Новости часа

Защемление седалищного нерва: снимем боль за 1 минуту

Многие люди по утрам сталкиваются с ощущением покалывающих или тупых болезненных ощущений в бедрах или голенях. Иногда дискомфорт происходит после длительного нахождения в одном положении или физической нагрузки.

Заболевания печени, желчного пузыря и поджелудочной железы: лечение травами

Чистотел - растение, обладающее множеством полезных свойств и может выступать в роли антисептика, утолять разного рода боли, очищать организм и помогать в регенерации поврежденных клеток органов.

Где искать минералы в летнее время

В жаркое время года особое внимание уделяется поддержке водно-солевого баланса и кислотно-щелочного равновесия в организме. Поэтому необходимо пить много воды и употреблять продукты, которые помогут восполнить дефицит необходимых минералов.

Лучшие способы борьбы с зубной болью

Начнём с того, что самым эффективным средством лечения зубной боли является поход к дантисту. Но если по каким-то причинам вы не можете посетить зубного врача, то вот ещё несколько проверенных наукой методов.

Гимнастика для оздоровления сосудов

Выполняйте упражнения в любое удобное для вас время, но лучше между 17 и 19 ч. Можно выполнять утром и вечером, но не позже 20 ч. Если совмещать упражнения с длительными прогулками, то результат не заставит себя долго ждать.

Вакцинация не снижает вирусную нагрузку при заболевании коронавирусом

Исследование показало, что если прошедший через полную вакцинацию человек всё-таки заболевает COVID-19, то уровень вирусной нагрузки в его организме остается таким же, как и у тех, кто прививок не получал.

Как избавиться от головной боли: техника от остеопата

Верхний шейный отдел позоночника довольно часто повреждается при нырках, падениях, травмах, в спорте и т.д. Нарушение функций атланта (верхнего шейного позвонка) отрицательно влияет на головной мозг, блуждающий нерв и сердце, суставную систему.

5 факторов, уменьшающих размер мозга

Вероятно, у каждого из нас есть какие-то части тела или лица, размер которых мы хотели бы уменьшить. Но мозг в их число явно не входит, и вот несколько причин того, почему сокращение объема мозга всё же происходит.

Увеличьте потребление магния, если не хотите проблем со здоровьем

Магний необходим для нормального функционирования большинства клеток, особенно сердца, почек и мышц. Его недостаток будет препятствовать функционированию обмена веществ в клетках и ухудшать функцию митохондрий.

Как позаботиться о сердце и сосудах при перепадах погоды

Перепады температуры и атмосферного давления могут негативно сказаться на состоянии сердца и сосудов. Мы решили напомнить о том, как снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему и минимизировать риск развития сердечного приступа.

«Особенности поколения». Врачи не могут объяснить, почему после ковида у пожилых больше антител, чем у молодых

У пожилых людей после перенесенного ковида (последствий COVID-19) вырабатывается большее количество антител, чем у других людей. При этом не все они могут быть полезны.

7 ранних признаков артрита

Ревматоидный артрит является «симметричным» заболеванием, т.е. одновременно поражаются суставы обеих рук или ног.

4 точки, которые помогут разогнать метаболизм

В самом разгаре сезон похудения, но как этого добиться? Знаменитый целитель недавно рассказал о малоизвестном факте, который в этом поможет. Томпсон говорит, что на теле есть 4 точки. При массаже этих точек стимулируются разные функции организма. В результате жиры не откладываются.

Лучшее новости

Какие интересные занятия значительно снижают риск развития деменции

Деменция – приобретенное слабоумие, которое характеризуется когнитивными нарушениями. При данном заболевании у человека ухудшается память, речь и способность мышления, снижается интеллект и прочее. Так, британский психолог Ли Чемберс разработал несколько способов, с помощью которых можно улучшать здоровье мозга и развивать его способности.

Ноги от ушей: молодая жена Диброва примерила дерзкое микроплатье

Полина Диброва дала мастер-класс на тему того, как носить монохромный белый летом и не заскучать без ярких акцентов. И у нее действительно есть чему поучиться, помимо стиля: 32-летняя «Мисс Россия» и многодетная мама сохранила модельные параметры и позволяет себе даже самую экстремальную длину платьев. Одно можно сказать точно: Дмитрию повезло!

Ксения Бородина официально развелась с мужем после 6 лет брака: «Курбан не возражал»

Телеведущая объяснила своим подписчикам, что ее супруг допустил нечто, чего ни одна нормальная женщина простить не может. Поклонники предположили, что речь идет об изменах – Омарова не раз заставали в обществе молодых красоток из «Дома-2», хотя сам он романы с ними отрицал и даже обещал выяснить, по чьей вине его встречи стали достоянием общественности.

