Новости часа

7 убедительных причин пить теплую воду натощак

Те, кто внимательно относятся к своему здоровью, знают о пользе теплой воды, если пить ее натощак. Это простое средство поможет вам правильно начать свой день, быть энергичными и бодрыми.

Защемление седалищного нерва: снимем боль за 1 минуту

Многие люди по утрам сталкиваются с ощущением покалывающих или тупых болезненных ощущений в бедрах или голенях. Иногда дискомфорт происходит после длительного нахождения в одном положении или физической нагрузки.

Заболевания печени, желчного пузыря и поджелудочной железы: лечение травами

Чистотел - растение, обладающее множеством полезных свойств и может выступать в роли антисептика, утолять разного рода боли, очищать организм и помогать в регенерации поврежденных клеток органов.

Где искать минералы в летнее время

В жаркое время года особое внимание уделяется поддержке водно-солевого баланса и кислотно-щелочного равновесия в организме. Поэтому необходимо пить много воды и употреблять продукты, которые помогут восполнить дефицит необходимых минералов.

Лучшие способы борьбы с зубной болью

Начнём с того, что самым эффективным средством лечения зубной боли является поход к дантисту. Но если по каким-то причинам вы не можете посетить зубного врача, то вот ещё несколько проверенных наукой методов.

Гимнастика для оздоровления сосудов

Выполняйте упражнения в любое удобное для вас время, но лучше между 17 и 19 ч. Можно выполнять утром и вечером, но не позже 20 ч. Если совмещать упражнения с длительными прогулками, то результат не заставит себя долго ждать.

Вакцинация не снижает вирусную нагрузку при заболевании коронавирусом

Исследование показало, что если прошедший через полную вакцинацию человек всё-таки заболевает COVID-19, то уровень вирусной нагрузки в его организме остается таким же, как и у тех, кто прививок не получал.

Как избавиться от головной боли: техника от остеопата

Верхний шейный отдел позоночника довольно часто повреждается при нырках, падениях, травмах, в спорте и т.д. Нарушение функций атланта (верхнего шейного позвонка) отрицательно влияет на головной мозг, блуждающий нерв и сердце, суставную систему.

5 факторов, уменьшающих размер мозга

Вероятно, у каждого из нас есть какие-то части тела или лица, размер которых мы хотели бы уменьшить. Но мозг в их число явно не входит, и вот несколько причин того, почему сокращение объема мозга всё же происходит.

Увеличьте потребление магния, если не хотите проблем со здоровьем

Магний необходим для нормального функционирования большинства клеток, особенно сердца, почек и мышц. Его недостаток будет препятствовать функционированию обмена веществ в клетках и ухудшать функцию митохондрий.

Как позаботиться о сердце и сосудах при перепадах погоды

Перепады температуры и атмосферного давления могут негативно сказаться на состоянии сердца и сосудов. Мы решили напомнить о том, как снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему и минимизировать риск развития сердечного приступа.

«Особенности поколения». Врачи не могут объяснить, почему после ковида у пожилых больше антител, чем у молодых

У пожилых людей после перенесенного ковида (последствий COVID-19) вырабатывается большее количество антител, чем у других людей. При этом не все они могут быть полезны.

7 ранних признаков артрита

Ревматоидный артрит является «симметричным» заболеванием, т.е. одновременно поражаются суставы обеих рук или ног.

Лучшее новости

Звезда «К-9» Джеймс Белуши разводится с женой после 23 лет брака

67-летний голливудский актер решил расстаться супругой Дженнифер Слоун. У пары есть 22-летняя дочь и 19-летний сын. Для поклонников комика новость стала неожиданной, так как этот брак был уже третьим официальным союзом для Белуши, и при этом предыдущие два не длились и нескольких лет.

Сергей Соседов призвал запретить песни Филиппа Киркорова

Журналист высказался против хитов короля российской эстрады, а также потребовал запретить творчество тиктокеров. Соседов считает, что молодое поколение делает некачественную музыку и уделяет слишком много внимания своей популярности, а не качеству репертуара.

Невестка Муравьевой попала в больницу с сотрясением мозга после нападения незнакомца

Актриса Вероника Эйдлин пострадала в результате инцидента в элитном поселке, где она проживает вместе с супругом — младшим сыном народной артистки РФ Ирины Муравьевой. 31-летняя невестка звезды «Карнавала» получила многочисленные травмы, в том числе у нее диагностировали сотрясение мозга.

Российская сборная по художественной гимнастике впервые за 25 лет не взяла золото на Олимпиаде

Гимнастка Дина Аверина занята второе место на Олимпиаде в Токио. Впервые с 1996 года российская команда не взяла золотую медаль. Первое место в индивидуальном многоборье досталось израильтянке Линой Ашрам.

Обнаружена польза трех привычек, которые принято считать вредными

Обществои издавна укреплены различные стереотипы о вредных привычках. К ним относится не только классика в виде курения или употребления алкогольных напитков, но и определенные действия, которые, по мнению большинства, негативно отражаются на физическом и ментальном здоровье.

