Новости часа

Питание для крепкого сердца: 8 важных правил

Объясняем, почему может быть недостаточно только снижать давление соответствующими препаратами, как укреплять сердечную мышцу (миокард) и чем поддерживать регулярный сердечный ритм.

Певица Слава откровенно рассказала, почему не живет с гражданским мужем

41-летняя певица Анастасия Сланевская, более известная как Слава, призналась, что живет в разных квартирах со своим гражданским супругом Анатолием Данилицким. Исполнительница хита «Попутчица» назвала причину своего решения.

Как вода, какао и бальзам помогут не болеть зимой?

Не только простуды: зимой повышается риск развития нескольких по-настоящему опасных болезней. Рассказываем, что можно и нужно сделать в холодное время года, чтобы защитить себя, и почему имбирного чая и апельсинов недостаточно.

Какие напитки предотвращают образование тромбов и разжижают кровь

Тромбы предотвращают потерю крови в случае ран и травм. И в этом заключается их важная функция в организме. Но указанные сгустки крови могут мешать нормальному кровообращению и даже становятся причиной летального исхода.

10 способов улучшить свой сон

Всемирное общество сна разработало правила гигиены сна для взрослых. Если им следовать, проблемы обойдут вас стороной.

Лучшее время для приема витаминов

В этой статье мы расскажем о том, когда лучше всего принимать конкретные витамины и минералы, а также объясним, какие добавки следует сочетать с жирами.

Белый чай на завтрак: 5 преимуществ

Несмотря на то, что в нем меньше кофеина, чем в зеленом чае, белый чай является отличным активатором, который дает нам энергию, а также помогает ускорить обмен веществ.

Омикрон: подтверждено основное различие между симптомами штаммов «Омикрон» и «Дельта»

Штамм Омикрон настоящее время является доминирующим вариантом в большенсве стран, но это не значит, что Delta окончательно вытеснена. Вот основное различие симптомов между двумя вариантами.

Лютеин для здоровья глаз и мозга

Употребление темной листовой зелени, богатой такими каротиноидами, как лютеин, может иметь долгосрочную пользу для сохранения здорового зрения и поддержания когнитивной формы в пожилом возрасте.

Чем полезна и опасна минеральная вода

Минералка является более кислой на вкус, чем обычная вода, за счет присутствия углекислоты. Но даже водопроводная вода содержит минералы и проходит через определённую обработку.

Продукты для повышения уровня гемоглобина

Если врач подтвердил, что у вас ниЕсли врач подтвердил, что у вас низкий уровень гемоглобина, вы должны следовать его указаниям и изменить свои пищевые привычки.зкий уровень гемоглобина, вы должны следовать его указаниям и изменить свои пищевые привычки.

Что вам нужно знать о здоровье печени? 7 важных вопросов

Нездоровый образ жизни может спровоцировать массу недомоганий, и заболевания печени занимают одно из первых мест. К счастью, печень - это орган, способный к восстановлению, и во многих случаях негативные изменения обратимы.

Правило 20-ти минут: самая эффективная диета

Настоятельно советую вам пересмотреть свою скорость еды и в статье есть весомые аргументы этого. А если вы хотите сесть на диету, то попробуйте медленную диету - она точно безопаснее и намного эффективнее остальных.

«Covid может стать обычной простудой». Возможен ли контроль за вирусами

Сколько существует человечество, столько оно страдает от вирусов. Мы с ними боремся, а они мутируют и совершенствуются, "выпуская" все новые виды и штаммы, которые застают нас врасплох. Насовсем избавиться от проблем, связанных с болезнетворными вирусами, невозможно (они являются частью экосистемы), но, к счастью, на сегодняшний день наука достигла того уровня, чтобы эффективно защищать здоровье и жизнь людей.

Фтор: влияние на организм

Фтор считается нейротоксином, он может попасть в организм с питьевой водой или, например, при чистке зубов. Крайне негативное действие фтор оказывает на эндокринную систему. Кроме того, соединения фтора проникают через плаценту и накапливаются в организме плода.

