Новости часа

Золотые советы красоты от японского косметолога

Чизу Саеки - японский косметолог, которая стала знаменитостью в 2004 году после выхода книги “Японская революция по уходу за кожей. В ней Чизу рассказала основные принципы ухода за дермой и дала конкретные рекомендации.

Витамин K2: здоровье сердца и профилактика остеопороза

Преимущества витамина K2 для здоровья включают предотвращение остеопороза и сердечных заболеваний, оптимизацию половой функции, снижение риска развития диабета и рака, улучшение симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита коленного сустава и др.

Можно ли заразиться ковидом через наличные деньги? Ученые провели эксперимент

Как долго коронавирусы остаются заразными на банкнотах и монетах? Можно ли заразиться при контакте с наличными деньгами? Эксперты Европейского центрального банка в сотрудничестве с отделом медицинской и молекулярной вирусологии Рурского университета Бохума хотели прояснить этот вопрос.

5 лекарственных растений для похудения

Похудеть очень важно для тех, кто страдает ожирением или просто имеет лишний вес. Благодаря избавлению от лишних килограммов человек начинает лучше выглядеть.

Чеснок с мёдом натощак лучшее лекарство от многих болезней

Чеснок - это один из самых популярных в мире кулинарных ингредиентов, который используется практически во всех национальных кухнях. Неповторимый вкус и аромат чеснока, особенно в сочетании с другими специями, позволяет улучшить вкус множества блюд.

Судороги в ногах: что может помочь

Судороги могут возникнуть и у вполне здорового человека (часто в икроножной мышце) в результате длительной ходьбы, а также во время плавания.

Как организм «кричит» о помощи: признаки дефицита минералов и витаминов

Необходимые организму полезные вещества мы получаем из продуктов питания. Но под влиянием стрессовых ситуаций, гормональных изменений, загрязненной окружающей среды в организме может снизиться уровень этих питательных веществ и развиться дефицит определенных микроэлементов.

Что лечит имбирь?

Если у вас панкреатит, камни в желчном пузыре, гастрит, синдром раздраженной толстой кишки, ларингит, хронический синусит, ушные инфекции или микозы, Обязательно включите в свой рацион имбирь!

Старинные фиторецепты для очищения крови

Кровь - жидкая ткань, циркулирующая в кровеносной системе. Чтобы кровеносная система и связанные с ней органы работали безупречно, необходимо время от времени проводить чистку.

Волшебное средство 3 в 1: исправит осанку, поможет похудеть и стать моложе

Уникальная методика, разработанная японским врачом Фукуцудзи, направлена на улучшение осанки и оздоровление всего организма. Она помогает избавиться от дискомфорта в спине и шее, укрепить мышцы, восстановит жизненную энергию, поможет бороться с последствиями депрессии и стресса.

Простой тест: как определить статус инсулина

Именно инсулин непрерывно следит за правильным питанием каждой клетки нашего организма. Целый ряд факторов приводит к тому, что в крови современного человека содержится слишком много инсулина.

Первые звоночки: медики назвали главные признаки больной печени

Печень - жизненно важный орган человека, который выполняет множество функций в организме. Это единственный орган, который способен к регенерации. Но очень важно заботится о печени, чтобы не допустить серьезные заболевания.

Средства от вздутия живота: 4 добавки от избыточного газообразования

Вздутие живота может вызывать сильный дискомфорт и возникать по разным причинам, включая такие состояния, как СРК, недостаточное разнообразие диеты и нарушение баланса кишечника из-за недавних инфекций или лекарств.

8 продуктов, которые помогут при аллергии, и четыре, которые сделают только хуже

Кардинально решить вопрос с аллергией с помощью питания, конечно, нельзя. Но правильный выбор продуктов, действительно, поможет почувствовать себя лучше, а неправильный - только усилит симптомы.

Как питание влияет на запах тела

Тесты показали, что потребление большого количества фруктов и овощей может положительно влиять на запах тела. Человеческий пот пахнет приятнее (цветочно, фруктово, сладко или лечебно), если есть больше животных продуктов, а не углеводов.

«Заморозка» лица и вода с лимоном: Ирина Шейк поделилась своей бьюти-рутиной

Всемирно известная супермодель с русскими корнями Ирина Шейк считается одной из самых красивых девушек в мире и является для многих эталоном красоты. На сегодняшний день знаменитости 35 лет и она по-прежнему выглядит потрясающе, даже когда без макияжа.

