Новости часа

10 самых полезных продуктов, которые стоит есть почаще

Мы все знаем о пользе свежих овощей и фруктов - но как-то отвлеченно. Мы отобрали самые полезные продукты, в которых особенно много полезных витаминов, минералов и других веществ, которые помогают в профилактике самых разных заболеваний.

10 фактов, после которых вы навсегда перестанете жевать жвачку

Казалось бы, безобидная штучка для освежения дыхания. В некоторых кофейнях и ресторанах ее даже выдают вместе с чеком. Но не так все просто! Мы попросили эксперта рассказать, какой вред может нанести вашим зубам обычная жевательная резинка.

Гормон кортизол: продолжительность жизни

Если кривая кортизола имеет резкие подъемы и падения, то такая ситуация считается более чем нормальной. Подобное поведение гормона стресса влияет на продолжительность жизни, которая значительно увеличивается.

8 волшебных свойств воды для здоровья нашего тела

Все мы знаем, что нужно пить достаточно воды. Для чего? Сколько? А можно не пить? На эти и другие вопросы ученые давно ответили. И пришли к выводу, что вода обладает поистине магическими свойствами. Вот 8 фактов про воду и ее волшебство.

Почему полезно читать: 6 аргументов

Чтение обладает целым рядом преимуществ для психического, эмоционального и физического благополучия человека. Это занятие помогает снизить стресс, улучшить качество ночного сна, улучшить функции головного мозга и не только.

Главные плюсы прогулок по пляжу

Если вам нравится гулять пешком, то постарайтесь чаще прохаживаться по песчаному пляжу. Имеющиеся у ученых данные показывают, что в этом случае ходьба приносит максимальную пользу.

Как облегчить боль в ногах при варикозе

После рабочего дня, длительных прогулок и физических нагрузок ноги могут начать ощутимо «гудеть» и болеть. Довольно часто распирающие боли, жар и дискомфорт в ногах мешают заснуть. Терпеть все это не только не обязательно, но и вредно.

Горячо-холодно: что делать при нарушении теплообмена

Сбои терморегуляции - это различные отклонения температурных показателей тела. Обычно они сопровождаются ухудшением самочувствия, ломотой, частыми головными болями. Есть простые рекомендации, которые помогут облегчить симптомы и улучшить теплообмен организма.

Профилактика тромбоза в домашних условиях

Насколько быстро кровь бежит по вашим венам и артериям? Если вы подолгу сидите, мало двигаетесь, неправильно питаетесь, пьете мало жидкости, то кровь может застаиваться, стать густой и вязкой.

Симптомы сердечного приступа: 3 общих признака, когда «необходимо немедленно звонить в скорую».

Во время сердечного приступа вы будете в сознании и будете дышать, но он может быстро превратиться в остановку сердца - когда сердце перестанет перекачивать кровь по телу - когда вы потеряете сознание и перестанете дышать.

Волшебные точки самопомощи при атеросклерозе и плохой памяти

Атеросклероз - это опасное для человека заболевание, поражающее кровеносную систему человека, его сосуды. При его развитии на внутренних стенках вен и сосудов образуется налет из холестерина и иных жиров, которые приобретают форму бляшек и постепенно закрывают проход сосудов.

Фольга может защитить от бактериальных заражений

Новое исследование, представленное на Европейском конгрессе по клинической микробиологии и инфекционным заболеваниям, показывает, что покрытие часто используемых поверхностей в больницах фольгой с серебром, значительно снижает уровня заражения бактериями.

10 упражнений на пресс, которые может делать каждый

Для идеального пресса не обязательно посещать спортивный зал. В домашних условиях можно выполнять несколько простых упражнений. Тренировка, с которой вы ознакомитесь сегодня, подходит новичкам. Для занятий понадобится только коврик.

Почему после перенесенного COVID-19 выпадают волосы и сколько это может длиться

Коронавирус оставляет свой след в жизни переболевших. Это может быть какое-то осложнение или развитие новых болезней, а также внешние изменения. В результате человек может наблюдать выпадение волос на протяжении трех-четырех месяцев после выздоровления.

Самый мощный природный антибиотик

Современная фармацевтика может предложить широкий спектр препаратов против любых инфекций. Но на протяжении всей истории человечества существовали рецепты, основанные на природных ингредиентах.

