Новости часа

Надо брать! Где в России живут самые перспективные женихи

Специалисты сервиса «Работа.ру» провели исследование, в котором приняли участие более 4000 человек. В ходе опроса стало известно, где, по мнению женского населения страны, находятся самые перспективные женихи.

Чем так полезен черный чай

Вероятно, каждый житель нашей страны употребляет черный чай с той или иной интенсивностью - кто-то раз в месяц, а кто-то каждый день.

5 удивительных плюсов брокколи

Этот овощ стал невероятно популярен в нашей стране в последние десятилетия. И его репутация заслужена - брокколи содержит массу полезных свойств.

Прерывистое голодание: научное обоснование ограничения приемов пищи по времени

Прием пищи с ограничением по времени - это форма прерывистого голодания, когда вы едите всю пищу за день в течение ограниченного периода времени. Время приема пищи может составлять от двух до восьми часов в день, а в течение оставшихся 16-22 часов вы голодаете.

Как шафран может помочь глазам

Употребление шафрана помогает при различных заболеваниях глаз, включая глаукому, диабетическую ретинопатию и возрастную макулодистрофию. Это кушанье содержит в себе массу полезных свойств для нашего зрения.

Эмоциональный интеллект и дисфункция надпочечников

Как эмоциональный интеллект связан с работой надпочечников? Умение контролировать свои мысли и стресс поможет сохранить физическое и эмоциональное благополучие. А четко установленные личные границы уберегут вас от ненужных конфликтов и потери жизненной энергии.

Ученые: розмарин помогает в борьбе с Covid-19

Группа под руководством ученых из научно-исследовательского института Scripps Research обнаружила доказательства того, что соединение, содержащееся в траве розмарин, может работать против нового коронавируса, вызывающего COVID-19.

Пищевые волокна: зачем нужна клетчатка?

Овощи, зелень и фрукты являются источником пищевых волокон, необходимых для здоровья человека. Дефицит клетчатки в пищевом рационе становится фактором развития широкого спектра патологий. Как перестать кормить патогенную микрофлору кишечника?

Из Марии — в Марьям: почему «фабрикантка» Алалыкина приняла ислам и бросила сцену

В начале 2000-х каждое воскресенье зрители спешили к телевизорам, чтобы посмотреть отчетные концерты участников мегапопулярного проекта «Фабрика звезд». Первый сезон шоу бил все рейтинги, а после его завершения многие молодые артисты стали известными.

Упражнения, которые помогут укрепить и «оживить» ступни ног

Когда природа «конструировала» наши ступни, подразумевалось, что мы будем босиком бегать по полям, карабкаться на скалы, удерживаться на скользких поверхностях. Если бы мы продолжали делать все это, наши ступни естественным образом тренировались бы и сохраняли свою силу и гибкость.

Почему нужно пить воду?

У многих из нас не выработана привычка выпивать достаточно воды. Почему важно сформировать такой навык и что будет, если пить каждый день рекомендованное количество воды?

Вячеслав Малафеев впервые рассказал о разводе: «Я свободен и делаю что хочу»

Российский футболист Вячеслав Малафеев расстался с супругой Екатериной после 10 лет брака. Победитель шоу «Звезды в Африке» откровенно рассказал о том, кто был инициатором разрыва и с кем теперь будут жить их дети.

7 важных симптомов проблем с организмом

Когда наше тело замечает дисбаланс в работе какой-либо системы, оно начинает сигнализировать об этом разными способами. Так оно обращает наше внимание на те или иные проблемы с организмом, которые нужно решить как можно скорее.

Полезные свойства калины и сферы ее применения

Калина - это древесное растение, дающее яркие, терпкие ягоды. Целительный эффект калины обусловлен ее составом. В этих ягодах присутствуют витамины А и С, уксусная и муравьиная органические кислоты, широкий спектр минеральных веществ.

Растяжка: 4 эффективных упражнения для исправления осанки

У тех, кто ведет сидячий образ жизни, часто болит спина и шея. Чрезмерное напряжение мышц может негативно отразиться на здоровье позвоночника, поэтому рекомендуется регулярно выполнять упражнения, корректирующие осанку.

Удивительное противовоспалительное средство, которое на вкус как конфета

Молекулы куркумина способны внедряться в клетки нашего тела и сглаживать негативные последствия воспалительных процессов. Натуральный пчелиный мёд является одним из лучших природных антибактериальных средств.

Врач назвал количество антител, которое гарантировано защитит от коронавируса

Российский вирусолог, член-корреспондент Российской академии наук Сергей Нетесов заявил, что, если у человека в крови более 500 антител к коронавирусу, вызванная им инфекция будет протекать в легкой форме.

