Новости часа

Как научиться понимать свои чувства

Состоявшаяся встреча, разговор, событие - иногда они оставляют нас в смятении, путают наши мысли и чувства. Разобраться в себе можно самостоятельно.

Insta-дива пожаловалась на боли в спине из-за новой груди, но отказалась ее уменьшать

27-летняя Instagram-модель Стефани Паломарес перенесла несколько пластических операций, чтобы достичь тела ее мечты. Однако жительница Лас-Вегаса столкнулась с некоторыми побочными эффектами, полученными после процедур красоты.

Тиктокер потратила 300 000 рублей на изменение внешности ради участия во флешмобе

20-летняя британка Милли Тейлфорт сожалеет, что потратила несколько сотен тысяч рублей на различные процедуры красоты. Она делилась своей трансформацией на YouTube-канале под ником Millie T. Дело в том, что девушка решила с помощью косметологических процедур преобразиться к лету для участия в новом флешмобе Hot Girl Summer («Лето горячей девушки») в сети TikTok, где конкурсантки выполняют различные задания.

Страдавшая от «слоновьих ног» блогер решилась от них избавиться

36-летняя финка Ясмина Кемппайнен с детства страдала редким заболеванием, ее ноги были необычайно большими по сравнению с комплекцией девушки. Еще в 12 лет она стала испытывать дискомфорт в нижних конечностях, но поначалу не предавала этому особого значения до тех пор, пока они не начали опухать.

Алена Водонаева снова оказалась в больнице: что кроется за ее диагнозом

ь в больнице. Звезда рассказала об ухудшении самочувствия на своей странице в Instagram. По ее словам, это случилось в субботу на территории отеля, когда она ждала такси. Алена внезапно потеряла сознание и ей вызвали скорую помощь.

12 растений для избавления от стресса

У всех разные способы пережить стресс: кто-то много тренируется, кто-то «заедает» неприятности сладким, другим нужно поделиться проблемами с другом, а кто-то просто ждет, когда все наладится.

7 запахов для хорошего настроения

Обоняние - мощное и часто недооценённое чувство. Запах способен пробудить в нас как тёплые и приятные воспоминания, так и перенести в самые ужасные уголки памяти.

Чем грозит пережаренное мясо?

До того как культура стейков пришла в нашу страну, для большинства ценителей мясной кухни основным критерием готовности мяса являлась золотистая корочка.

Дешевое лекарство от диабета оказалось эффективным для лечения поражения легких из-за ковида

Метформин - широко назначаемый препарат для снижения уровня сахара в крови. Он часто используется в качестве ранней терапии (в сочетании с изменением диеты и образа жизни) при диабете 2 типа.

Как есть хлеб и не поправляться?

Любая диета начинается с того, что нужно отказаться от простых углеводов, и в первую очередь от белого хлеба. А вот низкокалорийный черный или полезный цельнозерновой - другое дело. Так ли это?

Золотые упражнения для здоровья: ТОП-3

Несложно самому сделать оценку собственного здоровья. Для этого следует присесть или отжаться по 30 раз, сделать наклон вперед и достать до пальцев ног, не согнув колени. И если вы сможете добиться этого без одышки, то это хороший результат.

Фитнес-блогер обвинила бренды в краже ее снимков для использования в рекламе диет

Популярная бодипозитивная модель и блогер-миллионник Даная Мерсер критикует диетические компании за то, что они без ее ведома используют личные фотографии девушки в своих целях. По ее словам, она находит соответствующие материалы практически каждую неделю.

5 кардиологических препаратов, которые могут навредить другим органам

Препараты, которые врачи прописывают при сердечно-сосудистых заболеваниях, имеют свои побочные эффекты. Их действие наносит определенный ущерб органам и системам. Вот 5 групп препаратов, которые применяются в кардиологии, и имеют серьезное побочное действие.

Как укрепить сосуды

Венам и артериям регулярные тренировки настолько же необходимы, как и мышцам.

