Новости часа

Квадратное дыхание для восстановления оптимального мышечного напряжения

Техника "Квадратное дыхание" это очень простая дыхательная техника, которая используется для быстрого входа в спокойное состояние. Она позволяет перейти из любого позитивного или негативного в нейтральное состояние.

Психосоматика: какие болезни мы выдумываем?

«Все болезни от нервов!» «Накручиваешь себя постоянно, вот и болит всё!» Сколько раз вы слышали подобные фразы? И главный вопрос: насколько серьёзно вы относитесь к такого рода замечаниям?

Инспекции, юридические тонкости, новые требования: как успешно управлять качеством на фармацевтическом предприятии?

Обеспечение и контроль качества в фармкомпании до сих пор одна из самых острых тем в отрасли производства лекарств и БАД. Тонкая наладка процессов в компании, грамотное взаимодействие с аудиторами, поиск баланса для сохранения эффективности бизнес-процессов при соблюдении требований инспекторов, отслеживание последних законодательных изменений для выстраивания профессиональной работы в сфере качества — эти темы стали ведущими на вебинаре «Управление качеством в фармпроизводстве», организованном 8 февраля сообществом PharmPRO.

Невероятная комбинация отменного вкуса и потрясающего аромата – рыба судак

Тот, кто любит рыбу, ценит ее за огромную пользу для здоровья, шикарные вкусовые качества и массу способов приготовления незабываемых блюд. Особенно в Украине распространен представитель семейства окуневых - судак.

Очищение организма нужно или… модно

В чем заключаются механизмы очищения организма? В альтернативной медицине считается, что с пищевыми продуктами и из окружающей среды в организм попадают патогены, его "засоряющие". И если не принимать меры, то человек может заболеть.

8 признаков тромбоза, которые опасно игнорировать

Тромбоз - опасная ситуация, которую нельзя оставлять без внимания. Наличие тромба в организме может привести даже к летальному исходу, поэтому важно знать первые признаки тромбоза. А при их обнаружении необходимо срочно обратиться к врачу.

Чем полезно сливочное масло

Долгое время этот продукт называли вредным якобы из-за содержащегося в нем холестерина. В реальности, у сливочного масла немало преимуществ для здоровья.

5 простых методов поддержки пищеварения

Если после приема пищи вы испытываете дискомфорт и болезненные симптомы, значит, есть нарушения правил питания. Выявить их поможет ведение пищевого дневника. Кроме того, простые стратегии позволят поддержать процесс пищеварения.

Омолаживающие упражнения для связок и сухожилий

Когда мы спим, наши связки отдыхают в сокращенном состоянии, по этой причине у некоторых людей по утрам возникает ощущение «одеревенелости» всего тела, когда двигаться и нагибаться довольно трудно.

Что проверить, если болит спина?

Сидячая работа, сон на слишком мягком или слишком жестком матрасе, неудобная обувь и даже курение - все эти привычки могут дорого обойтись нашей спине.

Почему детей нельзя успокаивать телевизорами

Многие родители дают своим маленьким детям в руки планшеты или сажают их перед телевизором для того, чтобы успокоить. Из-за этого малыши не вырабатывают в себе ценного навыка самоуспокоения, как показало исследование ученых из Оксфордского университета.

9-летняя студентка МГУ Алиса Теплякова дает психологические консультации за 50 тыс. рублей

Самая юная студентка МГУ Алиса Теплякова стала коучем. Отец девочки Евгений Тепляков рассказал, какие консультации можно получить у 9-летнего вундеркинда и сколько это будет стоить.

Анна Шульгина тяжело перенесла последствия коронавируса: «Депрессия и глухота»

28-летняя певица и дочь Валерии Анна Шульгина около года назад перенесла коронавирусную инфекцию. Звезда рассказала о психологических последствиях, с которыми ей пришлось бороться после болезни на протяжении нескольких месяцев.

«Сестры»: дочери Тарасова от разных браков позируют вместе — трогательные фото

Футболист Дмитрий Тарасов пару месяцев назад снова стал отцом. Супруга спортсмена подарила ему долгожданного сына Алексея, помимо двоих дочерей. От первого брака с Оксаной Тарасовой у футболиста есть дочь Ангелина, которая смогла найти общий язык со сестрами и братом.

Намекнул на расставание? Прилучный публично поблагодарил Карпович за все

34-летний актер театра и кино Павел Прилучный около двух лет встречается со звездой сериала «Папины дочки» Мирославой Карпович. Обычно влюбленные не комментируют свои отношения, но в Instagram-аккаунте артиста вдруг появились неожиданные слова, посвященные избраннице.