Косвенные признаки паразитоза

Может показаться, что некоторые косвенные признаки паразитоза не имеют с заболеванием никакой связи. На самом деле наличие паразитов связано с особенностями эмбрионального периода развития и развития в детском возрасте, наследственностью, воспалительными заболеваниями и другими факторами.

Ученые назвали самое серьезное осложнение у заразившихся коронавирусом детей

Заместитель директора по научной работе Федерального бюджетного учреждения науки "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора", доктор медицинских наук Александр Горелов назвал самое серьезное осложнение у детей после перенесенного ими COVID-19.

Лучшее новости

Экономная красота: можно ли использовать гидрогелевые патчи несколько раз

Наша кожа требует ежедневного ухода, но повышенного внимания заслуживает зона вокруг глаз, которая нуждается в бережном и тщательном подборе средств. Если есть спрос, будет и предложение. Специалисты создали продукт, который предназначен именно для периорбитальной области – патчи.

У каждого третьего переболевшего COVID-19 в пожилом возрасте развивается новое хроническое заболевания

Почти у трети пациентов (32 из 100 человек), перенесших коронавирусную инфекцию в пожилом возрасте, развивается как минимум одно новое заболевание, требующее медицинского вмешательства.

С перчинкой: похудевшая Нетребко примерила платье с экстремальным разрезом

Анна Нетребко показала свой сценический образ к опере Джузеппе Верди «Аида» и похвасталась скорым дебютом на сцене старейшего театра Сан-Карло в Неаполе. Заметно постройневшая оперная дива показала вариацию на тему исторического наряда, который выглядит максимально соблазнительно, а заодно похвасталась бесконечными ногами.

В майке-«алкоголичке» и без прикрас: Шэрон Стоун не узнали на обложке глянца

Шэрон Стоун снялась для обложки журнала The Rake и дала эксклюзивное (и честное) интервью. Новая история 63-летней актрисы вышла под заголовком «Красота и правда». На страницах она появилась в самом обычном образе: в простой одежде, с легким мейкапом и нарочито небрежной укладкой.

Елена Кондулайнен вышла на связь впервые за полтора года: «Мне ничего не нужно, я на пенсии»

Актриса Елена Кондулайнен, перенесшая инсульт, бесследно исчезла после выписки из больницы. Она полтора года не общалась с коллегами и не выходила на связь. Недавно она пообщалась с журналистами и прокомментировала свое поведение.

54-летняя Карла Бруни-Саркози похвасталась завидным прессом в микротопе

Креативный директор модного Дома Balmain Оливье Рустен не перестает совершать оммаж легендам девяностых. Его музы Карли Бруни и Наоми Кэмпбелл представляли коллекцию на парижском подиуме в сентябре прошлого года, а теперь стали героинями новой рекламной кампании.

Топ-10 причин женских комплексов, на которые мужчины даже не обращают внимания

Практически каждая женщина находит в своей внешности изъяны и начинает зацикливаться на этих якобы несовершенных частях тела. Затем появляются комплексы и неуверенность в себе, что мешает общению с мужчинами.

До сих пор Телегина: Пелагея после громкого развода оставила фамилию экс-мужа

35-летняя артистка побывала в Генпрокуратуре, где ее наградили грамотой и медалью. Об этом она рассказала подписчикам в своем Instagram. Однако поклонников больше удивила фамилия певицы, чем новая награда.

Кто из знаков зодиака встретит вторую половинку в канун Дня всех влюбленных

В канун Дня святого Валентина свободным от отношений людям может повезти в личной жизни. Они найдут вторую половинку, однако успех зависит от знака зодиака, считает профессиональный астролог, практикующий психолог, автор многочисленных астрологических прогнозов, астропортретов и статей Элеонора Гинзбург.

А были ли 100 млн? Подозреваемый в ограблении вдовы Градского сделал неожиданное заявление

С момента дерзкого ограбления Марины Коташенко прошел почти месяц. Следствие идет полным ходом: полиция задержала уже нескольких подозреваемых в совершении преступления. И теперь всплывают новые подробности о деле, развязка которого может оказаться весьма неожиданной.

Камила Валиева после громкого скандала продолжит участие в Олимпийских играх

Пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России заявила, что спортсменка Камила Валиева не отстранена от участия в Олимпийских играх в Пекине. Ранее говорилось, что у девушки якобы был обнаружен допинг в крови.

Юлия Ковальчук пришла в театр в ботфортах и крошечной юбке «под крокодила»

Юлия Ковальчук призналась, что давно не была в театре, и решила исправляться. На «Мадам Рубинштейн» певица пришла во всеоружии — в образе, который мог отвлечь даже от премьеры спектакля с легендарной Верой Алентовой.

Актуальное новости