Новости часа

Можно ли забеременеть, если предохраняешься

Воздержание - единственный метод контрацепции с надёжностью 100%. Если вам он не подходит, узнайте, насколько эффективны презервативы, таблетки и другие противозачаточные средства.

Каким требованиям должны соответствовать лекарственные средства, чтобы продавать их через публичные закупки

В системе Prozorro закупается большое количество разнообразных товаров. Одной из наиболее востребованных категорий являются медицинские средства - они входят в ТОП-5 по объему расходов бюджетных средств.

Как узнать свой уровень метаболизма

Скорость метаболизма можно измерить. Узнав свой уровень обмена веществ, у человека появляется возможность контролировать количество энергии, которое необходимо его организму.

Особенности отдыха в Турции: сезон весна-лето 2022

Сложная ситуация, которая сейчас во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Но карантинные меры потихоньку спадают и все больше стран открывают свои границы для всех желающих.

Глутамин — ключ к иммунной системе

Глутамин. И почему эта аминокислота является такой нужной в борьбе с лишним весом, тягой к сладкому и восстановлению кишечника от синдрома «дырявой» кишки?

Чего не хватает организму, когда хочется острого

Организм может сигнализировать о том, что ему не хватает определенных веществ. О чем говорит тяга к острому? Один из вариантов - дефицит аскорбиновой кислоты. "Жгучие" продукты в разумной дозировке могут принести пользу здоровью.

Питание для крепкого сердца: 8 важных правил

Объясняем, почему может быть недостаточно только снижать давление соответствующими препаратами, как укреплять сердечную мышцу (миокард) и чем поддерживать регулярный сердечный ритм.

Роды Алены Водонаевой обошлись ее экс-супругу в несколько миллионов рублей

39-летняя телеведущая Алена Водонаева рассказала, сколько денег отец ее сына Богдана заплатил за ее роды. Бывшая участница «Дома-2» лежала на сохранении, а возлюбленный взял на себя космические счета за клинику.

Певица Слава откровенно рассказала, почему не живет с гражданским мужем

41-летняя певица Анастасия Сланевская, более известная как Слава, призналась, что живет в разных квартирах со своим гражданским супругом Анатолием Данилицким. Исполнительница хита «Попутчица» назвала причину своего решения.

Как вода, какао и бальзам помогут не болеть зимой?

Не только простуды: зимой повышается риск развития нескольких по-настоящему опасных болезней. Рассказываем, что можно и нужно сделать в холодное время года, чтобы защитить себя, и почему имбирного чая и апельсинов недостаточно.

Какие напитки предотвращают образование тромбов и разжижают кровь

Тромбы предотвращают потерю крови в случае ран и травм. И в этом заключается их важная функция в организме. Но указанные сгустки крови могут мешать нормальному кровообращению и даже становятся причиной летального исхода.

10 способов улучшить свой сон

Всемирное общество сна разработало правила гигиены сна для взрослых. Если им следовать, проблемы обойдут вас стороной.

Лучшее время для приема витаминов

В этой статье мы расскажем о том, когда лучше всего принимать конкретные витамины и минералы, а также объясним, какие добавки следует сочетать с жирами.

Белый чай на завтрак: 5 преимуществ

Несмотря на то, что в нем меньше кофеина, чем в зеленом чае, белый чай является отличным активатором, который дает нам энергию, а также помогает ускорить обмен веществ.

Омикрон: подтверждено основное различие между симптомами штаммов «Омикрон» и «Дельта»

Штамм Омикрон настоящее время является доминирующим вариантом в большенсве стран, но это не значит, что Delta окончательно вытеснена. Вот основное различие симптомов между двумя вариантами.

Лютеин для здоровья глаз и мозга

Употребление темной листовой зелени, богатой такими каротиноидами, как лютеин, может иметь долгосрочную пользу для сохранения здорового зрения и поддержания когнитивной формы в пожилом возрасте.

Чем полезна и опасна минеральная вода

Минералка является более кислой на вкус, чем обычная вода, за счет присутствия углекислоты. Но даже водопроводная вода содержит минералы и проходит через определённую обработку.

Продукты для повышения уровня гемоглобина

Если врач подтвердил, что у вас ниЕсли врач подтвердил, что у вас низкий уровень гемоглобина, вы должны следовать его указаниям и изменить свои пищевые привычки.зкий уровень гемоглобина, вы должны следовать его указаниям и изменить свои пищевые привычки.

Что вам нужно знать о здоровье печени? 7 важных вопросов

Нездоровый образ жизни может спровоцировать массу недомоганий, и заболевания печени занимают одно из первых мест. К счастью, печень - это орган, способный к восстановлению, и во многих случаях негативные изменения обратимы.

Правило 20-ти минут: самая эффективная диета

Настоятельно советую вам пересмотреть свою скорость еды и в статье есть весомые аргументы этого. А если вы хотите сесть на диету, то попробуйте медленную диету - она точно безопаснее и намного эффективнее остальных.

Лучшее новости

Президент поручил Правительству РФ обеспечить проработку вопроса относительно инновационных лекарств

Ответственным лицом за исполнение поручения назван Мишустин Михаил Владимирович. Доклад по проделанной работе должен быть предоставлен в срок до 1 сентября 2022 года.