10 минут для здоровья: уникальная методика оздоровлениия

Эти методики оздоровления применяли еще в древности. Их цель - очистить тело от отходов и токсинов, мешающих полноценной жизнедеятельности. Всего 10 минут занятий в день позволят улучшить работу всех органов и систем и восстановить здоровье организма.

Даже легкая форма коронавируса повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний — исследование

Учены из США выяснили, что те, кто перенес коронавирус, даже если заболевание протекало в легкой форме, подвержены повышенному риску развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Лучшие качества желтого перца

В этом продукте целый кладезь полезных витаминов и минералов. Обязательно включайте желтый перец в свой повседневный рацион.

Лучшее новости

Ковид не единственный! Эксперт назвала еще 10 актуальных смертоносных вирусов

Сегодня больной темой для человечества стал COVID-19. Однако, по мнению врачей, в мире существует и много других смертоносных вирусов. Их коварство в том, что всевозможные разновидности активно мутируют, распространяются по Земле и вызывают новые пандемии и эпидемии.

Россиянам назвали экологичные альтернативы для замены одноразовых кухонных предметов

Эксперт рабочей группы EcoNet Национальной технологической инициативы Михаил Иванов назвал привычные кухонные атрибуты каждой хозяйки, которые наносят большой вред окружающей среде. Среди них оказались следующие предметы: фольга, пленка, пергаментная бумага, пакеты для запекания и бумажные салфетки.

Стройная, дерзкая: Лариса Долина в кожаной юбке и «грубых» ботинках побывала на премьере фильма

15 февраля в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера драмы «Одиннадцать молчаливых мужчин». Картину представили режиссер и продюсер Алексей Пиманов, актеры Макар Запорожский, Павел Трубинер, Роман Курцын, Алена Коломина, Евгения Лапова, Павел Крайнов, Дмитрий Белоцерковский, Александр Алешкин и другие.

Плющенко резко высказался о выступлении Трусовой на Олимпиаде: «Срыв за срывом»

Двукратный чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко раскритиковал юную спортсменку Александру Трусову. Он остался крайне недоволен ее прокатом на короткой программе и честно об этом заявил.

Моргенштерн о жизни в Дубае: «Я тут самый нищий»

В конце 2021 года рэпер был вынужден покинуть страну, так как опасался прессинга со стороны правоохранительных органов. Алишер был фигурантом нескольких уголовных дел и предпочел покинуть Россию. В качестве временного места проживания исполнитель выбрал Дубай.

Единственный сын Присциллы Пресли женился

Король рок-н-ролла Элвис Пресли был женат на Присцилле всего шесть лет, но за это время они успели стать самой яркой и обсуждаемой парой в Голливуде. В 1972 году они расстались. Присцилла закрутила роман с бразильским сценаристом и родила от него сына Навароне Гарибальди. Недавно 34-летний Навароне женился.

Он не целует, не говорит, что любит: как узнать об угасших чувствах мужчины

В совместной жизни с нашей второй половинкой периодически наступают тяжелые времена. Никто не застрахован от таких кризисных моментов, которые проверяют отношения на прочность. Их проходят только по-настоящему любящие пары.

Повышение квалификации в области цифрового здравоохранения

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» и Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») информируют о запуске совместной программы повышения квалификации «Внедрение инновационных цифровых решений в учреждениях здравоохранения» продолжительностью 18 академических часов.

Известный математик по формулам рассчитал срок окончания пандемии коронавируса

63-летний ученый Мохаммад Сидик Афган разработал собственную методику предсказания событий, которые могут случиться как через неделю, так и через полвека. И помогают ему в этом формулы и цифры. В ток-шоу «Пусть говорят» математик рассекретил сроки окончания разгула COVID-19.

Скажи трудностям «нет»! 3 знака зодиака, которые решат все проблемы до конца февраля

Обычно человека тяготит, когда у него есть неразрешенные проблемы и незакрытые вопросы. Постоянно хочется их преодолеть и вздохнуть, как говорится, полной грудью. Астрологи считают, что скинуть груз с души удастся 3 знакам зодиака до конца февраля.

Александр Гудков впервые откровенно рассказал о «тайной» жене: «Зовут Саша»

Самый известный и, пожалуй, самый эпатажный комик страны не раскрывает детали личной жизни. Впрочем, Гудков и не делает из нее тайны. В его Instagram-аккаунте можно найти фото с любимой женщиной. А в эфире радио он немного рассказал о ней.

Актуальное новости