Новости часа

Киберхондрия: чем опасен поиск симптомов в интернете

Кто из нас не искал в сети ответы на вопросы о своем самочувствии? Это самый (а иногда и единственно) доступный способ попытаться узнать, почему болит голова или сбивается ритм сердца и что с этим делать прямо сейчас.

Гормоны голода и насыщения: укрощаем и худеем

По наблюдению известного американского диетолога Келли Левека одной из причин набора лишнего веса могут стать гормоны. При эндокринных заболеваниях и нарушениях они влияют на чувство голода и насыщения, заставляя человека чаще перекусывать, постоянно переедать при стрессе.

Как вернуть артериальное давление в норму

Человек, у которого артериальное давление стало периодически повышаться, должен так скорректировать свой образ жизни, чтобы исключить факторы, этому повышению способствующие.

Неожиданно! 6 признаков сезонной аллергии

Сезонная аллергия - реакция организма на цветение и пыление растений. По-научному это заболевание называется «поллиноз» или «сезонный аллергический риноконъюнктивит», в народе его еще называют «сенной лихорадкой».

Как узнать, есть ли у вас язва

Симптомы пептической язвы могут слегка различаться в зависимости от места её расположения, степени воспаления, а также наличия частичного блока двенадцатиперстной кишки.

Что нужно есть при стрессе: мнение врача

Стресс действует не организм разрушительно, поэтому очень важно поддержать его правильным питанием. При этом недостаточно просто «баловать» себя бананами и шоколадом, пусть даже эти продукты считаются антидепрессантами: они могут лишь на некоторое время поднять настроение.

Признаки нарушения работы почек

Есть несколько причин, провоцирующих нарушение работы почек и важно научиться замечать симптомы, указывающие на наличие проблем с этими жизненно важными органами. Своевременно начатое лечение позволит избежать серьезных осложнений.

Правда или миф? Может ли алкоголь реально уничтожить клетки нашего мозга

Сенсаций никаких не будет: неумеренное употребление алкоголя приносит вред организму и часто немало других проблем - это знают даже дети. Однако далеко не всё, что приписывается «зеленому змию» - правда.

Делаем средство против клещей своими руками

Каждый год то и дело всплывает страшная статистика о том, как много людей уже пострадали от укуса клеща в этом и прошлых сезонах. Как найти эффективное средство от клещей для людей? Предлагаем попробовать сделать его самостоятельно.

Медики советуют украинцам заниматься спортом, чтобы не сойти с ума во время войны

В Минздраве продолжают делиться полезными советами, как хотя бы попытаться оставаться в хорошей физической и моральной форме во время войны. Медики призывают поддерживать физическую активность, так как это снижает уровень гормона стресса - кортизол.

Литотерапия: правда ли камни помогают избавиться от болезней

В узком смысле литотерапия - это метод нетрадиционный медицины, в котором для лечения болезней используются природные камни. В широком смысле это любое использование минеральных веществ для воздействия на тело, психику, жизнь человека.

Всё, что нужно знать о клещах

Если вы часто бываете на природе, клещи становятся постоянным поводом для волнений, особенно если в семье есть маленькие дети.

Ссора участниц и анонимная церемония роз: чем запомнился новый выпуск шоу «Холостяк»

Восьмой эпизод шоу «Холостяк» на ТНТ начался с новости, что Александр Гранков и Димаш Адилет решили не устраивать соревнование за право сходить на свидание. Холостяки позвали на свидание тех, кто давно не получал от них внимания.

Николаев поддержал Пугачеву и Галкина: «С нетерпением ждем встречи»

Уже который день Алла Пугачева и Максим Галкин пытаются справиться с жестким хейтом, вызванным их отъездом в Израиль. Многие поспешили откреститься от звездной четы, сравнив их с предателями. Игорь Николаев решил встать на сторону знаменитостей и защитить их от нападок.

Что нужно иметь под рукой для первой медпомощи ребенку

Вовремя оказать помощь ребенку - первая задача родителей. Инструменты, перевязочные материалы и необходимые лекарства - основа домашней аптечки, а родители - первая неотложная помощь, которая находится рядом с малышом.

