Новости часа

Блогерша потратила миллионы рублей, чтобы быть похожей на куклу Барби

Джесси Банни в детстве запрещали играть в куклы, наряжаться, краситься, то есть заниматься всякими девчачьими делами. А теперь она регулярно прибегает ко множеству пластических операций, чтобы быть максимально похожей на любимую куклу.

Капризы погоды и наше самочувствие

О том, что человек чувствителен к перемене погоды, известно уже тысячи лет. Еще Гиппократ предупреждал коллег: будь особо внимательным при перемене погоды!

Что нужно учитывать при выборе спортивной сумки

Спортивная сумка - нужный и практичный аксессуар, в котором удобно носить не только одежду, но и необходимый инвентарь для занятий. Сегодня многие торговые марки предлагают большой выбор моделей.

Как сделать тонкую талию, если лень заниматься и сидеть на диетах

Выполняя различные упражнения, практикуя физические нагрузки, мы пребываем в уверенности, что сможем сделать свою талию тоноше. На самом деле это не так. Особенности анатомии таковы, что упражнения с наклонами, а с отягощениями - тем более, эффективны для разработки косых мышц живота, но не талии.

10 полезных ритуалов на каждый день

Благодаря сумасшедшему ритму современной жизни мы не замечаем, как стремительно дни сменяют друг друга. Не хватает энергии и времени на общение с самыми близкими людьми.

Вот как естественно решать проблемы с пищеварением

Как поддержать здоровье желудочно-кишечного тракта? Употреблять продукты, способствующие пищеварению, практиковать физическую активность, заниматься йогой и свести к минимуму потребление алкоголя и курение.

Туннельный синдром запястья – главная проблема офисных работников

Если вы много времени проводите, работая за компьютером, то ваши руки неизбежно подвергаются большой нагрузке. Боль в пальцах, запястьях и кистях свидетельствует о карпальном синдроме, его еще называют туннельным.

Вакцины Pfizer и Moderna могут «нейтрализовать» индийский штамм Covid – ЕМА

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявило, что вакцины против коронавируса с использованием технологии мРНК, такие как Pfizer-BioNTech и Moderna, вероятно, способны "нейтрализовать" индийский вариант коронавируса (B.1.617).

Локальное жиросжигание: как худеть в проблемных зонах

Многим женщинам знакома проблема, когда, стремясь сбросить лишние килограммы, она теряет вес не в тех местах, в каких хотелось бы. На месте остаются живот, бедра и талия (или намек на нее). Как направить похудение в необходимое русло?

В грудном молоке обнаружили сомнительные соединения

Тестированию подвергли 50 образцов грудного молока. В них нашли пер- и полифторалкильные вещества - искусственные вещества, которые не разрушаются в окружающей среде и ранее связывались с рядом проблем со здоровьем.

Японские медики выступили против Олимпийских игр

Профсоюз врачей Японии обратился к правительству страны с требованием отменить летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио 2021. Медики опасаются роста заболеваемости COVID-19 вследствие наплыва людей.

Принцип лечения и профилактики малярии может кардинально измениться

Исследователи из Института Фрэнсиса Крика и Латвийского института органического синтеза разработали соединение, которое эффективно блокирует критический этап жизненного цикла малярийных паразитов.

Ученые: ожирение гораздо опаснее для девочек, чем для мальчиков

Исследование показало, что у девочек чаще, чем у мальчиков, развиваются метаболические изменения, связанные с ожирением. Это повышенное давление, высокий уровень холестерина и аномальная концентрация липидов в крови.

Окситоцин – гормон доверия и душевного спокойствия

Влияние гормона окситоцина на человеческий организм еще до конца не изучено. Но уже сейчас о нем известно уже довольно много, в частности, о его важном значении для эмоционально-психологического здоровья человека.

Китайская вакцина CoronaVac в жизни оказалась эффективнее, чем во время испытаний — исследование

Вакцина CoronaVac китайской компании Sinovac Biotech Ltd., которую с середины апреля используют в Украине, во время клинических испытаниях показала гораздо худшие результаты, чем западные вакцины.

Исследователи сделали обезболивание с помощью марихуаны более безопасным

В марихуане есть обезболивающее соединение - дельта-9-тетрагидроканнабинол. Но это соединение, помимо прочего, негативно влияет на память и различные когнитивные функции, что не позволяет его широко использовать.

Лучшее новости

Дочь Брюса Уиллиса донашивает прошлогодний кардиган с катышками

Многие звезды и королевские особы смело выходят в свет в одной и той же одежде, а некоторые и вовсе занашивают вещи-фавориты до дыр. Однажды даже Ирина Шейк, которая редко допускает модные фиаско, была замечена в брюках с потертостями на пикантном месте.

Клип за 7 млн долларов, номинация на «Оскар»: 20 интересных фактов о Джанет Джексон

16 мая младшая из клана Джексонов — Джанет — отметила 55-летие. Она начала карьеру позже братьев и сестер. Ее критиковали за слабый голос, но она доказала, что ее творчество нравится миллионам людей.

Какие изменения в поведении человека сигнализируют о болезни Альцгеймера

Деменция — приобретенное слабоумие, возникающее при поражении головного мозга. Из-за болезни происходит снижение познавательных функций, потеря ранее полученных знаний и умений, ухудшаются память, внимание и другие когнитивные процессы.

Ученые рассказали об эффективной диете для снижения уровня стресса

В современном мире мы сильно подвержены стрессу. Когда это кратковременное действие, связанное с усталостью, и возникло из-за тяжелого дня, тогда причин для беспокойства нет. Но если такое состояние перешло в хроническую фазу, ваше психологическое здоровье под угрозой.

Симптомом каких болезней считается ночная потливость

Потеть при определенных условиях нормально: когда в спальне жарко или одеяло слишком теплое. Но что значит, если потливость во сне возникает даже когда в комнате прохладно? Это говорит о нарушениях в организме и иногда о серьезных болезнях.

Режим экономии: королева Летиция донашивает старое платье за 47 000 рублей

Если ваше утро начинается не с кофе, а с мук выбора образа, вам непременно стоит взять пример с испанской королевы Летиции. Ее Величество замиксовала несколько удачных комплектов и из года в год повторяет их.

«Недолюбила, недоиграла»: чем живет главная красавица советского кино Светлана Светличная

Яркая, красивая, дерзкая. Такой Светлана Светличная была и в юности, и остается в своем почтенном возрасте. Вызывающая сексуальность актрисы пугала режиссеров: они не давали ей главные роли, слишком нетипичной была ее внешность для советской женщины.

Актуальное новости

ООН призвала удвоить мировой объем производство вакцин от коронавируса

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш заявил о необходимости удвоить производственные мощности для выпуска вакцин от коронавируса и обеспечить более справедливое их распределение по всему миру.

Евросоюз подал новый иск против AstraZeneca

Это уже второй иск властей ЕС к AstraZeneca, первый был подан в конце апреля. В компании заявили, что первый иск не был обоснован, так как были выполнены все условия договора по поставкам вакцины.