Новости часа

8 признаков тромбоза, которые опасно игнорировать

Тромбоз - опасная ситуация, которую нельзя оставлять без внимания. Наличие тромба в организме может привести даже к летальному исходу, поэтому важно знать первые признаки тромбоза. А при их обнаружении необходимо срочно обратиться к врачу.

Чем полезно сливочное масло

Долгое время этот продукт называли вредным якобы из-за содержащегося в нем холестерина. В реальности, у сливочного масла немало преимуществ для здоровья.

5 простых методов поддержки пищеварения

Если после приема пищи вы испытываете дискомфорт и болезненные симптомы, значит, есть нарушения правил питания. Выявить их поможет ведение пищевого дневника. Кроме того, простые стратегии позволят поддержать процесс пищеварения.

Омолаживающие упражнения для связок и сухожилий

Когда мы спим, наши связки отдыхают в сокращенном состоянии, по этой причине у некоторых людей по утрам возникает ощущение «одеревенелости» всего тела, когда двигаться и нагибаться довольно трудно.

Что проверить, если болит спина?

Сидячая работа, сон на слишком мягком или слишком жестком матрасе, неудобная обувь и даже курение - все эти привычки могут дорого обойтись нашей спине.

Почему детей нельзя успокаивать телевизорами

Многие родители дают своим маленьким детям в руки планшеты или сажают их перед телевизором для того, чтобы успокоить. Из-за этого малыши не вырабатывают в себе ценного навыка самоуспокоения, как показало исследование ученых из Оксфордского университета.

9-летняя студентка МГУ Алиса Теплякова дает психологические консультации за 50 тыс. рублей

Самая юная студентка МГУ Алиса Теплякова стала коучем. Отец девочки Евгений Тепляков рассказал, какие консультации можно получить у 9-летнего вундеркинда и сколько это будет стоить.

Анна Шульгина тяжело перенесла последствия коронавируса: «Депрессия и глухота»

28-летняя певица и дочь Валерии Анна Шульгина около года назад перенесла коронавирусную инфекцию. Звезда рассказала о психологических последствиях, с которыми ей пришлось бороться после болезни на протяжении нескольких месяцев.

«Сестры»: дочери Тарасова от разных браков позируют вместе — трогательные фото

Футболист Дмитрий Тарасов пару месяцев назад снова стал отцом. Супруга спортсмена подарила ему долгожданного сына Алексея, помимо двоих дочерей. От первого брака с Оксаной Тарасовой у футболиста есть дочь Ангелина, которая смогла найти общий язык со сестрами и братом.

Намекнул на расставание? Прилучный публично поблагодарил Карпович за все

34-летний актер театра и кино Павел Прилучный около двух лет встречается со звездой сериала «Папины дочки» Мирославой Карпович. Обычно влюбленные не комментируют свои отношения, но в Instagram-аккаунте артиста вдруг появились неожиданные слова, посвященные избраннице.

10 минут для здоровья: уникальная методика оздоровлениия

Эти методики оздоровления применяли еще в древности. Их цель - очистить тело от отходов и токсинов, мешающих полноценной жизнедеятельности. Всего 10 минут занятий в день позволят улучшить работу всех органов и систем и восстановить здоровье организма.

Даже легкая форма коронавируса повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний — исследование

Учены из США выяснили, что те, кто перенес коронавирус, даже если заболевание протекало в легкой форме, подвержены повышенному риску развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Лучшие качества желтого перца

В этом продукте целый кладезь полезных витаминов и минералов. Обязательно включайте желтый перец в свой повседневный рацион.

Американские ученые обнаружили «Омикрон» у диких животных

В Соединенных Штатах Америки ученые из Пенсильванского государственного университета обнаружили почти у 20 белохвостых оленей на Статен-Айленде штамм коронавируса "Омикрон", который впоследствии может вызвать инфаркт и инсульт у человека.

10 полезных упражнений для суставов лежа в постели

Каждый с детства знает, что утром нужно делать зарядку. Но не каждый может заставить себя её делать. Зарядка должна приносить телу удовольствие, притом не умозрительное, а физическое. Поэтому вовсе не обязательно выкладываться на полную катушку, истязая себя сложными упражнениями.

