Новости часа

Где искать минералы в летнее время

В жаркое время года особое внимание уделяется поддержке водно-солевого баланса и кислотно-щелочного равновесия в организме. Поэтому необходимо пить много воды и употреблять продукты, которые помогут восполнить дефицит необходимых минералов.

Лучшие способы борьбы с зубной болью

Начнём с того, что самым эффективным средством лечения зубной боли является поход к дантисту. Но если по каким-то причинам вы не можете посетить зубного врача, то вот ещё несколько проверенных наукой методов.

Гимнастика для оздоровления сосудов

Выполняйте упражнения в любое удобное для вас время, но лучше между 17 и 19 ч. Можно выполнять утром и вечером, но не позже 20 ч. Если совмещать упражнения с длительными прогулками, то результат не заставит себя долго ждать.

Вакцинация не снижает вирусную нагрузку при заболевании коронавирусом

Исследование показало, что если прошедший через полную вакцинацию человек всё-таки заболевает COVID-19, то уровень вирусной нагрузки в его организме остается таким же, как и у тех, кто прививок не получал.

Как избавиться от головной боли: техника от остеопата

Верхний шейный отдел позоночника довольно часто повреждается при нырках, падениях, травмах, в спорте и т.д. Нарушение функций атланта (верхнего шейного позвонка) отрицательно влияет на головной мозг, блуждающий нерв и сердце, суставную систему.

5 факторов, уменьшающих размер мозга

Вероятно, у каждого из нас есть какие-то части тела или лица, размер которых мы хотели бы уменьшить. Но мозг в их число явно не входит, и вот несколько причин того, почему сокращение объема мозга всё же происходит.

Увеличьте потребление магния, если не хотите проблем со здоровьем

Магний необходим для нормального функционирования большинства клеток, особенно сердца, почек и мышц. Его недостаток будет препятствовать функционированию обмена веществ в клетках и ухудшать функцию митохондрий.

Как позаботиться о сердце и сосудах при перепадах погоды

Перепады температуры и атмосферного давления могут негативно сказаться на состоянии сердца и сосудов. Мы решили напомнить о том, как снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему и минимизировать риск развития сердечного приступа.

«Особенности поколения». Врачи не могут объяснить, почему после ковида у пожилых больше антител, чем у молодых

У пожилых людей после перенесенного ковида (последствий COVID-19) вырабатывается большее количество антител, чем у других людей. При этом не все они могут быть полезны.

7 ранних признаков артрита

Ревматоидный артрит является «симметричным» заболеванием, т.е. одновременно поражаются суставы обеих рук или ног.

4 точки, которые помогут разогнать метаболизм

В самом разгаре сезон похудения, но как этого добиться? Знаменитый целитель недавно рассказал о малоизвестном факте, который в этом поможет. Томпсон говорит, что на теле есть 4 точки. При массаже этих точек стимулируются разные функции организма. В результате жиры не откладываются.

Танцы замедляют развитие болезни Паркинсона

Новое исследование показало, что с помощью танцев можно замедлить прогрессирование неизлечимой болезни Паркинсона. Это популярная разновидность физических нагрузок позволяет дольше сохранять контроль над собственным телом.

Лучшее новости

Певица Asti раскрыла секрет, как ей удается поддерживать отличную форму

Великолепный дуэт в этом году отмечает десятилетие своего сотрудничества. Началась их история очень красиво – Артем наткнулся в Сети на трек Анны, который весьма впечатлил его, и предложил ей сотрудничество.

Леди Гага вышла в «тесных» велосипедках и на 20-сантиметровых платформах

Леди Гага продолжает работать над подготовкой грандиозных концертов и уже анонсировала новый альбом. Ежедневно королева эпатажа не устает напомнить публике, кто здесь настоящая «мама монстров». Платья из сырого мяса остались в прошлом, а на их место пришли вещи куда более практичные и лаконичные.

Лариса Удовиченко рассказала, почему 15 лет не разговаривает со Станиславом Садальским

Между актерами давно возник разлад – уже много лет они не общаются. При этом артистка признает своего коллегу достойным актером и великолепным партнером по сцене. При этом она добавляет, что характер у него очень тяжелый, и находиться рядом с великим артистом под силу далеко не каждому.

Вера Брежнева зажгла в 7-килограммовом мини-платье из камней

Вера Брежнева представила новый клип, центральной темой которого стала измена в отношениях. Назло обидчикам — эффектный аутфит, зажигать в котором оказалось совсем не просто. Под прицелом — конфетно-розовое микроплатье, значительный вес которого в прямом смысле лег на хрупкие плечи звезды.

Собчак об интервью Гордона у Дудя: «Чувство осуждения сменилось жалостью и сочувствием»

Телеведущая восхитилась профессионализмом своего коллеги, который представил Александра Гордона в необычном свете и не стал давить на больные места. Сам телеведущий, в свою очередь, всерьез изменился по сравнению с тем человеком, который в прошлом году пришел на интервью к ней.

