Новости часа

4 совета, которые помогут снизить давление естественным путем

По наблюдениям врачей-эндокринологов причиной повышенного артериального давления может стать переизбыток инсулина в крови. Гормон поджелудочной железы контролирует уровень сахара, влияет на состояние сосудов.

Ученые узнали, как получить действительно длительную защиту с помощью вакцин

Для получения действительно долгоиграющей защиты против новых штаммов, их фрагменты из вакцины нужно доставить в лимфатические узлы для обучения наивных В-клеток и получения долгоживущих В-клеток памяти.

Неврологи представили новый способ ранней диагностики болезни Альцгеймера

Энторинальная кора головного мозга, необходимая для навигации в пространстве, относится к первым мишеням болезни. По проблемам с навигацией можно диагностировать надвигающийся недуг до появления первых симптомов.

Старые донорские органы возможно омолодить, заявляют эксперты

Известно, что в мире отмечается нехватка здоровых донорских органов. Предпочтительны органы от молодых доноров, так как органы более возрастных доноров могут вызывать сильный иммунный ответ, повышая риск отторжения.

Российских школьников взяли под эпидемический контроль

Регионы должны ежедневно собирать данные из образовательных учреждений по заболевшим ученикам и размещать информацию в единой мониторинговой системе Минздрава. Также в ряде регионов запустили уникальный проект.

Комнатные растения-целители

За что вы любите растения? За то, что они красивые и создают дома уютную атмосферу? У вас есть повод любить их еще больше, потому что многие комнатные растения считаются лечебными.

Сила мысли – мощнейшая материальная энергия, которая влияет на клетки, мозг и гены

Наш организм на физическом и ментальном уровне реагирует на любые мысли, возникшие в сознании. Это доказано многочисленными исследованиями. Мысли, возникающие в нашем мозге, освобождают нейромедиаторы - вещества, позволяющие головному мозгу «общаться» с телом и нервной системой.

Японские специалисты нашли новый механизм контроля сахара в крови

В теле есть белок CNOT3, играющий ключевую роль в регулировании глюкозы. Он подавляет активность генов, которые бы в противном случае заставляли клетки поджелудочной, выделяющие инсулин, работать неправильно.

Остановить старение: 5 способов поддержки гормона роста

Полагаете, что старение организма связано с возрастом? На самом деле запуск этого процесса обусловлен воздействием абдоминального жира, низкой физической активностью и постоянными стрессовыми ситуациями, провоцирующими повышение уровня гормона кортизола.

Выпей чаю: признаки того, что кофе вредит вашему здоровью

Врачи и ученые рекомендуют выпивать в день две-три чашечки кофе: это полезно и для здоровья, и для фигуры, помогает не только взбодриться, но и улучшить когнитивные способности. Но злоупотребление ароматным напитком может серьезно навредить здоровью.

Вы не толстые, у вас вздутие: как спустить живот с помощью простых натуральных средств

Вздутие - это одно из тех неудобных состояний, которое преследует почти каждого из нас, и является следствием общепринятой культуры потребления пищи. Но мы знаем, как с ним бороться и поделимся этим знанием с вами в нашей статье.

Необычный раствор — прорыв в лечении болезней и принципах питания

Инженеры Массачусетского технологического института создали уникальное покрытие, которое помогает в доставке лекарств, позволяет нормализовать пищеварение, способствует лечению диабета и различных инфекций.

5 круп, которые нужно включить в рацион для здоровья и стройности

Рацион питания является одним из ключевых факторов, обеспечивающих стройную физическую форму и сохранение здоровья. Для этого он обязательно должен содержать цельнозерновые продукты, конкретно медики рекомендуют к употреблению пять круп.

Лучшее новости

Опасные женские симптомы, которые нельзя игнорировать

Многие женщины склонны не обращаться к врачу, пока не случится что-то из ряда вон выходящее. Но некоторые, казалось бы, несущественные симптомы могут говорить о серьезных проблемах, которые не стоит запускать.

Барановская в косухе цвета неба, Бабкина в пайетках и другие звездные мамы и бабушки на 1 сентября

Навстречу осени и началу учебного года звездные мамы вышли, вооружившись не только увесистыми рюкзаками, но и стильными нарядами. В ход пошли дерзкие кожаные косухи, топы с пайетками и даже мини-юбки. За модным парадом образов следил Passion.ru.

Признание в любви и розовые шары: супругу миллиардера Лебедева растрогал милый подарок детей

Гражданская супруга известного 60-летнего предпринимателя Александра Лебедева, модель, блогер и многодетная мама Лена Перминова показала, какой праздник в честь дня рождения ей устроили дети.

Длинные красные волосы, тату на плече: как выглядит красавица-дочь 75-летнего Леонида Якубовича

Летом Леонид Якубович отметил юбилей, но из-за сложной эпидемиологической обстановки, шоумен отменил большое торжество. Его поздравили лишь члены семьи и самые близкие. Кстати, 22-летняя дочь Якубовича выросла настоящей красавицей с необычными увлечениями.

Анастасия Волочкова в блестящем микроплатье показала эффектный образ для свидания

Анастасия Волочкова ежедневно дразнит поклонников яркими снимками с отдыха в Турции. Для жарких вечеров 44-летняя прима-балерина припасла эффектный наряд, который подчеркнул стройную фигуру и бесконечные ноги.

Актуальное новости