Новости часа

Особенности отдыха в Турции: сезон весна-лето 2022

Сложная ситуация, которая сейчас во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Но карантинные меры потихоньку спадают и все больше стран открывают свои границы для всех желающих.

Глутамин — ключ к иммунной системе

Глутамин. И почему эта аминокислота является такой нужной в борьбе с лишним весом, тягой к сладкому и восстановлению кишечника от синдрома «дырявой» кишки?

Чего не хватает организму, когда хочется острого

Организм может сигнализировать о том, что ему не хватает определенных веществ. О чем говорит тяга к острому? Один из вариантов - дефицит аскорбиновой кислоты. "Жгучие" продукты в разумной дозировке могут принести пользу здоровью.

Питание для крепкого сердца: 8 важных правил

Объясняем, почему может быть недостаточно только снижать давление соответствующими препаратами, как укреплять сердечную мышцу (миокард) и чем поддерживать регулярный сердечный ритм.

Роды Алены Водонаевой обошлись ее экс-супругу в несколько миллионов рублей

39-летняя телеведущая Алена Водонаева рассказала, сколько денег отец ее сына Богдана заплатил за ее роды. Бывшая участница «Дома-2» лежала на сохранении, а возлюбленный взял на себя космические счета за клинику.

Певица Слава откровенно рассказала, почему не живет с гражданским мужем

41-летняя певица Анастасия Сланевская, более известная как Слава, призналась, что живет в разных квартирах со своим гражданским супругом Анатолием Данилицким. Исполнительница хита «Попутчица» назвала причину своего решения.

Как вода, какао и бальзам помогут не болеть зимой?

Не только простуды: зимой повышается риск развития нескольких по-настоящему опасных болезней. Рассказываем, что можно и нужно сделать в холодное время года, чтобы защитить себя, и почему имбирного чая и апельсинов недостаточно.

Какие напитки предотвращают образование тромбов и разжижают кровь

Тромбы предотвращают потерю крови в случае ран и травм. И в этом заключается их важная функция в организме. Но указанные сгустки крови могут мешать нормальному кровообращению и даже становятся причиной летального исхода.

10 способов улучшить свой сон

Всемирное общество сна разработало правила гигиены сна для взрослых. Если им следовать, проблемы обойдут вас стороной.

Лучшее время для приема витаминов

В этой статье мы расскажем о том, когда лучше всего принимать конкретные витамины и минералы, а также объясним, какие добавки следует сочетать с жирами.

Белый чай на завтрак: 5 преимуществ

Несмотря на то, что в нем меньше кофеина, чем в зеленом чае, белый чай является отличным активатором, который дает нам энергию, а также помогает ускорить обмен веществ.

Омикрон: подтверждено основное различие между симптомами штаммов «Омикрон» и «Дельта»

Штамм Омикрон настоящее время является доминирующим вариантом в большенсве стран, но это не значит, что Delta окончательно вытеснена. Вот основное различие симптомов между двумя вариантами.

Лютеин для здоровья глаз и мозга

Употребление темной листовой зелени, богатой такими каротиноидами, как лютеин, может иметь долгосрочную пользу для сохранения здорового зрения и поддержания когнитивной формы в пожилом возрасте.

Чем полезна и опасна минеральная вода

Минералка является более кислой на вкус, чем обычная вода, за счет присутствия углекислоты. Но даже водопроводная вода содержит минералы и проходит через определённую обработку.

Продукты для повышения уровня гемоглобина

Если врач подтвердил, что у вас ниЕсли врач подтвердил, что у вас низкий уровень гемоглобина, вы должны следовать его указаниям и изменить свои пищевые привычки.зкий уровень гемоглобина, вы должны следовать его указаниям и изменить свои пищевые привычки.

Что вам нужно знать о здоровье печени? 7 важных вопросов

Нездоровый образ жизни может спровоцировать массу недомоганий, и заболевания печени занимают одно из первых мест. К счастью, печень - это орган, способный к восстановлению, и во многих случаях негативные изменения обратимы.

Правило 20-ти минут: самая эффективная диета

Настоятельно советую вам пересмотреть свою скорость еды и в статье есть весомые аргументы этого. А если вы хотите сесть на диету, то попробуйте медленную диету - она точно безопаснее и намного эффективнее остальных.

«Covid может стать обычной простудой». Возможен ли контроль за вирусами

Сколько существует человечество, столько оно страдает от вирусов. Мы с ними боремся, а они мутируют и совершенствуются, "выпуская" все новые виды и штаммы, которые застают нас врасплох. Насовсем избавиться от проблем, связанных с болезнетворными вирусами, невозможно (они являются частью экосистемы), но, к счастью, на сегодняшний день наука достигла того уровня, чтобы эффективно защищать здоровье и жизнь людей.

Фтор: влияние на организм

Фтор считается нейротоксином, он может попасть в организм с питьевой водой или, например, при чистке зубов. Крайне негативное действие фтор оказывает на эндокринную систему. Кроме того, соединения фтора проникают через плаценту и накапливаются в организме плода.

Первая помощь пострадавшему при переохлаждении организма

Переохлаждение организма возможно, если человек находился в неблагоприятных условиях (на улице при низкой температуре воздуха или провел в ледяной воде даже несколько минут). Гипотермия может нанести серьезный вред здоровью.

Как распознать сердечную недостаточность?

