Новости часа

Из-за неудачной подтяжки лица модель пожизненно обречена на инъекции ботокса

Бывшая модель Алисия Дувалл часто прибегала к помощи пластических хирургов, она была буквально зависима от подобных трансформаций. На ее счету более 350 косметических процедур, только грудь героиня материала переделывала 18 раз.

Сколько калорий можно сжечь с помощью ходьбы?

Ходьба - самый простой и доступный вид фитнеса. Вам не нужны специальные приспособления, особенная одежда или обувь, вы можете заниматься ею когда и где угодно. Но насколько она эффективна для похудения?

Чем полезен чернослив? 4 суперспособности

Чернослив - один из самых полезных и при этом недооцененных сухофруктов. Он помогает поддерживать здоровье желудочно-кишечного тракта, полезен для костей, укрепляет иммунитет, хорош для профилактики атеросклероза и даже диабета.

10 веществ и минералов для здоровья волос

Типичные причины выпадения волос - это болезни щитовидки, аутоиммунные расстройства, порочное питание, стресс, кишечные сбои, гормональный дисбаланс. Какие компоненты помогут улучшить здоровье и стимулировать рост волос?

Что нужно пить, чтобы жить дольше? Четыре чашки кофе в день!

Кофе - это не только полезный бодрящий напиток, но и, как выяснилось, настоящий «антистарин»! Испанские ученые провели исследование, растянувшееся аж на 18 лет, и выяснили, как можно снизить риск смерти по любой причине, попивая любимый эспрессо.

Питание дважды в день, баня и другие секреты подтянутой фигуры Анастасии Волочковой

Самая известная в России балерина и заслуженная артистка страны Анастасия Волочкова постоянно поддерживает свою прекрасную фигуру в тонусе. 45-летняя знаменитость регулярно и с гордостью публикует в сети Instagram личные фото, которые демонстрируют ее подтянутое тело.

Лариса Долина призналась, как ей удалось избавиться от лишнего веса и помолодеть

65-летняя российская певица и заслуженная артистка РФ Ларина Долина прекрасно выглядит для своего возраста. Поклонники замечают, что со временем звезда только молодеет. Она умело скрывает свои года под потрясающим макияжем и молодежным стилем в одежде.

Почему нельзя трогать борщевик и что делать, если всё же потрогали

Борщевик Сосновского по праву можно назвать одним из наиболее коварных растений. Эти высокие зонтики из мелких белых цветов привлекают внимание. К ним хочется подойти, потрогать, сфотографироваться на их фоне.

Опасные продукты гликирования

КПГ постепенно накапливаются в процессе жизни. Конечные продукты гликирования могут поступать в организм с потребляемой пищей и напитками. Источниками пищевых пищевых КПГ являются переработанные, обжаренные и запечённые продукты, гриль, сласти, жареные орехи или семена, сладкие напитки.

Статины могут снижать риск смерти от коронавируса

Исследование показало, что лекарства из категории статинов для снижения уровня холестерина уменьшают вероятность смерти у жертв COVID-19. Это приятная новость, если учесть распространённость подобных препаратов.

Симптомы теплового удара: ангидроз — предупреждающий знак, указывающий на риск

Тепловой удар - это форма гипертермии, которая возникает при резком повышении температуры тела. Состояние представляет собой неотложную медицинскую помощь, которая может привести к летальному исходу, если не принять своевременное и надлежащее лечение.

Упражнения, возвращающие молодость

В понимании многих молодость - это гладкая кожа или отсутствие морщин, а на самом деле это далеко не все. Молодые люди зачастую имеют гибкую психику и легко ко всему адаптируются, это выражается на их лицах, поскольку мимика пластична.

Хроническую боль вылечит яд тарантулов

Ядовитые пауки тарантулы опасны для человечества, так как их укус в случае отсутствия лечения может привести к смерти. Но модифицированный яд от этих насекомых, по мнению ряда ученых, обладает выдающимся терапевтическим потенциалом.

10 самых полезных продуктов, которые стоит есть почаще

Мы все знаем о пользе свежих овощей и фруктов - но как-то отвлеченно. Мы отобрали самые полезные продукты, в которых особенно много полезных витаминов, минералов и других веществ, которые помогают в профилактике самых разных заболеваний.

10 фактов, после которых вы навсегда перестанете жевать жвачку

Казалось бы, безобидная штучка для освежения дыхания. В некоторых кофейнях и ресторанах ее даже выдают вместе с чеком. Но не так все просто! Мы попросили эксперта рассказать, какой вред может нанести вашим зубам обычная жевательная резинка.

Гормон кортизол: продолжительность жизни

Если кривая кортизола имеет резкие подъемы и падения, то такая ситуация считается более чем нормальной. Подобное поведение гормона стресса влияет на продолжительность жизни, которая значительно увеличивается.

8 волшебных свойств воды для здоровья нашего тела

Все мы знаем, что нужно пить достаточно воды. Для чего? Сколько? А можно не пить? На эти и другие вопросы ученые давно ответили. И пришли к выводу, что вода обладает поистине магическими свойствами. Вот 8 фактов про воду и ее волшебство.

