Новости часа

Чем полезны и опасны заменители сахара

Многие знают, что сахар вреден. Прежде всего это связано с высоким гликемическим индексом - 70 единиц (для сравнения, средний ГИ - 40-60 единиц, низкий - 10-40). Чем он выше у продукта, тем быстрее поднимается уровень сахара в крови.

Как бросить курить: 11 лучших способов, по мнению учёных

Как уверяют исследователи, те, кто решает бросить курить, делают до 30 попыток, прежде чем достигают успеха. Это связано со сложностями отказа от вредных привычек в целом, а также с индивидуальными особенностями организма.

Дыхательные техники для улучшения здоровья: 3 шага к правильному дыханию

То, как вы дышите - быстро или медленно, неглубоко или глубоко - отправляет сообщения вашему телу, которые влияют на настроение, уровень стресса, кровяного давления, работу иммунной системы и многое другое.

Натуральные средства при шелушении и раздражении кожи головы

Когда кожа головы шелушится, зудит, чешется, это доставляет дискомфорт, болезненные ощущения и снижает качество жизни. Среди причин шелушения и раздражения кожи головы - дефицит определенных веществ и минералов, аллергия, перхоть, некоторые заболевания.

Плоский живот за 5 минут в день! 3 простых упражнения

Нам нужно будет подтянуть живот в трех направлениях: вверху, внизу и по бокам. К сожалению, одного упражнения, которое задействовало бы все эти направления сразу, у нас нет. Но есть довольно простые упражнения для каждых групп мышц по-отдельности.

Рецепт целительной кунжутной пасты от гипертонии и высокого холестерина

Густая паста из кунжутных семян называется сезамовая или тахини. Этот продукт известен с давних времен, особенно его любят в Китае и Японии. Пасту добавляют в различные блюда и соусы для усиления вкуса.

ОАЭ – олицетворение роскоши востока

Любителей восточного колорита приглашают к себе в гости Объединенные Арабские Эмираты. Это удивительная страна, которая всего за несколько лет смогла превратится из отсталого государства в могучую богатую державу.

Волшебный напиток от целлюлита

Целлюлит представляет серьезную эстетическую проблему для многих женщин. Он выражается в образовании маленьких скоплений жира в подкожной жировой клетчатке

Незаметные признаки того, что вы теряете здоровье: ТОП-16

Здоровье - бесценный дар. Но возможности организма небезграничны, и здоровье со временем начинает слабеть. По каким признакам можно определить приблежающееся заболевание? Вот 16 основных сигналов, что со здоровьем что-то не так.

Когда может быть опасен арбуз?

Из пояснений известного диетолога Михаила Гинзбурга следует, что употребление арбуза может быть опасным при некоторых имеющихся заболеваниях.

О чем может говорить боль в желудке после еды

Современный ритм жизни зачастую становится причиной того, что человеку некогда отдохнуть и нормально поесть в течение рабочего дня. В результате этого на завтрак - чашка кофе, на обед - фаст-фуд, а на ужин - все, что находится в холодильнике.

В первые две недели после ковида у пациентов повышенный риск инфаркта миокарда — The Lancet

Крупное общенациональное исследование, основанное на всех пациентах с COVID-19 в Швеции, проведенное в университете Умео, пришло к выводу, что риск острого инфаркта миокарда и инсульта увеличивается в три раза в первые две недели после COVID-19.

Юлия Пересильд прошла гипоксическую тренировку для съемок в космосе

Актриса принимает участие в совместном проекте «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White «Вызов», в рамках которого будет снимать цикл документальных фильмов, снимать которые планируется в космосе.

Умерла единственная дочь Альфреда Хичкока: секретарше из «Психо» было 93 года

Актриса Патриция Хичкок О'Коннел была единственной дочерью знаменитого режиссера и короля саспенса. Она мирно ушла из жизни в своем доме в Калифорнии, о чем сообщила ее младшая дочь Кэти Фиала. Судя по всему, причиной стал почтенный возраст.

Жара возвращается: терапевт даёт советы, как минимизировать последствия

Какие болезни обостряются под воздействием жары особенно часто? Какая одежда может спасти от африканского зноя? Как часто и что надо пить, чтобы утолить в жару жажду? Почему нужно минимизировать увлечение вредными привычками? Чего ни в коем случае не следует делать, если воздух на улице раскаляется?

4 упражнения, чтобы успокоиться

Как научиться спокойнее относиться к событиям, которые пугают своей неизбежностью, и перестать постоянно тревожиться? Предлагаем попробовать техники, которые советуют психологи.

50-летняя учительница бросила работу и стала успешной моделью нижнего белья

Жительница британского города Лидса оставила преподавательскую деятельность ради карьеры модели, несмотря на ухмылки окружающих. Дело в том, что Рэйчел Перу счастливая обладательница большого бюста, однако поначалу она считала свой седьмой размер больше наказанием, чем даром.

Лучшее новости

Джонни Депп остался без работы: Голливуд объявил актеру бойкот

В США отказываются выпускать в прокат фильм «Великий», основанный на жизни провокационного фотографа Юджина Смита, который благодаря своей камере смог осветить одну из самых страшных экологических катастроф в истории — в Минамате.

Возвращение в Эдем: как сложились судьбы актеров за 38 лет после его выхода на экраны

В 1983 году в Австралии состоялась премьера драматического сериала «Возвращение в Эдем». Российские зрители познакомились с его героями лишь в 1992-м. Фильм пользовался такой популярностью, что продюсеры решились на съемки продолжения истории богатой красавицы Стефани Харпер, преданной самыми близкими людьми.

