Новости часа

Как шафран может помочь глазам

Употребление шафрана помогает при различных заболеваниях глаз, включая глаукому, диабетическую ретинопатию и возрастную макулодистрофию. Это кушанье содержит в себе массу полезных свойств для нашего зрения.

Эмоциональный интеллект и дисфункция надпочечников

Как эмоциональный интеллект связан с работой надпочечников? Умение контролировать свои мысли и стресс поможет сохранить физическое и эмоциональное благополучие. А четко установленные личные границы уберегут вас от ненужных конфликтов и потери жизненной энергии.

Ученые: розмарин помогает в борьбе с Covid-19

Группа под руководством ученых из научно-исследовательского института Scripps Research обнаружила доказательства того, что соединение, содержащееся в траве розмарин, может работать против нового коронавируса, вызывающего COVID-19.

Пищевые волокна: зачем нужна клетчатка?

Овощи, зелень и фрукты являются источником пищевых волокон, необходимых для здоровья человека. Дефицит клетчатки в пищевом рационе становится фактором развития широкого спектра патологий. Как перестать кормить патогенную микрофлору кишечника?

Из Марии — в Марьям: почему «фабрикантка» Алалыкина приняла ислам и бросила сцену

В начале 2000-х каждое воскресенье зрители спешили к телевизорам, чтобы посмотреть отчетные концерты участников мегапопулярного проекта «Фабрика звезд». Первый сезон шоу бил все рейтинги, а после его завершения многие молодые артисты стали известными.

Упражнения, которые помогут укрепить и «оживить» ступни ног

Когда природа «конструировала» наши ступни, подразумевалось, что мы будем босиком бегать по полям, карабкаться на скалы, удерживаться на скользких поверхностях. Если бы мы продолжали делать все это, наши ступни естественным образом тренировались бы и сохраняли свою силу и гибкость.

Почему нужно пить воду?

У многих из нас не выработана привычка выпивать достаточно воды. Почему важно сформировать такой навык и что будет, если пить каждый день рекомендованное количество воды?

Вячеслав Малафеев впервые рассказал о разводе: «Я свободен и делаю что хочу»

Российский футболист Вячеслав Малафеев расстался с супругой Екатериной после 10 лет брака. Победитель шоу «Звезды в Африке» откровенно рассказал о том, кто был инициатором разрыва и с кем теперь будут жить их дети.

7 важных симптомов проблем с организмом

Когда наше тело замечает дисбаланс в работе какой-либо системы, оно начинает сигнализировать об этом разными способами. Так оно обращает наше внимание на те или иные проблемы с организмом, которые нужно решить как можно скорее.

Полезные свойства калины и сферы ее применения

Калина - это древесное растение, дающее яркие, терпкие ягоды. Целительный эффект калины обусловлен ее составом. В этих ягодах присутствуют витамины А и С, уксусная и муравьиная органические кислоты, широкий спектр минеральных веществ.

Растяжка: 4 эффективных упражнения для исправления осанки

У тех, кто ведет сидячий образ жизни, часто болит спина и шея. Чрезмерное напряжение мышц может негативно отразиться на здоровье позвоночника, поэтому рекомендуется регулярно выполнять упражнения, корректирующие осанку.

Удивительное противовоспалительное средство, которое на вкус как конфета

Молекулы куркумина способны внедряться в клетки нашего тела и сглаживать негативные последствия воспалительных процессов. Натуральный пчелиный мёд является одним из лучших природных антибактериальных средств.

Врач назвал количество антител, которое гарантировано защитит от коронавируса

Российский вирусолог, член-корреспондент Российской академии наук Сергей Нетесов заявил, что, если у человека в крови более 500 антител к коронавирусу, вызванная им инфекция будет протекать в легкой форме.

Косвенные признаки паразитоза

Может показаться, что некоторые косвенные признаки паразитоза не имеют с заболеванием никакой связи. На самом деле наличие паразитов связано с особенностями эмбрионального периода развития и развития в детском возрасте, наследственностью, воспалительными заболеваниями и другими факторами.

Ученые назвали самое серьезное осложнение у заразившихся коронавирусом детей

Заместитель директора по научной работе Федерального бюджетного учреждения науки "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора", доктор медицинских наук Александр Горелов назвал самое серьезное осложнение у детей после перенесенного ими COVID-19.

Мозги большого города: как жизнь в мегаполисе влияет на ментальное здоровье

Больше возможностей или выше нагрузка? Жизнь в большом городе, несомненно, удобнее, но чем нам приходится расплачиваться? Как шум, загрязненный воздух и повышенная световая нагрузка влияют на наши когнитивные способности?

Что каждый должен знать о своих почках

Почки в организме человека имеют важную функцию: очищение крови. Почки выводят из организма шлаки и токсические вещества. Как понять, хорошо ли работают ваши почки?