Успешно прошла конференция «Оценка технологий здравоохранения: фокус на лекарственное обеспечение»

Темы, которые удалось обсудить на данной конференции, соотносятся с задачами, поставленными Президентом Российской Федерации в Указе от 21 июля 2020 года «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», а именно - сохранение населения, здоровья и благополучия людей.

4 способа ускорить метаболизм и похудеть

Счастливицы, которые едят что душе угодно и при этом не набирают килограммы, обязаны хорошей фигурой активному метаболизму. Мы подскажем, как улучшить метаболизм!

Кофе сокращает риск COVID-19

Американские исследователи из Северо-Западного университета в Чикаго полагают, что любители кофе снижают вероятность подхватить коронавирус.

Роза Сябитова рассказала, как изменилась ее жизнь после увеличения груди

59-летняя российская телеведущая и сваха в ток-шоу «Давай поженимся!» в отличии от многих звезд шоу-бизнеса не скрывает, что пользовалась услугами красоты. Она признается и в множественных омолаживающих процедурах и даже рассказала о том, как перенесла операцию – маммопластику – около десяти лет назад.

Самые полезные: 6 лучших орехов по мнению диетологов

Маленькие, но очень сытные орехи - один из самых питательных продуктов на Земле. И хотя каждый вид орехов отличается от собратьев и вкусом, и составом, все они - просто кладезь растительного белка, полезных жиров, а также витаминов и минералов, необходимых для нормальной работы нашего организма.

Лучшее новости

Экстремально похудевшая Адель появилась на баскетбольном матче с новым мужчиной

Британская певица принялась сбрасывать лишние кило в непростое для себя время — сразу после расставания с мужем Саймоном Конекки. В итоге за год с небольшим Адель сбросила треть своего веса и теперь выглядит потрясающе.

Как сложилась карьера актеров саги «Сумерки»: от менее успешных до звезд современного кино

В ноябре 2008 года в прокат вышла первая часть вампирской саги «Сумерки». Данная фэнтезийная драма была создана режиссером Кэтрин Хардвик, как экранизация одноимённого романа Стефани Майер. В актерский состав хита того времени вошли также и начинающие артисты, которые обрели популярность благодаря своей роли в саге.

Зудина с открытыми плечами, элегантная Хлынина и другие звезды на красной дорожке «Горький fest»

Кинофестиваль Михаила Пореченкова принимает знаменитых гостей в пятый раз в Нижнем Новгороде. Фестиваль каждый год знакомит с наиболее важными, оригинальными и интересными фильмами российских режиссеров.

7 простых способов вернуть коже сияние, которым Анджелина Джоли следует всю жизнь

Популярная актриса Анджелина Джоли достигла высот в карьере, в ее арсенале насчитываются различные награды: «Оскар», три «Золотых глобуса» и две премии Гильдии киноактеров США. Знаменитость считается одной из самых красивых женщин планеты и ей не раз присуждали звание голливудского секс-символа.

Как понять, что у вас рак кишечника: первые признаки, которые обычно не замечают

Рак кишечника считается одним из самых распространенных онкологических заболеваний. В России данный вид онкологии занимает пятое место по частоте случаев возникновения злокачественных новообразований.

Как эффективно избавиться от висцерального жира вокруг внутренних органов

Висцеральный жир сосредотачивается внутри брюшной полости вокруг внутренних органов и может быть незаметен внешне. А избыток жира данного вида негативно сказывается на здоровье человека, так как нарушает гормональный фон, вызывает воспаление в организме и повышает риск возникновения серьезных заболеваний.

Поражение легких при COVID-19 стало развиваться в два раза быстрее

Стало известно, что в последнее время коронавирусная инфекция стала распространяться гораздо активнее. В том числе и выраженное поражение легких у зараженных вирусом пациентов теперь обнаруживается в два раза быстрее, об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Актуальное новости

В Европе продан первый кардиопротез

Кардиопротез Aeson предназначен для установки терминальным больным, которым может помочь только пересадка сердца, но провести ее в ближайшее время не представляется возможным.

Разработан первый в России тест на COVID-19 без выделения РНК

Благодаря устойчивости к загрязнениям ферментов и буфера, реакцию обратной транскрипции и ПЦР стало возможным проводить непосредственно с мазками из носоглотки или ротоглотки, минуя стадию выделения и очистки РНК.