Новости часа

Что будет, если одновременно заболеть коронавирусом и гриппом?

Впервые термин «флурона» прозвучал после публикации израильскими СМИ новости о беременной женщине, одновременно заразившейся и гриппом, и коронавирусом. Насколько опасны такие инфекции вместе? И чего нам ждать от коалиции двух самых непредсказуемых респираторных заболеваний?

Как подготовить тело к лету, если до этого вы не занимались спортом

Многие только весной задумываются о том, как будут выглядеть летом, сразу же бегут в спортзал и начинают усиленно заниматься. Но можно привести себя в порядок задолго до первого похода на пляж, всего лишь соблюдая простые рекомендации.

Алоэ вера: растение, которое лечит и омолаживает

Существует около 250 видов алоэ. Больше всего лечебных свойств у разновидности Aloe vera. Уже в древнем Египте женщины использовали алоэ для ухода за кожей. Считается, что именно в этом растении крылся секрет красоты Клеопатры.

Детокс-бульон с куркумой. Почувствуйте себя лучше

Каждый раз, когда снижается уровень вашей энергии, вы чувствуете, что ваша печень перегружена или у вас плохое настроение, советуем готовить невероятный бульон с куркумой и имбирём, чтобы восстановиться.

Иммунитет и генетика: каждый организм по-своему противостоит инфекции

Иммуннитет нам передается по наследству, он уникален для каждого человека. И генетическая основа защиты организма имеет решающее значение. Но образ жизни и внешняя среда также вносят свою лепту в формирование иммунного ответа на атаку микробов и вирусов.

Можно ли забеременеть, если предохраняешься

Воздержание - единственный метод контрацепции с надёжностью 100%. Если вам он не подходит, узнайте, насколько эффективны презервативы, таблетки и другие противозачаточные средства.

Каким требованиям должны соответствовать лекарственные средства, чтобы продавать их через публичные закупки

В системе Prozorro закупается большое количество разнообразных товаров. Одной из наиболее востребованных категорий являются медицинские средства - они входят в ТОП-5 по объему расходов бюджетных средств.

Как узнать свой уровень метаболизма

Скорость метаболизма можно измерить. Узнав свой уровень обмена веществ, у человека появляется возможность контролировать количество энергии, которое необходимо его организму.

Особенности отдыха в Турции: сезон весна-лето 2022

Сложная ситуация, которая сейчас во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Но карантинные меры потихоньку спадают и все больше стран открывают свои границы для всех желающих.

Глутамин — ключ к иммунной системе

Глутамин. И почему эта аминокислота является такой нужной в борьбе с лишним весом, тягой к сладкому и восстановлению кишечника от синдрома «дырявой» кишки?

Чего не хватает организму, когда хочется острого

Организм может сигнализировать о том, что ему не хватает определенных веществ. О чем говорит тяга к острому? Один из вариантов - дефицит аскорбиновой кислоты. "Жгучие" продукты в разумной дозировке могут принести пользу здоровью.

Питание для крепкого сердца: 8 важных правил

Объясняем, почему может быть недостаточно только снижать давление соответствующими препаратами, как укреплять сердечную мышцу (миокард) и чем поддерживать регулярный сердечный ритм.

Роды Алены Водонаевой обошлись ее экс-супругу в несколько миллионов рублей

39-летняя телеведущая Алена Водонаева рассказала, сколько денег отец ее сына Богдана заплатил за ее роды. Бывшая участница «Дома-2» лежала на сохранении, а возлюбленный взял на себя космические счета за клинику.

Певица Слава откровенно рассказала, почему не живет с гражданским мужем

41-летняя певица Анастасия Сланевская, более известная как Слава, призналась, что живет в разных квартирах со своим гражданским супругом Анатолием Данилицким. Исполнительница хита «Попутчица» назвала причину своего решения.

Как вода, какао и бальзам помогут не болеть зимой?

Не только простуды: зимой повышается риск развития нескольких по-настоящему опасных болезней. Рассказываем, что можно и нужно сделать в холодное время года, чтобы защитить себя, и почему имбирного чая и апельсинов недостаточно.

Какие напитки предотвращают образование тромбов и разжижают кровь

Тромбы предотвращают потерю крови в случае ран и травм. И в этом заключается их важная функция в организме. Но указанные сгустки крови могут мешать нормальному кровообращению и даже становятся причиной летального исхода.

10 способов улучшить свой сон

Всемирное общество сна разработало правила гигиены сна для взрослых. Если им следовать, проблемы обойдут вас стороной.

Лучшее время для приема витаминов

В этой статье мы расскажем о том, когда лучше всего принимать конкретные витамины и минералы, а также объясним, какие добавки следует сочетать с жирами.

Белый чай на завтрак: 5 преимуществ

Несмотря на то, что в нем меньше кофеина, чем в зеленом чае, белый чай является отличным активатором, который дает нам энергию, а также помогает ускорить обмен веществ.

Омикрон: подтверждено основное различие между симптомами штаммов «Омикрон» и «Дельта»

Штамм Омикрон настоящее время является доминирующим вариантом в большенсве стран, но это не значит, что Delta окончательно вытеснена. Вот основное различие симптомов между двумя вариантами.

Лютеин для здоровья глаз и мозга

Употребление темной листовой зелени, богатой такими каротиноидами, как лютеин, может иметь долгосрочную пользу для сохранения здорового зрения и поддержания когнитивной формы в пожилом возрасте.

Чем полезна и опасна минеральная вода

Минералка является более кислой на вкус, чем обычная вода, за счет присутствия углекислоты. Но даже водопроводная вода содержит минералы и проходит через определённую обработку.

