Новости часа

Витамин K2: здоровье сердца и профилактика остеопороза

Преимущества витамина K2 для здоровья включают предотвращение остеопороза и сердечных заболеваний, оптимизацию половой функции, снижение риска развития диабета и рака, улучшение симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита коленного сустава и др.

Можно ли заразиться ковидом через наличные деньги? Ученые провели эксперимент

Как долго коронавирусы остаются заразными на банкнотах и монетах? Можно ли заразиться при контакте с наличными деньгами? Эксперты Европейского центрального банка в сотрудничестве с отделом медицинской и молекулярной вирусологии Рурского университета Бохума хотели прояснить этот вопрос.

5 лекарственных растений для похудения

Похудеть очень важно для тех, кто страдает ожирением или просто имеет лишний вес. Благодаря избавлению от лишних килограммов человек начинает лучше выглядеть.

Чеснок с мёдом натощак лучшее лекарство от многих болезней

Чеснок - это один из самых популярных в мире кулинарных ингредиентов, который используется практически во всех национальных кухнях. Неповторимый вкус и аромат чеснока, особенно в сочетании с другими специями, позволяет улучшить вкус множества блюд.

Судороги в ногах: что может помочь

Судороги могут возникнуть и у вполне здорового человека (часто в икроножной мышце) в результате длительной ходьбы, а также во время плавания.

Как организм «кричит» о помощи: признаки дефицита минералов и витаминов

Необходимые организму полезные вещества мы получаем из продуктов питания. Но под влиянием стрессовых ситуаций, гормональных изменений, загрязненной окружающей среды в организме может снизиться уровень этих питательных веществ и развиться дефицит определенных микроэлементов.

Что лечит имбирь?

Если у вас панкреатит, камни в желчном пузыре, гастрит, синдром раздраженной толстой кишки, ларингит, хронический синусит, ушные инфекции или микозы, Обязательно включите в свой рацион имбирь!

Старинные фиторецепты для очищения крови

Кровь - жидкая ткань, циркулирующая в кровеносной системе. Чтобы кровеносная система и связанные с ней органы работали безупречно, необходимо время от времени проводить чистку.

Волшебное средство 3 в 1: исправит осанку, поможет похудеть и стать моложе

Уникальная методика, разработанная японским врачом Фукуцудзи, направлена на улучшение осанки и оздоровление всего организма. Она помогает избавиться от дискомфорта в спине и шее, укрепить мышцы, восстановит жизненную энергию, поможет бороться с последствиями депрессии и стресса.

Простой тест: как определить статус инсулина

Именно инсулин непрерывно следит за правильным питанием каждой клетки нашего организма. Целый ряд факторов приводит к тому, что в крови современного человека содержится слишком много инсулина.

Первые звоночки: медики назвали главные признаки больной печени

Печень - жизненно важный орган человека, который выполняет множество функций в организме. Это единственный орган, который способен к регенерации. Но очень важно заботится о печени, чтобы не допустить серьезные заболевания.

Средства от вздутия живота: 4 добавки от избыточного газообразования

Вздутие живота может вызывать сильный дискомфорт и возникать по разным причинам, включая такие состояния, как СРК, недостаточное разнообразие диеты и нарушение баланса кишечника из-за недавних инфекций или лекарств.

8 продуктов, которые помогут при аллергии, и четыре, которые сделают только хуже

Кардинально решить вопрос с аллергией с помощью питания, конечно, нельзя. Но правильный выбор продуктов, действительно, поможет почувствовать себя лучше, а неправильный - только усилит симптомы.

Как питание влияет на запах тела

Тесты показали, что потребление большого количества фруктов и овощей может положительно влиять на запах тела. Человеческий пот пахнет приятнее (цветочно, фруктово, сладко или лечебно), если есть больше животных продуктов, а не углеводов.

«Заморозка» лица и вода с лимоном: Ирина Шейк поделилась своей бьюти-рутиной

Всемирно известная супермодель с русскими корнями Ирина Шейк считается одной из самых красивых девушек в мире и является для многих эталоном красоты. На сегодняшний день знаменитости 35 лет и она по-прежнему выглядит потрясающе, даже когда без макияжа.

Как избавиться от жира внизу живота

Жировая прослойка в области живота доставляет нам немало огорчений. К тому же, эта зона тела сложно поддается влиянию упражнений. Как можно убрать жир внизу живота, иметь подтянутое тело и быть здоровым?

Как сохранить зубы здоровыми: полезные советы

В полости рта обитает огромное количество бактерий. И не все они безвредные. Бактерии могут проникать в пищеварительный и дыхательный тракты и вызывать инфекции. Защитные силы организма и должный уход за ротовой полостью контролируют микрофлору. Как правильно ухаживать за зубами?

5 мифов о солнцезащитном креме

Лето подходит к концу, и пока погода позволяет миллионы людей ежедневно принимают солнечные ванны. Крайне важно не забывать про солнцезащитный крем, а для его эффективного использования важно перестать верить в некоторые распространенные мифы.

Лучшее новости

Кристен Стюарт

Среди множества премьер фильмов, которые будут показаны сегодня в Венеции, самой ожидаемой является, однозначно — «Спенсер». Фильм не только раскрывает очень сложную тему взаимоотношений принцессы Дианы и королевской семьи накануне развода с принцем Чарльзом, но и выбор актрисы на главную роль долго вызывал сомнение.

