Новости часа

Прорыв: неврологи придумали, как избежать негативных последствий инсульта

Фотосинтезирующие наночастицы, разработанные китайскими учеными помогут спасти жертв инсульта, подпитав ткани их мозга кислородом. Это предотвратит массовую гибель нейронов и улучшит работу мозга впоследствии.

Медики рекомендуют с осторожностью относиться к постоянной изжоге

Постоянная изжога постепенно приводит к патологическому изменению эпителия пищевода. Развивается его дисплазия. Исследования показывают аномалию, известную как пищевод Барретта. Это предраковое заболевание.

Жаркое время года опасно для сердечно-сосудистой системы

Екатерина Руденко, врач-кардиолог ФНКЦ ФМБА России, отмечает: хотя для сердечников опаснее всего критически низкие температуры воздуха, жаркая погода, в том числе, может спровоцировать развитие серьезных проблем.

Эксперты призывают сделать вакцинацию против коронавируса ежегодной

Вакцинация хорошо работает на короткой и средней дистанции, но эффективность большинства вакцин снижается в течение нескольких первых месяцев. Для поддержания оптимального уровня защиты, нужно прививаться каждый год.

Неврологи доказали однозначный вред алкоголя в любой дозировке

К слову сказать, ранее другие специалисты заявляли, что, к примеру, один стакан красного вина в день исключительно полезен и предотвращает диабет 2-го типа, остеопороз, болезнь Альцгеймера и сердечно-сосудистые недуги.

Кефирная диета — похудение в самый короткий срок

Ни для кого не секрет, что регулярное употребление кефира способствует похудению, укрепляет иммунитет, предупреждает развитие многих болезней и снимает хроническую усталость. В кефире содержатся полезные вещества, которые благотворно влияют на микрофлору кишечника.

Ошибки при измерении артериального давления: ТОП-6

Измерение артериального давления - важный ритуал не только для лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Контролировать этот жизненно важный показатель рекомендуется всем взрослым людям.

Выявлены гены, связанные с риском тяжелого ковида

Согласно исследованию, представленному на Международной конференции ATS 2021, наличие вариантов генетического риска в гене ABO может значительно увеличить шансы развития COVID-19, а другие гены также могут увеличить риск COVID-19.

Коронавирус обнаружили в тканях полового члена: заболевшие могут испытывать симптомы эректильной дисфункции

Исследователи из Медицинской школы Университета Майами Миллера первыми продемонстрировали, что COVID-19 может присутствовать в тканях полового члена еще долгое время после того, как мужчины выздоравливают от ковида.

Московский онкологический форум - 2021: пандемия не смогла навредить столичной онкослужбе

На фоне ухудшения общих показателей здоровья и смертности населения статистика по своевременному выявлению злокачественным новообразованиям, напротив, улучшилась за последний год.

Эксперт рассказал, насколько реально значительно увеличить половой член

Для увеличения полового члена используются два методики. Лигаментотомия, рассечение поддерживающей связки, и корпоропластика, увеличение истинной длины полового члена. Иногда операции комбинируют.

Универсальная вакцина обещает оградить человечество от эпидемий коронавирусов

Университет Дьюка создал вакцину, которая потенциально может защитить от всех форм коронавируса, встречающихся не только у людей, но и у животных. Ученые называют это спасением от будущих пандемий.

Боремся с утренними отеками лица

Утренняя отечность лица может изрядно испортить как внешний вид, так и настроение на весь день. Разберемся, что нужно, а что категорически нельзя делать перед сном, чтобы на утро проснуться без отеков.

Путин призвал готовиться к появлению новой вакцины против коронавируса

Президент Владимир Путин заявил, что скоро появится четвертая вакцина против коронавируса отечественного производства. Между тем, частные лаборатории начнут отсылать на сайт госуслуг результаты тестов на коронавирус.

Русская экс-жена короля Малайзии похудела на 15 кг и начала свой бизнес

Оксана Воеводина, известная как русская экс-жена малазийского короля, рассталась с монаршим супругом летом прошлого года, но смогла пережить сложный период благодаря сыну и новому бизнесу — салону красоты.

Никотинамид признан эффективным против глаукомы

Концентрация особых молекул снижается в сетчатке с возрастом и делает клетки сетчатки восприимчивыми к дегенерации. Предотвращение истощения запасов этих молекул с помощью никотинамида предотвращает развитие глаукомы.

Исследователи опробовали новый подход доставки лекарств против рака

Ученые из Цюрихского университета создали технологию, позволяющую производить терапевтические агенты по запросу только в том месте, где они необходимы. Это уменьшает побочные эффекты противораковой терапии.

Лучшее новости

Елена Перминова в велосипедках и жакете за 26 000 рублей выписалась из роддома

Елена Перминова и Александр Лебедев стали родителями в четвертый раз — 15 мая у супругов родился сын Саша. А уже через пять дней многодетная мама выписалась из роддома и поделилась семейными фото уже в новом составе.

Замглавы департамента фармпромышленности Минпромторга задержана по делу о мошенничестве

В Москве задержаны две высокопоставленные чиновницы Минпромторга: действующая замглавы департамента фармацевтической промышленности Ольга Покидышева и бывшая глава этого департамента Ольга Колотилова.

Королева Нидерландов вышла в свет в прошлогоднем платье с поясом «ковбоя»

Недавно отметившая 50-й юбилей королева Максима отправилась на встречу с нидерландскими предпринимателями. Ее Величество предпочла не тратить время на выбор аутфита, сделала ставку на уже проверенный вариант и не прогадала.

Названы указывающие на развитие рака мозга особенности головной боли

В борьбе с онкологией очень важно своевременно диагностировать болезнь. Чем раньше это произойдет, тем больше шансов на успешное выздоровление у пациента. Однако большинство людей обращаются к медицинской помощи слишком поздно.

Актуальное новости

На фармрынке ЕАЭС может появиться единый регулятор

К 2023–2024 году в Евразийском экономическом союзе может быть образован единый регуляторный орган для регистрации лекарственных препаратов. Такую возможность сейчас обсуждает Евразийская экономическая комиссия.

Московский онкологический форум – 2021: достижения и перспективы столичной онкослужбы

20 и 21 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет значимое для столичной медицины мероприятие – Московский онкологический форум – 2021, на котором будут представлены результаты работы онкологической службы Москвы по новому стандарту.

Фармпробег-2021 объявляет старт ежегодного Всероссийского опроса пациентов по вопросам качества и доступности препаратов

Предварительные результаты опроса будут озвучены в рамках итоговой пресс-конференции III Всероссийского Фармпробега, которая состоится 31 мая 2021 в ОЭЗ «Технополис Москва».