Новости часа

Увеличьте потребление магния, если не хотите проблем со здоровьем

Магний необходим для нормального функционирования большинства клеток, особенно сердца, почек и мышц. Его недостаток будет препятствовать функционированию обмена веществ в клетках и ухудшать функцию митохондрий.

Как позаботиться о сердце и сосудах при перепадах погоды

Перепады температуры и атмосферного давления могут негативно сказаться на состоянии сердца и сосудов. Мы решили напомнить о том, как снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему и минимизировать риск развития сердечного приступа.

«Особенности поколения». Врачи не могут объяснить, почему после ковида у пожилых больше антител, чем у молодых

У пожилых людей после перенесенного ковида (последствий COVID-19) вырабатывается большее количество антител, чем у других людей. При этом не все они могут быть полезны.

7 ранних признаков артрита

Ревматоидный артрит является «симметричным» заболеванием, т.е. одновременно поражаются суставы обеих рук или ног.

4 точки, которые помогут разогнать метаболизм

В самом разгаре сезон похудения, но как этого добиться? Знаменитый целитель недавно рассказал о малоизвестном факте, который в этом поможет. Томпсон говорит, что на теле есть 4 точки. При массаже этих точек стимулируются разные функции организма. В результате жиры не откладываются.

Танцы замедляют развитие болезни Паркинсона

Новое исследование показало, что с помощью танцев можно замедлить прогрессирование неизлечимой болезни Паркинсона. Это популярная разновидность физических нагрузок позволяет дольше сохранять контроль над собственным телом.

Чистый яд: очень плохие сочетания продуктов

Каким образом нужно составить свое меню и подобрать продукты, чтобы процесс пищеварения осуществлялся максимально эффективно, а организм получил как можно больше пользы от пищи? Что именно не рекомендуется и даже вредно съедать в одно и то же время?

Похудевшая вдвое 139-килограммовая бразильянка стала популярной моделью

33-летняя жительница Бразилии рассказала о своем пути к привлекательному телу. Как сообщает Монализа Моура, после второй беременности она сильно набрала в весе и фигура не устраивала девушку. «В детстве я тоже не была худой.

Основные виды ступок для специй

Ступки для специй сейчас пользуются довольно большой популярностью. На какие моменты стоит обратить внимание при их покупке.

Ученые назвали вакцины, которые дают высокий уровень защиты от коронавируса при их смешивании

Комбинация препаратов от коронавируса производства AstraZeneca и Pfizer показала высокий уровень защиты от коронавируса. В результате смешивания вакцин число антител может вырасти в шесть раз.

Золотое упражнение, которое омолодит весь организм

Существуют малоизвестные способы укрепления здоровья, омоложения организма и повышения выносливости. Те, кто применяют на практике эти техники ежедневно, уверяют, что добились положительных результатов через три недели после начала занятий.

Миндаль поможет защититься от диабета

У этого ореха много полезных преимуществ, ведь он относится к разряду здоровых белков, которые укрепляют сердце. И теперь установлено, что миндаль положительно воздействует на процессы обмена веществ.

Не надо так: Юлия Ковальчук показала антитренд лета 2021

Столицу настиг сезон дождей, но Юлию Ковальчук это не останавливает: певица отправилась по важным делам в светлом аутфите на базе оттенков капучино и горчичного. В лаконичном образе ставка сделана на классику, но с одной деталью звезда определенно прогадала. Рассказываем, какой и почему!

Лучшее новости

Лиза Пескова прокомментировала слухи о своей скорой свадьбе с бизнесменом

Со своим возлюбленным, бизнесменом Русланом Голбазовым, дочь пресс-секретаря президента, по слухам, встречается уже около трех лет, однако новости о грядущем бракосочетании за границей весьма удивили и девушку, и ее отца.

Рак вернулся? Хью Джекман сделал биопсию кожи и призвал не забывать про солнцезащитный крем

В своем блоге актер обратился к своим подписчикам с просьбой соблюдать осторожность и не пренебрегать защитными средствами для лица и тела в солнечные дни, чтобы не провоцировать страшную болезнь.

