Новости часа

Чем опасен одобренный комплекс лекарств против COVID-19

Новое исследование показывает, что первоначально одобренная комбинация лекарств против COVID-19 - гидроксихлорохина и хлорохина в сочетании с азитромицином может привести к аномальным и угрожающим жизни нарушениям.

20 травяных рецептов при гепатитах

Использование трав - важный компонент комплексного лечения гепатита и проводится с разной степенью интенсивности, со сменой сборов трав, настоек и соков растений.

Препараты от высокого давления не увеличивают риски заражения коронавирусом

Несмотря на обеспокоенность части экспертов, препараты от высокого артериального давления (гипертонии) не увеличивали риск заражения коронавирусом COVID-19 или развития тяжелого течения инфекции.

Пластическая хирургия: как стать на 10 лет моложе

За более радикальными изменениями, которые не исчезнут через полгода, пациенты отправляются к пластическому хирургу. Основное показание к любой пластической операции - недовольство пациента своей внешностью.

Здоровая печень обезоруживает вирусы

Есть внутренний орган - чемпион в борьбе с любой инфекцией. Это печень, настоящий форпост иммунитета. И от состояния печени будет зависеть сила иммунного ответа.

Сезонный кашель и першение в горле: как отличить аллергию от коронавируса

Для многих людей, соблюдающих режим самоизоляции, наступление весны прошло практически незаметно. А теперь синоптики обещают в мае настоящую летнюю жару, вместе с которой наступит буйное цветение всего, что только может цвести.

Антитела к коронавирусу

Биотехнологическая компания DistributedBio утверждает, что разработала терапию антителами против COVID-19.

Лучшее новости

От клейкой ленты до SPF-крема и контуринга: как сохраняют форму бюста Кардашьян, Клум и другие звезды

Список знаменитых любительниц запредельно глубоких декольте широк, и среди обладательниц самых обсуждаемых бюстов — Хайди Клум, Ким Кардашьян и ее сестра Хлои, Эшли Грэм, Дженнифер Лопес и многие другие.

Уйти нельзя остаться: все, что вы хотели знать о домашнем насилии, но боялись спросить

Некоторые люди считают, что все, что происходит между супругами – нормально. Возможно, но вы ведь не знаете, что там происходит за закрытыми дверьми и каким образом общаются партнеры. Что если один из них систематически поднимает руку на другого или оказывает психологическое давление? Многие дамы, например, до последнего скрывают, что стали жертвами абьюзеров, переживая о том, как будут выглядеть в глазах соседей и друзей.

Мамы делают своим дочерям радужное окрашивание с помощью папирусной бумаги и воды — результаты впечатляют

Женщины на карантине, определенно, скучают. Многие из них уже постригли себя, затем своих детей, результаты не всегда удовлетворительные, зато весело. И вот настала очередь детей. Мамы девочек решили поэкспериментировать с цветом их волос.

Пневмония: можно ли лечить на дому, когда бить тревогу и какие последствия можно ожидать

Самое опасное осложнение COVID-19 — это пневмония. Поэтому мы так тревожно прислушиваемся к любому кашлю у себя и близких сейчас. Хотя врачи говорят, что по-настоящему серьезным симптомом является вовсе не кашель, а одышка.

Актуальное новости

Онколог: защищают ли ударные дозы витаминов от коронавируса

Как рассказал член правления Российского общества клинической онкологии, доктор медицинских наук Николай Жуков, находящимся на терапии онкобольным и обычным людям в условиях пандемии не следует прописывать себе дополнительные порции витаминов.