Новости часа

Антон Батырев после долгого молчания рассказал, почему расстался Евгенией Лозой

Более года назад распался брак российского актера театра и кино Антона Батырева и его коллеги по профессии Евгении Лозы. Напомним, они сыграли свадьбу в 2019 году, а уже весной следующего года объявили о разводе.

Изотоническое упражнение для похудения рук

С возрастом волокна мышц атрофируются, их тонус значительно снижается, кожа теряет эластичной, становится дряблой и обвисшей. Если одежда с коротким рукавом стала выдавать возраст, то следует заняться упражнениями для подтягивания мышц рук.

Китайское растение может помочь в лечении Covid-19

Группа исследователей из Университета науки и технологий Макао обнаружила, что компонент растения филлантуса мочегонного (популярен в китайской народной медицине) может предотвратить заражение новым коронавирусом (SARS-CoV-2).

Мясников объяснил, от каких болезней может защитить своевременное лечение зубов

Красивая улыбка не только придает вам уверенности в общении, но и означает нормальную работу всех систем организма, поэтому здоровье зубов очень важно. Однако их необходимо вовремя лечить, даже если они не приносят дискомфорт и вы не чувствуете болезненных ощущений, нужно в целях профилактики обращаться к стоматологу и проводить осмотр.

Юлия Высоцкая раскрыла свои секреты стройной и подтянутой фигуры без диет

Юлия Высоцкая — российская актриса и телеведущая, сейчас ведет кулинарную программу «Едим дома» на канале «НТВ». В каждом выпуске хозяйка делится новыми и необычными, но доступными всем рецептами, которые готовит на собственной кухне.

Сколько кофе нужно пить, чтобы жить дольше?

Хотите здоровое сердце? Пейте кофе! Хотите уменьшить риск рака? Пейте кофе! От деменции, болезней печени и эндокринной системы, для здорового метаболизма и даже красивой фигуры - все это кофе.

3 причины, по которым мы набираем вес

Когда мы говорим об избыточном весе, первое, что приходит на ум, - это неправильный пищевой рацион и нехватка физической активности. Но это еще не все. Бывает, что прибавка в весе вызвана стрессом, дисбалансом гормонов, определенным заболеванием.

На форуме инновационных технологий InfoSpace 2021 подробно обсудят цифровизацию здравоохранения России

В Центре цифрового лидерства на ежегодном деловом XII форуме инновационных технологий InfoSpace 2021 обсудят вопросы цифровой трансформации здравоохранения в России. В частности, будет уделено внимание задачам, обозначенным президентом в послании к Федеральному собранию от 21 апреля 2021 года – «на новой технологической базе выстроить всю систему здравоохранения».

Врач назвала самые вредные и полезные продукты для сердца

Состояние здоровья сердечной мышцы напрямую зависит от питания и физической активности. О непосредственном влиянии диеты на здоровье сердца и сосудистой системы говорит и врач Николь Фишер в своем исследовании.

Сон, как у младенца: натуральное снотворное

Нарушение сна является распространенной проблемой. Хроническое недосыпание отрицательно сказывается на работоспособности, общей активности и настроении. Как нормализовать ночной сон? Существует простое и натуральное средство.

Ученые подсчитали, сколько в обществе суперраспространителей коронавируса

Американские биологи, основываясь на данных массового ПЦР-тестирования, проведенного в одном из университетов США, пришли к выводу, что 90 процентов вируса SARS-CoV-2 в популяции распространяют всего два процента инфицированных людей, которых ученые называют суперраспространителями.

Диетологи назвали самый «нездоровый» овощ

В нашем рационе, безусловно, должны присутствовать овощи. Они содержат необходимые для организма витамины, вещества и микроэлементы. Однако есть и не очень полезный овощ.

Как правильно вытащить клеща: инструкция

«Сезон клещей» стартовал в этом году гораздо раньше, чем обычно: уже в феврале появились сообщения о первых случаях укусов. Рассказываем, как правильно извлечь клеща и что делать дальше.

Немецкие ученые пришли к выводу, что эффект коронавирусных локдаунов минимальный

Жесткий карантин и комендантский час давно вызывают споры по поводу их эффективности в борьбе с коронавирусом. Немецкие ученые исследовали, могут ли они загасить волны инфекции, и пришли к выводу: если да, то минимально.

Кому нельзя пить квас?

Питье кваса повышает риск отечности, что опасно при наличии проблем с давлением и гипертонии.

Терпены: какие бывают и какое влияние они оказывают на здоровье?

Терпены - это ароматические биологически активные вещества растений. Они могут представлять большую пользу для здоровья человека. Например, многие из терпенов оказывают противовирусный, противогрибковый, антибактериальный, антисептический и противоотечный эффект.

Антиоксиданты одуванчика снижают уровень холестерина и риск болезней сердца

Некоторые изменения в диете или образе жизни могут снизить риск ишемической болезни сердца. Одуванчики содержат мощные соединения, которые, как говорят, помогают защитить человека от смертельной болезни сердца.

Названа замедляющая старение ягода

Врач-диетолог Ольга Кораблева назвала клубнику одной из самых полезных ягод, которая может благотворно влиять на давление и замедляет старение.

