Новости часа

Опасные грибы: как уберечь себя от отравления

В мире грибов существует бесконечное разнообразие форм, цветов и размеров. Они могут стать украшением леса и изысканным ингредиентом в кулинарии, но одновременно скрывают в себе смертельную опасность.

55-летняя Валерия назвала секретом молодости строгую диету и ежедневный спорт

Певица Валерия раскрыла секрет молодости и стройности. Звезда призналась, что соблюдает строгую диету и каждый день занимается спортом. Об этом она рассказала в беседе с Пятым каналом.

Уникальная гимнастика для спины и суставов

Растяжка мышц брюшного пресса, нижней части поясницы и тазового пояса довольно сложна, поскольку брюшной пресс почти всегда находится в состоянии небольшого напряжения.

Психолог Корендясева объяснила, почему внезапный брак Петрова не будет долгим

10 сентября 2023 года Александр Петров перестал быть холостяком. Актер сообщил радостную новость, сопроводив снимком из ЗАГСа. Его супругой оказалась не Стася Милославская, с которой он встречался последние годы.

Актер Садальский рассказал, что Гришечкин сильно сдал после смерти жены Анны

Актер Стас Садальский прокомментировал смерть коллеги Вячеслава Гришечкина. Мужчина отметил, что артист не смог долго жить и плохо выглядел без своей жены Анны, которая умерла от рака. Об этом сообщает PROZVEZD.

10 способов справиться с тревожностью

Что заставляет беспокоиться и лишает сна? Война, проблемы на работе, двойки у ребенка, нехватка денег? Пока вы ворочаетесь в постели и придумываете решение, проходит час, другой. Как остановить круговорот неприятных мыслей?

Поговорим о красоте. Каких людей мы считаем красивыми?

Красота - это сложное и многогранное понятие, которое веками было предметом интереса и очарования людей. Она включает в себя целый ряд характеристик и качеств, от физической привлекательности до внутренних качеств, таких как доброта и интеллект.

6 продуктов, которые снимают воспаление: включите их в свою диету

Почему вам стоит включить в свою диету продукты, которые обладают противовоспалительными свойствами? На это есть множество причин. Например, благодаря содержанию питательных веществ они укрепляют иммунитет, а значит, повышают способность организма бороться с болезнями.

6 шагов к контролю уровня кортизола и снижению стресса

Гормон кортизол вырабатывается в организме как реакция, выработанная организмом в процессе эволюции. Суть ее заключается в формуле "беги или защищайся". Поэтому в любой критической ситуации в организме происходит выброс кортизола.

Лучшее новости

В Петербурге двое мужчин надругались над 10-летним мальчиком, угрожая ему ножом

В полицию Санкт-Петербурга обратилась мать десятилетнего мальчика и рассказала, что над ее ребенком надругались двое мужчин. По ее словам, они угрожали несовершеннолетнему ножом. Об этом стало известно РЕН ТВ.

Никита Джигурда назвал необходимые условия для совершенного секса

Актер, певец и шоумен Никита Джигурда не единожды затрагивал тему интимных отношений между мужчиной и женщиной. В этот раз знаменитость поделился секретами идеального полового акта, передает Пятый канал.

Уведенной в лес незнакомцем третьекласснице из Владивостока окажут помощь

Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова рассказала о состоянии девочки, которую незнакомый мужчина утащил в лес. По ее словам, ребенок находится в стрессовом состоянии, передает РИА Новости.

Хирург Айрапетян считает, что Аллегрова потратила на пластику до миллиона рублей

Пластический хирург Арташес Айрапетян оценил фотографии певицы Ирины Аллегровой и назвал предполагаемые операции, которые она делала. По мнению эксперта, звезда могла потратить на это от 500 тысяч до миллиона рублей! Портал «Страсти» поговорил со специалистом.

Актер Ургант рассказал, кто из звездных коллег продолжает общаться с Ефремовым

Некоторые артисты российской сцены продолжают общаться с попавшим в исправительную колонию Михаилом Ефремовым. Выяснилось, что осужденного актера регулярно навещает Сергей Гармаш.

