Новости часа

Вы не толстые, у вас вздутие: как спустить живот с помощью простых натуральных средств

Вздутие - это одно из тех неудобных состояний, которое преследует почти каждого из нас, и является следствием общепринятой культуры потребления пищи. Но мы знаем, как с ним бороться и поделимся этим знанием с вами в нашей статье.

Необычный раствор — прорыв в лечении болезней и принципах питания

Инженеры Массачусетского технологического института создали уникальное покрытие, которое помогает в доставке лекарств, позволяет нормализовать пищеварение, способствует лечению диабета и различных инфекций.

5 круп, которые нужно включить в рацион для здоровья и стройности

Рацион питания является одним из ключевых факторов, обеспечивающих стройную физическую форму и сохранение здоровья. Для этого он обязательно должен содержать цельнозерновые продукты, конкретно медики рекомендуют к употреблению пять круп.

Соединение человека и компьютера возможно и необходимо, уверен Илон Маск

По мнению Маска, людям необходимо слиться с искусственным интеллектом отчасти для того, чтобы избежать сценария, при котором этот искусственный интеллект становится настолько мощным, что уничтожает человечество.

Джунан тайсо: японские «сидячие» упражнения для долгой и здоровой жизни

Использование упражнений на растяжку как средства развития гибкости, достижения здоровья и долголетия является в последние годы популярной темой в средствах массовой информации, и теперь широко признаётся ценность подобных методов.

Корень одуванчика от варикоза, отеков и псориаза

Всем привычный одуванчик, а, точнее, его корень может применяться при ряде заболеваний. Одуванчик имеет ценный химический состав: витамины А, К, С, Е, клетчатка, кальций и калий, белок, фолиевая кислота и витамины комплекса В.

Исследователи смогли восстановить связи нервных клеток

Они создали особый белок, который в рамках тестов с мышами показал свою способность нивелировать симптомы неврологических травм и заболеваний. Белок устанавливал новые и восстанавливал старые связи между нейронами.

Простые суперпродукты, способные предотвратить сердечный приступ и инсульт

Исследование научных специалистов из Университета Эдит Коуэн (Австралия) показывает, что существуют суперпродукты из числа простых овощей, способные очень эффективно предотвращать опасные сосудистые патологии, включая сердечные приступы и инсульты.

Ученые нашли новые средства борьбы с COVID-19

Препараты, предназначенные для лечения вирусного перитонита кошек, как оказалось, способны подавить работу ключевого фермента коронавируса SARS-CoV-2. Данный фермент вирус использует для своего размножения.

Растительные продукты скрывают в себе опасные соединения

Эксперт по органическому земледелию Яков Любоведский призывает с осторожностью выбирать растительные продукты. Дело в том, что отдельные растения особенно активно накапливают токсические вещества, включая пестициды.

Природные жиросжигатели

Современный малоподвижный образ жизни с постоянными стрессами и системой быстрого питания привел к тому, что более двух миллиардов людей во всем мире страдают от ожирения или излишнего веса.

Как способы приготовления яиц влияют на их пользу

Куриные яйца - природный уникум, содержащий практически все необходимые организму питательные вещества. Как влияет способ приготовления на сохранение ценности всего, что хранится под яичной скорлупой, и в чём больше пользы - в яичнице, омлете или в яйце всмятку?

ТОП-8 добавок против бессонницы

Не многие люди знают, что для поддержания здоровья и восстановления организма, полноценный сон также важен, чем правильное питание и отсутствие вредных привычек.

Очищение сосудов головного мозга в домашних условиях: лучшие способы и советы

Очищение внутренних сосудов головного мозга от нежелательных холестериновых бляшек способно предотвратить серьезные и опасные заболевания, такие как инсульт, атеросклероз и недостаточность кровообращения (мозгового).

Витамин С - спасение от возрастного сокращения мышечной массы

Было доказано: пожилые люди, которые потребляют много витамина С, как правило, с цитрусовыми, ягодами и овощами, имеют большую массу скелетных мышц. Это важное открытие - с возрастом мышечная масса сильно сокращается.

Медики запретили долго спать в дневное время

По сравнению с полным отсутствием дневного сна, регулярный сон в дневное время более часа, повышает на 30% риск преждевременной смерти по любым причинам и на 34% риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Сухая чистка кожи – что это такое и чем она полезна?

Самым большим органом человеческого тела является кожа. Именно кожа служит надежной защитой других органов от различных негативных внешних воздействий. Многие заботятся о зубах, волосах, глазах, но при этом совершенно забывают о коже.

Необычный раствор - прорыв в лечении болезней и принципах питания

Инженеры Массачусетского технологического института создали уникальное покрытие, которое помогает в доставке лекарств, позволяет нормализовать пищеварение, способствует лечению диабета и различных инфекций.

5 жирных продуктов, которые помогут похудеть и улучшат здоровье

В стремлении сбросить вес люди ограничивают потребление жирных продуктов: не используют масла, покупают обезжиренную молочку, делают яичницу без желтков. В краткосрочной перспективе это не лишено смысла: в жире содержится в два раза больше калорий, чем в белках и углеводах, а чем меньше энергии вы потребите, тем больше веса получится сбросить.

Генетики по-новому посмотрели на лечение ВИЧ

Попадая в организм, ВИЧ помещает копии своего генетического материала в геном тела хозяина. И место, где располагается материал вируса напрямую влияет на его активность в организме.

Лучшее новости

Почему «плывет» овал лица и самые эффективные методики для его корректировки

С годами кожа лица не молодеет и требует особого контроля. Часто с возрастом многие сталкиваются с очень распространенной проблемой – овал лица начинает «плыть». Разумеется, старение кожи не приносит большого удовольствия, поэтому необходимо искать пути возвращения красивого и подтянутого лица.

Низкая самооценка, излишняя эмоциональность и другие детские травмы, согласно вашему знаку зодиака

Психологи уверяют, что абсолютно у каждого есть определенные болевые «точки», воздействуя на которые можно так или иначе воздействовать на человека. Чтобы защититься от подобного воздействия, нужно искать корень чувствительности в детстве и пытаться избавиться от своих страхов.

Толкалина в пламенно-алом платье, Иванова в кожаных брюках и другие яркие образы звезд за неделю

После окончания режима самоизоляции знаменитости все чаще выходят в свет и демонстрируют эффектные наряды. Мы выбрали самые яркие звездные образы за прошедшую неделю.

Актуальное новости