Продукты для повышения уровня гемоглобина

Если врач подтвердил, что у вас ниЕсли врач подтвердил, что у вас низкий уровень гемоглобина, вы должны следовать его указаниям и изменить свои пищевые привычки.зкий уровень гемоглобина, вы должны следовать его указаниям и изменить свои пищевые привычки.

Лучшее новости

Свадебное платье с бриллиантами и корона мачехи: дочь одного из богатейших монархов мира вышла замуж

Дочь султана Брунея 36-летняя принцесса Фадзилла Лубабул вышла замуж. Ее избранник Аванг Абдулла Набил Махмуд Аль-Хашими — непубличный человек, с которым она познакомилась в Кингстонском университете.

Россиянок предупредили о вреде ношения сумки на одном плече

В области шейно-грудного перехода много сосудов, нервов и других важных образований. В связи с чем ношение сумки на одном плече может повредить эти структуры и нанести вред здоровью, предупредил врач-невролог, остеопат Владимир Белаш.

Мужчины каких знаков зодиака считаются самыми требовательными и ищут во всем идеал

Как известно, никто не идеален. Но есть люди, которые напрочь с этим не согласны и не хотят мирится с несовершенством. Они зачастую весьма требовательны к себе, но с еще большей предвзятостью относятся к окружающим.

Марат Башаров пришел на премьеру фильма с подросшим сыном, а Александр Энберт — с беременной женой

В кинотеатре «Формула Кино» состоялась премьера спортивного байопика «Я — Златан» о жизни одного из самых известных футболистов мира — Златана Ибрагимовича. Первым посмотреть фильм пришли звезды со своими семьями.

Для чего в косметику добавляют активированный уголь и насколько это безопасно

Косметические средства часто удивляют своими составами. То слизь улитки добавят, то водоросли перемолотые там окажутся, то вообще уголь положат. Мы же не шахтеры, к чему он нужен нам на лице? Безопасно ли его наличие в составе средств? Что он делает и делает ли вообще что-то или это очередной друг маркетологов?

74 692 новых случая — это не предел: Россия приближается к пику заражений ковидом

На данный момент во многих странах наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией. За прошлые сутки по всему миру было зарегистрировано более 3,5 миллиона новых случаев заражения. Специалисты объясняют данную тенденцию распространением нового африканского штамма «омикрон».

Почему надо есть гранаты для продления молодости, выяснили ученые

В фильме «Время» люди на свой 25-й день рождения получали лицо и тело, которое будет с ними до конца дней. Вечно молодое, вечно подтянутое. В реальности такое невозможно. Однако ученые из Вашингтона, США, провели исследование о свойствах граната.

Как лечить легкую форму коронавируса и ОРВИ дома: Минздрав подготовил памятку

Ежедневно новостная лента пестрит информацией о коронавирусе: цифры статистики о новых зараженных, свежие исследования и открытия о способностях клеток и иммунитета, рекомендации по питанию и лечению.

«Волны русалки»: как повторить дома самую «вирусную» укладку из TikTok

Аудитория TikTok по числу приближается к аудитории Facebook. На конец июня 2021 года соцсеть регистрировала более 2,9 млрд активных пользователей ежемесячно. Количество контента, которое там находится, даже сложно представить.

Потерянная сережка, порез и другие приметы, предвещающие скорую встречу с суженым

Одни люди рано встречают своих суженых, другие подолгу находятся в поиске и ожидании. Но объединяет их одно: любовь всегда приходит неожиданно. Между тем предугадать ее скорое появление в своей жизни можно, если изучить народные приметы.

Пациент с предиабетом: как достичь адекватного контроля гликемии на раннем этапе

Предиабет представляет собой нарушение углеводного обмена, при котором не достигаются критерии сахарного диабета (СД), но превышены нормальные значения гликемии [1]. Согласно эпидемиологическим данным, частота предиабета в Российской Федерации составляет 19,3%

В Москве приостановлена плановая госпитализация в детские больницы на несколько недель

В Москве в настоящее время выявлен значительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детей. В течение последних 2-х недель количество заболевших детей увеличилось в 14 раз.

Актуальное новости

"Р-Опра" построит в Москве новое фармпроизводство при поддержке Фонда развития промышленности

Фонд развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) подписал с ООО «Р-Опра» (входит в группу компаний «Р-Фарм») договор займа на 2 млрд рублей для строительства нового фармпредприятия в Москве. Общий бюджет проекта составит 7,4 млрд рублей.

Pfizer и BioNTech опубликовали данные исследований о нейтрализующей способности антител к омикрон-штамму

Компании запустили мощную исследовательскую программу относительно бустерных доз, чтобы помочь удостовериться, что вакцина по-прежнему обеспечивает высокую степень защиты.

Минобрнауки России поделилось сводными данными о наиболее значимых проектах в медицине за 2021 год

Министерство науки и высшего образования РФ рассказало, какие важные проекты в сфере медицины реализовывались учеными организаций и центров, подведомственных Минобрнауки России, в 2021 году.

Инновационные глюкометры – вклад в повышение приверженности к самоконтролю

Своевременный контроль гликемии – один из важных этапов комплексного лечения сахарного диабета. Однако исследования показывают, что целевых показателей уровня глюкозы достигают менее 50% пациентов, что является косвенным свидетельством низкой приверженности и к терапии, и к самоконтролю.

FDA одобрило второе показание к применению рисанкизумаба для лечения взрослых с ПсА

Рисанкизумаб является частью сотрудничества между международной группой компаний Boehringer Ingelheim и AbbVie, при этом компания AbbVie возглавляет разработку и коммерциализацию препарата по всему миру.