Названы лайфхаки, которые помогут качественно выспаться

Как известно, здоровый и полноценный сон считается залогом успешного и продуктивного дня. Потому необходимо высыпаться, а как же быть, если человек имеет проблемы стема помогает людям наладить режим сна, заверяет специалист.

Тяни лямку! Звезды, которые не умеют подбирать бра под одежду

По теме нижнего белья было сказано много, но общий знаменатель каждый ищет для себя сам. Одни звезды демонстративно отказались от бюстгальтеров, и возглавили список тех, кто дышит полной грудью Белла Хадид, Дженнифер Энистон и адепт бодипозитива Эшли Грэм.

На Эдварда Била снова подали в суд — пострадавшая требует 2 миллиона

Ранее виновнику серьезной аварии в центре Москвы вынесли приговор — 2 года ограничения свободы, также три года он не сможет садиться за руль, а в ближайшее время не сможет покидать дом в период с 20:00 до 08:00 часов.

Бывшая жена Пьехи возмутилась хайпом на истории с ее сыном: «Приготовили ему место на кладбище»

Маленький Петя оказался в неприятной ситуации — его побила соседка по даче, которой оказалась жена футбольного судьи Безбородова. Женщина заявила, что мальчик проткнул ее бассейн, и нанесла ему травмы, после которых ребенок оказался в больнице. После выписки у ребенка возникли осложнения.

7 достойных российских сериалов, которые вы, возможно, пропустили — и зря!

Многие зрители довольно скептически относятся к современной российской киноиндустрии и предпочитают зарубежное кино. Тогда назревает вопрос: стоит ли быть такими категоричными? Между тем спешим заверить, что среди отечественных фильмов и шоу каждый найдет себе что-то по душе.

Дана Борисова заявила, что отец ее дочери стыдится Полину: «У нее все тело исполосовано»

Бывший супруг певицы и отец девочки обратился в полицию, узнав, что ребенок остался в одиночестве. Между звездой и ее экс-возлюбленным давно идут споры об опеке над дочерью, и к компромиссу прийти так и не получилось.

Кто из звезд находился в коме и смог благополучно выкарабкаться из нее

Сообщения о погружении человека в кому однозначно воспринимаются как тревожные. Как организм справится с этим состоянием, не всегда знают даже опытные врачи. Тем не менее далеко не всегда кома — приговор.

Мария Горбань стала мамой во второй раз — малыш получил необычное имя

5 августа на свет появился сын актрисы. С его отцом они поженились несколько месяцев назад, и во время беременности звезда активно делилась подробностями своего интересного положения. Роды прошли в США, и малыш стал вторым для Марии, у которой уже есть семилетняя дочь от предыдущих отношений.

От маски котика до легального допинга: какими скандалами запомнится Олимпиада в Токио

Летние Олимпийские игры-2020 неумолимо подходят к концу, и уже можно начинать подводить итоги. Пока спортсмены борются за последние медали, а страны подсчитывают количество наград в командных зачетах, мы решили вспомнить самые противоречивые и громкие казусы и скандалы, которых, прямо скажем, в этом году оказалось немало.

Звезды постарше, которые повторили образы молодых и «сделали» их

Повторов на красных дорожках и на просторах Instagram случалось немало: в битве за трофеи из модных коллекций конкуренция велика. Мы собрали битвы, в которых звезды постарше дали фору молодым, причем по всем параметрам.

Актуальное новости

Закурить не найдётся: жизнь без никотина

31 мая отмечается Всемирный день без табака, главным лейтмотивом всех проводимых мероприятий является популяризация отказа от курения и распространение информации о последствиях воздействия никотина на здоровье человека.

Исследование: вакцинация от COVID-19 обеспечивает защиту реципиентам солидных органов

Пациенты после пересадки органов входят в группу высокого риска инфицирования COVID-19, так как им необходимо подавление иммунной системы для предотвращения отторжения трансплантата.

Названы характерные признаки начала развития атеросклероза

Атеросклероз - распространенная проблема современного человека. Ее причиной служит накопление холестериновых бляшек на стенках сосудов, из-за чего они сужаются, затрудняя кровоток. Бороться с проявлениями этого заболевания важно начать сразу же после возникновения первой симптоматики. Об этом сообщает портал «Медикфорум».

Помимо овсянки: полезный завтрак с высоким содержанием клетчатки

Полезный завтрак - это не только популярная овсяная каша. Не меньше пользы и насыщения принесут и другие продукты с высоким содержанием клетчатки. А некоторые окажут даже более благотворное воздействие на организм.

Для здорового сердца и хорошего зрения: популярную зелень назвали одной из самых полезных

Кориандр используется хозяйками при приготовлении многих блюд. Кулинария богата рецептами с добавлением его зеленых листьев, стеблей и семян. Их добавляют в салаты, к мясу и овощам. Но кроме приятного аромата и вкуса, это растение еще и весьма полезно для здоровья.