Новости часа

Человечеству угрожает страшный «колумбийский» вариант коронавируса

Уже очень скоро на мир может обрушиться «колумбийская» разновидность коронавируса, которая обладает исключительной способностью уклоняться от получаемой с вакцинами защиты. Впрочем, пока нет доказательств, что она опасней варианта Дельта.

6 типов интервального голодания, которые помогут сбросить упрямый вес

Интервальное голодание не является диетой, а скорее образом питания. Эта система не говорит, что вам нужно есть, а когда нужно это делать. Режим состоит из периодов, когда вы питаетесь, которые сменяются периодами воздержания от еды.

Почему авокадо полезно: 8 аргументов

Авокадо содержит мононенасыщенные жирные кислоты, необходимые организму: они нормализуют функции сердца, стабилизируют содержание липидов в крови, снижают риск диабета. Жирные кислоты работают в синтезе природных антидепрессантов, снижая беспокойство, позитивно влияя на ЦНС.

6 способов сохранить сексуальное влечение в длительных отношениях

Ничего не делается само собой. И для того, чтобы взаимные чувства и эротическая энергия пары оставались на прежнем уровне, над отношениями нужно работать. Попробуйте эти практики: хотя они адресованы женщинам, мужчины тоже могут извлечь из них пользу.

6 самых полезных продуктов для тех, кому за 50

Если вам уже исполнилось 50, обязательно обращайте более пристальное внимание на свой рацион. Включите в него эти богатые питательными веществами продукты, чтобы максимально укрепить здоровье.

Фитнес-блогерша раскрыла способы, как сделать ягодицы большими и подтянутыми

Британская блогерша и модель Элиза Роуз Уотсон регулярно в своем аккаунте в Instagram делится советами по поддержанию своего тела в форме. Благодаря чему у нее появилось более 1,4 миллиона поклонников в Сети.

Ольга Шукшина — о серьезном заболевании матери и отсутствии брачных отношений с Алибасовым

Во второй части программы «Судьба человека» дочь Василия Шукшина и Лидии Федосеевой раскрыла подробности самочувствия мамы и откровенно рассказала об их отношениях с Бари Алибасовым, которого советская актриса не видит месяцами, а часто — она и вовсе заблокирована у официального супруга в телефоне.

Банан — не только вкусно

Банан славится своей калорийностью и пользой для здоровья. Он подходит даже для тех, кто страдает язвенной болезнью желудка. Пользой обладает не только сам плод, но и его кожура. Она оказывает позитивное воздействие на кожу и способствует выведению паразитов.

13 способов сделать каждый свой день лучше

Сразу оговоримся: здесь вы не найдете ни одного сенсационного лайфхака или головокружительной идеи, которые помогут вам в одночасье изменить вашу жизнь. Только предельно простые и банальные советы, которые действительно работают.

Сколько и как необходимо спать летом

Как правило, летом распорядок дня человека немного, но меняется. Поэтому и подход к отдыху должен быть соответствующий. О том, почему в жаркий период следует спать дольше, и как это делать правильно?

Чем полезны и опасны заменители сахара

Многие знают, что сахар вреден. Прежде всего это связано с высоким гликемическим индексом - 70 единиц (для сравнения, средний ГИ - 40-60 единиц, низкий - 10-40). Чем он выше у продукта, тем быстрее поднимается уровень сахара в крови.

Как бросить курить: 11 лучших способов, по мнению учёных

Как уверяют исследователи, те, кто решает бросить курить, делают до 30 попыток, прежде чем достигают успеха. Это связано со сложностями отказа от вредных привычек в целом, а также с индивидуальными особенностями организма.

Дыхательные техники для улучшения здоровья: 3 шага к правильному дыханию

То, как вы дышите - быстро или медленно, неглубоко или глубоко - отправляет сообщения вашему телу, которые влияют на настроение, уровень стресса, кровяного давления, работу иммунной системы и многое другое.

Натуральные средства при шелушении и раздражении кожи головы

Когда кожа головы шелушится, зудит, чешется, это доставляет дискомфорт, болезненные ощущения и снижает качество жизни. Среди причин шелушения и раздражения кожи головы - дефицит определенных веществ и минералов, аллергия, перхоть, некоторые заболевания.