Некоторые болезни не дают о себе знать явными симптомами и могут маскироваться. Заболевания сердца входят в число таких недугов. Вот как можно определить ранние симптомы.

Лучшее новости

Новая пассия Канье Уэста забрала статус иконы стиля у Ким Кардашьян

В любовном треугольнике Канье Уэста, Джулии Фокс и Ким Кардашьян запахло жареным. Джулии на месте возлюбленной рэпера приходится непросто, и Канье помогает ей стать достойной конкуренткой экс-супруге по части стиля.

Какие ошибки отцов лишают их дочерей счастья в личной жизни

Как известно, причины появления психологических травм у человека кроются в детстве. Из-за ошибок некоторых отцов их дочери испытывают проблемы в отношениях с мужчинами. О том, что приводит к неправильному развитию и в дальнейшем портит личную жизнь девочки, рассказал сексолог Евгений Кульгавчук.

Идут рука об руку с удачей: женщинам с какими именами повезет в этом году

Чтобы в этом году удачно сложились любые дела и реализовались важные планы, представительницам прекрасного пола следует обратить внимание на свои сильные стороны и быть позитивными. Однако обладательницам 7 женских имен и без того вскоре повезет во всех сферах жизни.

Группа Reflex требует миллион рублей с баскетбольной ассоциации за свой суперхит

В октябре прошлого года новостные порталы пестрили заголовками о том, что МБА подготовили эффектное промо к новому сезону, записав кавер на хит группы Reflex «Нон-Стоп». Оказалось, баскетбольная ассоциация не позаботилась о покупке прав на песню, и теперь ее ждет судебный иск.

Перенесенный в легкой форме COVID-19 может привести к затяжным неврологическим проблемам

После первых заражений вирусом было выявлено, что на моменте возникновения антител процесс борьбы организма не заканчивается. Прошедшее пандемийное время и несколько штаммов доказали, что тяжелое течение COVID-19 может привести к серьезным последствиям для мозга.

Дочь Константина Меладзе призналась, что не общается с Верой Брежневой

17-летняя Лия, дочь Константина Меладзе от брака с Яной Сумм, участвует в украинском шоу «Голос». В эфире девушка не только демонстрирует вокальные таланты, но и делится подробностями личной жизни.

Адвокат Федосеевой-Шукшиной заявила о хайпе и пиаре со стороны Алибасова-младшего

Имя 83-летней народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной с завидной частотой появляется в новостях, но всегда скандальных. С того времени, как актриса вышла замуж за известного продюсера Бари Алибасова, она попадает в неприятные ситуации, обрастающие сплетнями.

Риск возникновения рака матки снижается на 29% от регулярного употребления кофе

Рак эндометрия — опасная злокачественная опухоль слизистой оболочки, изнутри выстилающей тело матки. Чаще всего она возникает у женщин в постменопаузе, однако в последнее время имеется тенденция к ее «омоложению».

Точь-в-точь отец: 5-летнему сыну Олега Сироты сменили имидж

Знаменитый истринский сыровар Олег Сирота активно ведет блог в Instagram. Там он рассказывает не только о деле жизни, но и иногда делится семейными снимками. Сегодня фермер опубликовал новую фотографию сына — и тот выглядит совершенно по-новому.

Валерия — о красоте и принятии себя: «Не надо стараться соответствовать чьим-то стандартам»

21 января у Валерии вышел новый сингл «Синица». Пока слушатели наслаждаются композицией, которая по всем показателям обещает быть хитом, редакция Passion.ru пообщалась с певицей и разузнала, как она чувствует в новой для себя роли бабушки, каким, по ее мнению, должно быть романтическое свидание и как правильно поддерживать себя в форме.

Светлану Бондарчук в абсолютно прозрачном платье перепутали с Шарлиз Терон

Светлана Бондарчук устроила эффектное дефиле, которое сразило и поклонников, и звездных коллег во главе с Тиной Канделаки, Яной Рудковской, Владом Лисовцом и другими. Недавно отметившую 53-летие светскую львицу даже успели сравнить с актрисой Шарлиз Терон.

Ксения Стриж рассказала, почему не переживает о случившемся в юности выкидыше

Ксения Стриж стала гостьей передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Телеведущая вспомнила историю непростой личной жизни и откровенно рассказала, что в студенческие годы могла стать мамой, но потеряла ребенка.

Стало известно, кому достанется наследство Мягкова и Вознесенской

Актер «Служебного романа» Андрей Мягков и его супруга Анастасия Вознесенская прожили в браке 58 лет. В феврале прошлого года Мягков скончался, его вдова умерла в начале января из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Детей у супругов не было.

Лаборатория молекулярной диагностики и эпидемиологии инфекций открылась в ЦНИИЭ

Оборудованное помещение для исследований расположено на площади 180 кв.м. в отдельном строении и обладает всем необходимым оснащением с учетом стандартов работы методами амплификации нуклеиновых кислот.

Актуальное новости

FDA одобрило второе показание к применению рисанкизумаба для лечения взрослых с ПсА

Рисанкизумаб является частью сотрудничества между международной группой компаний Boehringer Ingelheim и AbbVie, при этом компания AbbVie возглавляет разработку и коммерциализацию препарата по всему миру.

Pfizer и OPKO получили ответ от FDA по заявке о получении лицензии на соматрогон

Соматрогон представляет собой исследуемый рекомбинантный гормон роста человека длительного действия еженедельного режима применения для терапии дефицита гормона роста среди педиатрических пациентов.