Новости часа

Фитнес-блогерша раскрыла способы, как сделать ягодицы большими и подтянутыми

Британская блогерша и модель Элиза Роуз Уотсон регулярно в своем аккаунте в Instagram делится советами по поддержанию своего тела в форме. Благодаря чему у нее появилось более 1,4 миллиона поклонников в Сети.

Ольга Шукшина — о серьезном заболевании матери и отсутствии брачных отношений с Алибасовым

Во второй части программы «Судьба человека» дочь Василия Шукшина и Лидии Федосеевой раскрыла подробности самочувствия мамы и откровенно рассказала об их отношениях с Бари Алибасовым, которого советская актриса не видит месяцами, а часто — она и вовсе заблокирована у официального супруга в телефоне.

Банан — не только вкусно

Банан славится своей калорийностью и пользой для здоровья. Он подходит даже для тех, кто страдает язвенной болезнью желудка. Пользой обладает не только сам плод, но и его кожура. Она оказывает позитивное воздействие на кожу и способствует выведению паразитов.

13 способов сделать каждый свой день лучше

Сразу оговоримся: здесь вы не найдете ни одного сенсационного лайфхака или головокружительной идеи, которые помогут вам в одночасье изменить вашу жизнь. Только предельно простые и банальные советы, которые действительно работают.

Сколько и как необходимо спать летом

Как правило, летом распорядок дня человека немного, но меняется. Поэтому и подход к отдыху должен быть соответствующий. О том, почему в жаркий период следует спать дольше, и как это делать правильно?

Чем полезны и опасны заменители сахара

Многие знают, что сахар вреден. Прежде всего это связано с высоким гликемическим индексом - 70 единиц (для сравнения, средний ГИ - 40-60 единиц, низкий - 10-40). Чем он выше у продукта, тем быстрее поднимается уровень сахара в крови.

Как бросить курить: 11 лучших способов, по мнению учёных

Как уверяют исследователи, те, кто решает бросить курить, делают до 30 попыток, прежде чем достигают успеха. Это связано со сложностями отказа от вредных привычек в целом, а также с индивидуальными особенностями организма.

Дыхательные техники для улучшения здоровья: 3 шага к правильному дыханию

То, как вы дышите - быстро или медленно, неглубоко или глубоко - отправляет сообщения вашему телу, которые влияют на настроение, уровень стресса, кровяного давления, работу иммунной системы и многое другое.

Натуральные средства при шелушении и раздражении кожи головы

Когда кожа головы шелушится, зудит, чешется, это доставляет дискомфорт, болезненные ощущения и снижает качество жизни. Среди причин шелушения и раздражения кожи головы - дефицит определенных веществ и минералов, аллергия, перхоть, некоторые заболевания.

Плоский живот за 5 минут в день! 3 простых упражнения

Нам нужно будет подтянуть живот в трех направлениях: вверху, внизу и по бокам. К сожалению, одного упражнения, которое задействовало бы все эти направления сразу, у нас нет. Но есть довольно простые упражнения для каждых групп мышц по-отдельности.

Рецепт целительной кунжутной пасты от гипертонии и высокого холестерина

Густая паста из кунжутных семян называется сезамовая или тахини. Этот продукт известен с давних времен, особенно его любят в Китае и Японии. Пасту добавляют в различные блюда и соусы для усиления вкуса.

ОАЭ – олицетворение роскоши востока

Любителей восточного колорита приглашают к себе в гости Объединенные Арабские Эмираты. Это удивительная страна, которая всего за несколько лет смогла превратится из отсталого государства в могучую богатую державу.

Волшебный напиток от целлюлита

Целлюлит представляет серьезную эстетическую проблему для многих женщин. Он выражается в образовании маленьких скоплений жира в подкожной жировой клетчатке

Незаметные признаки того, что вы теряете здоровье: ТОП-16

Здоровье - бесценный дар. Но возможности организма небезграничны, и здоровье со временем начинает слабеть. По каким признакам можно определить приблежающееся заболевание? Вот 16 основных сигналов, что со здоровьем что-то не так.