Плоский живот за 5 минут в день! 3 простых упражнения

Нам нужно будет подтянуть живот в трех направлениях: вверху, внизу и по бокам. К сожалению, одного упражнения, которое задействовало бы все эти направления сразу, у нас нет. Но есть довольно простые упражнения для каждых групп мышц по-отдельности.

Рецепт целительной кунжутной пасты от гипертонии и высокого холестерина

Густая паста из кунжутных семян называется сезамовая или тахини. Этот продукт известен с давних времен, особенно его любят в Китае и Японии. Пасту добавляют в различные блюда и соусы для усиления вкуса.

ОАЭ – олицетворение роскоши востока

Любителей восточного колорита приглашают к себе в гости Объединенные Арабские Эмираты. Это удивительная страна, которая всего за несколько лет смогла превратится из отсталого государства в могучую богатую державу.

Волшебный напиток от целлюлита

Целлюлит представляет серьезную эстетическую проблему для многих женщин. Он выражается в образовании маленьких скоплений жира в подкожной жировой клетчатке

Незаметные признаки того, что вы теряете здоровье: ТОП-16

Здоровье - бесценный дар. Но возможности организма небезграничны, и здоровье со временем начинает слабеть. По каким признакам можно определить приблежающееся заболевание? Вот 16 основных сигналов, что со здоровьем что-то не так.

Когда может быть опасен арбуз?

Из пояснений известного диетолога Михаила Гинзбурга следует, что употребление арбуза может быть опасным при некоторых имеющихся заболеваниях.

О чем может говорить боль в желудке после еды

Современный ритм жизни зачастую становится причиной того, что человеку некогда отдохнуть и нормально поесть в течение рабочего дня. В результате этого на завтрак - чашка кофе, на обед - фаст-фуд, а на ужин - все, что находится в холодильнике.

Лучшее новости

Пьеха рассказал о психологической травме сына: «Он может обозлиться и начать мстить»

Музыкант признался, что лето его ребенка оказалось испорчено. Сначала по незначительной причине на него напала соседка, нанеся мальчику травмы. После того, как Петю выписали из больницы, родители начали водить его по врачам, среди которых оказались и психологи.

Стало известно о «женском» побочном эффекте вакцинации и его причинах

Помимо общих побочных эффектов вакцинации против коронавируса, вроде температуры, озноба и ломоты в теле, существует также свойственный исключительно женщинам репродуктивного возраста поствакцинальный симптом.

О каких заболеваниях свидетельствуют различные несовершенства кожи

Несовершенства кожи считаются следствием имеющихся заболеваний, которые связаны с нарушением работы различных желез. О взаимосвязи кожных проявлений и патологических процессов в организме рассказала врач-дерматовенеролог клинической больницы «РЖД-Медицина» в Новосибирске Юлия Чиркова.

Игорь Филиппов рассказал, как объяснил жене слухи о романе с Лидией Вележевой

Актер рассказал, что из-за пандемии вынужден жить в разлуке с любимой женой и семьей, поскольку супруга находится в Риге. Он добавил, что очень переживал из-за этого — настолько, что иногда начал даже выпивать.

Принц Гарри снова провоцирует скандал с королевской семьей — из-за крестин дочери

По традиции представителей монаршей семьи крестят в Британии, а сам процесс является публичным. Ранее пара уже нарушила ряд правил, покрестив сына Арчи не по канонам. Теперь весь мир ждет церковное таинство его сестры.

Бывший муж Пелагеи признал в суде своего первенца от экс-возлюбленной

Хоккеист ушел от Евгении Ноур, когда она была беременна. После рождения сына Телегин почти не принимал участия в его воспитании и нерегулярно помогал материально. Девушке это надоело, и она решила отстаивать свои права через суд.

Тест: почему на самом деле вам не везет в личной жизни

Считается, что после 35 лет устроить личную жизнь сложнее, ведь за плечами уже есть опыт неудач. Да и статистика неутешительна: 7 из 10 браков заканчиваются разводом. Тем не менее это не повод грустить: свадебные платья по-прежнему пользуются спросом! Узнайте, что тормозит лично вас на пути в ЗАГС.

