Новости часа

Яд скорпиона подарил лекарство против рака и аутоиммунных заболеваний

Ученые использовали яд скорпиона Mesobuthus eupeus. Он блокирует калиевые каналы в клеточной мембране. Эти каналы влияют на проведение нервных импульсов, деление клеток, их взаимодействие друг с другом и иммунный ответ.

Третий случай излечения от ВИЧ в истории был официально зафиксирован

От вируса избавился 36-летний пациент из Бразилии. В марте прошлого года он прекратил терапию, комбинацию антиретровирусных препаратов в сочетании с никотинамидом, и с тех пор ВИЧ в его крови не обнаруживался.

9 продуктов питания, от которых лучше отказаться вовсе

Существует целый ряд продуктов, которые рекламируются как полезные для здоровья, хотя, на самом деле они нарушают работу органов и систем и негативно воздействуют на организм. Какие продукты приносят гораздо меньше пользы, чем считается?

10 важных симптомов болезни почек

Обычно человек выделяет до 80 % мочи в течение дня, в основном в промежутке от 8:00 до 20:00. Норма выделяемой в течение дня мочи составляет от 1,0 до 1,8 л.

Клеточная терапия меняет состояние пациентов с COVID-19

Острый респираторный дистресс-синдром - тяжелое последствие коронавирусной инфекции, которое приводит к сильным повреждениям тканей легких. Ученые смогли справиться с проблемой, используя стволовые клетки.

Аппендицит: что важно знать

Аппендицит - это воспаление аппендикса, который представляет собой орган, похожий на мешочек, соединенный с толстой кишкой.

Психологи разобрались с представлением об идеальном партнере

Калифорнийский университет попытался понять, как люди выбирают себе романтических партнеров. Оказалось, озвучиваемые предпочтения, образ идеального партнера, не имеет ничего общего с индивидуальным подходом.

Микроводоросли могут стать отличным источником жирных кислот омега-3

Микроводоросли не должны и не способны полностью заменить рыбу в качестве источника пищи. Но это мог бы быть еще один превосходный экологически чистый источник длинноцепочечных жирных кислот омега-3, говорят ученые.

5 причин заняться медитацией

Медитация - это простая и доступная всем практика, которая может уменьшить стресс, повысить концентрацию и, возможно, сделать вас чуточку счастливее.

"Умная футболка" возьмет на себя диагностирование менопаузы

Ее нужно носить круглосуточно, чтобы зафиксировать изменения температуры и потливость. Точность измерений гарантирует тот факт, что сенсоры располагаются максимально близко к коже и снимают показания каждые 30 секунд.

Магний для улучшения сна

Во сне человек проводит большую часть своей жизни. Для здоровья всего организма важно, чтобы ночной отдых был полноценным.

Российские ученые продолжают испытания вакцины против коронавируса

Добровольцы, которые принимают участие в испытаниях вакцины, после двух недель с начала вакцинации не испытывают осложнений или побочных реакций. На следующей неделе добровольцам должны ввести второй компонент.

Вероятность опасного онкологического заболевания снижают лекарства для сердечников

Ингибиторы АПФ или блокаторы рецепторов ангиотензина II назначают при сердечной недостаточности, высоком кровяном давлении или различных сердечных недугах. Но у них есть и другие полезные свойства.

Осложнения от коронавируса COVID-19 могут зависеть от фактора Виллебранда в крови

Анна Аксенова, старший научный сотрудник лаборатории амилоидной биологии Санкт-Петербургского университета, выдвинула гипотезу о том, что тяжелое течение коронавируса COVID-19 может быть связано с фактором Виллебранда, одним из основных компонентов системы свертывания крови.

О чем говорит резкая боль в груди

По данным Всемирной ассоциации здравоохранения, сердечные заболевания и инсульты являются ведущей причиной смерти людей по всему миру.

Как избежать перегрева и теплового удара

Ежегодно тысячи украинцев получают солнечные и тепловые удары. В зоне риска находятся пенсионеры, больные сердечнососудистыми заболеваниями, люди с избыточным весом.

Лучшее новости

Чем отличаются физические и химический фильтры в солнцезащитных кремах и какой из них лучше

Нет сомнений, что солнцезащитный крем необходим: он не только защищает от вредного воздействия ультрафиолета, но и считается отличным средством для профилактики фотостарения. Однако, когда доходит до выбора, многие сталкиваются с проблемой, какие фильтры лучше – физические или химические.

Мечтавшая о замужестве девушка купила свадебное платье, не дождавшись предложения руки и сердца

Порой желание выйти замуж перерастает в настоящую идею фикс, и в деле приближения долгожданного предложения все средства хороши. Героиня этой истории решила действовать радикально и сделала бойфренду максимально прозрачный намек.

Юлия Снигирь в широких бермудах и лазурных мюли на шпильке блеснула на улицах города

Юлия Снигирь совершила абсолютно точное попадание в тренд, выстроив образ вокруг самой модной модели шорт лета 2020 года. 37-летняя актриса блеснула на улицах столицы в элегантном образе и показала, как стильно разбавить базовую палитру акцентами.

Актуальное новости