Новости часа

Доктор Мясников рассказал, как защититься от ковида людям с плохим иммунитетом

Популярный доктор и телеведущий Александр Мясников в одном из постов в личном Telegram-канале высказался о роли людей с ослабленным иммунитетом в период активности коронавирусной инфекции. По его мнению, данную категорию можно назвать настоящими «инкубаторами», которые угрожают здоровью окружающих.

Фитнес-мама рассказала, как ей удается выглядеть ровесницей своих детей

Жительница штата Юты, США, стала популярной в Сети благодаря своей внешней особенности. Дело в том, что в свои 46 лет Джессика Энслоу выглядит примерно на двадцать лет моложе. Подписчики многодетной матери в социальных сетях Instagram и TikTok утверждают, что она похожа на собственных дочерей, и удивляются, как ей это удается.

Доктор Мясников назвал несколько способов укрепить здоровье детей

Предрасположенность взрослого человека к тем или иным заболеваниям формируется еще в детстве, поэтому важно сохранять здоровье ребенка. Сделать это возможно с помощью нескольких способов, о которых рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

«Впервые с начальной школы я подтянулся 4 раза»: как Семен Слепаков похудел на 13 кг

23 августа российский юморист Семен Слепаков отметил свой день рождения. В честь 42-летия артист, продюсер и сценарист сделал новую публикацию в личном Instagram-аккаунте, в которой подвел итоги прошедшего года.

Как правильно выбрать спелый и вкусный арбуз

Арбуз - любимое лакомство, которое появляется на прилавках раз в сезон. Всю зиму мы мечтали о сочном кусочке полосатой ягоды, и вот, наконец, этот момент настал: в разгаре сезон арбузов.

Как выглядеть на 20 лет моложе: Кейт Босуорт делится секретами по уходу за кожей

Американская актриса и фотомодель Кейт Босуорт известна публике благодаря съемкам в фильме ужасов «Сомния», боевике «Последний рубеж» и другим кинопроектам. Сегодня знаменитости 38 лет, при этом поклонники удивляются, что она даже не изменилась с момента съемок картин двадцатилетней давности.

5 натуральных очищающих напитков для кровеносной системы

Многие люди не знают или забывают очищать свою кровь в домашних условиях. Другие заботятся о своем здоровье и придают большое значение очищению тела. То есть удалению токсинов из желудочно-кишечного тракта, почек и печени.

Коронавирус «Дельта» не даст сформироваться коллективному иммунитету даже после полной вакцинации — ученые

Индийский штамм коронавируса имеет повышенную заразность и скорость распространения, обходя при этом полученный иммунитет от иммунизации или предыдущего заболевания.

12 натуральных рецептов для улучшения потенции

Народные средства от импотенции используются в качестве вспомогательной терапии для борьбы с эректильной дисфункцией. Лекарства на основе целебных трав и природных компонентов укрепляют иммунную систему, нормализуют обменные процессы, ускоряют восстановление половой силы.

Полезные напитки для очищения организма

Как известно, через пот выделяются вредные вещества, шлаки и токсины. Поэтому для очищения организма полезно использовать различные потогонные чаи, настои и отвары.

Золотая специя: как очистить организм с помощью куркумы

Такие проблемы со здоровьем как заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем, камни в почках, печени и мочевом пузыре, увеличение лимфоузлов, недостаточное питание головного мозга, ослабление иммунитета связаны с длительным накоплением шлаков и токсинов.

Лучшее новости

От плохой осанки до остеоартрита: 13 причин возникновения боли в спине

Боли в спине периодически беспокоят любого человека независимо от возраста, а причиной их возникновения может быть, например, неудобный матрац на кровати и прочие подобные факторы. Однако в некоторых случаях недомогание указывает на наличие различных патологий.

Исследование: защита от COVID-19 после введения Спутника V усиливается со временем

Результаты исследования вакцины Спутник V в Аргентине свидетельствуют о том, что защита организма против новых штаммов коронавируса увеличивается в течение 6 месяцев после вакцинации.

Юлия Высоцкая показала фото студенческих лет и поделилась воспоминаниями юности

В новом выпуске «Мне это нравится» на авторском YouTube-канале Юлии, актриса вспоминает свою учебу в театральном ВУЗе: этап поступления, звездных одногруппников и первые разочарования в себе, как актере.