Актриса Милославская вышла в свет после свадьбы Петрова во всем черном

Премьера сериала ИВИ «Лада Голд» проходит сегодня в Москве. Участники съемок и гости мероприятия собрались в ресторане «Яръ». В звездном составе первого показа заметили актрису Стасю Милославскую. Журналист сайта «Страсти» попытался задать знаменитости вопрос, но та на фоне новостей про свадьбу Александра Петрова вела себя крайне сдержано.

Рубальская заявила, что лучше бы Пахмутова и Добронравов умерли в один день

Поэтесса Лариса Рубальская приняла участие в программе «МАЛАХОВ», посвященной мужу композитора Александры Пахмутовой Николаю Добронравову. Она рассказала, что вдове сейчас тяжело и лучше было бы, если супруги умерли в один день.

Хирург Зимин заявил, что пластика у Аллы Пугачевой сделана во всех отделах лица

Пластический хирург Дмитрий Зимин проанализировал новое фото певицы Аллы Пугачевой с дня рождения детей и заявил, что операции у Примадонны сделаны во всех отделах лица. При этом результат пластики не соразмерен возрасту, считает специалист.

Dark Voice: блогерша Настя Ивлеева встречается с 21-летним манекенщиком

Популярную блогершу Анастасию Ивлееву подозревают в романе с темноволосым манекенщиком, который младше знаменитости. Информация о новых отношениях блондинки с 21-летним парнем появилась в Telegram-канале Dark Voice.

Актуальное новости

Вступил в силу разработанный столичными врачами ГОСТ для сервисов ИИ в клинической медицине

Новый стандарт дополняет существующий ГОСТ IEC 62304-2022. Авторы добавили в набор процессов жизненного цикла программного обеспечения медицинских изделий необходимость проведения мониторинга системы искусственного интеллекта на всех этапах, связанных с эксплуатацией.

Японская Eisai требует прекратить оборот дженерика эрибулина от «Промомеда»

Суды заморозили иск Eisai до появления решения по параллельному иску «Промомеда», который в свою очередь пытается оспорить действующий до 2024 года патент японского конкурента. Эксперты прогнозируют, что Eisai не успеет добиться успеха в судах до истечения срока патента.

Равулизумаб одобрен в России по показаниям заболевания спектра оптиконевромиелита и генерализованная миастения гравис

Ранее препарат равулизумаб был одобрен в России для терапии редких комплемент-опосредованных заболеваний — пароксизмальной ночной гемоглобинурии и атипичного гемолитико-уремического синдрома.

Эксперимент по созданию системы прослеживаемости лекарственных средств поможет обосновать преференции в рамках механизма «второй лишний»

Предполагается, что система прослеживаемости будет подтверждать фактическое осуществление всех стадий технологического процесса производства лекарственных средств, включая синтез фармацевтических субстанций на территориях государств-членов Евразийского экономического союза и таким образом способствовать подтверждению возможности получения преференций по механизму «второй лишний» в рамках госзакупок.

Перед введением запрета на фенилэфрин FDA намерено выяснить мнение общественности

Если у Управления не возникнет сомнений в неэффективности фенилэфрина, оно выпустит окончательное распоряжение и начнет работу с производителями над изменением состава препаратов с целью обеспечения их эффективности.

В ЕС рекомендуют прекратить продажи препарата для лечения множественной миеломы

В ноябре прошлого года не удалось достичь основной цели исследования III фазы и подтвердить, что Blenrep превосходит представленные на рынке препараты. Вследствие этого компания GSK была вынуждена прекратить продажи своего препарата в США.

Акционеры Novartis проголосовали за выход Sandoz из состава компании

Генеральный директор Sandoz объявил, что целью компании является усовершенствование линейки из 25 разрабатываемых биоаналогов. Производитель занимает второе место по объемам производства биоаналогов, уступая лишь Pfizer.