Новости часа

Правильная диета снижает риск развития Covid-19

Ученые из Медицинской школы при Гарвардском университете и Королевского колледжа Лондона представили новое исследование в журнале Gut. Оно посвящено влиянию диеты на риск развития COVID-19.

Почему болят пятки, лечение и профилактика

Боль в пятке может возникнуть в результате чрезмерной нагрузки на стопы, которые выполняют смягчающую функцию во время ходьбы или бега. Но у некоторых людей болят пятки в результате травмы или развития серьезного заболевания, требующего незамедлительного врачебного вмешательства.

Наука старения: чему нужно научиться сегодня, чтобы не бояться старости

Одиночество, ограничение физических возможностей, риск когнитивных нарушений - что можно противопоставить этим почти неизбежным спутникам последних десятилетий жизни? К счастью, наука оптимистична: кое-какое оружие у нас уже есть.

Девушка потратила 800 тыс. рублей на переделку носа, чтобы забыть о травле в школе

Жительница английского города Уолтем-Кросс с 13 лет мечтала сделать пластическую операцию и избавиться от комплексов, которые навязывали ей сверстники. По словам Александрии Сесил, многие утверждали, что она выглядела бы лучше с другой формой носа.

Зачем и кому нужен ирригатор для зубов

С развитием технологий мы получаем новые возможности для поддержания здоровья зубов, примером является ирригатор для зубов. Это прибор, очищающий зубы от бактерий под напором жидкости.

Ополаскиватель для полости рта: четыре шага к правильному использованию

Далеко не все чистят зубы два раза в день, а пользуются ополаскивателями для полости рта еще меньше людей. Его применение не компенсирует плохую гигиену, это лишь еще один этап, наряду с чисткой и использованием зубной нити.

Диабет 2 типа: эта трава снижает уровень сахара в крови за два часа

Заболеваемость диабетом 2 типа резко возросла во время пандемии, что привело к возникновению опасений по поводу связанных с этим осложнений для здоровья. Однако исследователи давно подчеркнули важность диеты для предотвращения и сдерживания этого заболевания.

Сухой кашель может быть причиной серьезного заболевания

Сухой кашель возникает не только как симптом заболевания дыхательной системы. Например, мучительный кашель без мокроты может беспокоить при сердечной недостаточности. А сухой психогенный кашель проявляется как реакция организма на стрессовую ситуацию.

Являются ли глаза воротами для Covid-19

Исследование показало, что глаза могут быть одним из путей, через которые COVID-19 попадает в наш организм. Но вероятность этого всё-таки является небольшой.

Блогер показала, как быстро восстановить фигуру после родов: «Ребенок — не оправдание!»

28-летняя жительница США после беременности стала фитнес-гуру и начала обучать женщин, как привести свое тело в норму даже с ребенком на руках. По словам Ники Зумпули, она понимает, с какими трудностями сталкивается молодая мать, но не считает наличие маленького ребенка оправданием для того, чтобы не заниматься собой.

Как похудеть в ногах: 12 упражнений, которые попадают точно в цель

Поддержание хорошего тонуса и гибкости ног - это залог стройных и красивых бедер и ягодиц. Отличным помощником в этом станут упражнения из нашей статьи. Их регулярное выполнение позволит забыть о подкожном жире и дряблой коже на внутренней и внешней части бедер, ощущать себя уверенно и привлекательно.

Бразильский змеиный яд поможет в борьбе с Covid-19

Исследователи из Бразилии обнаружили в змеином яде молекулу, которая способна бороться с коронавирусной инфекцией. Данное открытие может стать первым шагом на пути к созданию первого специфического лекарства от коронавируса.

Что делать при синдроме беспокойных ног

Испытывали ли Вы когда-нибудь неприятные ощущения в ногах, непреодолимое желание ими двигать и невозможность при этом заснуть? Думаю, что довольно многие утвердительно ответят на этот вопрос. А если это не случайность, а систематическое повторение изо дня в день? В таком случае это могут быть симптомы такого состояния, как синдром беспокойных ног.

Александр Михайлов объяснил, почему Нина Дорошина в конце жизни хотела остаться одна

Звезда фильма «Любовь и голуби» ушла из жизни три года назад. А перед смертью неожиданно порвала контакты со своими знакомыми и друзьями, отказываясь от встреч даже с самыми близкими.

Звезда фитнеса рассказала, как болезнь сподвигла ее на создание многомиллионной империи

Около двенадцати лет назад на момент своей первой беременности Софи Гвидолин страдала гестационным диабетом, который характеризуется высоким уровнем сахара в крови, увеличивает риск возникновения диабета II типа и поражает беременных женщин.

Если хотите быть счастливым, избавьтесь от этих мыслей

Ложные, ограничивающие свободу убеждения накрепко встроены в наше подсознание. Это различные установки, программы, сценарные матрицы, которые мешают жить полноценной жизнью, препятствуют в раскрытии внутреннего потенциала, тормозят достижение важных целей.

Напиток для здоровья глаз и сердца

Получив репутацию «суперфуда» среди адептов здорового образа жизни, капуста может похвастаться такими питательными веществами, как витамин К, витамин С, витамин А, марганец, медь, кальций, калий. Кроме того, стакан капусты содержит всего 33,5 калорий, 6,7 граммов углеводов и 0,5 грамма жира.

Скончалась известная российская телеведущая Анастасия Анисимова

В Екатеринбурге ушла из жизни 43-летняя журналист и ведущая, лицо телеканала ОТВ Анастасия Анисимова. Последнее время она занимала пост замдиректора департамента информационной политики Свердловской области, оттуда же и стало известно о трагичном событии.

