Новости часа

1 упражнение, которое реально избавляет от болей в пояснице! Приструните седалищный нерв

Седалищный нерв - один из самых длинных и самых важных в нашем организме. Он начинается в нижней части позвоночника и ведет дальше к бедрам, коленям и пяткам. А отдельные его ветки тянутся даже к пальцам рук.

Можно ли запивать лекарства чаем

Чай и лекарства, носки и сандалии, дельфин и русалка - всё это не про счастливые пары. Но если одни препараты всё же не вступают в конфликт с напитком, то другие стоит запивать строго водой по инструкции.

Особенности отбеливания зубов

Человек может медленно продвигаться по карьерной лестнице, даже будучи высококлассным профессионалом. И все из-за того, что он комплексует из-за своей внешности, имеет не красивую улыбку с желтизной.

Переактивация: возможные риски и восстановление здоровья

У нашего организма есть две реакции на чрезмерную нагрузку. Это стресс и переактивация. Биологический смысл переактивации - сохранить активность организма и не впасть в стресс. Но это состояние опаснее, чем может показаться на первый взгляд.

Эликсир молодости: как обновить свой организм при помощи натуральных средств

Эти три целебных растения помогут вам обновить и омолодить свой организм изнутри. Они будут очень полезны при избыточном весе, задержке жидкости в организме и сердечно-сосудистых заболеваниях!

Короткое замыкание: как хронический стресс влияет на весь организм

Тревога из-за войны, рабочих вопросов... супружеской размолвки ... финансовых проблем ... проблем со здоровьем ... список потенциальных факторов стресса бесконечен, но, какая бы причина ни была, он, скорее всего, начинается у вас в голове.

Как помочь человеку во время панической атаки при сиренах или взрывах

Паника - естественная реакция на травматическое событие, которое может возникнуть у любого человека. Однако неправильное оказание помощи может привести к развитию посттравматического стрессового растройства (ПТСР).

Эта важная процедура предохранит вас от многих заболеваний

У взрослого человека в 4-х придаточных пазухах носа накапливается от 1 до 2-х стаканов гноя и воздухоносные кости (2 лобные и 2 верхнечелюстные) становятся вместилищем ядовитых продуктов, вместо того, чтобы быть носителями легких ионов воздуха, питающих мозг.

Как найти потерявшихся близких

Из-за нападения путинской армии, обстрелов и оккупации десятки тысяч людей вынуждены покидать свои родные города и села, уезжая в безопасные места. Зачастую это происходит в спешке, в состоянии стресса, и люди теряют своих близких в толпе, на вокзалах, при переездах.

Всем известный витамин — лучшее средство от раздражительности и нервозности

Вас снова мучают тревожные мысли и бессонница, а за ужином вы накричали на ребенка из-за очередного аврала на работе. Симптомы у всех, кто страдает от расстройства нервной системы проявляются по-разному, но лечат их, как правило, одинаково и, увы, не всегда успешно.

Отказ от свидания и провальная вечеринка: чем запомнился новый выпуск шоу «Холостяк»

Пятая серия нового сезона шоу «Холостяк» получила название «Последствия». В ней главных героев ждал тест на «мужественность» и полоса препятствий, после которой девушки припомнили Холостяку то, что он сделал в предыдущих выпусках.

Первое и последнее свидание: как понять, что продолжать знакомство с мужчиной нет смысла

Бывает мы с нетерпением ждем первого свидания, чтобы познакомиться с новым ухажером поближе. Но во время встречи испытываем странные ощущения: кажется, будто все идет не так, как хотелось бы на самом деле.

Травма Димаша и похищение участницы: чем запомнился новый выпуск шоу «Холостяк»

В четвёртом выпуске шоу «Холостяк» на мексиканской вилле обострилась конкуренция, причём не только среди девушек, но и между главными героями. Борьба за отношения на проекте становится все более конкурентной.

Жасмин в ярком образе, элегантная Тарханова и другие звезды на театральной премьере

1 апреля, в Международный день смеха, в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина собрались звезды театра и кино, музыканты, телеведущие и другие знаменитости, чтобы посетить светскую премьеру спектакля Юрия Муравицкого «Слуга двух господ. Russian edition»

Уснул за рулем: звезда «Кривого зеркала» Александр Морозов рассказал о страшной аварии

Юморист Александр Морозов стал участником тяжелой аварии, которая произошла по его вине несколько лет назад. Этот инцидент стал для артиста стимулом, чтобы сбросить лишний вес.

«Самый лучший»: Наталья Подольская трогательно поздравила любимого свекра с днем рождения

Певица Наталья Подольская поздравила с 76-летием Преснякова-старшего. Артистка поделилась с поклонниками семейными фотографиями и написала нежные слова с пожеланиями свекру.

Модель Виктория Одинцова рассталась с футболистом Александром Кокориным

28-летняя модель и участница шоу «Звезды в Африке» Виктория Одинцова подтвердила расставание с возлюбленным Александром Кокориным. Инстадива сообщила подписчикам своего блога о том, что на данный момент она не состоит в отношениях.