Когда может быть опасен арбуз?

Из пояснений известного диетолога Михаила Гинзбурга следует, что употребление арбуза может быть опасным при некоторых имеющихся заболеваниях.

О чем может говорить боль в желудке после еды

Современный ритм жизни зачастую становится причиной того, что человеку некогда отдохнуть и нормально поесть в течение рабочего дня. В результате этого на завтрак - чашка кофе, на обед - фаст-фуд, а на ужин - все, что находится в холодильнике.

В первые две недели после ковида у пациентов повышенный риск инфаркта миокарда — The Lancet

Крупное общенациональное исследование, основанное на всех пациентах с COVID-19 в Швеции, проведенное в университете Умео, пришло к выводу, что риск острого инфаркта миокарда и инсульта увеличивается в три раза в первые две недели после COVID-19.

Юлия Пересильд прошла гипоксическую тренировку для съемок в космосе

Актриса принимает участие в совместном проекте «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White «Вызов», в рамках которого будет снимать цикл документальных фильмов, снимать которые планируется в космосе.

Умерла единственная дочь Альфреда Хичкока: секретарше из «Психо» было 93 года

Актриса Патриция Хичкок О'Коннел была единственной дочерью знаменитого режиссера и короля саспенса. Она мирно ушла из жизни в своем доме в Калифорнии, о чем сообщила ее младшая дочь Кэти Фиала. Судя по всему, причиной стал почтенный возраст.

Лучшее новости

Бывшая жена Вадима Казаченко рассказала, как оправилась после скандального развода

Ольга Мартынова, бывшая супруга певца, появилась на одном из ток-шоу несколько лет назад. Девушка заявила, что музыкант бросил ее беременную и принуждает к аборту. Вадим постарался добиться, чтобы их брак признали фиктивным, однако сделать этого ему не удалось.

Экс-солистка группы «Стрелки» обвинила МакSим в пиаре на тяжелой болезни ради славы

Марина Абросимова серьезно заболела в начале лета и провела в реанимации почти два месяца. Совсем недавно ее выписали из больницы – теперь певице придется долго восстанавливаться, но уже в домашних условиях.

Мел Гибсон, Хью Грант, Джуд Лоу и другие — 10 знаменитостей с внебрачными детьми

Известные, красивые, богатые мужчины всегда окружены вниманием миллионов поклонниц. И часто они не могут устоять перед молодыми чаровницами. В пылу страсти знаменитости забывают о женах и детях. А потом у них появляются внебрачные отпрыски.

Бочкарева призналась, что карьерой обязана Табакову: «Был мне как отец, духовный наставник»

Звезда «Счастливы вместе» была ученицей и протеже великого режиссера и вспоминает о нем с благодарностью и уважением. Именно его рекомендации и советы помогли ей добиться всего, что она получила за время своей актерской деятельности.

Александр Градский возвращается в «Голос»: без шоу его доходы упали в несколько раз

В сентябре стартует юбилейный, десятый сезон музыкального шоу. Продюсеры программы посчитали символичным снова пригласить мэтра в жюри проекта, в котором он активно принимал участие до 2017 года. Он по праву считается одним из сильнейших наставников — подопечные, которых он отобрал на «слепых» прослушиваниях, побеждали все 4 сезона, которые он судил.

Ксения Бородина в перьях с ног до головы устроила дефиле на крыше

Ксения Бородина примерила ультрадерзкий образ для новой съемки. Телеведущая устроила яркое дефиле на крыше, облачившись в перья с головы до ног. Вышло по-настоящему горячо — градус соблазнительности зашкаливает. Правда, подобный образ мы где-то уже видели.

