Новости часа

На форуме инновационных технологий InfoSpace 2021 подробно обсудят цифровизацию здравоохранения России

В Центре цифрового лидерства на ежегодном деловом XII форуме инновационных технологий InfoSpace 2021 обсудят вопросы цифровой трансформации здравоохранения в России. В частности, будет уделено внимание задачам, обозначенным президентом в послании к Федеральному собранию от 21 апреля 2021 года – «на новой технологической базе выстроить всю систему здравоохранения».

Врач назвала самые вредные и полезные продукты для сердца

Состояние здоровья сердечной мышцы напрямую зависит от питания и физической активности. О непосредственном влиянии диеты на здоровье сердца и сосудистой системы говорит и врач Николь Фишер в своем исследовании.

Сон, как у младенца: натуральное снотворное

Нарушение сна является распространенной проблемой. Хроническое недосыпание отрицательно сказывается на работоспособности, общей активности и настроении. Как нормализовать ночной сон? Существует простое и натуральное средство.

Ученые подсчитали, сколько в обществе суперраспространителей коронавируса

Американские биологи, основываясь на данных массового ПЦР-тестирования, проведенного в одном из университетов США, пришли к выводу, что 90 процентов вируса SARS-CoV-2 в популяции распространяют всего два процента инфицированных людей, которых ученые называют суперраспространителями.

Диетологи назвали самый «нездоровый» овощ

В нашем рационе, безусловно, должны присутствовать овощи. Они содержат необходимые для организма витамины, вещества и микроэлементы. Однако есть и не очень полезный овощ.

Как правильно вытащить клеща: инструкция

«Сезон клещей» стартовал в этом году гораздо раньше, чем обычно: уже в феврале появились сообщения о первых случаях укусов. Рассказываем, как правильно извлечь клеща и что делать дальше.

Немецкие ученые пришли к выводу, что эффект коронавирусных локдаунов минимальный

Жесткий карантин и комендантский час давно вызывают споры по поводу их эффективности в борьбе с коронавирусом. Немецкие ученые исследовали, могут ли они загасить волны инфекции, и пришли к выводу: если да, то минимально.

Кому нельзя пить квас?

Питье кваса повышает риск отечности, что опасно при наличии проблем с давлением и гипертонии.

Терпены: какие бывают и какое влияние они оказывают на здоровье?

Терпены - это ароматические биологически активные вещества растений. Они могут представлять большую пользу для здоровья человека. Например, многие из терпенов оказывают противовирусный, противогрибковый, антибактериальный, антисептический и противоотечный эффект.

Антиоксиданты одуванчика снижают уровень холестерина и риск болезней сердца

Некоторые изменения в диете или образе жизни могут снизить риск ишемической болезни сердца. Одуванчики содержат мощные соединения, которые, как говорят, помогают защитить человека от смертельной болезни сердца.

Названа замедляющая старение ягода

Врач-диетолог Ольга Кораблева назвала клубнику одной из самых полезных ягод, которая может благотворно влиять на давление и замедляет старение.

Смартфоны – в сторону! Почему нельзя брать гаджеты в постель

Многие люди знают, что чтение с экрана телефона перед сном мешает им вовремя уснуть, однако не могут отложить гаджеты и даже обращаются к сомнологам - специалистам по сну. Как сон связан со смартфоном и почему его нельзя брать с собой в постель?

Ученые предложили новый способ борьбы с метастазами

Швейцарские биологи изучили механизм перехода оставшихся после лечения опухоли раковых клеток из спящего состояния в активное, что приводит к образованию метастазов, а также предложили варианты блокирования "пробуждения" раковых клеток.

Вместо дорогих салонных процедур: омолаживающая техника для лица и шеи

Чтобы утром чувствовать себя бодро, достаточно сделать легкий массаж кубиками льда. Это позволит избавиться от хронической усталости, нормализовать кровообращение, запустить регенерирующие процессы в коже и предотвратить ее старение.

9 самых опасных и незаметных болезней

Врачи выделяют несколько распространенных заболеваний, которые развиваются практически незаметно, поздно дают о себе знать симптомами. Они становятся причиной тяжелых осложнений и ранней смертности.

Половина украинцев считает Covid-19 опасным заболеванием, при этом 45% не хотят делать прививку — опрос

Половина жителей нашей страны считает Covid-19 серьезным заболеванием. При этом отношение к вакцинации от коронавируса практически не меняется. 45% украинцев не готовы сделать прививку от Covid-19 (в начале мая этот показатель был на уровне 43%).

