Новости часа

Натуральные средства при шелушении и раздражении кожи головы

Когда кожа головы шелушится, зудит, чешется, это доставляет дискомфорт, болезненные ощущения и снижает качество жизни. Среди причин шелушения и раздражения кожи головы - дефицит определенных веществ и минералов, аллергия, перхоть, некоторые заболевания.

Плоский живот за 5 минут в день! 3 простых упражнения

Нам нужно будет подтянуть живот в трех направлениях: вверху, внизу и по бокам. К сожалению, одного упражнения, которое задействовало бы все эти направления сразу, у нас нет. Но есть довольно простые упражнения для каждых групп мышц по-отдельности.

Рецепт целительной кунжутной пасты от гипертонии и высокого холестерина

Густая паста из кунжутных семян называется сезамовая или тахини. Этот продукт известен с давних времен, особенно его любят в Китае и Японии. Пасту добавляют в различные блюда и соусы для усиления вкуса.

ОАЭ – олицетворение роскоши востока

Любителей восточного колорита приглашают к себе в гости Объединенные Арабские Эмираты. Это удивительная страна, которая всего за несколько лет смогла превратится из отсталого государства в могучую богатую державу.

Волшебный напиток от целлюлита

Целлюлит представляет серьезную эстетическую проблему для многих женщин. Он выражается в образовании маленьких скоплений жира в подкожной жировой клетчатке

Незаметные признаки того, что вы теряете здоровье: ТОП-16

Здоровье - бесценный дар. Но возможности организма небезграничны, и здоровье со временем начинает слабеть. По каким признакам можно определить приблежающееся заболевание? Вот 16 основных сигналов, что со здоровьем что-то не так.

Когда может быть опасен арбуз?

Из пояснений известного диетолога Михаила Гинзбурга следует, что употребление арбуза может быть опасным при некоторых имеющихся заболеваниях.

О чем может говорить боль в желудке после еды

Современный ритм жизни зачастую становится причиной того, что человеку некогда отдохнуть и нормально поесть в течение рабочего дня. В результате этого на завтрак - чашка кофе, на обед - фаст-фуд, а на ужин - все, что находится в холодильнике.

В первые две недели после ковида у пациентов повышенный риск инфаркта миокарда — The Lancet

Крупное общенациональное исследование, основанное на всех пациентах с COVID-19 в Швеции, проведенное в университете Умео, пришло к выводу, что риск острого инфаркта миокарда и инсульта увеличивается в три раза в первые две недели после COVID-19.

Юлия Пересильд прошла гипоксическую тренировку для съемок в космосе

Актриса принимает участие в совместном проекте «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White «Вызов», в рамках которого будет снимать цикл документальных фильмов, снимать которые планируется в космосе.

Умерла единственная дочь Альфреда Хичкока: секретарше из «Психо» было 93 года

Актриса Патриция Хичкок О'Коннел была единственной дочерью знаменитого режиссера и короля саспенса. Она мирно ушла из жизни в своем доме в Калифорнии, о чем сообщила ее младшая дочь Кэти Фиала. Судя по всему, причиной стал почтенный возраст.

Жара возвращается: терапевт даёт советы, как минимизировать последствия

Какие болезни обостряются под воздействием жары особенно часто? Какая одежда может спасти от африканского зноя? Как часто и что надо пить, чтобы утолить в жару жажду? Почему нужно минимизировать увлечение вредными привычками? Чего ни в коем случае не следует делать, если воздух на улице раскаляется?

4 упражнения, чтобы успокоиться

Как научиться спокойнее относиться к событиям, которые пугают своей неизбежностью, и перестать постоянно тревожиться? Предлагаем попробовать техники, которые советуют психологи.

50-летняя учительница бросила работу и стала успешной моделью нижнего белья

Жительница британского города Лидса оставила преподавательскую деятельность ради карьеры модели, несмотря на ухмылки окружающих. Дело в том, что Рэйчел Перу счастливая обладательница большого бюста, однако поначалу она считала свой седьмой размер больше наказанием, чем даром.

Похудевшая и похорошевшая Алина Кабаева впервые за долгое время появилась на публике

Знаменитая гимнастка дала интервью телеканалу «Россия-1», где прокомментировала ситуацию на Олимпиаде в Токио, произошедшую с российской гимнасткой Диной Авериной, занявшей второе место. Всех поразил внешний вид Кабаевой: 38-летняя спортсменка и председатель совета директоров медиахолдинга выглядела очень стильно.

Лучшее новости

Вирусологи объяснили, почему смертность от ковида в России обновляет рекорд каждый день

За последние дни статистика летальных исходов после заболевания коронавирусом неуклонно растет: от 799 случаев за сутки на утро 11 августа до 819 случаев на утро 15-го. Как выяснилось, тенденция вовсе не свидетельствует о том, что увеличивается и количество заболевающих в сутки.

Как сестры: Ани Лорак выложила редкие фото с подругой — олимпийской чемпионкой

Певица через соцсети поздравила близкую подругу, гимнастку Лилию Подкопаеву с днем рождения. В честь этого события 42-летния Ани Лорак поделилась общими снимками с олимпийской чемпионкой Игр в Атланте в 1996 году, назвав ее сестрой.

«Волнуюсь, вынесу ли четвертого малыша»: Подкаминская показала нового члена семьи

Звезда сериала «Кухня» Елена Подкаминская решила порадовать дочерей и сына и исполнила их давнее желание. Теперь в ее семье живет новый породистый питомец. 42-летняя актриса поделилась снимками с наследницами и новым членом семьи.

