Новости часа

Как сделать тонкую талию, если лень заниматься и сидеть на диетах

Выполняя различные упражнения, практикуя физические нагрузки, мы пребываем в уверенности, что сможем сделать свою талию тоноше. На самом деле это не так. Особенности анатомии таковы, что упражнения с наклонами, а с отягощениями - тем более, эффективны для разработки косых мышц живота, но не талии.

10 полезных ритуалов на каждый день

Благодаря сумасшедшему ритму современной жизни мы не замечаем, как стремительно дни сменяют друг друга. Не хватает энергии и времени на общение с самыми близкими людьми.

Вот как естественно решать проблемы с пищеварением

Как поддержать здоровье желудочно-кишечного тракта? Употреблять продукты, способствующие пищеварению, практиковать физическую активность, заниматься йогой и свести к минимуму потребление алкоголя и курение.

Туннельный синдром запястья – главная проблема офисных работников

Если вы много времени проводите, работая за компьютером, то ваши руки неизбежно подвергаются большой нагрузке. Боль в пальцах, запястьях и кистях свидетельствует о карпальном синдроме, его еще называют туннельным.

Вакцины Pfizer и Moderna могут «нейтрализовать» индийский штамм Covid – ЕМА

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявило, что вакцины против коронавируса с использованием технологии мРНК, такие как Pfizer-BioNTech и Moderna, вероятно, способны "нейтрализовать" индийский вариант коронавируса (B.1.617).

Локальное жиросжигание: как худеть в проблемных зонах

Многим женщинам знакома проблема, когда, стремясь сбросить лишние килограммы, она теряет вес не в тех местах, в каких хотелось бы. На месте остаются живот, бедра и талия (или намек на нее). Как направить похудение в необходимое русло?

В грудном молоке обнаружили сомнительные соединения

Тестированию подвергли 50 образцов грудного молока. В них нашли пер- и полифторалкильные вещества - искусственные вещества, которые не разрушаются в окружающей среде и ранее связывались с рядом проблем со здоровьем.

Японские медики выступили против Олимпийских игр

Профсоюз врачей Японии обратился к правительству страны с требованием отменить летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио 2021. Медики опасаются роста заболеваемости COVID-19 вследствие наплыва людей.

Принцип лечения и профилактики малярии может кардинально измениться

Исследователи из Института Фрэнсиса Крика и Латвийского института органического синтеза разработали соединение, которое эффективно блокирует критический этап жизненного цикла малярийных паразитов.

Ученые: ожирение гораздо опаснее для девочек, чем для мальчиков

Исследование показало, что у девочек чаще, чем у мальчиков, развиваются метаболические изменения, связанные с ожирением. Это повышенное давление, высокий уровень холестерина и аномальная концентрация липидов в крови.

Окситоцин – гормон доверия и душевного спокойствия

Влияние гормона окситоцина на человеческий организм еще до конца не изучено. Но уже сейчас о нем известно уже довольно много, в частности, о его важном значении для эмоционально-психологического здоровья человека.

Китайская вакцина CoronaVac в жизни оказалась эффективнее, чем во время испытаний — исследование

Вакцина CoronaVac китайской компании Sinovac Biotech Ltd., которую с середины апреля используют в Украине, во время клинических испытаниях показала гораздо худшие результаты, чем западные вакцины.

Исследователи сделали обезболивание с помощью марихуаны более безопасным

В марихуане есть обезболивающее соединение - дельта-9-тетрагидроканнабинол. Но это соединение, помимо прочего, негативно влияет на память и различные когнитивные функции, что не позволяет его широко использовать.

Система быстрого анализа изменяет подход к лечению гонореи

Создано недорогое портативное устройство и приложение для мобильного телефона, диагностирующие гонорею. Диагноз ставится менее чем за 15 минут. Устройство определяет, реагирует ли конкретный штамм на антибиотики.

Карантин с пользой: настольные игры для всей семьи

Семейная настольная игра собирает за одним столом детей, родителей, бабушек и дедушек. Такой досуг помогает весело провести время вместе и сближает разные поколения. Но для этого игра должна быть интересной и доступной людям разного возраста.

Исследование сердца станет беспрецедентно точным

Томский политехнический университет создал систему, не имеющую аналогов в мире. Она помогает выявлять ранние патологии сердечной мышцы, которые могут помимо прочего спровоцировать внезапную смерть.

Лучшее новости

Как адаптироваться к новой реальности с пользой для себя: советы эксперта

В последнее время стало понятно, что мы вступаем в эпоху перемен ради перемен — и с этим уже не поспоришь. Что с этим делать и как адаптироваться к постоянной турбулентности, чтобы жить в ладу с собой в новой реальности, отвечает наш эксперт.

Почему Брэд Питт и другие звездные мужчины делают пластику: 5 убедительных причин

Мужчины тоже стремятся к идеальной внешности и делают многое для достижения этой цели, в том числе и пластические операции. Что движет ими на пути в кабинет эстетического хирурга? Когда пластика идет мужчинам на пользу? Об этом новый материал на Passion.ru.

Актуальное новости

ООН призвала удвоить мировой объем производство вакцин от коронавируса

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш заявил о необходимости удвоить производственные мощности для выпуска вакцин от коронавируса и обеспечить более справедливое их распределение по всему миру.

Евросоюз подал новый иск против AstraZeneca

Это уже второй иск властей ЕС к AstraZeneca, первый был подан в конце апреля. В компании заявили, что первый иск не был обоснован, так как были выполнены все условия договора по поставкам вакцины.