Лучшее новости

Отмененные концерты и мероприятия: без чего нас оставит возможный локдаун

Москва ушла на небольшой локдаун на неделю – с 15 по 17 июня. Однако статистика по коронавирусу ухудшается, и жителям России могут грозить новые ограничения. Скажется это и на шоу-бизнесе – какие мероприятия решили уже перенести и что еще может пострадать?

34-летний сын Жана-Клода Ван Дамма женился на молодой пианистке из Азербайджана

Кристофер Ван Варенберг (но известен под псевдонимом отца) связал себя узами брака с 21-летней Суадой Хаджизаде. Сын голливудского актера с избранницей закрепили клятвы любви и верности подписями в посольстве Азербайджана в Турции.

По стопам «101 далматинца»: моменты «Круэллы», которые вызовут ностальгию

В новом фильме, который стал одним из самых громких событий этого года, расскажут не про далматинцев. Это история одного из главных диснеевских антагонистов — но тем, кто с теплотой вспоминает диснеевские мультфильмы, найдется, чем себя порадовать, ведь в нем немало моментов, которые узнают те, кто был без ума от доброго кино про собак.

Бейонсе, Камала Харрис и другие женщины, которые вошли в историю в 2021 году

Еще совсем недавно женщины не имели никаких прав и даже права голоса, но стали активно за них бороться. Сегодня они расширяют границы и бьют рекорды. Их достижения касаются различных профессиональных сфер, где девушки преуспевают.

148 млн рублей заработал фильм «Круэлла» в России за одни выходные

Одним из самых ярких кинособытий июня стал выход на экраны фильма Disney «Круэлла» с Эммой Стоун в главной роли. Криминальная комедия настолько привлекла внимание зрителей, что стала лидером российского проката.

Какие продукты увеличивают риск возникновения тромбов

Тромб — образование внутри кровеносных сосудов, которое, закрепившись на их стенке, затрудняет кровообращение, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем. В зоне риска находятся люди с диагностированными атеросклерозом и сахарным диабетом, избыточной массой тела, вредными привычками (например, курение) и наследственными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Королева Летиция потратила 8 600 рублей на платье для важной встречи

Королева Летиция встретилась с первой леди Южной Кореи Ким Чон Сук в Испанском национальном центре слепых в Мадриде. Ее Величество показала модный мастер-класс на тему цветочных принтов. Легкое шифоновое платье — абсолютный мастхэв для жаркого лета.

Можно ли ослепнуть из-за повышенного холестерина

Повышенная концентрация холестерина в крови увеличивает риск развития различных недугов, сердечного приступа или инсульта. Чтобы избежать опасностей для здоровья, рекомендуется регулярно сдавать анализы крови, с их помощью можно вовремя узнать, все ли в порядке в организме.

Чем отличаются антитела после коронавируса и вакцинации — и какие эффективнее

Для борьбы с инфекционными заболеваниями важен иммунитет, также и в случае с COVID-19. Антитела к коронавирусу вырабатываются у человека, если он переболел или вакцинировался. Но какие же антитела действуют более эффективно? При заражении вирусом и проникновении его в организм иммунная система человека начинает вырабатывать антитела ко всем его компонентам, а вакцина же действует более целенаправленно.

Гибрид брюк и трусов: Шейк, Глюк’oZa и другие вспомнили забытый тренд

Не так давно Ирина Шейк дефилировала по улицам Нью-Йорка в джинсах Mugler с экстремально соблазнительным дизайном в лучших традициях бренда. Белый деним дополнили эластичные вставки черного цвета, повторяющие очертания нижнего белья.

Актуальное новости

В России расширят программу неонатального скрининга до 36 заболеваний

Отдельное поручение премьер-министра касается неонатального скрининга на спинальную мышечную атрофию и пренатального скрининга на наследственные и врожденные заболевания. Проработать вопрос по их введению с 2022 года Минздрав должен до 1 сентября.

Голикова призвала максимально снизить зависимость от импорта лекарств

Опыт пандемии показал, что при производстве лекарств необходимо тесное взаимодействие с наукой, поскольку большой проблемой было масштабирование наработок, которые имелись у научных организаций.