Как избавиться от жира внизу живота

Жировая прослойка в области живота доставляет нам немало огорчений. К тому же, эта зона тела сложно поддается влиянию упражнений. Как можно убрать жир внизу живота, иметь подтянутое тело и быть здоровым?

Как сохранить зубы здоровыми: полезные советы

В полости рта обитает огромное количество бактерий. И не все они безвредные. Бактерии могут проникать в пищеварительный и дыхательный тракты и вызывать инфекции. Защитные силы организма и должный уход за ротовой полостью контролируют микрофлору. Как правильно ухаживать за зубами?

Лучшее новости

Копия Хлои: Тори Спеллинг в гламурном макияже перепутали с сестрой Ким Кардашьян

48-летняя звезда сериала «Беверли-Хиллз, 90210» Тори Спеллинг перенесла не одну пластическую операцию на своем лице. Сейчас голливудская актриса стала выглядеть подозрительно похожей на младшую сестру Ким Кардашьян Хлои.

Телеведущая Ассоль обвенчалась с мужем-рэпером в Грузии: фото и видео

Блогер и ведущая телеканала «Пятница» Ассоль Васильева и ее супруг Александ Васильев, широко известный как рэпер ST, обвенчались накануне 6-летней годовщины брака. Церемония состоялась в одно из грузинцских церквей во время поездки семьи на родину мужа.

Издевательства в школе, стеснительность и распад группы: самые интересные факты из жизни Бейонсе

Сегодня, 4 сентября, легендарной американской певице, побившей рекорд по количеству «Грэмми» Бейонсе исполняется 40 лет. Девушка, которая родилась в семье предпринимательницы Тины Ноулз и музыкального менеджера Мэтью, стала популярной в юном возрасте и смогла построить одну из самых успешных музыкальных карьер за всю историю.

Собчак в экстремальном мини и с «опасным» декольте устроила зажигательные танцы на яхте

Телеведущая Ксения Собчак поделилась кадрами роскошного отдыха на яхте. Свой двухнедельный отпуск она проводит с родственниками и друзьями, в том числе — с подросшим 4-летним сыном Платоном от брака с актером Максимом Виторганом.

Звезда «Текста» Асмус рассказала о серьезных проблемах со здоровьем: «А мне всего 33 года!»

Актриса Кристина Асмус пожаловалась на серьезные проблемы со здоровьем из-за стресса. Напряженный график съемок привел к тому, что звезде понадобилась госпитализация. Артистка призналась, что из-за постоянной работы у ее случаются носовые кровотечения, давление поднимается до 200 единиц, садится голос и периодически происходит постоянное повышение температуры.

Джессика Честейн vs Пенелопа Крус: кто в мини выглядит лучше на Венецианском кинофестивале

В Италии проходит четвертый день Венецианского кинофестиваля, где собралось множество представителей актерской профессии со всего мира. Каждый выход звезд на красную дорожку или презентацию фильма — настоящее модное событие.

Молодая и красивая теща Стаса Костюшкина выглядит ровесницей дочери

Телеведущая, спортсменка и супруга бывшего солиста группы «Чай вдвоем» Юлия Костюшкина опубликовала в Instagram фото со своей мамой Мариной и трогательно поздравила ее с днем рождения. Сколько исполнилось лет родительнице Юлия не уточнила, но, судя по фото, женщина выглядит очень молодо и свежо, несмотря на наличие двоих подросших внуков и 41-летнюю дочь.

Гребенщикова ответила на слухи о романе с Авербухом и назвала имя отца своего сына

43-летняя российская актриса Алиса Гребенщикова одна воспитывает 14-летнего сына. Звезда не любит говорить о своей личной жизни публично, поэтому имя отца ребенка на протяжении многих лет Алиса не называла.

Жена Харатьяна показала возмужавшего сына — копию отца

Марина Майко поделилась редким фото с 23-летним наследником от супруга Дмитрия Харатьяна, за которого она вышла замуж более 30 лет назад. Ивану Харатьяну в этом году исполнилось 23 года. Он окончил режиссерский факультет Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова.