Деменция бывает не только в 60: чек-лист ранних симптомов для самопроверки

Что такое деменция? У кого и когда она бывает? Почему это важно выяснить на ранней стадии? Есть ли спасительное лекарство? И на какие признаки стоит обратить внимание? Начнем с главного: деменция — это заболевание, в процессе которого нарушаются когнитивные, они же мыслительные, способности больного.

Пора на пенсию? В каком возрасте женщины начинают стареть

В жизни каждого человека рано или поздно наступает период, когда в его организме неизбежно запускается процесс старения. В связи с этим врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, в каком возрасте у представительниц прекрасного пола начинаются возрастные изменения.

Что о женщине могут рассказать длина и форма ее ногтей и любимый цвет маникюра

Обычно каждый месяц мы посещаем целый консилиум специалистов в сфере красоты. Это и парикмахеры, и бровисты, и стилисты, и мастера по ногтевому сервису. Последние, кажется, популярнее всего. Маникюр часто неотъемлемая уходовая и бьюти-процедура.

Мужчины с какими именами считаются главными изменщиками

Имя определяет не только характер и судьбу человека, но и его предпочтения в жизни. Так, психологи выяснили, что от его значения даже зависит склонность к изменам. Представители 5 мужских имен не считают верность залогом счастливых отношений, а для кого-то адюльтер и вовсе соревнование.

Синяки и кожный зуд могут быть симптомами рака легких

Полное обследование организма врачи советуют делать не реже раза в год. Некоторых врачей необходимо посещать чаще, а анализ на витамины и микроэлементы сдавать перед каждым курсом БАДов. При этом некоторые считают, что если не болит, значит, здоров.

Найти и обезвредить: основные причины нарушения кровообращения мозга и признаки инсульта

Инсульт занимает третье место в структуре смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. При лечении не стоит относиться к нему как к самостоятельной патологии и забывать предопределяющие факторы. Об этом предупредил врач-терапевт, кардиолог Азизхон Аскаров.

Страсти кипят: знаки зодиака, которые хороши лишь в качестве любовников

Представители некоторых знаков зодиака не могут построить друг с другом семью. Их отношения обычно скоротечны и основаны исключительно на сексуальном влечении. Каким парам не под силу наладить совместный быт, но будет хорошо в постели, рассказали астрологи.

Селена Гомес и Наталия Орейро в шубах цвета мха: голосуйте за лучший образ

Селена Гомес отправилась на съемки телешоу, посвященного продолжению сериала «Убийство в одном здании». Стритстайл певицы, доказавший, что все самое стильное — просто, попал в объективы папарацци и тут же был разобран на детали.

Полиция задержала еще одного подозреваемого в ограблении вдовы Александра Градского

Марина Коташенко лишилась 100 млн рублей наличными 16 января. После дерзкого ограбления следователи рассматривали несколько версий произошедшего, вплоть до инсценировки. Но уже через несколько дней правоохранители вышли на след преступников. И теперь стали известны новые детали дела.

О каких серьезных заболеваниях можно узнать по привкусу горечи во рту

Как сообщает врач клинической лабораторной диагностики, хирург, специалист по организации здравоохранения, медицинский директор цифровой лаборатории Lifetime+ Кирилл Ювченко, привкус горечи во рту может указывать на серьезные проблемы со здоровьем.

Елена Бирюкова поделилась опытом позднего материнства: «Муж убедил и поддержал»

Актриса театра и кино Елена Бирюкова больше 10 лет счастлива в браке с ювелиром Ильей Хорошиловым. У пары растет чудесная дочь Аглая. Девочка родилась, когда ее матери был 41 год. О том, отличались ли ее беременности, такие разные по времени, артистка рассказала в интервью Passion.ru.

Коронавирус скоро закончится? В ВОЗ спрогнозировали сроки завершения пандемии

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что в текущем году возможно завершение пандемии коронавируса. По его мнению, для завершения острой фазы странам необходимо принимать комплексные меры и использовать все стратегии и инструменты для борьбы с инфекцией.

Актуальное новости

Pfizer и BioNTech опубликовали данные исследований о нейтрализующей способности антител к омикрон-штамму

Компании запустили мощную исследовательскую программу относительно бустерных доз, чтобы помочь удостовериться, что вакцина по-прежнему обеспечивает высокую степень защиты.

Минобрнауки России поделилось сводными данными о наиболее значимых проектах в медицине за 2021 год

Министерство науки и высшего образования РФ рассказало, какие важные проекты в сфере медицины реализовывались учеными организаций и центров, подведомственных Минобрнауки России, в 2021 году.

Инновационные глюкометры – вклад в повышение приверженности к самоконтролю

Своевременный контроль гликемии – один из важных этапов комплексного лечения сахарного диабета. Однако исследования показывают, что целевых показателей уровня глюкозы достигают менее 50% пациентов, что является косвенным свидетельством низкой приверженности и к терапии, и к самоконтролю.

FDA одобрило второе показание к применению рисанкизумаба для лечения взрослых с ПсА

Рисанкизумаб является частью сотрудничества между международной группой компаний Boehringer Ingelheim и AbbVie, при этом компания AbbVie возглавляет разработку и коммерциализацию препарата по всему миру.

Pfizer и OPKO получили ответ от FDA по заявке о получении лицензии на соматрогон

Соматрогон представляет собой исследуемый рекомбинантный гормон роста человека длительного действия еженедельного режима применения для терапии дефицита гормона роста среди педиатрических пациентов.