Новости часа

Сухой кашель может быть причиной серьезного заболевания

Сухой кашель возникает не только как симптом заболевания дыхательной системы. Например, мучительный кашель без мокроты может беспокоить при сердечной недостаточности. А сухой психогенный кашель проявляется как реакция организма на стрессовую ситуацию.

Являются ли глаза воротами для Covid-19

Исследование показало, что глаза могут быть одним из путей, через которые COVID-19 попадает в наш организм. Но вероятность этого всё-таки является небольшой.

Блогер показала, как быстро восстановить фигуру после родов: «Ребенок — не оправдание!»

28-летняя жительница США после беременности стала фитнес-гуру и начала обучать женщин, как привести свое тело в норму даже с ребенком на руках. По словам Ники Зумпули, она понимает, с какими трудностями сталкивается молодая мать, но не считает наличие маленького ребенка оправданием для того, чтобы не заниматься собой.

Как похудеть в ногах: 12 упражнений, которые попадают точно в цель

Поддержание хорошего тонуса и гибкости ног - это залог стройных и красивых бедер и ягодиц. Отличным помощником в этом станут упражнения из нашей статьи. Их регулярное выполнение позволит забыть о подкожном жире и дряблой коже на внутренней и внешней части бедер, ощущать себя уверенно и привлекательно.

Бразильский змеиный яд поможет в борьбе с Covid-19

Исследователи из Бразилии обнаружили в змеином яде молекулу, которая способна бороться с коронавирусной инфекцией. Данное открытие может стать первым шагом на пути к созданию первого специфического лекарства от коронавируса.

Что делать при синдроме беспокойных ног

Испытывали ли Вы когда-нибудь неприятные ощущения в ногах, непреодолимое желание ими двигать и невозможность при этом заснуть? Думаю, что довольно многие утвердительно ответят на этот вопрос. А если это не случайность, а систематическое повторение изо дня в день? В таком случае это могут быть симптомы такого состояния, как синдром беспокойных ног.

Александр Михайлов объяснил, почему Нина Дорошина в конце жизни хотела остаться одна

Звезда фильма «Любовь и голуби» ушла из жизни три года назад. А перед смертью неожиданно порвала контакты со своими знакомыми и друзьями, отказываясь от встреч даже с самыми близкими.

Звезда фитнеса рассказала, как болезнь сподвигла ее на создание многомиллионной империи

Около двенадцати лет назад на момент своей первой беременности Софи Гвидолин страдала гестационным диабетом, который характеризуется высоким уровнем сахара в крови, увеличивает риск возникновения диабета II типа и поражает беременных женщин.

Если хотите быть счастливым, избавьтесь от этих мыслей

Ложные, ограничивающие свободу убеждения накрепко встроены в наше подсознание. Это различные установки, программы, сценарные матрицы, которые мешают жить полноценной жизнью, препятствуют в раскрытии внутреннего потенциала, тормозят достижение важных целей.

Напиток для здоровья глаз и сердца

Получив репутацию «суперфуда» среди адептов здорового образа жизни, капуста может похвастаться такими питательными веществами, как витамин К, витамин С, витамин А, марганец, медь, кальций, калий. Кроме того, стакан капусты содержит всего 33,5 калорий, 6,7 граммов углеводов и 0,5 грамма жира.

Скончалась известная российская телеведущая Анастасия Анисимова

В Екатеринбурге ушла из жизни 43-летняя журналист и ведущая, лицо телеканала ОТВ Анастасия Анисимова. Последнее время она занимала пост замдиректора департамента информационной политики Свердловской области, оттуда же и стало известно о трагичном событии.

Собаки могут распознать зараженных Covid-19 по запаху

Весьма вероятно, что скоро с помощью специально обученных собак в аэропортах и других общественных местах будут искать не только наркотики, но и выявлять зараженных новой коронавирусной инфекцией.

