Новости часа

Гормоны голода и насыщения: укрощаем и худеем

По наблюдению известного американского диетолога Келли Левека одной из причин набора лишнего веса могут стать гормоны. При эндокринных заболеваниях и нарушениях они влияют на чувство голода и насыщения, заставляя человека чаще перекусывать, постоянно переедать при стрессе.

Как вернуть артериальное давление в норму

Человек, у которого артериальное давление стало периодически повышаться, должен так скорректировать свой образ жизни, чтобы исключить факторы, этому повышению способствующие.

Неожиданно! 6 признаков сезонной аллергии

Сезонная аллергия - реакция организма на цветение и пыление растений. По-научному это заболевание называется «поллиноз» или «сезонный аллергический риноконъюнктивит», в народе его еще называют «сенной лихорадкой».

Как узнать, есть ли у вас язва

Симптомы пептической язвы могут слегка различаться в зависимости от места её расположения, степени воспаления, а также наличия частичного блока двенадцатиперстной кишки.

Что нужно есть при стрессе: мнение врача

Стресс действует не организм разрушительно, поэтому очень важно поддержать его правильным питанием. При этом недостаточно просто «баловать» себя бананами и шоколадом, пусть даже эти продукты считаются антидепрессантами: они могут лишь на некоторое время поднять настроение.

Признаки нарушения работы почек

Есть несколько причин, провоцирующих нарушение работы почек и важно научиться замечать симптомы, указывающие на наличие проблем с этими жизненно важными органами. Своевременно начатое лечение позволит избежать серьезных осложнений.

Правда или миф? Может ли алкоголь реально уничтожить клетки нашего мозга

Сенсаций никаких не будет: неумеренное употребление алкоголя приносит вред организму и часто немало других проблем - это знают даже дети. Однако далеко не всё, что приписывается «зеленому змию» - правда.

Делаем средство против клещей своими руками

Каждый год то и дело всплывает страшная статистика о том, как много людей уже пострадали от укуса клеща в этом и прошлых сезонах. Как найти эффективное средство от клещей для людей? Предлагаем попробовать сделать его самостоятельно.

Медики советуют украинцам заниматься спортом, чтобы не сойти с ума во время войны

В Минздраве продолжают делиться полезными советами, как хотя бы попытаться оставаться в хорошей физической и моральной форме во время войны. Медики призывают поддерживать физическую активность, так как это снижает уровень гормона стресса - кортизол.

Литотерапия: правда ли камни помогают избавиться от болезней

В узком смысле литотерапия - это метод нетрадиционный медицины, в котором для лечения болезней используются природные камни. В широком смысле это любое использование минеральных веществ для воздействия на тело, психику, жизнь человека.

Всё, что нужно знать о клещах

Если вы часто бываете на природе, клещи становятся постоянным поводом для волнений, особенно если в семье есть маленькие дети.

Ссора участниц и анонимная церемония роз: чем запомнился новый выпуск шоу «Холостяк»

Восьмой эпизод шоу «Холостяк» на ТНТ начался с новости, что Александр Гранков и Димаш Адилет решили не устраивать соревнование за право сходить на свидание. Холостяки позвали на свидание тех, кто давно не получал от них внимания.

Николаев поддержал Пугачеву и Галкина: «С нетерпением ждем встречи»

Уже который день Алла Пугачева и Максим Галкин пытаются справиться с жестким хейтом, вызванным их отъездом в Израиль. Многие поспешили откреститься от звездной четы, сравнив их с предателями. Игорь Николаев решил встать на сторону знаменитостей и защитить их от нападок.

Что нужно иметь под рукой для первой медпомощи ребенку

Вовремя оказать помощь ребенку - первая задача родителей. Инструменты, перевязочные материалы и необходимые лекарства - основа домашней аптечки, а родители - первая неотложная помощь, которая находится рядом с малышом.

Узнать вовремя: 10 признаков того, что печень серьезно больна

Действительно, очень важно быть во всеоружии, чтобы вовремя распознать имеющиеся неполадки в работе печени или вовсе не допустить их возникновение. Но если вы все же заметили, что что-то пошло не так, советуем обратиться к врачу.

Как сохранять свежесть продуктов без холодильника

Известный кулинар Евгений Клопотенко, по рецептам которого начали кормить детей в школах и детсадах, рассказал, что делать с содержанием холодильника, когда он сломается или выключат свет. Сейчас эти советы особенно актуальны.

Эмоциональный хлам как причина заболеваний

Квантовые физики уже доказали, что эмоции представляют собой конденсированные частицы энергии, и, если человек не дает им выхода, они откладываются между атомами и молекулами.

Лучшее новости

«Такого нет с царских времен»: врачи усомнились в то, что Алиса Аршавина больна сифилисом

Бывшая супруга футболиста Андрея Аршавина Алиса на протяжении длительного времени пытается вылечиться от серьезных проблем со здоровьем, из-за которых у некогда очень эффектной женщины фактически провалился нос.

Бузова и Глюк`OZA устроили битву «голых» платьев на музыкальной премии ЖАРА

17 мая 2022 года в Крокус Сити Холл состоялось вручение пятой музыкальной премии ЖАРА Music Awards. Многие из звезды, прибывших на церемонию, удивили публику откровенными нарядами. Так, в смелости надеть дерзкие платья соревновались Ольга Бузова, Юлия Барановская, Наталья Ионова и другие селебрити.

Переосмысление инноваций: «Сколково» проведет юбилейную технологическую конференцию Startup Village

25 и 26 мая состоится X международная технологическая конференция Startup Village. Традиционно в Инновационном центре «Сколково» основатели стартапов встретятся с менторами и инвесторами, корпорациями, учеными и представителями власти со всей России.

Как отношения с отцом влияют на общение с мужчинами: эксперт

Нередко женщины совершают одни и те же ошибки, когда выбирают партнера. Влюбляются в тиранов, альфонсов, мужчин с зависимостями. Это чревато болезненным разрывом, неудовлетворенностью в личной жизни, разочарованием.

Узерли в платье-«бабочке», Мур — с нескромным декольте: как прошло открытие кинофестиваля в Каннах

17 мая 2022 года во Франции открылся юбилейный, 75-й Каннский кинофестиваль. Одно из главных светских и культурных событий года состоялось впервые с 2020-го. Дважды кинофестиваль переносили из-за пандемии COVID-19.

Узерли в платье-«бабочке», Мур — в нескромном декольте: как прошло открытие кинофестиваля в Каннах

17 мая 2022 года во Франции открылся юбилейный, 75-й Каннский кинофестиваль. Одно из главных светских и культурных событий года состоялось впервые с 2020-го. Дважды кинофестиваль переносили из-за пандемии COVID-19.

Как в кино: у Олега Меньшикова могут отсудить половину элитной квартиры в Москве

Известный актер Олег Меньшиков может лишиться половины квартиры в районе Хамовники, которая находится в его собственности уже около 15 лет. На половину элитной недвижимости стоимостью больше 100 миллионов рублей претендует ее бывшая владелица Светлана Савицкая, которая заявила, что артисту эта квартира досталась незаконно.

«Каникулы-то заканчиваются»: Пугачева лично рассказала, когда планирует вернуться в Россию

Российская эстрадная певица Алла Пугачева, которая вместе с детьми и мужем Максимом Галкиным уже третий месяц проживает в Израиле, объявила о своем намерении вернуться на родину.

Актуальное новости