Билли Айлиш заработала 30 млн долларов не достигнув 20-летнего возраста

19-летняя американская исполнительница и автор песен стремительно построила карьеру на музыкальном олимпе и стала одной из самых узнаваемых певиц современности. Буквально за пару лет состояние Айлиш выросло с геометрической прогрессией.

Анастасия Решетова помирилась с матерью: модель несколько лет не общалась с бабушкой своего сына

25-летняя предпринимательница и бывшая девушка Тимати не раз упоминала о сложных отношениях с родителями, особенно с матерью. Решетова несколько лет не контактировала с близкой родственницей. Настя уверяла, что их связь нарушена из-за недопонимания – девушке часто недоставало материнской любви.

Критик Соседов не верит в семейное счастье Пугачевой: «Вижу несчастную женщину»

Музыкальный критик Сергей Соседов высказался о контенте на страницах Максима Галкина и Аллы Пугачевой в соцсетях. Он заявил, что Примадонна на всех фото и видео выглядит как никогда растерянной и несчастной и добавил, что как артистки Пугачевой сейчас не существует.

Принц Уильям выдвинул новые обвинения против Гарри: на этот раз официально

Герцог Кембриджский заявил, что он устал от того, что его младший брат Гарри ставит свои интересы выше семьи. В то время как Уильям поддерживает родственников после смерти Филиппа – Гарри подписывает контракт с Netflix и занимается книгой о своей жизни, в которой обещает быть максимально честен.

Стефания Маликова призналась, что ест мучное только один раз в год

21-летняя дочь народного артиста России Дмитрия Маликова Стефания опубликовала в Stories своего Instagram фотографию пончиков. Внимание привлек не сам кадр, а подпись, которую добавила начинающий дизайнер.

«Получился богатырь»: счастливый Авербух рассказал о новорожденном сыне

Чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух и его супруга, актриса театра и кино Елизавета Арзамасова накануне впервые стали родителями. Правда, вскоре после появления сына на свет, отец оставил его и жену: пришлось лететь на репетицию гала-шоу в Нижнем Новгороде.

Дженнифер Лопес удалила все фото с Алексом Родригесом и отписалась от него в соцсетях

Лишь недавно 52-летняя звезда Голливуда подтвердила возобновление романа с Беном Аффлеком, выложив совместный снимок, сделанный во время их поцелуя на яхте. Теперь же Джей Ло предприняла второй ожидаемый шаг — избавилась от напоминаний о бывшем возлюбленном в соцсетях.

Ирина Винер ответила на слова тренера Линой Ашрам о проигрыше Авериной

Накануне тренер Айелет Зуссман гимнастки Линой Ашрам, забравшей золото на Олимпиаде в Токио, в эфире израильского телеканала сказала, что Россия не умеет достойно проигрывать. Слова женщины вызвали новую волну негодования, так как многим было очевидно — российских гимнасток несправедливо лишили первого места.

Муж принцессы Евгении уволился после скандальных фото в окружении женщин

35-летний Джек Бруксбэнк, муж внучки королевы Елизаветы принцессы Евгении, покинул пост амбассадора текилы Casamigos после публикации в СМИ откровенных фотографий с моделями. Супруг члена королевской семьи отправился в командировку на остров Капри, где проводил время на яхте в обществе обнаженных девушек.

Вдову Бориса Грачевского атаковали у могилы покойного супруга

Екатерина Белоцерковская отправилась на кладбище, для того чтобы привести в порядок могилу мужа – знаменитого кинорежиссера Бориса Грачевского, который скончался в январе этого года. Но представители СМИ не дали вдове этого сделать.

Юлия Меньшова уехала в лес в поисках уединения после смерти отца: «Я снова сбегаю из города»

Телеведущей справится с утратой близкого человека помогает свежий воздух и тишина. 5 июля не стало отца Юлии знаменитого режиссера Владимира Меньшова. Мама ведущей актриса Вера Алентова в борьбе со стрессом продолжила играть в театре, а Юлия, наоборот, решила на время покинуть столицу.

Кортни Кардашьян помогла Трэвису Баркеру побороть страх: пара полетела на самолете после авиакатастрофы

Впервые за 13 лет возлюбленный Кортни Кардашьян барабанщик американской группы Blink-182 Трэвис Баркер решился полететь на самолете. В 2008 году музыкант вместе с друзьями отправился в путешествие на частном воздушном судне.

Актуальное новости

FDA внесло изменения в разрешения на третью дозу вакцины для людей с ослабленным иммунитетом

Лица с ослабленным иммунитетом и те, кто перенёс трансплантацию твёрдых органов, имеют пониженные возможности для борьбы с инфекциями и другими заболеваниями, и они особенно уязвимы перед COVID-19.

Адоптивная клеточная терапия с ИКТИ демонстрируют положительные перспективы при немелкоклеточном раке легких

Введение в клиническую практику ингибиторов контрольных точек иммунитета, направленных на подавление PD-1 и PD-L1, было одобрено для лечения немелкоклеточного рака легких (НМРЛ).

Льготные категории граждан получат от Правительства допподдержку

Председатель Правительства подписал распоряжение о направлении ещё более 1,6 млрд рублей на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медизделиями и лечебным питанием.

Правительство поддержало медицинских работников специальными социальными выплатами

Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении ещё 46,3 млрд рублей на осуществление специальных социальных выплат работникам медицинских учреждений и подразделений, участвующим в оказании медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией.