Новости часа

Можно ли запивать лекарства чаем

Чай и лекарства, носки и сандалии, дельфин и русалка - всё это не про счастливые пары. Но если одни препараты всё же не вступают в конфликт с напитком, то другие стоит запивать строго водой по инструкции.

Особенности отбеливания зубов

Человек может медленно продвигаться по карьерной лестнице, даже будучи высококлассным профессионалом. И все из-за того, что он комплексует из-за своей внешности, имеет не красивую улыбку с желтизной.

Переактивация: возможные риски и восстановление здоровья

У нашего организма есть две реакции на чрезмерную нагрузку. Это стресс и переактивация. Биологический смысл переактивации - сохранить активность организма и не впасть в стресс. Но это состояние опаснее, чем может показаться на первый взгляд.

Эликсир молодости: как обновить свой организм при помощи натуральных средств

Эти три целебных растения помогут вам обновить и омолодить свой организм изнутри. Они будут очень полезны при избыточном весе, задержке жидкости в организме и сердечно-сосудистых заболеваниях!

Короткое замыкание: как хронический стресс влияет на весь организм

Тревога из-за войны, рабочих вопросов... супружеской размолвки ... финансовых проблем ... проблем со здоровьем ... список потенциальных факторов стресса бесконечен, но, какая бы причина ни была, он, скорее всего, начинается у вас в голове.

Как помочь человеку во время панической атаки при сиренах или взрывах

Паника - естественная реакция на травматическое событие, которое может возникнуть у любого человека. Однако неправильное оказание помощи может привести к развитию посттравматического стрессового растройства (ПТСР).

Эта важная процедура предохранит вас от многих заболеваний

У взрослого человека в 4-х придаточных пазухах носа накапливается от 1 до 2-х стаканов гноя и воздухоносные кости (2 лобные и 2 верхнечелюстные) становятся вместилищем ядовитых продуктов, вместо того, чтобы быть носителями легких ионов воздуха, питающих мозг.

Как найти потерявшихся близких

Из-за нападения путинской армии, обстрелов и оккупации десятки тысяч людей вынуждены покидать свои родные города и села, уезжая в безопасные места. Зачастую это происходит в спешке, в состоянии стресса, и люди теряют своих близких в толпе, на вокзалах, при переездах.

Всем известный витамин — лучшее средство от раздражительности и нервозности

Вас снова мучают тревожные мысли и бессонница, а за ужином вы накричали на ребенка из-за очередного аврала на работе. Симптомы у всех, кто страдает от расстройства нервной системы проявляются по-разному, но лечат их, как правило, одинаково и, увы, не всегда успешно.

Отказ от свидания и провальная вечеринка: чем запомнился новый выпуск шоу «Холостяк»

Пятая серия нового сезона шоу «Холостяк» получила название «Последствия». В ней главных героев ждал тест на «мужественность» и полоса препятствий, после которой девушки припомнили Холостяку то, что он сделал в предыдущих выпусках.

Первое и последнее свидание: как понять, что продолжать знакомство с мужчиной нет смысла

Бывает мы с нетерпением ждем первого свидания, чтобы познакомиться с новым ухажером поближе. Но во время встречи испытываем странные ощущения: кажется, будто все идет не так, как хотелось бы на самом деле.

Травма Димаша и похищение участницы: чем запомнился новый выпуск шоу «Холостяк»

В четвёртом выпуске шоу «Холостяк» на мексиканской вилле обострилась конкуренция, причём не только среди девушек, но и между главными героями. Борьба за отношения на проекте становится все более конкурентной.

Жасмин в ярком образе, элегантная Тарханова и другие звезды на театральной премьере

1 апреля, в Международный день смеха, в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина собрались звезды театра и кино, музыканты, телеведущие и другие знаменитости, чтобы посетить светскую премьеру спектакля Юрия Муравицкого «Слуга двух господ. Russian edition»

Уснул за рулем: звезда «Кривого зеркала» Александр Морозов рассказал о страшной аварии

Юморист Александр Морозов стал участником тяжелой аварии, которая произошла по его вине несколько лет назад. Этот инцидент стал для артиста стимулом, чтобы сбросить лишний вес.

«Самый лучший»: Наталья Подольская трогательно поздравила любимого свекра с днем рождения

Певица Наталья Подольская поздравила с 76-летием Преснякова-старшего. Артистка поделилась с поклонниками семейными фотографиями и написала нежные слова с пожеланиями свекру.

Модель Виктория Одинцова рассталась с футболистом Александром Кокориным

28-летняя модель и участница шоу «Звезды в Африке» Виктория Одинцова подтвердила расставание с возлюбленным Александром Кокориным. Инстадива сообщила подписчикам своего блога о том, что на данный момент она не состоит в отношениях.

