Новости часа

Боремся с утренними отеками лица

Утренняя отечность лица может изрядно испортить как внешний вид, так и настроение на весь день. Разберемся, что нужно, а что категорически нельзя делать перед сном, чтобы на утро проснуться без отеков.

Путин призвал готовиться к появлению новой вакцины против коронавируса

Президент Владимир Путин заявил, что скоро появится четвертая вакцина против коронавируса отечественного производства. Между тем, частные лаборатории начнут отсылать на сайт госуслуг результаты тестов на коронавирус.

Русская экс-жена короля Малайзии похудела на 15 кг и начала свой бизнес

Оксана Воеводина, известная как русская экс-жена малазийского короля, рассталась с монаршим супругом летом прошлого года, но смогла пережить сложный период благодаря сыну и новому бизнесу — салону красоты.

Никотинамид признан эффективным против глаукомы

Концентрация особых молекул снижается в сетчатке с возрастом и делает клетки сетчатки восприимчивыми к дегенерации. Предотвращение истощения запасов этих молекул с помощью никотинамида предотвращает развитие глаукомы.

Исследователи опробовали новый подход доставки лекарств против рака

Ученые из Цюрихского университета создали технологию, позволяющую производить терапевтические агенты по запросу только в том месте, где они необходимы. Это уменьшает побочные эффекты противораковой терапии.

Секреты омоложения: ТОП-5 способов сохранить красоту

Чтобы выглядеть молодо долгие годы, вовсе не обязательно проводить сутки напролет в салонах красоты или покупать дорогую косметику. Есть потрясающие омолаживающие средства, о которых мало кто знает, но от этого они не становятся менее эффективными.

Некоторым группам людей реально стоит задуматься о сохранении фертильности

Мария Брагина, врач-репродуктолог отмечает: сохранение фертильности нужно женщинам для планирования беременности в более позднем возрасте, лицам, подвергающимся вредным факторам на работе, и раковым больным.

Блогерша потратила миллионы рублей, чтобы быть похожей на куклу Барби

Джесси Банни в детстве запрещали играть в куклы, наряжаться, краситься, то есть заниматься всякими девчачьими делами. А теперь она регулярно прибегает ко множеству пластических операций, чтобы быть максимально похожей на любимую куклу.

Капризы погоды и наше самочувствие

О том, что человек чувствителен к перемене погоды, известно уже тысячи лет. Еще Гиппократ предупреждал коллег: будь особо внимательным при перемене погоды!

Кофе признан одним из самых полезных напитков в мире

Многочисленные научные исследования показывают, что потребление кофе может защитить от возрастных недугов вроде слабоумия, рака и болезней сердца. Польза кофе во многом связана с полифенолами в его составе.

Онлайн-конгресс кардиологов стартует в Тюмени: на повестке коронавирус, кардиогенетика и детское здоровье

25-27 мая на базе Тюменского кардиологического научного центра – Филиала Томского НИМЦ РАН впервые в онлайн-формате пройдет XI Международный конгресс «Кардиология на перекрестке наук».

Что нужно учитывать при выборе спортивной сумки

Спортивная сумка - нужный и практичный аксессуар, в котором удобно носить не только одежду, но и необходимый инвентарь для занятий. Сегодня многие торговые марки предлагают большой выбор моделей.

Как сделать тонкую талию, если лень заниматься и сидеть на диетах

Выполняя различные упражнения, практикуя физические нагрузки, мы пребываем в уверенности, что сможем сделать свою талию тоноше. На самом деле это не так. Особенности анатомии таковы, что упражнения с наклонами, а с отягощениями - тем более, эффективны для разработки косых мышц живота, но не талии.

10 полезных ритуалов на каждый день

Благодаря сумасшедшему ритму современной жизни мы не замечаем, как стремительно дни сменяют друг друга. Не хватает энергии и времени на общение с самыми близкими людьми.

Вот как естественно решать проблемы с пищеварением

Как поддержать здоровье желудочно-кишечного тракта? Употреблять продукты, способствующие пищеварению, практиковать физическую активность, заниматься йогой и свести к минимуму потребление алкоголя и курение.

Лучшее новости

Королева Летиция выгуляла эпатажный комбез с «крыльями» за 12 000 рублей

Аутфиты королевы Летиции — тот самый случай, когда придраться не к чему. Ее Величество одинаково умело обращается как с дизайнерской одеждой, так и с масс-маркетом, который носит годами. На этот раз монаршая особа посетила Международную туристической выставку, приковав все взгляды к новому наряду.

78-летнему Полу Маккартни удалось улучшить остроту зрения без операций

Участник легендарной британской рок-группы The Beatles, несмотря на свой преклонный возраст, не носит очки и даже не пользуется ими во время чтения. Все потому, что музыкант нашел действенный способ противостоять естественному биологическому процессу — ухудшению зрения.

Cнижение смертности невозможно без комплексных решений по профилактике и лечению ССЗ

Представители Минздрава России, ведущие кардиологи страны, главы пациентских организаций приняли участие в пресс-конференции, посвященной противодействию развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Актуальное новости

Московский онкологический форум – 2021: достижения и перспективы столичной онкослужбы

20 и 21 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет значимое для столичной медицины мероприятие – Московский онкологический форум – 2021, на котором будут представлены результаты работы онкологической службы Москвы по новому стандарту.

Фармпробег-2021 объявляет старт ежегодного Всероссийского опроса пациентов по вопросам качества и доступности препаратов

Предварительные результаты опроса будут озвучены в рамках итоговой пресс-конференции III Всероссийского Фармпробега, которая состоится 31 мая 2021 в ОЭЗ «Технополис Москва».

ООН призвала удвоить мировой объем производство вакцин от коронавируса

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш заявил о необходимости удвоить производственные мощности для выпуска вакцин от коронавируса и обеспечить более справедливое их распределение по всему миру.