Новости часа

5 факторов, уменьшающих размер мозга

Вероятно, у каждого из нас есть какие-то части тела или лица, размер которых мы хотели бы уменьшить. Но мозг в их число явно не входит, и вот несколько причин того, почему сокращение объема мозга всё же происходит.

Увеличьте потребление магния, если не хотите проблем со здоровьем

Магний необходим для нормального функционирования большинства клеток, особенно сердца, почек и мышц. Его недостаток будет препятствовать функционированию обмена веществ в клетках и ухудшать функцию митохондрий.

Как позаботиться о сердце и сосудах при перепадах погоды

Перепады температуры и атмосферного давления могут негативно сказаться на состоянии сердца и сосудов. Мы решили напомнить о том, как снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему и минимизировать риск развития сердечного приступа.

«Особенности поколения». Врачи не могут объяснить, почему после ковида у пожилых больше антител, чем у молодых

У пожилых людей после перенесенного ковида (последствий COVID-19) вырабатывается большее количество антител, чем у других людей. При этом не все они могут быть полезны.

7 ранних признаков артрита

Ревматоидный артрит является «симметричным» заболеванием, т.е. одновременно поражаются суставы обеих рук или ног.

4 точки, которые помогут разогнать метаболизм

В самом разгаре сезон похудения, но как этого добиться? Знаменитый целитель недавно рассказал о малоизвестном факте, который в этом поможет. Томпсон говорит, что на теле есть 4 точки. При массаже этих точек стимулируются разные функции организма. В результате жиры не откладываются.

Танцы замедляют развитие болезни Паркинсона

Новое исследование показало, что с помощью танцев можно замедлить прогрессирование неизлечимой болезни Паркинсона. Это популярная разновидность физических нагрузок позволяет дольше сохранять контроль над собственным телом.

Чистый яд: очень плохие сочетания продуктов

Каким образом нужно составить свое меню и подобрать продукты, чтобы процесс пищеварения осуществлялся максимально эффективно, а организм получил как можно больше пользы от пищи? Что именно не рекомендуется и даже вредно съедать в одно и то же время?

Похудевшая вдвое 139-килограммовая бразильянка стала популярной моделью

33-летняя жительница Бразилии рассказала о своем пути к привлекательному телу. Как сообщает Монализа Моура, после второй беременности она сильно набрала в весе и фигура не устраивала девушку. «В детстве я тоже не была худой.

Основные виды ступок для специй

Ступки для специй сейчас пользуются довольно большой популярностью. На какие моменты стоит обратить внимание при их покупке.

Ученые назвали вакцины, которые дают высокий уровень защиты от коронавируса при их смешивании

Комбинация препаратов от коронавируса производства AstraZeneca и Pfizer показала высокий уровень защиты от коронавируса. В результате смешивания вакцин число антител может вырасти в шесть раз.

Золотое упражнение, которое омолодит весь организм

Существуют малоизвестные способы укрепления здоровья, омоложения организма и повышения выносливости. Те, кто применяют на практике эти техники ежедневно, уверяют, что добились положительных результатов через три недели после начала занятий.

Лучшее новости

Шарлиз Терон поделилась редким видео с экстремального отдыха со своими подросшими детьми

Актриса проводит время у моря вместе с детьми, и делится моментами отдыха со своими поклонниками. Хотя звезда не любит выставлять личную жизнь напоказ, сейчас она не смогла удержаться.

Арестован сталкер, который угрожал расправой звезде сериала «Убивая Еву»

На протяжении нескольких месяцев, актриса Джоди Комер получала угрозы от неизвестного мужчины. Ве это время преступника активно искала полиция — дело продвинулось, когда правоохранительные органы Великобритании сделали запрос коллегам во Франции.

Рак печени: на какие ранние симптомы обратить внимание, чтобы не пропустить болезнь

Риск возникновения онкологических заболеваний зависит от различных факторов, вроде генов, возраста, образа жизни и окружающей среды. Так, рак печени появляется, когда клетки органа изменяют свою ДНК и в результате выходят из-под контроля, в конечном итоге образуя опухоль.

Какие признаки рассеянного склероза важно заметить как можно раньше

Рассеянный склероз возникает в связи с разрушениями, вызванными иммунной системой организма, которая начинает атаковать нервные клетки. В результате данных действий нарушаются процессы обработки и передачи мозгом различных нейросигналов тела.