Узнать вовремя: 10 признаков того, что печень серьезно больна

Действительно, очень важно быть во всеоружии, чтобы вовремя распознать имеющиеся неполадки в работе печени или вовсе не допустить их возникновение. Но если вы все же заметили, что что-то пошло не так, советуем обратиться к врачу.

Как сохранять свежесть продуктов без холодильника

Известный кулинар Евгений Клопотенко, по рецептам которого начали кормить детей в школах и детсадах, рассказал, что делать с содержанием холодильника, когда он сломается или выключат свет. Сейчас эти советы особенно актуальны.

Лучшее новости

Правительство запустило льготную программу кредитования закупки импортных лекарств

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о запуске программы льготного кредитования предприятий, закупающих приоритетную импортную продукцию, в том числе лекарственные средства.

Кейт Миддлтон в строгом платье с открытыми плечами блистала на премьере фильма с Томом Крузом

19 мая 2022 года в Лондоне состоялась премьера фильма Джозефа Косински «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом. Актер пригласил на мероприятие принца Уильяма и Кейт Миддлтон. К слову, герцог и герцогиня Кембриджские регулярно посещают громкие премьеры, проходящие в столице Великобритании.

Свекровь-монстр: как сохранить брак, когда в отношения вмешивается «третий лишний»

Отношения между свекровью и невесткой – извечная тема для анекдотов и комедийных фильмов. Однако в реальности бывает совсем не до смеха. Мать мужа может стать причиной больших проблем в семье. Эта женщина способна не только надолго испортить настроение, но и разрушить брак.

От струящихся атласных до дерзких мини: 8 модных юбок на теплый сезон

Если в вашем модном арсенале сохранились трофеи из девяностых и нулевых, пришло время достать их из дальнего ящика и собрать несколько классных образов. Для вдохновения — интерпретации эстетики прошлого с главных подиумов мира, а для экономии времени на шопинге — восемь актуальных моделей, которые претендуют на место в вашем сердце!

Распускают слухи зря: пресс-секретарь Алена Делона опроверг новости о его смерти

Несколько недель назад Ален Делон заявил, что желает уйти из жизни с помощью эвтаназии. И теперь в Сети появились слухи, что легендарный актер умер. Информацию об этом распространили telegram-каналы? переполошив поклонников секс-символа XX века.

Возраст женщины: основные типы старения кожи и 3 упражнения для возвращения молодости

Красота — страшная сила, но еще «страшнее» генетика. Именно она решает, как человек будет выглядеть в зрелом и пожилом возрасте. Действительно, тип старения запрограммирован генетически, поэтому и стареем мы все по-разному: одни красавицы уже в 30 лет замечают у себя морщины, а другие — сохраняют четкие контура лица и в пожилом возрасте.

Как одеться в стиле 2000-х: три образа для свиданий, вечеринок и не только

Пока о цикличности в моде говорят все, кому не лень, нулевые вновь правят бал. Из запасов 20-летней давности вернулись все самые неоднозначные тренды: от ультранизкой посадки до логомании. Рассказываем, как составить актуальный образ в духе эпохи гламура и не перешагнуть на сторону китча!

Актуальное новости

Минздрав заверил в безопасности лекарств, зарегистрированных по ускоренной процедуре

В ведомстве также пояснили, что ускоренная регистрация лекарственных препаратов для терапии коронавирусной инфекции проводится для обеспечения доступа пациентов к необходимым лекарствам.

Российские ученые выяснили, что депрессией чаще страдают люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Об этом свидетельствует новое исследование, в котором приняли участие ученые Медико-Генетического центра Genotek. Его результаты опубликованы в трех международных рецензируемых журналах.

«Плюнула в народ»: Татьяна Васильева резко высказалась об уехавшей из России Чулпан Хаматовой

Актриса Татьяна Васильева резко высказалась о поступке коллеги Чулпан Хаматовой, которая вскоре после начала спецоперации России решила эмигрировать. Она переехала в Латвию, откуда критикует действия российских властей.