Новости часа

Фитнес-мама рассказала, как ей удается выглядеть ровесницей своих детей

Жительница штата Юты, США, стала популярной в Сети благодаря своей внешней особенности. Дело в том, что в свои 46 лет Джессика Энслоу выглядит примерно на двадцать лет моложе. Подписчики многодетной матери в социальных сетях Instagram и TikTok утверждают, что она похожа на собственных дочерей, и удивляются, как ей это удается.

Доктор Мясников назвал несколько способов укрепить здоровье детей

Предрасположенность взрослого человека к тем или иным заболеваниям формируется еще в детстве, поэтому важно сохранять здоровье ребенка. Сделать это возможно с помощью нескольких способов, о которых рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

«Впервые с начальной школы я подтянулся 4 раза»: как Семен Слепаков похудел на 13 кг

23 августа российский юморист Семен Слепаков отметил свой день рождения. В честь 42-летия артист, продюсер и сценарист сделал новую публикацию в личном Instagram-аккаунте, в которой подвел итоги прошедшего года.

Как правильно выбрать спелый и вкусный арбуз

Арбуз - любимое лакомство, которое появляется на прилавках раз в сезон. Всю зиму мы мечтали о сочном кусочке полосатой ягоды, и вот, наконец, этот момент настал: в разгаре сезон арбузов.

Как выглядеть на 20 лет моложе: Кейт Босуорт делится секретами по уходу за кожей

Американская актриса и фотомодель Кейт Босуорт известна публике благодаря съемкам в фильме ужасов «Сомния», боевике «Последний рубеж» и другим кинопроектам. Сегодня знаменитости 38 лет, при этом поклонники удивляются, что она даже не изменилась с момента съемок картин двадцатилетней давности.

5 натуральных очищающих напитков для кровеносной системы

Многие люди не знают или забывают очищать свою кровь в домашних условиях. Другие заботятся о своем здоровье и придают большое значение очищению тела. То есть удалению токсинов из желудочно-кишечного тракта, почек и печени.

Коронавирус «Дельта» не даст сформироваться коллективному иммунитету даже после полной вакцинации — ученые

Индийский штамм коронавируса имеет повышенную заразность и скорость распространения, обходя при этом полученный иммунитет от иммунизации или предыдущего заболевания.

12 натуральных рецептов для улучшения потенции

Народные средства от импотенции используются в качестве вспомогательной терапии для борьбы с эректильной дисфункцией. Лекарства на основе целебных трав и природных компонентов укрепляют иммунную систему, нормализуют обменные процессы, ускоряют восстановление половой силы.

Полезные напитки для очищения организма

Как известно, через пот выделяются вредные вещества, шлаки и токсины. Поэтому для очищения организма полезно использовать различные потогонные чаи, настои и отвары.

Золотая специя: как очистить организм с помощью куркумы

Такие проблемы со здоровьем как заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем, камни в почках, печени и мочевом пузыре, увеличение лимфоузлов, недостаточное питание головного мозга, ослабление иммунитета связаны с длительным накоплением шлаков и токсинов.

Персики: сезонный продукт для здоровья и хорошего настроения

Персики - отличный выбор для тех, кто хочет питаться вкусно и полезно. Эти сочные фрукты малокалорийны, но имеют сладкий вкус, содержат витамины группы В и поэтому помогают улучшить настроение даже если вы следите за фигурой.

2 упражнения, которые заставят вас забыть о боли в области шеи

Если вам приходится в течение целого рабочего дня просиживать, склонив голову над бумагами, то со временем у вас, конечно, возникают неприятные ощущения в области верхней части спины и шеи. Причиной тому - постоянное статическое напряжение мышц, находящихся в верхней части спины и поднимающих плечевой пояс вверх.

Тиктокер с нулевым размером груди показала, как надо бороться с комплексами

Жительница Канады прославилась в Сети благодаря одной своей физиологической особенности, ведь от большинства представительниц прекрасного пола ее отличает чересчур маленькая грудь. Ранее Клара Дао сильно комплексовала по поводу своего «недостатка», однако, по ее словам, популярность помогла ей повысить свою самооценку и полюбить свою отличительную особенность.

Плохое зрение: 12 неочевидных причин

Надо разобраться, почему у некоторых людей плохое зрение. Если это наследственность, то это одни программы, если паразиты, вирусы, коньюктивит, то другие программы. Если это недостаток питания, то его нужно пополнить.

Лучшее новости

Диарея или сыпь: какие еще проявления указывают на непереносимость глютена

Воспалительное заболевание кожи герпетиформный дерматит на ранней стадии может проявиться с помощью нескольких симптомов. В первую очередь больной обычно ощущает жжение или покалывание, затем возможно появление скоплений так называемых маленьких красных шишек, которые вызывают зуд.

Елена Перминова показала, как носить позаимствованный у мужа костюм

Елена Перминова вышла на прогулку с сыном Сашей, вооружившись брендами буквально до зубов. Малышу — стильную коляску Christian Dior (подарок от модного Дома к его рождению), а себе — редкие трофеи из винтажного маркета (и не только).