Надо брать! Где в России живут самые перспективные женихи

Специалисты сервиса «Работа.ру» провели исследование, в котором приняли участие более 4000 человек. В ходе опроса стало известно, где, по мнению женского населения страны, находятся самые перспективные женихи.

Чем так полезен черный чай

Вероятно, каждый житель нашей страны употребляет черный чай с той или иной интенсивностью - кто-то раз в месяц, а кто-то каждый день.

Лучшее новости

София Ротару, принц Чарльз и другие знаменитости, заразившиеся «омикроном»

В России идет так называемая пятая волна заражения Covid-19. Новый штамм вируса оказался куда более заразным, чем предыдущие. Ежедневно в западню «омикрона» попадают сотни тысяч человек. Среди них немало и известных личностей. Рассказываем, кто из них столкнулся с заразой.

Дана Борисова призналась, что страдает от биполярного расстройства

Телеведущая Дана Борисова не избегает вопросов о своей зависимости и психологических проблемах. Она всегда честно рассказывает о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться после печального опыта с запрещенными веществами.

Растрепанные волосы, разрез до бедра: Ксения Собчак снялась в дерзкой фотосессии

Ксения Собчак активно ведет свой блог в Instagram и часто радует поклонников свежими фотографиями. Обычно она предстает в строгом образе. Мы привыкли видеть Ксению в очках и сдержанных нарядах, но в этот раз она показала себя в необычном амплуа.

Моника Беллуччи в образе шахматной королевы и в колье с огромным изумрудом снялась для глянца

57-летняя актриса и модель продолжает будоражить сердца поклонников и особенно мужской половины. В очередь к Монике Беллуччи стоят десятки лучших фотографов мира, чтобы запечатлеть ее красоту для обложек глянцевых изданий.

Виктор Дробыш рассекретил, как на самом деле Пригожин относится к детям Валерии

Виктор Дробыш и Иосиф Пригожин близкие друзья. Продюсеры знакомы много лет и знают друг про друга практически все. Виктор Дробыш рассказал прессе, как зарождались отношения Иосифа и Валерии, как его друг ухаживал за избранницей и какие отношения сложились в их семье с годами.

Как самостоятельно расшифровать тест на антитела к коронавирусу — объясняет эксперт

Считается, что чем выше титр антител после перенесенной коронавирусной инфекции, тем лучше. Пациенты массово сдают подобные тесты. Например, в районной поликлинике его можно сдать бесплатно, но свободного окошка придется ждать не одну неделю.

В чем коварство продолжительного сухого кашля — частого проявления «омикрона»

Заболевание коронавирусом при штамме «омикрон» стало протекать легче, если сравнивать с предыдущей разновидностью. Однако многие зараженные стали отмечать затяжной изнуряющий кашель. Он сухой, приступообразный, провоцирует ощущение кома в горле, и при нем трудно откашляться.

Россиян предупредили, что ЗППП не всегда появляются в результате измены супруга

Старший научный сотрудник МОНИИАГ, врач — акушер-гинеколог Елена Чулкова предупредила россиян, что некоторые инфекции не обязательно передаются половым путем. В ряде случаев они изначально живут в организме человека и при определенных обстоятельствах переходят в активную фазу.

10 стильных и практичных пар обуви, которым не страшны снег и слякоть

В магазинах вовсю появляются весенние коллекции, но брать курс на тепло еще рано. Как минимум погода против, а впереди — капризы межсезонья. Хорошая новость: если отправиться на шопинг сейчас, можно поймать приятные цены и скидки до 70% на зимние коллекции.

Maruv объявила о своей беременности в день рождения: «Самый потрясающий подарок»

Украинская исполнительница Maruv (Анна Корсун) рассказала, что ждет первенца. Звезда долгое время хранила эту информацию в тайне, но наконец решила прервать молчание. Анна объявила о скоро прибавлении в своем блоге.

Актуальное новости

У 14% переболевших коронавирусом в тяжелой форме может развиться сахарный диабет

Под воздействием коронавируса происходит повреждение клеток поджелудочной железы, в следствие чего вырабатывается меньшее количество инсулина, что приводит к повышению гликемии.