15 шагов к улучшению внешности и омоложению без финансовых вложений

Признаки старения в 30 лет пока мало заметны. Но уже с этого времени полезно принять меры, чтобы замедлить процесс формирования морщин, отеков и изменения контура лица. Особое внимание в процедурах уделяется шее. Также не стоит забывать про осанку.

«Львиная грива»: Кэтрин Зета-Джонс без макияжа похвасталась копной кудрявых волос

На сегодняшний день британской актрисе Кэтрин Зете-Джонс 51 год. Несмотря на возраст, ей удается прекрасно выглядеть. При этом звезда фильма «Зорро» является одной из немногих знаменитостей, которые не поощряют пластическую хирургию и редко пользуются даже услугами косметологов.

Препарат от высокого холестерина может существенно снижать риск заражения ковидом

Препарат, используемый для лечения аномального уровня липидов в крови и высокого холестерина, может значительно снизить инфекцию COVID-19 в клетках человека - это выявило исследование, проведенное в Великобритании.

Гастрит: что можно, а что нельзя есть

Пить молоко при гастрите можно или нельзя? А молочные продукты? В каких количествах? В каком виде? В какое время суток? Ответы зависят о того, какой именно у вас гастрит, как он проявляется и в какой стадии находится.

Средиземноморская диета защитит от импотенции

Самое время отказаться от красного мяса, колбасы и сосисок. Средиземноморская диета, в которой данных продуктов минимум, положительно влияет на состояние мужчин с эректильной дисфункцией.

Не только проблемы с сердцем: на какие заболевания указывают боли в груди

Регулярные боли в груди могут свидетельствовать о различных заболеваниях. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1». По его словам, боли в груди могут быть не только предвестниками сердечных и неврологических заболеваний.

Блогерша назвала способы быстро восстановить фигуру после беременности и родов

Инфлюенсер Лера Туманова, основываясь на собственном опыте, рассказала о том, как поддерживать свое тело во время беременности и привести фигуру в форму после родов. В первую очередь героиня материала отметила, что «есть за двоих» точно не стоит.

Диетолог назвала простой и дешевый продукт, который снижает риск повышенного давления на 45%

Высокое кровяное давление - распространенное заболевание, которым страдают более 30 процентов всех взрослых. Если у вас повышенное давление, следует подумать о внесении некоторых изменений в свой ежедневный рацион, чтобы избежать опасных скачков.

Лучшее новости

Красота с подиума — в кино: Галь Гадот, Холли Берри и другие модели, ставшие актрисами

Красивые, привлекательные и артистичные — такими знают героинь сегодняшнего материала Passion. ru. Но не всем известно, что изначально эти девушки строили модельную карьеру, многие добились мирового успеха на этом поприще.

Работа пожарным и другие самые опасные профессии, которые определили россияне

Жители России в ходе исследования назвали самые опасные профессии. Опрос проводился среди пяти тысяч человек на сервисе «Работа. ру». По их данным, 60% опрошенных россиян на первое место определили пожарных, 47% респондентов на второе место по опасности поставили саперов.

Болезненная худоба Игоря Крутого вызвала опасения за здоровье композитора

67-летний певец и композитор поздравил с 70-летием Александра Розенбаума. И в честь этого — поделился в Instagram не только своим выступлением с песней «Гоп-стоп», но и показал процесс подготовки к концерту, включая примерку костюма.

Вместо загулявшего отца: Пелагея выручила деньгами бывшую жену Телегина и его ребенка

Евгения Ноур с трудом добилась того, чтобы хоккеист признал своего сына. С алиментами дела обстоят еще хуже — обеспечивать ребенка Телегин категорически отказывается. Не оказаться на улице молодой матери неожиданно помогла другая бывшая возлюбленная спортсмена — певица Пелагея.

