Новости часа

Как очистить организм через лимфатическую систему

Детоксикацию вашего организма сделать очень легко, если вы в курсе, как работает лимфатическая система. Прежде чем приступить к массажу лимфатических узлов, вам необходимо точно знать, как правильно его делать.

Пить нужно не много, а правильно: как работает минеральная вода

Мы привыкли пить много кофе и много воды. Вода стала символом здоровья, а кофе - символом хорошего самочувствия. Насколько они оправдывают себя в условиях, когда вы недосыпаете, работаете «на пределе», ходите на тренировки или соблюдаете диеты?

Витамин K2: Защит ваш мозг и поможет предупредить пародонтоз!

Дефицит витамина К2 (менахинона) вызывает кровоточивость десен и, без вмешательства, может привести к последующим стадиям заболеваний пародонта, результатом которых может стать выпадение зубов и серьезные заболевания.

Как тело предупреждает нас об избытке алкоголя

Многие люди регулярно употребляют алкогольные напитки, но считают, что пьют умеренно. Мол, у них нет тяжелого похмелья, они не падают на пол, а значит, всё в порядке, но организм может посылать нам очень серьезные предупреждения.

Только 27% украинцев поддерживают введение ковид-сертификатов в стране

Возможное введение "паспортов вакцинации" в Украине поддерживает только 27% граждан, при этом против такого введения документа, в котором будет содержаться информация о наличии прививки от коронавируса, треть украинцев (34%).

10 основных ошибок при жарке шашлыка

Выбор мяса и маринада, безусловно, влияют на качество шашлыка. Но сегодня мы поговорим не об этом - а о том, как не испортить прекрасный исходный продукт уже в процессе приготовления.

Адаптогены: что это такое и как они работают

Адаптогены, не смотря на их целительные свойства, не являются общей панацеей. Однако, они эффективно помогают организму бороться со стрессом, и адаптировать тело к условиям жизни и среды. Адаптогены применяются, когда необходимо укрепить защитные функции организма, эти растения (и грибы) улучшают работу нервной, эндокринной, иммунной и сердечно-сосудистой систем, повышают либидо (у женщин).

3 доступных продукта, которые улучшают сон

Сон - важная составляющая для хорошего здоровья. Его недостаток может спровоцировать ослабление иммунитета, увеличить риск диабета, привести к набору веса и повышенному давлению.

Как пережить период цветения, если у вас поллиноз

С ранней весны до осени в нашей стране идет цветение разнообразных растений. С апреля по май цветут березы, дубы, ольха и тополя. В июне и июле зацветают злаковые, в августе и сентябре распускаются луговые цветы - такие, как амброзия.

4 побочных эффекта отказа от яиц

Яйца - один из самых популярных продуктов, когда речь заходит о приготовлении завтрака. Но далеко не всем нравится их вкус, а кто-то считает, что есть их неполезно. Однако полный отказ от яиц может привести к собственным проблемам.

5 завтраков, которые избавят вас от проблем с кожей и лишнего веса

Не так давно ученые Гарвардского университета пришли к выводу: употребление злаков может стать ключом к долголетию. Люди, на обеденном столе которых часто присутствуют каши, чувствуют себя лучше и выглядят более молодо в сравнении с теми, кто не приветствует этот вид еды.

Диетологи назвали продукты, которые снимают отечность

Проблема отечности может возникнуть по разным причинам. В тканях собирается большое количество воды. Это сигнал, что с организмом что-то не так, и нужно обратиться к врачу. А вот снять отеки помогут некоторые продукты, которые должны быть в рационе.

Самопомощь при головной боли без анальгетиков: советы остеопата

В большинстве случаев головная боль связана с напряжением мускулов, это так называемая «головная боль напряжения». Ее вызывают стрессы, физическая усталость, перемена погоды, сидячая работа - мускулы напрягаются и сдавливают череп.

Однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" официально зарегистрирована в России

В отчете Российского фонда прямых инвестиций говорится: эффективность составила 79,4% с 28-го дня после получения вакцины. Этот показатель превышает показатели эффективности многих вакцин, требующих двух инъекций.