Почему полезно читать: 6 аргументов

Чтение обладает целым рядом преимуществ для психического, эмоционального и физического благополучия человека. Это занятие помогает снизить стресс, улучшить качество ночного сна, улучшить функции головного мозга и не только.

Главные плюсы прогулок по пляжу

Если вам нравится гулять пешком, то постарайтесь чаще прохаживаться по песчаному пляжу. Имеющиеся у ученых данные показывают, что в этом случае ходьба приносит максимальную пользу.

Как облегчить боль в ногах при варикозе

После рабочего дня, длительных прогулок и физических нагрузок ноги могут начать ощутимо «гудеть» и болеть. Довольно часто распирающие боли, жар и дискомфорт в ногах мешают заснуть. Терпеть все это не только не обязательно, но и вредно.

Горячо-холодно: что делать при нарушении теплообмена

Сбои терморегуляции - это различные отклонения температурных показателей тела. Обычно они сопровождаются ухудшением самочувствия, ломотой, частыми головными болями. Есть простые рекомендации, которые помогут облегчить симптомы и улучшить теплообмен организма.

Профилактика тромбоза в домашних условиях

Насколько быстро кровь бежит по вашим венам и артериям? Если вы подолгу сидите, мало двигаетесь, неправильно питаетесь, пьете мало жидкости, то кровь может застаиваться, стать густой и вязкой.

Лучшее новости

Какие ноги! Марго Робби выгуляла ультракороткое платье за 118 000 рублей

Марго Робби снялась в шоу Джимми Киммела по случаю будущей премьеры новой части «Отряда самоубийц». На работу, как на праздник: актриса выбрала платье а-ля винтаж, но при всей его драматичности сумела поднять градус соблазнительности до предела. Рассмотрим в деталях!

Разрушается легкое: пульмонолог прокомментировал новое КТ певицы МакSим

Марина Максимова находится в больнице уже полтора месяца. Больше месяца — на искусственной вентиляции легких. Поклонники переживают за ее здоровье и пристально следят за новостями в надежде услышать утешительные прогнозы.

Косметологи опровергли главные мифы о лазерной эпиляции

Многие представительницы прекрасного пола мечтают навсегда избавиться от нежелательных волосков на теле, и в том числе от лишнего пункта в уходе за собой. В настоящее время существует множество способов и средств, чтобы добиться гладкой кожи, например: бритвы, эпиляторы, нити, воск, шугаринг, кремы для депиляции; однако эти средства травмируют, раздражают кожу и могут спровоцировать болезненные ощущения.

Келли Брук отдала за платье 4 500 рублей, а Мария Шарапова — 44 000: кто ярче

Платья в лучших традициях стиля бохо ворвались в жаркое лето как самые удобные и универсальные. Их вы узнаете сразу: свободный силуэт, цветочные принты, объемные рукава — фасоны напоминают чайные наряды дам девятнадцатого века.

Как определить рак легких по пальцам рук

Рак легких — злокачественное заболевание, которое занимает первое место по частоте онкологических случаев в мире. Как сообщается в медицинском интернет-издании «Медик Форум», успех лечения зависит от многих факторов, главные из них: размер опухоли и своевременная диагностика.

Назван новый побочный эффект коронавируса — и он весьма неожиданный

Коронавирусная инфекция способна вызывать множество проблем со здоровьем как с физическим, так и с психологическим. Кроме того, вирус при попадании в организм может запустить процесс преждевременного старения.

Журнал «Медицинский совет» включен в список RSCI

В рамках поддержки национального проекта «Наука» и решения задачи по повышению уровня отечественных научных журналов Российской Академией Наук, совместно с компаниями Clarivate Analytics и НЭБ (eLibrary) был создан российский индекс цитирования, Russian Science Citation Index, на платформе Web of Science.

Каждый двадцатый случай деменции выявляется у лиц моложе 65 лет

Проанализировав данные 95 международных исследований ученые подсчитали, что в мире проживает около 4 млн пациентов, у которых деменция была диагностировано в возрасте 30–64 лет, то есть 194 случая на 100 тыс. населения.

Актуальное новости

ВРТ – не панацея

20 июля 2021 года состоялась пресс-конференции «ВРТ – не панацея», приуроченная к празднованию Всемирного дня ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий).

Собянин учредил статус «Московская медицинская сестра»

По аналогии со статусом «Московский врач» статус «Московская медицинская сестра» или «Московский медицинский брат» будет присваиваться сотрудникам, которые доказали, что их опыт и уровень профессиональной квалификации значительно выше базовых требований.

В РФ предложили ввести ответственность за призывы к отказу от вакцинации

По словам автора инициативы, несмотря на принимаемые меры, отдельная часть общества отказывается прививаться, пропагандируя домыслы о «вреде» вакцин. Введение уголовной ответственности поможет искоренить «недопустимые явления» в стране.