Костюм коня и платья с выпускного: самые нелепые образы Met Gala 2021

В ночь с 13 на 14 сентября миру было не до сна: в Нью-Йорке прошел ежегодный Бал Института костюма Met Gala. Концентрация селебрити на красной дорожке зашкаливала, и каждый так и норовил перещеголять коллег в яркости образа.

Экс-работница «Макдональдса» раскрыла все способы отомстить вредным клиентам

Жительница шотландского города Абердин раскрыла секрет, как сотрудники «Макдональдса» расправляются с грубыми клиентами. Дело в том, что девушка является бывшей сотрудницей популярной сети быстрого питания и знает особенности компании изнутри.

В ООН напомнили о неравенстве полов: женщины обладают 75% прав мужчин

Как сообщает генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш, на сегодняшний день женщины по всему миру имеют всего 75% прав мужчин, а также систематически лишены возможностей и социальной защиты.

Актриса Амалия Мордвинова рассказала, как после диагноза «бесплодие» стала мамой пять раз

В новом интервью Борису Корчевникову артистка вспомнила, как отреагировала на неутешительный вердикт врачей о том, что она никогда не сможет родить ребенка. Несмотря на тяжесть в сердце, она тогда совсем не расстроилась, а приняла решение, что воспитает малыша, у которого нет родителей.

Мужчины против женщин: кто во второй половине лунного цикла спит хуже

Шведские ученые из Уппсальского университета провели исследование, с помощью которого стало известно о зависимости мужчин от лунного цикла. Как оказалось, представители сильного пола испытывают проблемы со сном во второй половине лунного цикла.

Все-таки ушел: Путин отменил все публичные мероприятия и самоизолировался из-за COVID-19

Если еще вчера уход Владимира Владимировича на карантин оставался под вопросом, то сегодня стало известно, что он точно решил уйти на самоизоляцию из-за ситуации с коронавирусом. Президент не скрывает, что по причине массовых заражений COVID-19 в его ближайшем окружении на работе самым разумным будет минимизировать контакты c болеющими.

Засветились: 10 самых прозрачных платьев звезд на Met Gala 2021 и не только

В плотном сентябрьском графике селебрити едва успевают блистать на главных красных дорожках. Не успели моргнуть, как отгремели Венецианский кинофестиваль и Неделя моды в Нью-Йорке. Еще не утихли обсуждения премии MTV VMA, как уже все переключились на долгожданный Met Gala.

Битва за наследство Грачевского продолжается: на что претендует первая жена режиссера

Создателя телевизионного журнала «Ералаш» нет уже восемь месяцев, но распри вокруг большого имущества не утихают до сих пор. Все дело в том, что в борьбу за наследство вступила первая супруга, 73-летняя Галина Грачевская, что ввергло в шок молодую вдову творческого деятеля.

Актуальное новости

Корпоративные программы профилактики и лечения заболеваний обсудили в рамках ВНОТ

Проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество» выступил организатором ряда сессий деловой программы Всероссийской недели охраны труда, посвященных вопросам развития корпоративных программ в области профилактики и лечения заболеваний, внедрению принципов здорового образа жизни на рабочих местах.

Неожиданная причина заражения короновирусом: инфекционист

Психическое состояние играет важнейшую роль в работе иммунной системы. Страх, панические состояния или подавленность способствуют снижению естественных защитных функций. В такие периоды организм особенно уязвим для различных инфекционных заболеваний, в том числе и короновируса.

Развеян популярный миф о методах профилактики простуды

Работа иммунной системы обусловлена различными внешними и внутренними факторами. В осенний период многие прибегают к употреблению витаминов для защиты от инфекционных и простудных заболеваний. Анна Сафонова, врач клинической лабораторной диагностики, разъяснила, несет ли это пользу для организма.

Опасный продукт, который вызывает рак толстой кишки: Мясников

Рак толстой кишки - серьезное и опасное заболевание нашего времени. Существуют некоторые продукты-провокаторы, губительное воздействие которых на кишечник может привести к развитию этого заболевании.