Как застраховать здоровье

Украинцы могут застраховать здоровье тремя способами: оформить договор добровольного медицинского страхования, приобрести страховку от несчастного случая или выбрать страховую защиту от серьезных и критических заболеваний.

"Эпиваккорона" проходит новую стадию испытаний

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора проводит первую и вторую фазы клинических испытаний трехкратной вакцинации от коронавируса препаратом "Эпиваккорона".

Ортодонтическое лечение: как и зачем исправляют прикус

Ортодонтия - это перспективное направление стоматологии, быстро завоевывающее сегодня авторитет в Украине и других странах. Мечта о голливудской улыбке - лучшем показателе респектабельности человека - давно стала для жителей нашей страны реальностью.

Остеохондроз: когда надо обращаться к врачу

Остеохондроз - дистрофический процесс в костной и хрящевой тканях, преимущественно межпозвоночных дисков. Проявляется болями, ограничением движений в пораженных суставах.

Лучшее новости

Какие продукты запрещены людям с аллергией на цветение, сообщила врач

По статистике, в России от аллергии на цветение страдает около 30% населения. Это происходит из-за повышенной чувствительности к пыльце растений. Иммунная система воспринимает ее как опасное вещество и начинает борьбу с ней, так и появляется аллергическая реакция.

Как выявить рак крови на ранней стадии, рассказала врач-гематолог

Врач напомнила, почему важно вовремя обращаться к специалисту и регулярно сдавать анализы. Анализ крови нужно делать в целях профилактики, так как он дает полную картину о состоянии вашего организма и покажет наличие отклонений, даже если вас ничего не беспокоит.

Собчак, Алсу, Галкин скорбят о трагедии в казанской школе: «Комок в горле и страх»

Российские звезды выразили соболезнования родным и близким, погибших в казанской гимназии №175, после стрельбы в которой погибли десять человек, они опубликовали слова поддержки в Instagram.

Феминистка и мим: 20 интересных фактов о дизайнере Миуччи Прада

10 мая главе модного Дома Prada Миучче Прада исполнилось 72 года. Несколько десятилетий назад она приняла руководство компанией от матери и возродила ее. Миучча признается, что ничего не добилась бы без мужа.

От яркой бунтарки до борющейся с раком: как Шеннен Доэрти потеряла свою красоту

С юношеских лет Шеннен принимала участие в съемках, поначалу это были эпизодические роли, а в дальнейшем звезда доросла до актрисы Голливуда. За ней закрепился образ яркой красавицы со сложным и даже скандальным характером, поэтому ее карьера складывалась непросто.

Носите «зефирные» костюмы, как Кристина Орбакайте и королева Рания

Розовый во всех его вариациях занял позицию фаворита в палитре весенне-летнего сезона. Звездные модницы и монаршие особы не отстают от трендов и вооружаются брючными двойками цвета зефира, который уже давно закрепился в классике power dressing.

Сценарист российских сериалов Ганна Слуцки поделилась эффективной диетой

Сценарист российских сериалов Ганна Слуцки рассказала о своей диете. Диету «протасовка», популярную с 90-х годов, назвали в честь некого Кима Протасова, личность которого много лет оставалась загадкой.

Актуальное новости

Выручка ИСКЧ превысила 1 млрд рублей

В 2020 году ИСКЧ продемонстрировал рост выручки, несмотря на приостановку из-за пандемии COVID-19 на несколько месяцев деятельности многих медицинских центров, для которых компании группы ИСКЧ оказывают услуги.

Будьте внимательны: скорость ходьбы в паре снижается

Если вы регулярно гуляете со своим супругом или партнером, возможно, необходимо ускориться. Новое исследование, проведенное специалистами по медсестринскому делу, здоровью и кинезиологии Университета Пердью, показывает, что пары часто снижают скорость, когда ходят вместе.

Утвержден порядок субсидирования экспорта лекарств

Компенсации составят до 80% от затрат на регистрацию за рубежом. Максимальный объем возмещения для производителей лекарств – 500 млн рублей за сертификацию одного продукта. Для остальных производителей – 50 млн рублей.