Смартфоны – в сторону! Почему нельзя брать гаджеты в постель

Многие люди знают, что чтение с экрана телефона перед сном мешает им вовремя уснуть, однако не могут отложить гаджеты и даже обращаются к сомнологам - специалистам по сну. Как сон связан со смартфоном и почему его нельзя брать с собой в постель?

Ученые предложили новый способ борьбы с метастазами

Швейцарские биологи изучили механизм перехода оставшихся после лечения опухоли раковых клеток из спящего состояния в активное, что приводит к образованию метастазов, а также предложили варианты блокирования "пробуждения" раковых клеток.

Вместо дорогих салонных процедур: омолаживающая техника для лица и шеи

Чтобы утром чувствовать себя бодро, достаточно сделать легкий массаж кубиками льда. Это позволит избавиться от хронической усталости, нормализовать кровообращение, запустить регенерирующие процессы в коже и предотвратить ее старение.

Лучшее новости

Битва моделей: Ратажковски и Шейк померились платьями Versace

В этой модной битве действительно будет горячо, ведь встретились сразу две эффектные красотки и одно платье из весенне-летней коллекции Versace. Ирина Шейк примерила его еще до выхода в бутики, а Эмили Ратажковски — в честь своего 30-летия.

Гордон защитила Крапивину: «Киркоров и компания превратили шоу-бизнес в тамбур»

«Премия МУЗ-ТВ» отгремела, но страсти продолжают разгораться с нешуточной силой. На защиту Нателлы Крапивиной, резко высказавшейся по поводу всего происходящего в российском шоу-бизнесе в целом и действий Филиппа Киркорова в частности, встала известная правозащитница и журналист Екатерину Гордон.

Иглоукалывание и серебряные маски: способы Екатерины Андреевой выглядеть на 20 лет моложе

Невозможно поверить, но известной телеведущей 59 лет. И выглядит она как минимум на двадцать лет моложе. Ее часто спрашивают о секретах красоты и она их не скрывает. С одной стороны, все просто: дисциплина, регулярный уход, ограничения в питании.

5 стильных укладок по-голливудски для разной длины волос: учимся у звезд

Давайте признаемся, наверняка каждая из вас когда-то хотела почувствовать себя звездой и сиять как на ковровой дорожке. Актрисы, певицы, популярные персоны ежегодно создают и меняют тренды, и каждая модница стремится их повторить.

Дочь Толкалиной на страницах глянца, и другие звездные дочки, которые пришли к успеху

Мария Михалкова-Кончаловская профессионально занимается моделингом и учится на художественной специальности, и очень гордится тем, что ее ценят как модель, а не как дочь известных родителей.

Как Наталья Бочкарева поправилась на 60 кг и затем успешно от них избавилась

Актриса театра и кино Наталья Бочкарева многим известна по сериалу «Счастливы вместе». Сегодня она мать троих детей, при чем беременность шла одна за другой. За то время она прилично набрала и искала способы, как вернуть свою былую форму.

Орбакайте vs Кудрявцева: голосуем за самый яркий образ с алым костюмом

Кристина Орбакайте и Лера Кудрявцева встретились в модном баттле ленты Instagram. Повод — эффектные костюмы цвета жгучего перца, которые в этом сезоне заслужили статус мастхэвов. Выбираем победительницу: голосуйте за самый яркий образ!

Какие лекарства нельзя принимать в солнечную погоду, чтобы избежать ожогов

Люди любят жаркие солнечные дни за то, что можно полежать на пляже и понежиться под теплыми лучами. Но ультрафиолетовое излучение небезопасно, его воздействие на кожу вызывает преждевременное старение, ожоги, ухудшение общего самочувствия, могут развиваться различные новообразования.

Юлия Волкова об эпатажном поведении на сцене: «Шаповалов знал, что я это сделаю»

В гостях у Ксении Собчак в шоу на YouTube под названием «Осторожно, Собчак!» побывала бывшая участница группы «Тату» Юлия Волкова. Она рассказала ведущей о всех тайнах, которые хранила до этого времени: съемка обнаженной в 16 лет, самоудовлетворение на сцене, о самых больших гонорарах, карьере и романе с вором в законе.

Разбитые сердца миллиардеров, друзья из Голливуда — и другие интересные факты о Даше Жуковой

8 июня одна из самых известных в мире галеристок отмечает 40-летие. Про таких людей, как Даша Жукова, говорят: «родилась с золотой ложкой во рту». Но она и сама добилась многого: открыла одно из самых модных культурных пространств в Москве, выпускала одежду под своей маркой, много занимается благотворительностью.

Актуальное новости

Законопроект о смягчении ответственности за утрату обезболивающих прошел второе чтение

Внесение предлагаемых изменений не исключает дисциплинарную и материальную ответственность за утрату вверенных наркотических и психотропных веществ при осуществлении медицинской деятельности.

Лаборатория движений и виртуальный инструктор ЛФК позволят пациентам эффективно восстанавливаться дома после операций и травм

На секции инноваций Евразийского ортопедического форума, который пройдет 25–26 июня 2021 года, участники обсудят самые разные технологии, которые уже применяют в клинической практике или только готовы опробовать.