Сергей Безруков заявил о намерении усыновить ребенка

Российский актер театра и кино, а также многодетный отец Сергей Безруков не намерен останавливаться на воспитании пятерых детей. Артист выразил желание помочь ребенку из детского дома и в скором времени заняться усыновлением.

Погребняк поделилась секретами воспитания сыновей: «Важно говорить о своей любви»

33-летняя Мария Погребняк воспитывает троих сыновей вместе с супругой, футболистом Павлом Погребняком. Модель и блогер не скрывает, что является достаточно строгой матерью, но благодаря своим методам воспитания планирует вырастить из мальчиков настоящих мужчин.

Раскрыт диагноз: стало известно, почему Диме Билану пришлось срочно делать операцию

Стало известно, почему 40-летний Билан принял решение лечь под хирургический нож. Артист перенес сложнейшую операцию и наконец-то раскрыл диагноз, который мучил его несколько лет.

Муж певицы Анастасии защитил ее от нападок хейтеров: «30 лет назад мы все выглядели по-другому»

Исполнительница хита «Губа не дура» не переживает по поводу своего внешнего вида. Она понимает, что утратила былую привлекательность, но ее это не волнует. Рядом с певицей всегда любящий муж, который поддерживает супругу и принимает ее со всеми недостатками.

Ксения Алферова трогательно поздравила знаменитую маму с 71-летием, показав редкое семейное фото

47-летняя актриса театра и кино Ксения Алферова отмечает день рождения матери, советской актрисы Ирины Алферовой. Звезда с нежностью обратилась к родительнице и поделилась архивным семейным снимком.

Молодая бабушка с точеной фигурой: Екатерина Волкова вышла в свет в роскошном платье

Российская актриса театра и кино Екатерина Волкова совсем недавно стала бабушкой. 47-летняя звезда выглядит очень молодо для своего нового амплуа. Артистка показала стройную и подтянутую фигуру, впечатлив поклонников.

Наталию Власову мучает давление после того, как ее 15-летняя дочь сбежала из дома

После очередного публичного конфликта дочь Наталии Власовой не выдержала и улетела к отцу в Дубай. Все, что она оставила после себя, — прощальная записка. Певица плохо себя чувствует после побега наследницы.

Лучшее новости

Сысоева пришла на показ Арутюнова в микроплатье, а Водонаева — в «мужском» костюме

20 апреля в Москве состоялся запуск «Недели моды Seasons Fashion Week SS’22». Открыл череду модных мероприятий известный дизайнер Александр Арутюнов, который впервые провел шоу в формате открытого показа для всех желающих.

Минздрав разработает рекомендации по диагностике психических расстройств после перенесенного COVID-19

Сенаторы совместно с Минздравом РФ рассмотрят возможность включения консультации психиатра в перечень бесплатных услуг в рамках углубленной диспансеризации для переболевших COVID-19, в частности для предотвращения развития у пациентов депрессии и потери памяти.

Животных разрешат лечить человеческими лекарствами

Инициатива предлагает установить упрощенную процедуру государственной регистрации лекарственных препаратов для ветеринарного применения, которые прошли необходимые исследования, а также зарегистрированы в РФ в качестве лекарственных средств для медицинского применения.

«Вечный ботокс» и филлеры, созданные телом: разбираем новые методики омоложения

За последнее десятилетие эстетическая медицина сделала в своем развитии сразу несколько качественных скачков. Появилось новое поколение препаратов, протоколов и процедур, позволяющих сохранить молодость и выглядеть ухоженно в любом возрасте.

Исследование: в России избыточно применяют КДБА при бронхиальной астме

Исследование показало, что в России чрезмерно назначают КДБА, что может быть проявлением проблемы ненадлежащего контроля за течением бронхиальной астмы и возникновением частых тяжелых обострений.

ВСП поддержал меры по совершенствованию правового регулирования при оказании первой помощи

Среди основных факторов, препятствующих сейчас оказанию гражданами первой помощи – это отсутствие навыков оказания помощи и соответствующим образом укомплектованных аптечек.

Актуальное новости

Цифровая трансформация в здравоохранении – тенденции и задачи

В Москве состоялся ежегодный XIII Форум инновационных технологий InfoSpace. Участники мероприятия обсудили задачи и перспективы внедрения цифровых технологий в здравоохранение, привели примеры уже реализованных проектов.

Врач-диетолог рассказала, какой завтрак помогает похудеть

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания Наталья Денисова рассказала, почему ни в коем случае нельзя пропускать завтрак, если вы хотите похудеть.

Reuters: в России снижаются риски дефицита медоборудования в связи с восстановлением поставок с Запада

Россия импортирует из стран ЕС и США целый ряд медицинских устройств, причем зависимость от импорта в некоторых областях ощущается довольно остро, отмечает зарубежное издательство.