Сара Джессика Паркер раскрыла имя новой «Саманты»: их подругой станет темнокожая актриса

После отказа Ким Кэттролл продолжать съемки в третьей части фильма «Секс в большом городе» «Кэрри Брэдшоу» не стала долго томить поклонников и раскрыла имя четвертой подруги, опубликовав общее фото в Instagram.

Солистка Reflex Ирина Нельсон отмечает годовщину с мужем: «30 лет с композитором»

Пару связывают по-настоящему необычные отношения. Очень долго Ирина Нельсон и Вячеслав Тюрин оставались друзьями и коллегами — именно он создавал музыку для песен группы. Однако позже между ними возникли чувства, и они поженились.

Как определить, что у вас коронавирус по изменению ногтей

Коронавирусная инфекция проявляется у людей рядом специфических признаков. Самыми распространенными из них считаются потеря обоняния и вкуса, а также температура, сухой кашель и прочее. Между тем теперь своеобразным тестом на наличие болезни считают и ногтевую пластину, поскольку на ней можно обнаружить определенные изменения.

Обувь на экстремальной платформе вернулась из 80-х: как ее носят звезды

Рекомендуем добавить к тренировкам упражнения на баланс — в этом сезоне он вам пригодится. Двигаемся в ритме диско и делаем это на головокружительных платформах! Все рекорды высоты побила, конечно же, Леди Гага, которая щеголяет по Манхэттену в стрипах самой экстремальной высоты.

За скандальное интервью принцессы Дианы BBC заплатит $2 миллиона королевской семье

Двадцать пять лет назад жертва несчастливого союза с принцем Чарльзом дала легендарное интервью, в котором призналась, что «в браке их было трое». Ведущим программы стал журналист Мартин Башир, поставивший перед собой задачу сделать диалог максимально резонансным.

Ставшую мамой в 13 лет участницу ток-шоу выживают из родного города: «Таким у нас не место»

Дарья Суднишникова стала героиней шоу после того, как забеременела в очень юном возрасте. Отца своей дочери она долгое время не называла, а потом рассказала, что ребенок стал следствием романа со старшеклассником.

Актуальное новости

Исследование: польза вакцинации от коронавируса превосходит риски развития паралича Белла

Авторы подчеркивают, что хотя результаты их исследования показали небольшое повышение вероятности развития паралича Белла после вакцинации, польза введения вакцины и защиты от коронавирусной инфекции превышает возможные риски.

Medtronic выкупила акции разработчика технологий для лечения ЛОР-заболеваний

Объединив эти продукты с навигационными электрическими устройствами и решениями для защиты тканей человека, Medtronic планирует предложить более широкий набор технологий для помощи хирургам в лечении пациентов с хроническим риносинуситом (ХРС).

Лебрикизумаб демонстрирует улучшение состояния кожи на завершающих стадиях исследований

Результаты 16-ой недели двух исследований монотерапии ADvocate 1 и ADvocate 2 отчётливо продемонстрировали, что лебрикизумаб соответствовал ключевым первичным и вторичным конечным точкам, включая очищение кожи и уменьшение зуда.

NICE одобрил абемациклиб Eli Lilly для лечения РМЖ

Абемациклиб получил «зеленый свет» от Национального института здоровья и клинического совершенствования (NICE) после того, как незадолго до этого, в феврале, Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) отклонила его для регулярного использования.

FDA внесло изменения в разрешения на третью дозу вакцины для людей с ослабленным иммунитетом

Лица с ослабленным иммунитетом и те, кто перенёс трансплантацию твёрдых органов, имеют пониженные возможности для борьбы с инфекциями и другими заболеваниями, и они особенно уязвимы перед COVID-19.

Адоптивная клеточная терапия с ИКТИ демонстрируют положительные перспективы при немелкоклеточном раке легких

Введение в клиническую практику ингибиторов контрольных точек иммунитета, направленных на подавление PD-1 и PD-L1, было одобрено для лечения немелкоклеточного рака легких (НМРЛ).