Новости часа

Сто болезней, которые лечит обычная мята

Мята хорошо известна не только освежающим ароматом, но и ценными терапевтическими свойствами: эта трава помогает при самых различных заболеваниях. Листья мяты применяют в свежем и сушеном виде, из них готовят отвары и настои.

Листовая зелень: ощелачивание и очищение всех систем организма

Листовая зелень ощелачивает многие системы организма - в особенности лимфатическую. Именно она имеет наивысший риск окисления, так как подвергается постоянной атаке химикалий, кислот, пестицидов, тяжелых металлов и патогенных микроорганизмов.

Дёшево и круто: 5 масок на основе кофе, которые заменят дорогой салонный уход

Знаете ли вы, что кофе - это не только вкусный и бодрящий напиток, но и замечательное косметическое средство? На основе кофейных зёрен вы можете приготовить маски и скрабы для лица и тела, которые справятся с очищением кожи не хуже дорогостоящих салонных процедур.

Уволенный телеведущий Дмитрий Дибров уехал из России и подрабатывает гидом в Африке

Не успели ведущего интеллектуальной программы «Кто хочет стать миллионером?» уволить с работы, как он уже нашел себе работу за границей, а именно в Африке. Об этом сообщается на сайте Экспресс газеты.

Врач рассказал, как обычный поход к стоматологу повлиял на сердце Евгения Петросяна

Кандидат медицинских наук, преподаватель кафедры фармакологии Андрей Кондрахин ответил на вопросы о здоровье сердца знаменитого 77-летнего юмориста Евгения Петросяна после похода к стоматологу. После посещения дантиста артисту стало плохо и ему пришлось лечь в больницу. Об этом сообщается на сайте Пятого канала.

Гигантский половой орган выстригли на газоне в месте празднования коронации Карла III

Коронация Карла III, о которой говорят последние месяцы, пройдет 6 мая в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. А после состоится масштабная вечеринка, которую организуют в The Royal Crescent в Бате. На днях в прессе появилась информация, что хулиганы решили испортить праздник, выкосив на газоне территории гигантский половой орган. Об этом пишет NY Post.

В Кузбассе будут выхаживать новорожденных при помощи оборудования «Швабе»

Медицинские учреждения Кемерова получили шесть открытых реанимационных систем производства холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Оборудование предназначено для интенсивной терапии новорожденных, в том числе появившихся на свет раньше срока.

Столичная компания увеличила скорость производства медтехники в 1,5 раза благодаря нацпроекту

В ближайшее время методики бережливого производства, примененные на пилотном потоке, будут тиражированы на остальные участки предприятия. Это позволит ему в ближайшие пять лет сэкономить более 110 миллионов рублей и направить их на расширение производственных площадей.

Повар из Выборга расчленил убитого друга тесаком для мяса и раскидал конечности по городу

В Ленинградской области 27-летний повар поссорился с другом из-за долга, зарезал его тесаком для мяса, расчленил и разбросал части тела по разным уголкам города. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

Кричала о муже: в Уфе расследуют избиение голой девушки женщиной во дворе дома

Правоохранительные органы Уфы расследуют дело об избиении голой девушки на улице во дворе жилого дома. Об этом сообщается на сайте РБК со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Башкирии.

Выпрыгнул из «скорой»: в Хабаровском крае раненый мужчина передумал ехать в больницу

В Комсомольске-на Амуре мужчину везли на «скорой» в больницу с ранением шеи, но в один момент пострадавший передумал ехать и выпрыгнул на ходу из машины и убежал. Об этом сообщается на сайте РИА Новости со ссылкой на Минздрав Хабаровского края.

Стало хуже: диктор Светлана Моргунова не узнает знакомых и не понимает, где находится

Легендарному диктору – Светлане Моргуновой в этом году исполнилось 83 года. Она уже несколько лет живет затворницей, не подпускает к себе никого кроме близких и страдает от потери памяти.

Лайма Вайкуле рассказала, как ей было больно за Валентина Юдашкина на их последней встрече

Новость о смерти прославленного модельера Валентина Юдашкина шокировала общественность. Многие знали, что в 2016 году кутюрье поставили страшный диагноз – рак почки. Но он все равно продолжал много работать и даже выпускать коллекции.

29-летний житель Тюмени приревновал сожительницу и зарубил топором двух мужчин

В Тюмени 29-летний житель приревновал сожительницу к соседу и зарубил его топором. Мужчина также расправился с его приятелем. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Сын Вячеслава Зайцева заявил, что не претендует на многомиллионное наследство отца

Трагические новости о смерти модельера Вячеслава Зайцева шокировали общественность. Поклонники и коллеги скорбят, но многие задаются вопросом, кому достанется наследство мэтра.