Софико Шеварднадзе впервые рассказала о постродовой депрессии: «Думала, жизнь кончилась»

Журналист и продюсер, внучка бывшего президента Грузии Софико Шеварднадзе родила первенца в марте 2021 года. Гостем ее YouTube-шоу «Просто о сложном» стал самый известный и самый дорогой психолог страны Михаил Лабковский.

Софико Шеварднадзе призналась в послеродовой депрессии: «Думала, жизнь кончилась»

Журналист и продюсер, внучка бывшего президента Грузии Софико Шеварднадзе родила первенца в марте 2021 года. Гостем ее YouTube-шоу «Просто о сложном» стал самый известный и самый дорогой психолог страны Михаил Лабковский.

ЭКО — показания, преимущества и этапы

ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение - это процедура, позволяющая семейным парам стать родителями в случаях, когда зачатие естественным путем невозможно. Ее особенность в том, что оплодотворение яйцеклетки проводится вне женского организма.

Как очистить печень: 6 эффективных способов

Здоровье во многом зависит от того, насколько хорошо организм справляется с выводом токсинов. Но многие употребляют обработанные продукты, используют токсичные средства для ухода за кожей лица и тела, страдают от воздействия вредных веществ из окружающей среды и поэтому организм нуждается в детоксикации.

Контакт со зрением: 9 важных фактов о здоровье глаз

В наше время не так уж сложно исправить многие дефекты зрения, если нет противопоказаний. Но беречь глаза нужно, несмотря ни на что! Вот основные рекомендации офтальмологов о том, как сохранить хорошее зрение.

Блогер с постоянно растущим бюстом рассказала, как это сказывается на ее жизни

В то время как многие девушки мечтают о пышных объемах в области декольте и обращаются к помощи хирургов, чтобы сделать маммопластику, жительница Австралии страдает от своих пышных форм. Она жалуется на стремительно растущую грудь, которая с каждым годом увеличивается на размер.

Мечтавшая о губах Анджелины Джоли девушка едва не лишилась их после увеличения

Британка предупреждает об опасности косметологии после того, как решила сделать процедуру по увеличению губ с помощью инъекций филлера. Однако девушке не повезло и она столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем: едва не лишилась верхней губы.

Что делать, если укусила гадюка?

Правильное удаление яда из раны и своевременная консультация специалиста являются ключевыми моментами при укусе гадюки, рассказал змеелов Владислав Старков.

Оксидативный стресс: как противостоять клеточному старению?

Окисление неизбежно происходит через метаболизм и внешнюю среду, поэтому полезно обеспечить антиоксидантный статус для нейтрализации ущерба от свободных радикалов. Их вредное действие проявляется в раннем старении, митохондриальной дисфункции и хронических заболеваниях.

Зуб мудрости: лечить или удалять?

Позднее и неполное прорезывание, нетипичное положение, трудный доступ - такие особенности зубов мудрости обуславливают сложность их лечения. Но означает ли это, что придется обращаться к хирургу для удаления восьмерок? Необязательно, ведь каждый случай индивидуален, и для выбора оптимальной тактики терапии необходимо проконсультироваться со специалистом.

Лучшее новости

Агния Кузнецова пришла на мероприятие Zewa в жакете оверсайз, а Елена Кулецкая — с детьми

Известный бренд занимается изучением домашних обязанностей внутри и уже не первый год организует мероприятия под хэштегом ##ХорошоТамГдеЗаботятсяВместе. К обсуждению актуальных вопросов о семейных отношениях подключаются многие знаменитости.

Минус 30 кило: как Полина Гагарина из пышки превратилась в изящную статуэтку

Сегодня Полина Гагарина выглядит просто блистательно: стройная, изящная, статная — ее фигуре позавидует любая модель. Но так было далеко не всегда! Многие помнят ее пухлощекой милашкой с аппетитными формами, покорившей миллионы зрителей, с упоением смотревших «Фабрику звезд».

«Такеда Россия» и «Фармимэкс» подписали соглашение о развитии диагностики редких заболеваний

Компании договорились заниматься совместной разработкой и внедрением новых методов выявления орфанных заболеваний и участвовать в программах по их первичной диагностике.

Актуальное новости

Открылась выставка посвященная теме абортов.

В Симферополе на базе ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» открылась выставка, посвященная теме абортов и опасным последствиям, к которым они могут привести. Выставка включает в себя элементы лекции и демонстрацию специального видеоролика.