Сергей Безруков заявил о намерении усыновить ребенка

Российский актер театра и кино, а также многодетный отец Сергей Безруков не намерен останавливаться на воспитании пятерых детей. Артист выразил желание помочь ребенку из детского дома и в скором времени заняться усыновлением.

Погребняк поделилась секретами воспитания сыновей: «Важно говорить о своей любви»

33-летняя Мария Погребняк воспитывает троих сыновей вместе с супругой, футболистом Павлом Погребняком. Модель и блогер не скрывает, что является достаточно строгой матерью, но благодаря своим методам воспитания планирует вырастить из мальчиков настоящих мужчин.

Раскрыт диагноз: стало известно, почему Диме Билану пришлось срочно делать операцию

Стало известно, почему 40-летний Билан принял решение лечь под хирургический нож. Артист перенес сложнейшую операцию и наконец-то раскрыл диагноз, который мучил его несколько лет.

Муж певицы Анастасии защитил ее от нападок хейтеров: «30 лет назад мы все выглядели по-другому»

Исполнительница хита «Губа не дура» не переживает по поводу своего внешнего вида. Она понимает, что утратила былую привлекательность, но ее это не волнует. Рядом с певицей всегда любящий муж, который поддерживает супругу и принимает ее со всеми недостатками.

Ксения Алферова трогательно поздравила знаменитую маму с 71-летием, показав редкое семейное фото

47-летняя актриса театра и кино Ксения Алферова отмечает день рождения матери, советской актрисы Ирины Алферовой. Звезда с нежностью обратилась к родительнице и поделилась архивным семейным снимком.

Лучшее новости

Макеева в образе дивы 20-х, Стриженовы всей семьей и другие гости шоу Victoria Andreyanova

Виктория Андреянова представила новую коллекцию в рамках Недели моды Seasons Fahion Week SS/2022 в Москве. С первого ряда за происходящим на подиуме наблюдала сестра дизайнера Екатерина Стриженова, которая пришла вместе с группой поддержки — мужем Александром и дочерью Александрой.

В плюсе: какая одежда украсит пышные формы и где ее купить

Эпоха «90-60-90» стремительно близится к своему завершению, оставляя после себя не только внушительный список супермоделей с рельефными телами, но и багаж комплексов, привитых «реальным» женщинам. Сегодня глянец охотно публикует девушек plus-size на обложках, а дизайнеры разбавляют эталонный XS куда более жизнеспособным XL.

Врач перечислил необычные продукты, от которых нужно отказаться при болезнях печени

Людям, страдающим от заболеваний печени, следует отказаться от некоторых видов продуктов, которые могут усугубить состояние здоровья. Об этом рассказал врач-терапевт, заместитель главного врача ивановской клиники «РЖД-Медицина» Антон Арсеньев.

Сысоева пришла на показ Арутюнова в микроплатье, а Водонаева — в «мужском» костюме

20 апреля в Москве состоялся запуск «Недели моды Seasons Fashion Week SS’22». Открыл череду модных мероприятий известный дизайнер Александр Арутюнов, который впервые провел шоу в формате открытого показа для всех желающих.

Минздрав разработает рекомендации по диагностике психических расстройств после перенесенного COVID-19

Сенаторы совместно с Минздравом РФ рассмотрят возможность включения консультации психиатра в перечень бесплатных услуг в рамках углубленной диспансеризации для переболевших COVID-19, в частности для предотвращения развития у пациентов депрессии и потери памяти.

Животных разрешат лечить человеческими лекарствами

Инициатива предлагает установить упрощенную процедуру государственной регистрации лекарственных препаратов для ветеринарного применения, которые прошли необходимые исследования, а также зарегистрированы в РФ в качестве лекарственных средств для медицинского применения.

Актуальное новости

Добавление ивосидениба позволило увеличить ВБП у пациентов с острым миелоидным лейкозом

Использование комбинации ивосидениб + азацитидин позволяет увеличить продолжительность жизни без прогрессирования (ВБП) заболевания у пациентов с впервые диагностированным острым миелоидным лейкозом с мутацией IDH1.

Почти полмиллиона пациентов с диагнозом COVID-19 были вылечены благодаря российскому препарату

За два года применения левилимаба был накоплен успешный опыт борьбы с гипервоспалением, которое в ряде случаев сопровождает развитие новой коронавирусной инфекции.

Врач назвала семь коварных продуктов, от которых стареют быстрее

Доказано, что неправильное питание или диета могут спровоцировать процесс старения организма. Об этом рассказала Врач антивозрастной медицины, научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Cliniс Ольга Шуппо.

Цифровая трансформация в здравоохранении – тенденции и задачи

В Москве состоялся ежегодный XIII Форум инновационных технологий InfoSpace. Участники мероприятия обсудили задачи и перспективы внедрения цифровых технологий в здравоохранение, привели примеры уже реализованных проектов.