«Отвлекла, а я убил»: питерский блогер с улыбкой рассказал о расправе над 13-летней знакомой

Подозреваемый в убийстве 13-летней девочки в Санкт-Петербурге побывал на первом допросе, где вел себя вызывающе и махал в камеру. 16-летний Илья улыбался, когда давал показания об убийстве знакомой. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

45 лет вместе: Лев Лещенко рассказал, что личное пространство помогает ему сохранить брак

Певец Лев Лещенко уже 45 лет счастлив в браке со своей супругой Ириной Павловной. При этом у артиста миллионы поклонниц, но он верен избраннице. О секретах взаимоотношений с женой он рассказал в интервью «Леди Mail.ru».

5 натуральных и безопасных средств для идеальной чистоты дома

Магазинные чистящие средства выделяют токсичные химические вещества, которые могут вызвать головные боли и затрудненное дыхание, повреждение внутренних органов и рак. Вы можете очистить ваш дом эффективно и безопасно с помощью натуральных ингредиентов, таких как пищевая сода, уксус, кокосовое масло, лимоны и кастильское мыло.

Благодаря MedPoint24 «Газпромнефть-Аэро» на 25% снизила риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у работников

Компания «Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», за три года использования онлайн медицинских осмотров компании MedPoint24 на четверть снизила риск сердечно-сосудистых заболеваний у работников и в 4 раза сократила время прохождения ежедневной диагностики состояния здоровья персонала перед сменой.

В Екатеринбурге трое мужчин в автобусе отрезали ножом волосы школьнику

В Екатеринбурге трое мужчин в автобусе подошли к подростку и отрезали ему волосы ножом. Происходящее сняли на камеру очевидцы. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на Telegram-канал «Бандитский центр ЕКБ».

«Полезно для психики»: 5 причин составлять списки

Далеко не все ведут ежедневник, в котором фиксируют рабочие дедлайны, рутинные задачи и списки покупок. Многие умудряются держать всю эту разнообразную информацию в голове - но, как говорят психологи, совершенно зря.

Постройневшую Анну Семенович обвинили в обмане и злоупотреблении фотошопом

Популярная певица Анна Семенович поехала в Подмосковье отдыхать вместе со своими друзьями. Она опубликовала фото в спортивном костюме и вновь нарвалась на критику от поклонников. Они в очередной раз уличили звезду во лжи. Об этом сообщается на сайте PROZVEZD.

Лучшее новости

Костомаров опубликовал фото в толстовке «Без комментариев» и сделал первый с 4 января пост

Фигурист Роман Костомаров сделал первую с 4 января публикацию в соцсетях после ампутаций и нескольких месяцев в больнице. На спортсмене надета толстовка с надписью «Без комментариев».

Ольга Слуцкер опубликовала последний танец с Валентином Юдашкиным под песню о смерти

Спортсменка, предприниматель Ольга Слуцкер опубликовала видео, на котором танцует с модельером Валентином Юдашкиным. Их последний танец состоялся под песню о круговороте рождения и смерти живого существа.

Охранник нашел обгоревшее тело известной художницы рядом с ее машиной в Москве

В Москве при странных обстоятельствах скончалась известная художница, основательница арт-студии по декору и оформлению свадеб Лариса Преображенская. Ее обгоревшее тело рядом с автомобилем нашел охранник.

«Попросила переночевать»: Барецкий собирается жаловаться, если Пугачева не уедет из замка

Шоумен Стас Барецкий рассказал, почему певица Алла Пугачева, приехав из Израиля, остановилась в замке в деревне Грязь. По его словам, Примадонна попросила его разрешить там переночевать. Он надеется, что певица скоро уедет, но пока артистка в России.

Авербух рассказал о финансовой помощи Костомарову и его состоянии в последнее время

Фигурист, призер Олимпийских игр Илья Авербух рассказал о финансовой помощи спортсмену Роман Костомарову, его состоянии в последнее время и общении с коллегой. Авербух подчеркнул, что не собирает средства Костомарову со зрителей и не просит их давать дополнительные деньги.

Актуальное новости

Врач-диетолог Гинзбург дал советы по сохранению веса после похудения

Советы по сохранению веса после похудения дал в своем видеоблоге на платформе «Яндекс. Дзен» доктор медицинских наук, врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург. Он посоветовал продолжать взвешиваться каждый день, много ходить и не возвращаться к первоначальному образу жизни.

Искусственный интеллект проанализировал более 27 тысяч медизображений пациентов ЯНАО

За полгода к проекту присоединились около 80 рентгенологов Ямало-Ненецкого автономного округа. Врачи пользуются алгоритмами, которые автоматизируют рутинные процессы и экономят время.