«Майор Гром» стал самым популярным фильмом на Netflix в июле

Российская картина основана на серии одноименных комиксов от российского издательства Bubble Comics. Уже в первые дни после мировой премьеры она оказалась на вершинах рейтингов, обойдя по количеству просмотров масштабные ленты западного производства.

65-летняя Джина Дэвис выгуляла платье в горошек и похвасталась точеным телом

65-летняя звезда «Битлджус» Джина Дэвис появилась на красной дорожке кинофестиваля в Бентонвилле. Актриса в буквальном смысле сияла — точеной фигурой и элегантным нарядом. В возраст Дэвис трудно поверить — в ее случае годы остаются ни с чем.

Идрис Эльба признался, чего боялся на съемках фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет»

5 августа в российский прокат вышел блокбастер Джеймса Ганна («Стражи галактики», «Мстители: Финал») «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Мировая премьера с участием исполнителей главных ролей состоялась в Лос-Анджелесе. В Москве также прошел закрытый показ фильма.

Какие нехитрые способы помогут контролировать уровень глюкозы в крови без гаджетов

Уровень сахара в крови повышается, когда в организме человека нарушается выработка инсулина — гормона, который отвечает за регулирование глюкозы. Эта патология характерна для людей с диагностированным сахарным диабетом, однако свойственно и здоровым людям.

Парикмахер рассказала, как часто нужно мыть волосы — это заявление вас удивит

Стилист Мишель Деннис поделилась видео в своем TikTok-аккаунте, в котором рассказала о том, как часто можно мыть волосы. Однако ее мнение удивилось пользователей Сети и вызвало споры. Героиня материала отметила, что люди жалуются на сухость кончиков волос и чрезмерную жирность корней, а связаны эти неприятности со слишком частым мытьем головы.

Стас Пьеха рассказал об отношениях с сыном: «Я даю ему больше, чем давали мне»

Совсем недавно сын музыканта попал в неприятную историю — на него набросилась соседка из-за проткнутого карандашом детского бассейна. После этого Петя с травмами попал в больницу. Сам музыкант заявил, что не будет комментировать свои отношения с ребенком, который после его развода остался жить с матерью.

Какие ранние симптомы указывают на цирроз печени

Печень — один из ключевых органов, необходимых для поддержания нормальной жизнедеятельности организма. Между тем такому важному органу легко навредить. Подвергают риску болезней несколько факторов: диеты, алкоголизм, инфекции и генетическая предрасположенность.

Повод насторожиться: тошнота после еды и другие ранние признаки рака желудка

Онкология занимает второе место среди причин смерти. Как известно, в борьбе со страшной болезнью важна ранняя диагностика, так значительно повышаются шансы на излечение или перевод патологии в состояние ремиссии.

Жена и маленькая дочь Владимира Стеклова вслед за ним с ковидом попали в больницу

73-летний народный артист попал в клинику в конце июля. Владимира Стеклова госпитализировали с 50% поражением легких. После него симптомы болезни появились и у 40-летней жены Ирины и 3-летней дочери Арины.

Актуальное новости

Названы характерные признаки начала развития атеросклероза

Атеросклероз - распространенная проблема современного человека. Ее причиной служит накопление холестериновых бляшек на стенках сосудов, из-за чего они сужаются, затрудняя кровоток. Бороться с проявлениями этого заболевания важно начать сразу же после возникновения первой симптоматики. Об этом сообщает портал «Медикфорум».

Помимо овсянки: полезный завтрак с высоким содержанием клетчатки

Полезный завтрак - это не только популярная овсяная каша. Не меньше пользы и насыщения принесут и другие продукты с высоким содержанием клетчатки. А некоторые окажут даже более благотворное воздействие на организм.

Для здорового сердца и хорошего зрения: популярную зелень назвали одной из самых полезных

Кориандр используется хозяйками при приготовлении многих блюд. Кулинария богата рецептами с добавлением его зеленых листьев, стеблей и семян. Их добавляют в салаты, к мясу и овощам. Но кроме приятного аромата и вкуса, это растение еще и весьма полезно для здоровья.

В России меняют правила лечения онкобольных

Минздрав, несмотря на возражения пациентских сообществ, медицинских и общественных организаций, принял разработанный им новый Порядок оказания помощи онкологическим больным. Он коснется как минимум 4 миллионов человек.

На заводе в Егорьевске запущено производство карипразина

Карипразин был зарегистрирован на российском рынке в 2019 году и изначально применялся у пациентов с шизофренией. В июне 2021 года Минздрав расширил список показаний к применению препарата, включив в него такие состояния при биполярном расстройстве у взрослых, как маниакальный или смешанный эпизоды, а также биполярную депрессию.