Александр Гордон раскрыл честное отношение к героям программы «Мужское/Женское»

В новом интервью Юрию Дудю популярный ведущий и журналист рассказал, как попал в программу «Мужское/Женское», какое у него отношение к героям программы и можно ли сравнить происходящее в эфире с тем, что происходит в российских регионах.

Джиа Каранджи, Руслана Коршунова и другие супермодели с яркой и трагичной судьбой

Они достигли успеха в юные годы. Модели и манекенщицы купались в лучах славы и любви фанатов. Но их жизни оборвались внезапно и при страшных обстоятельствах. Что стало причиной преждевременного ухода из жизни одних из самых красивых в мире женщин?

Какие ранние признаки предупреждают о риске сердечного приступа

Сердечный приступ — опасная для жизни патология, требующая срочной медицинской помощи. Между тем в большинстве случаев можно предотвратить развитие болезни и ее страшные последствия с помощью здорового питания и регулярной физической активности.

Тиктокерша показала последствия микроблейдинга и призвала отказаться от него

Пользовательница сети TikTok под ником melinatesi опубликовала видеоролик, в котором рассказала о последствиях неудачной косметологической процедуры. Дело в том, что девушка по имени Мелина несколько лет назад решилась сделать микроблейдинг бровей, однако спустя время красивые брови вместо удовольствия начали приносить своей обладательнице одни расстройства и прививать чувство неуверенности в себе.

Милош Бикович ответил на нападки бывшей девушки и призвал не делиться «грязным бельем»

После недолгого молчания артист ответил бывшей возлюбленной на те заявления, которые она давала в последние дни на страницах личного Instagram. Артист был более тактичен и сдержан в своих словах.

Долой соперников! Кольцо Лопес от Аффлека выросло в цене на 11 млн долларов

20 лет понадобилось Дженнифер Лопес и Бену Аффлеку, чтобы вновь влюбиться друг в друга. «Акции» пары выросли не только в эквиваленте чувств: в 2002 году актер подарил второй половинке помолвочное кольцо с роскошным розовым бриллиантом, и его стоимость с тех пор взлетела в 10 раз.

Врачи обозначили суточную норму арбуза в зависимости от возраста

Сегодня, 3 августа, отмечается Международный день арбуза — одной из самых востребованных ягод летом. Потому специалисты решили обозначить суточную норму данного продукта как для детей, так и для взрослых.

Так же, как все: новая привычка Елизаветы II, которая есть у каждого из нас

На данный момент британский монарх находится в резиденции Балморал, где чаще всего проводит летние месяцы. Это ее первое лето без супруга, принца Филиппа, умершего в этом году. Поэтому у королевы появилась новая традиция, которая знакома каждому.

Актуальное новости

Помимо овсянки: полезный завтрак с высоким содержанием клетчатки

Полезный завтрак - это не только популярная овсяная каша. Не меньше пользы и насыщения принесут и другие продукты с высоким содержанием клетчатки. А некоторые окажут даже более благотворное воздействие на организм.

Для здорового сердца и хорошего зрения: популярную зелень назвали одной из самых полезных

Кориандр используется хозяйками при приготовлении многих блюд. Кулинария богата рецептами с добавлением его зеленых листьев, стеблей и семян. Их добавляют в салаты, к мясу и овощам. Но кроме приятного аромата и вкуса, это растение еще и весьма полезно для здоровья.

В России меняют правила лечения онкобольных

Минздрав, несмотря на возражения пациентских сообществ, медицинских и общественных организаций, принял разработанный им новый Порядок оказания помощи онкологическим больным. Он коснется как минимум 4 миллионов человек.

На заводе в Егорьевске запущено производство карипразина

Карипразин был зарегистрирован на российском рынке в 2019 году и изначально применялся у пациентов с шизофренией. В июне 2021 года Минздрав расширил список показаний к применению препарата, включив в него такие состояния при биполярном расстройстве у взрослых, как маниакальный или смешанный эпизоды, а также биполярную депрессию.