Собаки могут распознать зараженных Covid-19 по запаху

Весьма вероятно, что скоро с помощью специально обученных собак в аэропортах и других общественных местах будут искать не только наркотики, но и выявлять зараженных новой коронавирусной инфекцией.

15 шагов к улучшению внешности и омоложению без финансовых вложений

Признаки старения в 30 лет пока мало заметны. Но уже с этого времени полезно принять меры, чтобы замедлить процесс формирования морщин, отеков и изменения контура лица. Особое внимание в процедурах уделяется шее. Также не стоит забывать про осанку.

«Львиная грива»: Кэтрин Зета-Джонс без макияжа похвасталась копной кудрявых волос

На сегодняшний день британской актрисе Кэтрин Зете-Джонс 51 год. Несмотря на возраст, ей удается прекрасно выглядеть. При этом звезда фильма «Зорро» является одной из немногих знаменитостей, которые не поощряют пластическую хирургию и редко пользуются даже услугами косметологов.

Лучшее новости

Анна Попова объяснила, почему из школьных столовых исчезли макароны по-флотски и колбаса

Некоторое время назад в Сети появились сообщения о том, что надзорные органы запретили кормить школьников тем, что они так любят – и из меню исчезли колбаса, блины и даже макароны. Причину этого объяснила в беседе с журналистами главный санитарный врач России.

Из роддома — на подиум: Эльза Хоск и другие модели, быстро вернувшие форму

Еще недавно мир наблюдал за событиями Недели моды в Нью-Йорке — пожалуй, самой раскованной, богатой на дизайнерские причуды и новые имена. Подиумы буквально захватили супермодели: Ирина Шейк, Винни Харлоу, Тейлор Хилл и многие другие.

Забыла юбку? Мадонна примерила образ невесты с фатой и тесным корсетом

От Мадонны можно ожидать чего угодно: не недавнюю церемонию MTV VMA, например, поп-королева заявилась в костюме соблазнительного полицейского — с кожаным боди и колготками в сеточку. На Met Gala звезды не было, зато она организовала собственный бал в блоге — в своем стиле, конечно же.

Как понять, что ваш партнер – нарцисс и почему от него надо бежать

Нарциссизм считается одним из видом расстройств личности, которое характеризуется завышенным чувством собственной значимости, глубокой потребностью в чрезмерном внимании и восхищении, отсутствием сочувствия к другим и проблемными отношениями, поскольку со временем человек снимет фальшивую маску и сложностей с партнером не избежать.

Принцу Гарри — 37: как королевская семья поздравила опального герцога

Несмотря на многочисленные проблемы, которые принц Гарри и его супруга Меган Маркл доставили королеве Елизавете и другим представителям монаршей династии, его день рождения не проигнорировали и поздравили в Instagram.

ABBA 40 лет спустя: сколько заработали артисты за годы молчания и как выглядят сейчас

В конце августа 2021 года поклонники знаменитой шведской четверки получили новости, которые ждали десятилетия, — коллектив воссоединился для выпуска нового альбома. В социальных сетях появились сообщества ABBA, рассказывающие о ходе работы над новыми композициями, которые наверняка станут хитами.

Максим Галкин прокомментировал нападки Наталии Гулькиной на Аллу Пугачеву

Ранее Наталия Гулькина заявила, что певица обладала огромным влиянием и властью и «могла разрушать карьеры неугодных», отметив, что от нее пострадало немало талантливых людей, которые хотели пробиться на сцену, но так и не смогли этого сделать.

Минтруд изменит правила получения пособий в семьях с детьми

В Министерстве труда и социальной защиты РФ сообщили, что до конца года планируется изменить правила назначения пособий для семей с детьми. Нововведения коснутся выплат на детей от 3 до 7 лет включительно, а также пособий родителям-одиночкам с детьми от 8 до 17 лет.

Срочно увезли в больницу: Ксения Бородина рассказала, что с ней произошло

Телеведущая на некоторое время исчезла из Instagram, и подписчики сразу забили тревогу. Оказалось, что девушка попала в больницу — даже не в одну, а в две сразу. Звезда сама вышла на связь в сториз.

Борис Корчевников признался, какие девушки ему нравятся

Известный телеведущий, личной жизнью которого всерьез обеспокоены поклонницы, в новом выпуске программы «Судьба человека» признался, каких он предпочитает девушек для любовных отношений. На что гостья выпуска актриса Ольга Богданова поделилась парой проверенных рецептов, как Борису поскорее встретить возлюбленную и завести семью.

Лайма Вайкуле рассказала о неудавшемся усыновлении ребенка

Популярная исполнительница поделилась в новом интервью, чем закончилась история с желанием певицы усыновить малыша, приоткрыла причины, по которым не смогла иметь детей, и почему многие годы уделяла пристальное внимание своим любимцам — бульдогам.

Актуальное новости

Корпоративные программы профилактики и лечения заболеваний обсудили в рамках ВНОТ

Проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество» выступил организатором ряда сессий деловой программы Всероссийской недели охраны труда, посвященных вопросам развития корпоративных программ в области профилактики и лечения заболеваний, внедрению принципов здорового образа жизни на рабочих местах.

Неожиданная причина заражения короновирусом: инфекционист

Психическое состояние играет важнейшую роль в работе иммунной системы. Страх, панические состояния или подавленность способствуют снижению естественных защитных функций. В такие периоды организм особенно уязвим для различных инфекционных заболеваний, в том числе и короновируса.

Развеян популярный миф о методах профилактики простуды

Работа иммунной системы обусловлена различными внешними и внутренними факторами. В осенний период многие прибегают к употреблению витаминов для защиты от инфекционных и простудных заболеваний. Анна Сафонова, врач клинической лабораторной диагностики, разъяснила, несет ли это пользу для организма.