Первая помощь пострадавшему при переохлаждении организма

Переохлаждение организма возможно, если человек находился в неблагоприятных условиях (на улице при низкой температуре воздуха или провел в ледяной воде даже несколько минут). Гипотермия может нанести серьезный вред здоровью.

Как распознать сердечную недостаточность?

Некоторые болезни не дают о себе знать явными симптомами и могут маскироваться. Заболевания сердца входят в число таких недугов. Вот как можно определить ранние симптомы.

Ученые предупредили, что «Омикрон» окажется не последним штаммом коронавируса, с которым столкнется мир

Американские ученые предупреждают, что стремительное распространение нового штамма коронавируса "Омикрон" практически гарантирует, что это не последняя версия СOVID-19, с которой предстоит столкнуться миру.

Лучшее новости

Хмельницкая призналась, почему Кеосаян стал счастливее с Симоньян: «Она подчиняется»

51-летняя актриса Алена Хмельницкая состоит в дружеских отношениях с бывшим супругом Тиграном Кеосаяном и его женой Маргаритой Симоньян. Артистка рассказала, почему в отношениях с журналисткой режиссер стал намного счастливее.

Сын Алибасова планирует жениться на экс-мачехе Шукшиной и забрать ее из дома престарелых

На днях младшая дочь актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной Ольга доставила мать в пансионат для пожилых людей. По мнению наследницы артистки, 83-летней женщине необходим должный уход. Сын экс-супруга артистки против такого решения и планирует сделать все, чтобы ее спасти.

Бриллиантов на 12 млн: Бузова показала роскошные подарки в честь дня рождения

20 января телеведущая и певица Ольга Бузова отметила 36-летие в кругу близких друзей. Шикарный праздник прошел в одном из ресторанов на Красной Поляне, куда именинница и гости прибыли на частном самолете.

Домашний педикюр: советы, которые помогут получить результат не хуже, чем в салоне

Процедура педикюра — неотъемлемая часть ухода за стопами и ногтями, которая включает в себя не только красивое декоративное покрытие и увлажнение кремом. Если регулярно делать педикюр у профессионала, можно быть уверенным в том, что натоптыши, трещины и вросшие ногти больше не побеспокоят вас.

Кто из звезд и простых смертных привился от коронавируса за границей: отзывы и впечатления

Пока одни категорически отказываются делать прививку от коронавируса, объясняя это тем, что и после вакцинации люди болеют, другие ставят поочередно несколько препаратов. В том числе летают за этим за границу, где иностранцев прививают бесплатно.

Муцениеце подогрела слухи о воссоединении с Прилучным совместными пляжными снимками

Звезды сериала «Закрытая школа» и экс-супруги Агата Муцениеце и Павел Прилучный отдохнули вместе с детьми в солнечном Дубае. Актриса подогрела слухи о возможном воссоединении пары, опубликовав счастливые совместные фото.

Family look: Виктория Бекхэм поделилась трогательным снимком с подросшей дочерью

47-летняя певица и дизайнер Виктория Бекхэм проводит субботний день в компании единственной дочери Харпер. Супруга футболиста Дэвида Бекхэма поделилась с подписчиками совместным снимком с подросшей наследницей.

Артик резко высказался о работе с экс-солисткой Дзюбой: «Расцениваю успех Ани как свой»

Популярный дуэт Artik & Asti в лице Анны Дзюбы и Артема Умрихина несколько месяцев назад заявил о прекращении сотрудничества. Музыкальная группа существовала на протяжении 11 лет и рассталась якобы мирно.

Актуальное новости

Опубликованы результаты III фазы основного испытания ленватиниба и пембролизумаба при раке эндометрия

В испытании была оценена комбинация ленватиниба и пембролизумаба в сравнении с химиотерапией для пациентов с прогрессирующим раком эндометрия следующим за как минимум одной схемой лечения с применением препаратов платины в любых условиях.