Овдовевший год назад Андрей Норкин женился на копии первой супруги

Первой супруги популярного телевизионного и радиоведущего не стало в июне 2020 года. Норкину не просто было пережить уход жены, с которой они были не только семьей, но и коллегами по цеху: работали вместе на ключевых российских радиостанциях.

Решетова показала идеальное платье на осень — теплое и соблазнительное

Если и перестраиваться на осень, то стильно — так, как это делает недавно вернувшаяся с отдыха в Монако Анастасия Решетова. С отдыха модель привезла эффектный загар, который отлично сочетается с ключевыми оттенками сезона.

Известная в Сети визажист показала, как изменить форму глаз с помощью макияжа

Популярная визажист под ником Young Couture регулярно делится в интернете своими уроками по макияжу. Так, один из роликов в сети TikTok стал очень популярным и набрал более шести миллионов просмотров.

Самая сильная в мире женщина Оксана «Скала» Кошелева призналась, почему боится рожать ребенка

Спортсменка Оксана Кошелева — самая сильная женщина в мире. Теперь она решила еще раз проверить себя на прочность — и принять участие в экстремальном шоу «Фактор страха» на телеканале «НТВ».

Почему ваши отношения разваливаются и действенные способы их спасти

Даже самые крепкие и долгие отношения возможно разрушить, если столкнуться с рядом проблем. Некоторые поступки партнеров вызывают споры и недопонимание, что приводит к ссорам или разладу в семье. Чего нужно избегать, чтобы не разрушить, а спасти свой союз, рассказывают эксперты.

«Ты календарь перевернул?»: лучшие мемы про легендарный хит Михаила Шуфутинского

Никакой песне не уделяется столько зрительского внимания многие годы, как вечному хиту про «Третье сентября». Песня была выпущена в 1994 году и посвящена одной из тайных любовных историй, которую сам Михаил отказывается раскрывать.

Дмитрий Певцов поделился снимком сына, погибшего 9 лет назад

Даниил Певцов пошел по стопам отца — поступил в театральный вуз, что стало большой гордостью для звездного родителя. Однако сделать карьеру ему было не суждено — молодой человек трагически погиб, выпав с третьего этажа.

Россиян предупредили о появлении трех новых вирусов гриппа — стоит ли опасаться

Предполагается, что помимо коронавирусной инфекции текущей осенью активизируется и другое вирусное заболевание. Как сообщает пресс-служба Видновской РКБ со ссылкой на врача-инфекциониста Светлану Малиновскую, в этом сезоне ожидается появление трех новых вирусов гриппа.

Анна Михалкова наконец ответила на вопрос, как ей удалось похудеть

Некоторое время назад звезда удивила поклонников неожиданным перевоплощением — она продемонстрировала точеную фигуру и собрала массу комплиментов. Отвечая на вопросы о том, как ей это удалось, артистка не удержалась от шуток.

Какую опасную болезнь часто выявляют после инфаркта или инсульта

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина назвала распространенное заболевание, которое обычно выявляется в результате перенесенного инфаркта или инсульта.

Пора волноваться: какие виды головной боли опасны для здоровья

В некоторых случаях головная боль может свидетельствовать о весьма опасных процессах, происходящих в организме. Так, врач-невролог медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Кирилл Нагорнюк назвал шесть видов головной боли, которые необходимо различать, чтобы предотвратить серьезные последствия.

Актуальное новости

Разработаны скоростные тест-системы для выявления всех штаммов коронавируса

Руководитель ФМБА России рассказала о новой разработке российских учёных, способной определять различные штаммы коронавирусной инфекции, включая «дельту», «дельту плюс», «йоту», «лямбду» и потенциально опасные.

Счетная палата РФ указала на необходимость допуска к участию в госзакупках небольших фармпроизводителей

В прошлом году чуть более 280 российских фармпроизводителей занимались изготовлением лекарств из перечня ЖНВЛП. И только 66% из них являлись участниками государственных закупок на федеральном уровне.

Проблема деменции в мире остаётся очень острой

Доклад Всемирной организации здравоохранения об эффективности принимаемых решений по борьбе с деменцией в мире говорит о необходимости принятия новых обязательств правительствами государств относительно этой области.

Раннее применение селексипага снижает риск прогрессирования ЛАГ

Результаты, которые были представлены на устной сессии Конгресса Европейского общества кардиологов 2021, показали, что при раннем начале приёма селексипага риск прогрессирования болезни понижается на 52% по сравнению с контрольной группой.

С сегодняшнего дня вступают в силу изменения в правила дистанционной торговли ЛП

Теперь нет необходимости для аптечной организации в наличии 10 и более мест осуществления фармацевтической деятельности на территории России для получения разрешения на розничную торговлю лекарствами.

Диалог Минздрава России и ВОЗ о вакцинации от COVID-19

Из слов российской стороны, масштабы вакцинации в РФ продолжают расти, и темп набирает обороты. Несмотря на то, что штамм «дельта» занял сейчас лидирующие позиции в заболеваемости, вакцина Гам-КОВИД-Вак прекрасно справляется с ситуацией и помогает пациентам избежать последующей госпитализации.

Достижения программы модернизации первичного звена здравоохранения

Запуск программы модернизации первичного звена здравоохранения в Российской Федерации состоялся 1 января 2021 года. С начала её реализации уже подготовлено 15 новых объектов здравоохранения и стартовали работы по созданию ещё 245 медицинских объектов.