Лучшее новости

Недавно родившая принцесса Беатрис вышла в свет в облегающем платье и ботфортах

В Лондоне состоялся частный прием по случаю выхода книги The Fendi Set. Гостей в залах Королевской академии художеств принимали дизайнер Ким Джонс и фотограф Николай фон Бисмарк. В числе присутствующих — селебрити, герои светских хроник и друзья модного Дома.

Варнава — в шелковой «пижаме», Бортич — в юбке-футляре на премьере комедии «Орел и решка. Кино»

9 февраля в кинотеатре «Москва» состоялся закрытый ивент-показ фильма «Орел и решка. Кино» Вазгена Каграманяна. Спродюсировала комедию Нателла Крапивина, стоявшая у истоков популярного тревел-шоу с аналогичным названием.

Мазать лицо вазелином против морщин — новый бьюти-тренд, но насколько он безопасен

Южная Корея — место, где уход за кожей лица ценят больше всего. Именно там появляются все новомодные маски, кремы и бьюти-гаджеты, которые потом разлетаются по всему миру. Одни только маски-пленки от черных точек чего стоят! На этот раз Южная Корея изобрела «слаггинг».

Скрывать нечего: Меган Фокс вышла в свет в абсолютно прозрачном кэтсьюте

Меган Фокс по праву может считаться одной из самых роскошных женщин Голливуда. Кажется, с годами актриса только хорошеет. В этот раз знаменитость превзошла себя и продемонстрировала фигуру в откровенном наряде.

Не только Арнтгольц и Михалковы: яркие и талантливые сестры российского шоу-бизнеса

Династии в профессиях не редкости. Не исключение и мир искусства. Зачастую братья и сестры, глядя на родителей и друг на друга, выбирают один жизненный путь. Passion.ru рассказывает о сестрах, которым удалось достичь успеха и прославиться.

Ноги на зависть: 42-летняя Кейт Хадсон устроила дефиле в мини-шортах

Актриса Кейт Хадсон умеет выглядеть на все сто в любом образе — даже в трениках. Стилисты звезды, определенно, знают, как выгодно подчеркнуть естественную красоту знаменитости. Учимся у голливудской красотки, как сделать каждый классический наряд ярким и максимально модным.

Как правильно отдавать и брать деньги, чтобы не заблокировать путь к достатку

Чтобы человек жил в достатке, важно не перекрывать денежные потоки, а также устанавливать их в нужном направлении. Для этого необходимо знать, как правильно обращаться с финансами. Например, передавать и брать купюры следует разными руками, таким образом энергия пройдет через тело и принесет пользу.

Россиянам рассказали, чем опасно нездоровое увлечение правильным питанием

Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов России Наталья Круглова считает, что строгое следование принципам правильного питания и диет увеличивает риск возникновения опасного состояния. Это чревато расстройством пищевого поведения, или орторексией.

Макияж, который не оставит вас без поцелуя в День святого Валентина, стал хитом в соцсетях

Февраль — удивительный месяц. В нем меньше всего дней, но раз в четыре года на один больше. Он нравится перфекционистам, потому что обычно длится ровно 4 недели. Его обожают парочки, ведь весь мир празднует День влюбленных.

7 способов определить серьезные намерения мужчины и не потратить время на проходимца

В самом начале отношений каждой девушке важно знать о серьезности намерений своего избранника. Если совместное будущее оказывается под большим вопросом, стоит ли продолжать быть парой? Хотя по поведению мужчины возможно определить, что он видит возлюбленную рядом с собой в перспективе.

9-летняя студентка МГУ Алиса Теплякова завалила сессию — ее отец утверждает обратное

Алиса Теплякова, поступившая на психологический факультет МГУ в 9 лет, завалила сессию. Она не сдала ни один зачет и плохо сдала экзамены. Родители девочки убеждают общественность в обратном.

Агата Муцениеце объяснила, почему в паспорте до сих пор Прилучная: «Я готова носить любую фамилию»

Агата Муцениеце общалась с подписчиками в своем блоге в Instagram. В сториз она отвечала на вопросы, волнующие аудиторию. Фанаты задавали ей много личных вопросов, среди которых был про фамилию бывшего мужа.

Защищают ли линзы глаза? Как снизить нагрузку на зрение от телефона или компьютера

Очевидно, что в результате длительного использования смартфона или компьютера под угрозой оказывается здоровье глаз. Причем от негативного воздействия мерцания экрана не избавят даже линзы, сообщила доктор медицинских наук и офтальмохирург Татьяна Шилова.

Только разобрались с бодипозитивом, как появилась бодинейтральность — выясняем, что это

Новомодные слова приходят к нам из разных источников. Пока старшее поколение запоминало, что есть сквиш, а что поп-ит, зумеры не сидели без дела. На этот раз их внимание снова привлекла тема принятия себя и любви к самому себе.

Актуальное новости

Бесшумная эпидемия XXI века: врачи назвали топ-15 факторов развития остеопороза

Остеопороз – это системное заболевание, поражающее все кости скелета. При этом самыми характерными для остеопороза местами переломов считаются позвонки, шейка бедра и лучевая кость в области запястья.