Стройная Пугачева в розовых капри отправилась с детьми на необычный отдых: видео

Примадонна проводит первые осенние выходные с семьей на природе. Зять Михаил Земцов и дочь Кристина Орбакайте пригласили 72-летнюю артистку вместе с детьми порыбачить в пруду. Компанию Алле Пугачевой и ее наследникам составила и 9-летняя внучка Клавдия Земцова.

Звезды сомневаются в серьезности диагноза МакSим: «Пиарщики признались, что все придумано»

Разговоры о том, как певице МакSим удалось быстро пойти на поправку после полутора месяцев комы, не утихают до сих пор. Далеко не все поклонники и коллеги верят в выздоровление певицы. На днях звезда была замечена на школьной линейке, куда сама отвела свою дочь.

Торт в виде акулы и дебют на сцене: Самойлова и Джиган с размахом отметили день рождения дочери

Накануне дочери рэпера Джигана и бизнесвумен Оксаны Самойловой Лее исполнилось 7 лет. Супруги устроили наследнице шикарный праздник, который точно надолго запомниться гостям. Именинница была в восторге от торжества, которое проходило в стиле подводного мира.

70-летний Олег Газманов выглядит ровесником красавцев-сыновей на новом фото с ними

70-летний певец Олег Газманов вместе с сыновьями Родионом и Филиппом прогулялся по столичному фудмоллу «Депо» и запечатлелся с семьей на фоне скульптур на территории развлекательной площадки. В этом году старшему наследнику певца Родиону исполнилось 40 лет, а Филиппу в ноябре исполнится 24 года.

Маргарита Грачева устроила недельному сыну фотосессию рокера

29-летняя блогер Маргарита Грачева, живущая с протезами рук после нападения бывшего мужа, в третий раз стала мамой в конце августа. Она родила сына Ярослава новому супругу, за которого вышла два года назад.

МакSим рассказала о быстром восстановлении после комы: «Заживает, как на собаке»

Певица МакSим ответила на обвинения в пиаре на собственной болезни. 38-летняя артистка в разговоре с Иваном Ургантом рассказала, как ей удалось быстро прийти в себя после полутора месяцев комы и в целом 2 месяцев в больнице.

Актуальное новости

Разработаны скоростные тест-системы для выявления всех штаммов коронавируса

Руководитель ФМБА России рассказала о новой разработке российских учёных, способной определять различные штаммы коронавирусной инфекции, включая «дельту», «дельту плюс», «йоту», «лямбду» и потенциально опасные.

Счетная палата РФ указала на необходимость допуска к участию в госзакупках небольших фармпроизводителей

В прошлом году чуть более 280 российских фармпроизводителей занимались изготовлением лекарств из перечня ЖНВЛП. И только 66% из них являлись участниками государственных закупок на федеральном уровне.

Проблема деменции в мире остаётся очень острой

Доклад Всемирной организации здравоохранения об эффективности принимаемых решений по борьбе с деменцией в мире говорит о необходимости принятия новых обязательств правительствами государств относительно этой области.

Раннее применение селексипага снижает риск прогрессирования ЛАГ

Результаты, которые были представлены на устной сессии Конгресса Европейского общества кардиологов 2021, показали, что при раннем начале приёма селексипага риск прогрессирования болезни понижается на 52% по сравнению с контрольной группой.

С сегодняшнего дня вступают в силу изменения в правила дистанционной торговли ЛП

Теперь нет необходимости для аптечной организации в наличии 10 и более мест осуществления фармацевтической деятельности на территории России для получения разрешения на розничную торговлю лекарствами.

Диалог Минздрава России и ВОЗ о вакцинации от COVID-19

Из слов российской стороны, масштабы вакцинации в РФ продолжают расти, и темп набирает обороты. Несмотря на то, что штамм «дельта» занял сейчас лидирующие позиции в заболеваемости, вакцина Гам-КОВИД-Вак прекрасно справляется с ситуацией и помогает пациентам избежать последующей госпитализации.

Достижения программы модернизации первичного звена здравоохранения

Запуск программы модернизации первичного звена здравоохранения в Российской Федерации состоялся 1 января 2021 года. С начала её реализации уже подготовлено 15 новых объектов здравоохранения и стартовали работы по созданию ещё 245 медицинских объектов.