынке препараты. Вследствие этого компания GSK была вынуждена прекратить продажи своего препарата в США.

Акционеры Novartis проголосовали за выход Sandoz из состава компании

Генеральный директор Sandoz объявил, что целью компании является усовершенствование линейки из 25 разрабатываемых биоаналогов. Производитель занимает второе место по объемам производства биоаналогов, уступая лишь Pfizer.