Майкл Фассбендер и Алисия Викандер впервые показали новорожденного ребенка

Одна из самых закрытых пар Голливуда впервые с момента рождения ребенка была замечена папарацци. Кадры молодого папы уже облетели интернет, но многие детали все равно остаются в секрете.

Звезда «Секса в большом городе» Джон Корбетт женился после 20 лет отношений

60-летний актер сделал неожиданное признание — после многолетнего романа со своей возлюбленной они сыграли тайную свадьбу. Дату для бракосочетания они выбрали необычную и устроили церемонию на Рождество.

На какие нарушения в организме указывают трещины на пятках и как от них избавиться

Многие люди не придают должного значения образовавшимся трещинам в пяточной зоне, они либо не замечают их, либо испытывают лишь эстетический дискомфорт. Между тем данная проблема должна насторожить своего обладателя, так как в результате запущенных трещин можно столкнуться с болезненными ощущениями, что приведет к кровотечению.

Ледяная вода и другие секреты подтянутой кожи Дженнифер Энистон

Американской актрисе и звезде сериала «Друзья» Дженнифер Энистон уже 52 года. Стоит признать, что знаменитость выглядит отлично и гораздо моложе своих лет. Буквально вчера Дженнифер опубликовала новое фото, на котором была полностью без макияжа, чем сильно удивила своих поклонников.

Блейк Лайвли, Райан Рейнольдс и Джоди Комер на премьере фильма «Главный герой»

С 12 августа в российский прокат выйдет комедийный боевик, где сотрудник крупного банка выясняет, что окружающий его мир — это часть огромной видеоигры, а сам он в ней — всего лишь второстепенный персонаж.

Найди отличия: дочь Риз Уизерспун встречается с копией своего отца

Ава Филлипп, дочка Риз Уизерспун и Райана Филлиппа, опубликовала в Instagram фото с парнем, после чего в Сети появились активные обсуждения: возлюбленный девушки — копия ее звездного папы, главного героя фильма «Жестокие игры».

Какие простые способы помогут сохранить помаду на губах в течение дня

Любой девушке, которая накрасила губы, хочется, чтобы помада продержалась как можно дольше и не пришлось постоянно поправлять ее. В косметических магазинах предлагают множество вариантов средств с ультрастойкой формулой, но что делать, если любимая помада не имеет долговечного состава? Ответ на вопрос подготовил визажист Nars Нико Лопес, для этого он собрал простые лайфхаки, которые помогут сохранить макияж даже во время еды.

Карьера в кино, свадьба с принцем, побег из дворца — что еще успела сделать Меган Маркл к 40 годам

До 2016 года имя Меган Маркл было известно лишь киноманам. К тому времени американка успела сняться в нескольких десятков фильмов, но выдающихся картин с главными ролями в списке артистки не было. Тем не менее ее знали.

Актуальное новости

Названы характерные признаки начала развития атеросклероза

Атеросклероз - распространенная проблема современного человека. Ее причиной служит накопление холестериновых бляшек на стенках сосудов, из-за чего они сужаются, затрудняя кровоток. Бороться с проявлениями этого заболевания важно начать сразу же после возникновения первой симптоматики. Об этом сообщает портал «Медикфорум».

Помимо овсянки: полезный завтрак с высоким содержанием клетчатки

Полезный завтрак - это не только популярная овсяная каша. Не меньше пользы и насыщения принесут и другие продукты с высоким содержанием клетчатки. А некоторые окажут даже более благотворное воздействие на организм.

Для здорового сердца и хорошего зрения: популярную зелень назвали одной из самых полезных

Кориандр используется хозяйками при приготовлении многих блюд. Кулинария богата рецептами с добавлением его зеленых листьев, стеблей и семян. Их добавляют в салаты, к мясу и овощам. Но кроме приятного аромата и вкуса, это растение еще и весьма полезно для здоровья.

В России меняют правила лечения онкобольных

Минздрав, несмотря на возражения пациентских сообществ, медицинских и общественных организаций, принял разработанный им новый Порядок оказания помощи онкологическим больным. Он коснется как минимум 4 миллионов человек.

На заводе в Егорьевске запущено производство карипразина

Карипразин был зарегистрирован на российском рынке в 2019 году и изначально применялся у пациентов с шизофренией. В июне 2021 года Минздрав расширил список показаний к применению препарата, включив в него такие состояния при биполярном расстройстве у взрослых, как маниакальный или смешанный эпизоды, а также биполярную депрессию.