Алена Яковлева раскрыла приятный способ, который помог ей прийти в себя после тяжелого развода

Актриса не раз признавалась, что всегда пользовалась большой популярностью у мужчин. За плечами Алены три серьезных романа, а также отношения, с помощью которых она пыталась забыть о своих сердечных ранах. Сейчас артистка одинока.

Катрин Денев и другие звезды за 50, которые отошли от дел, но все еще отлично выглядят

Возраст — это просто цифры в паспорте. Об этом многие говорят, но мало кто верит в эти красивые слова. Однако достаточно посмотреть на некоторых актрис, которым за 60 лет. Они уже не снимаются или делают это довольно редко, но при этом по-прежнему выглядят просто отлично.

Четыре простых приема для избавления от отеков по утрам

Утренние отеки лица - одна из самых распространенных проблем представительниц прекрасного пола. Для полного избавления от них необходимо соблюдать баланс сна и отдых, следить за рационом и временем для приема пищи.

Для сердца и от плохого холестерина: полезная каша для завтрака

На завтрак многие традиционно выбирают овсянку из-за простоты ее приготовления и несомненной пользы состава. Но специалисты в области питания рекомендуют не забывать и о других кашах, которые отличаются не менее положительным влиянием на организм.

Бывшая жена Вадима Казаченко рассказала, как оправилась после скандального развода

Ольга Мартынова, бывшая супруга певца, появилась на одном из ток-шоу несколько лет назад. Девушка заявила, что музыкант бросил ее беременную и принуждает к аборту. Вадим постарался добиться, чтобы их брак признали фиктивным, однако сделать этого ему не удалось.

Экс-солистка группы «Стрелки» обвинила МакSим в пиаре на тяжелой болезни ради славы

Марина Абросимова серьезно заболела в начале лета и провела в реанимации почти два месяца. Совсем недавно ее выписали из больницы – теперь певице придется долго восстанавливаться, но уже в домашних условиях.

Мел Гибсон, Хью Грант, Джуд Лоу и другие — 10 знаменитостей с внебрачными детьми

Известные, красивые, богатые мужчины всегда окружены вниманием миллионов поклонниц. И часто они не могут устоять перед молодыми чаровницами. В пылу страсти знаменитости забывают о женах и детях. А потом у них появляются внебрачные отпрыски.

Актуальное новости

Нетипичный кофе: пять добавок на замену привычной корицы и сливкам

Вкусы любителей кофе различны, как и сами виды этого напитка. Кому-то по душе черный кофе без добавок, а кому-то напиток с молоком и разными подсластителями. Искателям новых вкусов и уставшим от привычной классики можно опробовать пару рецептов с необычными добавками.

Исследование: польза вакцинации от коронавируса превосходит риски развития паралича Белла

Авторы подчеркивают, что хотя результаты их исследования показали небольшое повышение вероятности развития паралича Белла после вакцинации, польза введения вакцины и защиты от коронавирусной инфекции превышает возможные риски.

Medtronic выкупила акции разработчика технологий для лечения ЛОР-заболеваний

Объединив эти продукты с навигационными электрическими устройствами и решениями для защиты тканей человека, Medtronic планирует предложить более широкий набор технологий для помощи хирургам в лечении пациентов с хроническим риносинуситом (ХРС).

Лебрикизумаб демонстрирует улучшение состояния кожи на завершающих стадиях исследований

Результаты 16-ой недели двух исследований монотерапии ADvocate 1 и ADvocate 2 отчётливо продемонстрировали, что лебрикизумаб соответствовал ключевым первичным и вторичным конечным точкам, включая очищение кожи и уменьшение зуда.

NICE одобрил абемациклиб Eli Lilly для лечения РМЖ

Абемациклиб получил «зеленый свет» от Национального института здоровья и клинического совершенствования (NICE) после того, как незадолго до этого, в феврале, Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) отклонила его для регулярного использования.

FDA внесло изменения в разрешения на третью дозу вакцины для людей с ослабленным иммунитетом

Лица с ослабленным иммунитетом и те, кто перенёс трансплантацию твёрдых органов, имеют пониженные возможности для борьбы с инфекциями и другими заболеваниями, и они особенно уязвимы перед COVID-19.