Бывший муж Ксении Бородиной может забрать половину дома, оформленного на ее мать

Бессменная ведущая телепроекта «Дом-2» Ксения Бородина и блогер Курбан Омаров официально разведены. Пара прожила вместе 6 лет и воспитывает дочку Тею. После расторжения брака следует раздел совместного имущества, которого, как оказалось недавно, у пары практически нет.

Какая опасность грозит любителям суши: инфекционист

Суши - популярное блюдо, завоевавшее сердца многих. Оно отличается низкой калорийностью и сбалансированным составом, однако при его приготовлении используют свежие, не подвергнутые термической обработке ингредиенты.

Алена Свиридова рассказала, как относится к пластике и почему важно стареть красиво

58-летняя исполнительница хита «Розовый фламинго» не скрывает от поклонников своей натуральной красоты, и не стремится казаться лучше, чем есть. Звезда регулярно показывает свои снимки без макияжа, и уверена, что даже использование фильтров в Instagram, может навредить человеку на пути к принятию себя.

Вячеслав Зайцев признан дееспособным: кутюрье готов вернуться к работе, несмотря на болезнь Паркинсона

На протяжении нескольких лет знаменитый российский модельер борется с серьезным заболеванием. Дизайнер почти не разговаривает и с трудом может передвигаться самостоятельно. Помимо этого, в семье Зайцева постоянно происходят публичные скандалы, которые лишь ухудшают его состояние.

Сама ходит и шутит: МакSим переводят из реанимации в обычную палату

Состояние здоровья певицы МакSим значительно улучшилось. Об этом сообщают официальные представители 38-летней артистки. Пока Марина Максимова остается в реанимации, но это ненадолго: в начале следующей недели, по данным ряда СМИ, врачи намерены перевести артистку в обычную палату.

1500 россиян заразились ковидом от одного больного. Что известно о суперраспространителе

Ученые выявили в России беспрецедентный случай распространения коронавирусной инфекции. Более полутора тысяч человек подхватили болезнь от одного и того же носителя. Как выяснилось, именно те, кто способен заражать большое количество других людей, являются движущей силой эпидемии.

Беременная Арзамасова записала колыбельную и растрогала фанатов

Звезда сериала «Папины дочки» Елизавета Арзамасова, которая пребывает на последнем месяце беременности, перепела песню Екатерины Семеновой «Ангел». 26-летняя супруга фигуриста Ильи Авербуха дополнила свой вокальный дебют в соцсетях атмосферным видео.

София Ротару: два дня рождения, медовый месяц в общежитии и другие факты о певице

7 августа 2021 года всенародной любимице исполняется 74 года. Но, глядя на нее, трудно поверить в эти цифры. Она всегда красивая, молодая, улыбающаяся и дарящая только положительные эмоции публике.

Лобода впервые заговорила о новом бойфренде: «Собираюсь рожать»

Светлана Лобода перестала отрицать свой новый роман. В интервью о личной жизни 38-летняя артистка заявила, что хочет иметь с новым бойфрендом общих детей. Пара надеется стать родителями двух мальчиков.

Понарошку, Собчак и другие звезды, решающие проблемы со здоровьем у остеопата

К остеопатам идут, чтобы избавиться от болей в шее, спине, пояснице, постоянных головных болей и головокружений. Как правило, уже перепробовав традиционные методы лечения других врачей. Среди звезд есть те, кто спешит к остеопату всякий раз, когда его что-то беспокоит.

Актуальное новости

Названы продукты, которые разрушают поджелудочную железу

Некоторые продукты более других оказывают негативное воздействие на поджелудочную железу. Зухра Павлова, эндокринолог, кандидат медицинских наук МГУ, в своем Telegram-канале рассказала, какая еда является наиболее вредной для этого важного органа.

Какие признаки указывают на наличие нитратов в арбузе: агроном

Черешня и клубника уступили место на прилавках арбузу. Определить степень его зрелости и качество обывателю довольно трудно. Как выбрать правильный арбуз, выращенный без огромного количества нитратов, рассказал Владимир Викулов, агроном.

Закурить не найдётся: жизнь без никотина

31 мая отмечается Всемирный день без табака, главным лейтмотивом всех проводимых мероприятий является популяризация отказа от курения и распространение информации о последствиях воздействия никотина на здоровье человека.

Исследование: вакцинация от COVID-19 обеспечивает защиту реципиентам солидных органов

Пациенты после пересадки органов входят в группу высокого риска инфицирования COVID-19, так как им необходимо подавление иммунной системы для предотвращения отторжения трансплантата.

Названы характерные признаки начала развития атеросклероза

Атеросклероз - распространенная проблема современного человека. Ее причиной служит накопление холестериновых бляшек на стенках сосудов, из-за чего они сужаются, затрудняя кровоток. Бороться с проявлениями этого заболевания важно начать сразу же после возникновения первой симптоматики. Об этом сообщает портал «Медикфорум».

Помимо овсянки: полезный завтрак с высоким содержанием клетчатки

Полезный завтрак - это не только популярная овсяная каша. Не меньше пользы и насыщения принесут и другие продукты с высоким содержанием клетчатки. А некоторые окажут даже более благотворное воздействие на организм.