Звезда Comedy Woman Елена Борщева призналась, что ее травили в школе из-за внешности

Ее роль в шоу была яркой и запоминающейся – не в последнюю очередь благодаря нестандартной внешности. Однако в подростковом возрасте и в школе именно она доставляла актрисе немало хлопот и спровоцировала множество комплексов.

Княгиня Монако Шарлен воссоединилась с семьей после месяцев лечения

Почти четыре месяца супруга князя Альбера II провела в Южной Африке. Несмотря на то, что она перенесла не одну операцию, многие видели в ее отсутствии намек на разлад в королевской семье. Предполагалось, что муж и дети смогут увидеть княгиню только в октябре, но им удалось навестить ее раньше.

Какие популярные ошибки совершают практически все худеющие

Голодание, «чудодейственные» таблетки и прочие неразумные способы для снижения веса навряд ли будут так эффективны, как того ожидают все худеющие. Напротив, данные методы могут не улучшить вашу жизнь, а серьезно навредить здоровью.

Актуально к 1 сентября: какими болезнями у ребенка чревато ношение тяжелого ранца

Тяга к знаниям, как оказалось, может навредить здоровью. По словам кандидата медицинских наук, педиатра, члена Союза педиатров России Ирины Добрецовой, ношение тяжелого ранца может спровоцировать развитие различных болезней: привести к искривлению позвоночника, плоскостопию, смещению внутренних органов и болям в животе у младших школьников.

Стало известно о состоянии 90-летнего Ивана Краско, попавшего в больницу с инсультом

Накануне стало известно, что актера срочно госпитализировали в одну из петербургских больниц. Артиста увезли прямо с дачи — несколько дней назад он почувствовал сильный удар в голову, однако затем ему немного полегчало и он решил не обращаться к медикам.

Пока Варум и Агутин ездили с концертами по России — дочка стала гражданкой США

Впервые в Америку Лиза уехала в 5-летнем возрасте вместе с бабушкой и дедушкой, которые воспитывали девочку, пока родители активно строили карьеру. С тех пор 22-летняя девушка почти все время проводила за границей, а с папой и мамой виделась, когда им удавалось вырваться с бесконечных гастролей.

Как снизить риск возникновения рака при помощи простых способов

Неправильный образ жизни, а именно употребление вредной пищи и отсутствие физической активности, зачастую может привести к ожирению. В свою очередь, лишний вес способствует развитию онкологических заболеваний и считается одним из главных факторов, провоцирующих появление злокачественных новообразований.

Татьяна Буланова впервые рассказала о новом возлюбленном, который младше нее на 19 лет

За плечами певицы — два брака и два непростых расставания. С последним мужем, футболистом Владиславом Радимовым, она развелась почти со скандалом и потом долго судилась за алименты на общего ребенка.

Почки в зоне риска: как уберечь их от негативного воздействия COVID-19

COVID-19 поражает не только дыхательные пути и сердечно-сосудистую систему, но и другие органы, в которых присутствует фермент АПФ2. Об этом сообщила врач-нефролог медицинского центра «Хадасса» Анна Коробкина.

Актуальное новости

ЦРПТ проводит масштабное обновление сервисов каталога маркируемых товаров для ускорения работы участников рынка

В ближайшее время будет осуществлен переход на сервис Elasticsearch, который обеспечивает горизонтально масштабируемый поиск с поддержкой многопоточности.

Среднюю стоимость госпитализации с COVID-19 оценили в 135,4 тысяч

В расчет стоимости лечения COVID-19 включают расходы на выполнение всех необходимых медицинских процедур (включая ИВЛ и ЭКМО при необходимости) и применение лекарственных препаратов, предусмотренных стандартами медицинской помощи.

В ЕС одобрена спорная терапия анемии при ХБП

Европейские регуляторы зарегистрировали препарат компаний FibroGen и Astellas для применения у пациентов с анемией на фоне хронической болезни печени. Ранее в США получен отказ: у экспертов возникли вопросы к безопасности лекарственного средства.

Назван продукт, который продлевает молодость кожи и сжигает жир на животе

Включение в ежедневный рацион орехов обогащает организм Омега-3 жирными кислотами, клетчаткой и другими питательными элементами. Тоби Смитсон, диетолог, специалист в лечение сахарного диабета, рассказала, какую пользу приносит организму употребление миндаля, сообщает журнал Eat This, Not That!.