Дерматолог оценила реальную пользу и вред от бьютихаков из соцсетей

Пользователи популярной сети TikTok регулярно обмениваются различными лайфхаками. Исключением не стали и советы красоты, а некоторые даже попали в топ. Однако полезны ли нашумевшие бьюти-тренды по уходу за собой или могут, наоборот, навредить вашей коже? На данный вопрос ответила врач-дерматовенеролог и специалист косметологической клиники Вероника Коршикова, а также разобрала несколько популярных способов.

Звездный визажист Сердар Камбаров рассказал, почему ему платят 1 млн рублей за макияж

В новом интервью на YouTube-канале «Стрелец-молодец» любимый визажист звезд и представительниц высшего общества честно рассказал о случае, когда ему пришлось красить Пэрис Хилтон, ответил, почему его клиентки готовы платить ему от тысячи евро за макияж и ради чего он может отказаться от работы сегодня.

17-летнюю дочь Константина Меладзе экстренно госпитализировали в Москве

У продюсера есть трое детей от первого брака с Яной Сумм, две дочери и сын. После развода с женой и начала отношений с певицей Верой Брежневой он продолжает общаться со своими наследниками и помогать им.

Важен правильный уход: как после жаркого лета вернуть волосам здоровый вид

Из-за активного воздействия солнца на наши волосы они становятся очень сухими, потому с окончанием лета и знойной жары необходимо восстанавливать свою шевелюру. «Летом солнце высушивает волосы. Поэтому в начале осени обязательно пройдите курс процедур увлажнения и питания волос», — объяснила бьюти-эксперт по волосам сервиса «СберУслуги» Елена Коростелева.

Вдова Георгия Данелии раскрыла подробности трагической смерти его сына

В откровенном интервью последняя супруга создателя фильмов «Осенний марафон», «Кин-дза-дза!», «Мимино» и многих других рассказала о серьезном испытании в судьбе мужа — раннем уходе из жизни единственного сына.

Какой признак красноречиво свидетельствует о приближении инфаркта

В большинстве случаев люди не придают должного значения неприятным ощущениям в груди и терпят боль, между тем данное проявление может быть предвестником инфаркта. По словам врача-кардиолога и кандидата медицинских наук Анны Кореневич, более половины госпитализированных пациентов, которым диагностировали инфаркт, до возникновения патологии испытывали специфические ей признаки, но не обратили на них внимание.

Какие 3 признака указывают, что артрит вызвал опасные для жизни осложнения

Зарегистрировано более ста типов артрита, а одним из самых распространенных среди них считается ревматоидный артрит. В данном случае иммунная система начинает ошибочно атаковать слизистую оболочку суставов, вызывая воспаление, в результате чего человек испытывает трудности с движением и сильную боль.

Александр Васильев ответил на неудобные вопросы о разводе и отношении к вакцинации

Самый известный российский историк моды и коллекционер в новом интервью для YouTube-канала «CLASS — портал про знание» рассказал, почему хочет вакцинироваться и отечественной, и западной вакцинами, как отвечать на неудобные вопросы в светском обществе.

«Бабушкин ситец» — главный звездный тренд: разбираем в деталях

Легкие хлопковые ткани с цветочными принтами, ассоциирующиеся с постельным бельем, мы давно списали со счетов (а зря). Этим летом в них во всю щеголяют звезды и первые леди. Недавно, например, экс-супругу Бена Аффлека Дженнифер Гарнер поймали на улицах Лос-Анджелеса в юбке, будто сшитой из наволочки.

Евгения Медведева — о личной жизни в большом спорте: «Я влюблялась и мне это помогало»

21-летняя спортсменка в новом интервью Лауре Джугелии честно рассказала о том, насколько серьезно протекало ее лечение от коронавируса, что помогло справиться с расстройством пищевого поведения, и призналась, что уже готова к серьезным отношениям.

Куда пропала Маргарита Терехова и как сейчас живет знаменитая Миледи

25 августа одна из самых ярких актрис советского и российского кино Маргарита Терехова отмечает день рождения. Друзья и коллеги уже давно не могут лично поздравлять ее с праздниками. Артистка несколько лет назад пропала из поля зрения поклонников и прессы.

Актуальное новости

ЦРПТ проводит масштабное обновление сервисов каталога маркируемых товаров для ускорения работы участников рынка

В ближайшее время будет осуществлен переход на сервис Elasticsearch, который обеспечивает горизонтально масштабируемый поиск с поддержкой многопоточности.

Среднюю стоимость госпитализации с COVID-19 оценили в 135,4 тысяч

В расчет стоимости лечения COVID-19 включают расходы на выполнение всех необходимых медицинских процедур (включая ИВЛ и ЭКМО при необходимости) и применение лекарственных препаратов, предусмотренных стандартами медицинской помощи.

В ЕС одобрена спорная терапия анемии при ХБП

Европейские регуляторы зарегистрировали препарат компаний FibroGen и Astellas для применения у пациентов с анемией на фоне хронической болезни печени. Ранее в США получен отказ: у экспертов возникли вопросы к безопасности лекарственного средства.

Назван продукт, который продлевает молодость кожи и сжигает жир на животе

Включение в ежедневный рацион орехов обогащает организм Омега-3 жирными кислотами, клетчаткой и другими питательными элементами. Тоби Смитсон, диетолог, специалист в лечение сахарного диабета, рассказала, какую пользу приносит организму употребление миндаля, сообщает журнал Eat This, Not That!.