Модель сделала новые ягодицы за 1,5 млн рублей – теперь сидеть не может, но довольна

Жительница Майами потратила более трех миллионов рублей ради достижения идеального, по ее мнению, тела. Благодаря внешней трансформации и вложениям в себя, которые давно окупились, поскольку Казуми Сквиртс стала моделью и начала прилично зарабатывать, демонстрируя свою фигуру в интернете.

Стали известны наставники юбилейного сезона шоу «Голос»

В десятом сезоне у популярного шоу, которое смотрит вся страна, появится новая студия. Кроме того, в жюри вернется «золотой состав», благодаря которому тысячи телезрителей так любят это шоу. За звание победителя поборются более 100 участников со всех концов страны.

Платье в пол и никакого латекса: Николь Шерзингер тотально сменила стиль

Николь Шерзингер не боится экспериментировать со стилем, и перемены порой удивляют. Участница The Pussycat Dolls, которую все привыкли видеть в латексных микрошортах и бра с металлическими шипами, отправилась на вечеринку в самом скромном наряде за всю историю.

В четвертую годовщину смерти Веры Глаголевой ее дочь опубликовала трогательное фото

Веры Глаголевой не стало ровно четыре года назад: актриса и режиссер скончалась от рака желудка 16 августа 2017 года. Не дают забыть имя мамы три дочери от двух браков, которые очень близки между собой.

Как справиться с акне, тусклостью волос и другими проблемами, вызванными жарой

Летом человек волей-неволей оказывается под активным воздействием солнечных лучей, что может нанести значительный ущерб здоровью. Ультрафиолет способен навредить вашей внешности и спровоцировать, например, кожные проблемы.

Певицу МакSим снова кладут в больницу после перенесенного коронавируса

Марина Абросимова серьезно заболела в начале лета. В клинике она провела больше двух месяцев, из них большую часть времени находилась в медикаментозной коме. Совсем недавно ей стало лучше, и певицу отправили выздоравливать домой, где ее ждут две дочери.

Ольга Шукшина — об абортах, наследстве отца и отношениях с сестрами

В интервью Борису Корчевникову дочь Василия и Лидии Шукшиных честно рассказала о своей судьбе: нежелании рожать первенца, работе продавщицей в Америке и 15 годах жизни при монастыре. Ольга раскрыла причины непростых отношений с семьей и заверила: «Если бы мой отец, Василий Шукшин, был жив, то судьба нашей семьи сложилась бы иначе».

Избитый танцор Нади Дорофеевой пришел в себя после комы

Молодой человек попал в неприятности в начале августа — когда он вместе со своими друзьями отдыхал в клубе, на выходе из заведения на него набросился с кулаками неизвестный мужчина. Танцор получил очень серьезные травмы, также ему потребовалась операция на головной мозг.

Перепады настроения и еще 4 верных симптома дефицита «женского» гормона эстрогена

По словам британского доктора Вики Петерсон, обычно низкий уровень эстрогена часто встречается у женщин в период менопаузы, кроме того, подобные случаи наблюдались среди молодых женщин детородного возраста.

Как сохранить зрение при работе за компьютером и при использовании гаджетов

Врачи сервиса «СберЗдоровье» сообщили, что для сохранения зрения при работе за компьютером или в телефоне в первую очередь необходимо периодически делать перерыв длительностью в 15-20 минут. Кроме того, специалисты рекомендуют использовать антибликовый экран и увлажняющие капли для глаз, чтобы предотвратить пересыхание роговицы глаза, а также стоит разнообразить свой рацион достаточным количеством ягод и зелени.

Назван самый «кассовый» актер за всю историю кино

Сильвестр Сталлоне легко обошел Леонардо Ди Каприо, Брэда Питта и оставил далеко позади Арнольда Шварценеггера с Джоном Траволтой — за шестьдесят лет он стал самым прибыльным актером, первым по кассовым сборам.

Названы несложные способы профилактики развития атеросклероза

Заведующий отделением кардиологии госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов сообщил о способах, благодаря которым можно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца.

Актуальное новости

Лебрикизумаб демонстрирует улучшение состояния кожи на завершающих стадиях исследований

Результаты 16-ой недели двух исследований монотерапии ADvocate 1 и ADvocate 2 отчётливо продемонстрировали, что лебрикизумаб соответствовал ключевым первичным и вторичным конечным точкам, включая очищение кожи и уменьшение зуда.

NICE одобрил абемациклиб Eli Lilly для лечения РМЖ

Абемациклиб получил «зеленый свет» от Национального института здоровья и клинического совершенствования (NICE) после того, как незадолго до этого, в феврале, Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) отклонила его для регулярного использования.

FDA внесло изменения в разрешения на третью дозу вакцины для людей с ослабленным иммунитетом

Лица с ослабленным иммунитетом и те, кто перенёс трансплантацию твёрдых органов, имеют пониженные возможности для борьбы с инфекциями и другими заболеваниями, и они особенно уязвимы перед COVID-19.

Адоптивная клеточная терапия с ИКТИ демонстрируют положительные перспективы при немелкоклеточном раке легких

Введение в клиническую практику ингибиторов контрольных точек иммунитета, направленных на подавление PD-1 и PD-L1, было одобрено для лечения немелкоклеточного рака легких (НМРЛ).

Льготные категории граждан получат от Правительства допподдержку

Председатель Правительства подписал распоряжение о направлении ещё более 1,6 млрд рублей на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медизделиями и лечебным питанием.

Правительство поддержало медицинских работников специальными социальными выплатами

Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении ещё 46,3 млрд рублей на осуществление специальных социальных выплат работникам медицинских учреждений и подразделений, участвующим в оказании медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией.